Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Следы в реестре после деинсталляции приложений  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, я тебе сейчас продемонстрирую  ;((( Есть у меня  софтинка  древняя  . К этой оси не имеет никакого отношения .Валяется на флешке . Я ее поставила сейчас спецом . Вот смотри  . И тут же  удаляю твоей прогой .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вот следы в ресстре от нее . Прога  сказала мне что все удалила .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

.
 Лезу в реестр . Смотри .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Хрен  она все удаляет . ;((
Jagron я когда пытаюсь объяснить людям  для чего нужно чистить реестр ,всегда привожу в пример альбом с фотками или марками  . Представьте альбом, в котором в ячейках лежать фото . Альбом  весь заполнен . Потом пользователь взял и удалил часть фоток из середины ( к примеру ). А в клястерах  остались обрывки фото  и чистые  ячейки . Кто то берет альбом  смотреть фото  и видит  в начале  фотки  листает  листает , а потом пусто  и только в конце  еще в ячейках лежать фотографии . Заманешься  листать пока до них доберешься . Так и ОС,   пока "перелистает" все  странички ( клястеры- записи  )  реестра  и пока доберется до нужной  . %(  А почистим мы альбом ( реестр ), сдвинем наши фотки   и ось  и быстрее загрузит нужные программы  и запускать  быстрее будет .Вот как то так .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

  я когда пытаюсь объяснить людям  для чего нужно чистить реестр ,всегда привожу в пример альбом с фотками или марками... 
ALENA, Ваш пример с альбомом хорошо годится для объяснения что такое фрагментация HDD (и то, тут не всё точно), но к реестру оно совсем мало относится!
Вы что, серьёзно думаете, что для доступа к любой записи в конце реестра, Windows перелопачивает его весь с самого начала? :)  Конечно нет! Доступ к записям адресный, т.е произвольный, тем более, что основная часть кустов реестра текущего пользователя помещается в оперативную память, которая, как известно, называется RAM - Random Access Memory, т.е. память с произвольным доступом. При таком доступе абсолютно не важно где находятся нужные данные (в начале, середине или конце памяти), скорость их выборки всегда одинакова.
И опять же Вы не соблюдаете масштабы. Если в фотоальбоме всего сотня страниц по пять фото на каждой, то удаление десятка страниц и многих фото, вызывают в альбоме существенные дыры. Но реестр - это десятки тысяч страниц по несколько сотен "фото" на каждой! Вырванные десятки и даже сотни "фото" никак не влияют на скорость доступа к этому "альбому".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, тогда просветите . ;* Для чего ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

огда просветите .  Для чего ?
Чего, для чего? :)