Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Текущие события в России  (Прочитано 154340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1665 : 15 Июля 2018, 13:29 »
YRS, Рома, я не помню гоода из тех двадцати с лишним, что там жил, что бы там не было наводнения! Амурская обл, Хабаровск, Приморье, Забайкалье по очереди через год! А сейчас это оказывается повод определенной групке грантоедов вопить, что в зоопарке тиграм мяса не докладывают! ^&^
Поблагодарили: YRS, ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1666 : 15 Июля 2018, 13:56 »
Приморье, Забайкалье по очереди через год!

topinant, тогда сразу появляется вопрос к жителям. Почему дома строят и ставят просто на землю вместо платформ на деревянных сваях ?
Поблагодарили: topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1667 : 15 Июля 2018, 14:08 »
topinant, тогда сразу появляется вопрос к жителям почему дома строят и ставят просто на землю вместо платформ на деревянных сваях ?

Ты знаешь меня тоже это интересовало. На сваях это не Бали, снесет вместе со сваями, а вдали от берега накладно! Основная хозяйственная деятельность на берегу. А сельхоз производство тем более! Если бы люди выбирали комфортные условия, они бы жили  в Сочи!
Цитата
По большому счету история российского освоения Амура неотделима от постоянных столкновений переселенцев с ударами стихии. Для уроженцев западных районов страны характер дальневосточных паводков был неожиданным и непонятным. Если в европейской части страны причиной наводнений чаще всего выступают талые снеговые воды, то на Дальнем Востоке наиболее сильные наводнения связаны с летними муссонными дождями. Случаются они в период с июля по сентябрь, когда приходит летний муссон – ветер, несущий насыщенный влагой воздух от Тихого океана. И переселенцы, успешно пережившие сравнительно слабый весенний паводок, неподготовленными сталкивались со второй, куда более сильной напастью. На границе лета и осени в Приамурье уровень воды в реках поднимается на порою на 5–11 метров над меженью, а стояние паводковых вод на пойме может длиться до полутора месяцев. К слову, на реках бассейна Амура наводнения могут происходить несколько раз в году.
Доктором исторических наук С. Нестеровым, проводившим свои исследования на реке Бурее – одном из беспокойных притоков Амура, были обнаружены остатки поселений древних людей, занесенные толстым слоем песка. Первые же письменные свидетельства катастрофических наводнений в Приамурье датируются уже XVII столетием, когда сюда пришли русские первооткрыватели. Сохранившаяся жалоба на реку, залившую едва возделанные поля и лишившую переселенцев урожая, была написана еще в 1681 году.
Вскоре после этого русские надолго покинули Приамурье. И когда через два века они вернулись сюда вновь, то снова столкнулись с той же бедой.
Поблагодарили: YRS, ALENA, Veronica, reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1668 : 15 Июля 2018, 14:18 »
Ты знаешь меня тоже это интересовало. На сваях это не Бали, снесет вместе со сваями, а вдали от берега накладно! Основная хозяйственная деятельность на берегу. А сельхоз производство тем более! Если бы люди выбирали комфортные условия, они бы жили  в Сочи!


topinant, Виктор сейчас во многом причина бед связанных со стихийными бедствиями именно происходят по причине и выбору людей. Природа годами, веками имеет свои зоны где постоянно что то затапливает, сдувает и так далее. Раньше люди это учитывали и селились в местах более спокойных и тем более вдали от разломов, а сейчас где приглянулось там и строят, а потом начинается разное от ухудшения здоровья, до постоянных природный событий и их последствий. В Ростове вон Левенцовку взяли и начали строить на местах, где раньше были капища и древний ведический храм и весь участок в том месте в разломах. Так кто же этим интересуется ? Зачем какие-то знания об энергиях и земле ? Есть место я туда построю, продам и заселю.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Veronica, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1669 : 15 Июля 2018, 14:44 »
YRS, Рома, я уже писал, чем я занимался! Физическими полями кораблей! Их я измерял, изменял, что бы привести в норму! Поэтому все разговоры про Ауры, разломные поля и прочая хрень для меня смешны! Я могу померять, магнитное, элетрическое, электромагнитное, по косвенным признакам гравитационное, акустическое! Все!!! Остальное высосанное скажем так из пальца! Я уже писал про Ажажу, которому надоело чемоданы таскать за учеными и ставшим президентом академии!!!
уфологии! Про Пашу Мухортова. Они не стесняются присваивать себе ученые звания в своих типа академиях! Чего только не придумали, а зачем стеснятся? Если есть свободные уши! Хочешь я придумаю новое поле, и уж я смогу расписать его так, что у меня появятся сотни адептов? Все это плевок в настоящих ученых! Архимед в ванну залег, и написал про тело впернутое вводу! А эти козлы как бы лохов развести!
Поблагодарили: Veronica, reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1670 : 15 Июля 2018, 14:52 »
YRS, Рома, я уже писал, чем я занимался! Физическими полями кораблей! Их я измерял, изменял, что бы привести в норму! Поэтому все разговоры про Ауры, разломные поля и прочая хрень для меня смешны! Я могу померять, магнитное, элетрическое, электромагнитное, по косвенным признакам гравитационное, акустическое! Все!!! Остальное высосанное скажем так из пальца! Я уже писал про Ажажу, которому надоело чемоданы таскать за учеными и ставшим президентом академии!!!
уфологии! Про Пашу Мухортова. Они не стесняются присваивать себе ученые звания в своих типа академиях! Чего только не придумали, а зачем стеснятся? Если есть свободные уши! Хочешь я придумаю новое поле, и уж я смогу расписать его так, что у меня появятся сотни адептов? Все это плевок в настоящих ученых! Архимед в ванну залег, и написал про тело впернутое вводу! А эти козлы как бы лохов развести!

Придумывать ничего не надо, есть энергии, поля и места и с этим надо считаться и изучать ибо многие знания забыты и утеряны. То что многих развелось, что норовят разные энергитические хвосты отрубить и карму за тебя убрать и почистить, это я тоже наблюдаю, но есть и вещи которые действительно существуют веками, столетиями и ионами лет и пока люди будут их игнорировать, до тех пор и будут пожинать плоды своего невежества.
topinant,
Поблагодарили: topinant, Veronica, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1671 : 15 Июля 2018, 15:09 »
есть энергии, поля и места и с этим надо считаться и изучать ибо многие знания забыты и утеряны
Если я не могу их померять, значит для меня их не существует, это продукт творчества людей которые не имеют ни малейшего представления, а часто и образования в этой сфере!

пока люди будут их игнорировать, до тех пор и будут пожинать плоды своего невежества.
Значит академик Алферов, и тысячи ученых невежественны? Я очень часто замечаю эту агрессивную невежественную толпу заявляющую = А хрен ли те ученые понимают? Такая позиция встречает радостные вопли не образованных люмпенов! Действительно, зачем тратить жизнь на изучение предмета? Можно напустить туману про забытые знания,  И Вася Пупкин с  одной извилиной и твердой двойкой по естественным предметам счастлив! Он же прочитал бульварную газетенку про тайные знания, и он уже выше академика! А кто не верит в это тот тупой! Я помню  про ауру писали, как будто она уже изучена! laug

Поблагодарили: Veronica, reva554, YRS, технарь

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1672 : 15 Июля 2018, 15:39 »
Значит академик Алферов, и тысячи ученых невежественны? Я очень часто замечаю эту агрессивную невежественную толпу заявляющую = А хрен ли те ученые понимают? Такая позиция встречает радостные вопли не образованных люмпенов! Действительно, зачем тратить жизнь на изучение предмета? Можно напустить туману про забытые знания,  И Вася Пупкин с  одной извилиной и твердой двойкой по естественным предметам счастлив! Он же прочитал бульварную газетенку про тайные знания, и он уже выше академика! А кто не верит в это тот тупой! Я помню  про ауру писали, как будто она уже изучена! 


topinant, Жорес Алфёров величайшая личность и для меня он в одном списке вместе с Бехтеревым, Амосовым, Капицей и прочими им подобными. Здесь нет утверждения в обратном. Сейчас больше разных выскочек, чем учёных, которые действительно опирались на многие знания, открытия и опыт. А забытых знаний действительно хватает и даже о самых элементарных бытовых вещах. Те кто заявляет, что он уже всё досконально изучил и тем более, что касается природы человека в целом, считаю теми, кто спешит сорвать и присвоить себе почести среди невежд и малодумающих. К сожалению сейчас именно такие и правят балом всё больше и больше загоняю людей в кабалу играя и развлекаясь не думая о последствиях. Чем больше и дольше будут отделять науку, исследования окружающего нас и БОГА. тем дольше и сильнее будет идти деградация и топтание на месте, но для начала надо отделить от БОГА то, что люди ему присвоили и понавешали очеловечив его в своих представлениях. Без нужного уровня Духовных знаний и платформы нет перспективного развития всего человечества.
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1673 : 15 Июля 2018, 15:53 »
Жорес Алфёров величайшая личность и для меня он в одном списке вместе с Бехтеревым, Амосовым, Капицей и прочими им подобными. Здесь нет утверждения в обратном
Так он создал комиссию по разоблачению всех этих "тайных знаний" И всегда борется со всеми этими "забытыми"
 Типа учеными! Ну хоть один из тех кто про это пишет имеет диплом в соответствующей сфере? Ни одного не видел!
Поблагодарили: reva554, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1674 : 15 Июля 2018, 16:14 »
Так он создал комиссию по разоблачению всех этих "тайных знаний" И всегда борется со всеми этими "забытыми"
 Типа учеными! Ну хоть один из тех кто про это пишет имеет диплом в соответствующей сфере? Ни одного не видел!


topinant, есть забытое, а есть отсебятина и собственные домыслы. Он адекватный и здравомыслящий человек. Тот же Бехтерев исследуя мозг человека, в своё время утверждал и открыл многое такое, чего сейчас технари и близко не допускают в своих выводах и исследованиях.
Поблагодарили: topinant, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1675 : 15 Июля 2018, 16:25 »
YRS,  Рома, твоя песня хороша, заводи сначала!
Тот же Бехтерев исследуя мозг человека, в своё время утверждал и открыл многое такое, чего сейчас технари и близко не допускают в своих выводах и исследованиях.
Я так понимаю, что ты большой специалист в области нейрофизиологии? У тебя есть конкретные примеры того что технари и близко не допускают в своих выводах и исследованиях?  Все остальное пустобрехство!

Поблагодарили: reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Текущие события в России
« Ответ #1676 : 15 Июля 2018, 16:27 »
Я так понимаю, что ты большой специалист в области нейрофизиологии? У тебя есть конкретные примеры того что технари и близко не допускают в своих выводах и исследованиях?  Все остальное пустобрехство!


topinant, По делам их судите о них.
Поблагодарили: reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1677 : 15 Июля 2018, 16:31 »
По делам их судите о них.
Вот и все научные аргументы!

Поблагодарили: reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Текущие события в России
« Ответ #1678 : 16 Июля 2018, 07:34 »
СК подвел итоги экспертизы останков семьи Николая II
Повторное комплексное исследование подтвердило подлинность останков императора Николая II и его семьи, расстрелянных 100 лет назад в Екатеринбурге, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

"В настоящее время заключениями комплексных комиссионных молекулярно-генетических экспертиз подтверждена принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения", - сказала Петренко в понедельник "Интерфаксу".

Она отметила, что согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы, семь из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе - мать, отец, четыре дочери и сын.

"Результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линиям подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи", - сказала Петренко.
Кроме того, по ее словам, из заключения молекулярно-генетической экспертизы по установлению биологического родства императора Александра III (эксгумирован в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга) и погибшего человека, идентифицированного как бывший император Николай II, "следует, что они являются родственниками на уровне отец - сын".

"После завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу будет принято итоговое процессуальное решение", - сказала представитель СКР.

Она добавила, что к производству экспертиз привлечены видные ученые, которые изучают и систематизируют порядка 2000 документальных первоисточников, в том числе обнаруженных в 2017-2018 годах в зарубежных архивах и музеях и никем не исследованных.

В ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге по постановлению исполкома Уральского облсовета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, руководимого большевиками, был совершен расстрел российского императора Николая II и его семьи.

В июле 1991 года на Старой Коптяковской дороге близ Екатеринбурга было вскрыто захоронение, в котором находились останки девяти человек. Они, по мнению следствия, принадлежали членам царской семьи - Николаю II, его супруге, их дочерям - Ольге, Татьяне, Анастасии, а также доктору и слугам.

После вскрытия захоронения под Екатеринбургом и проведения экспертиз останки членов царской семьи были захоронены в 1998 году в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга.

29 июля 2007 года при проведении археологических раскопок к югу от места первого захоронения были найдены останки еще двух человек.

Многочисленные экспертизы утверждают, что останки принадлежат детям Николая II - цесаревичу Алексею и его сестре Марии.

Правительственная рабочая группа предложила провести 18 октября 2015 года церемонию захоронения в родовой усыпальнице Романовых в Петропавловской крепости останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии. При этом группа допустила возможность дополнительных исследований, чтобы развеять сомнения Церкви в подлинности "екатеринбургских останков".

Вслед за этим Следственный комитет возобновил расследование по уголовному делу о гибели членов царской семьи. Это позволило начать дополнительные экспертизы для подтверждения подлинности останков Алексея и Марии, хранящихся в Госархиве.

23 сентября 2015 года в Петропавловском соборе Петербурга в присутствии представителей Церкви были изъяты пробы из предполагаемых скелетов Николая II и его супруги, а также из одежды деда последнего императора - Александра II, в которой тот был в момент убийства. Новая генетическая экспертиза подтвердила подлинность черепов Николая II и императрицы Александры Федоровны. В ноябре 2015 года было проведено вскрытие гробницы Александра III.

Затем началось сравнение генетических материалов Николая II и его супруги с генетическим материалом Алексея и Марии, установление генотипа Александра III, выявление гемофилии в останках императрицы Александры Федоровны, ее дочерей и цесаревича Алексея. Кроме того, планировалось завершить исследование крови на одежде Александра II, предстояла работа по слугам и приближенным Николая II, которые были казнены вместе с царской семьей.

В свою очередь Русская православная церковь учредила специальную комиссию для изучения результатов нового исследования. В случае положительного заключения экспертиз о подлинности останков вопрос о признании их святыми мощами будет представлен епископату для рассмотрения.

Патриарх Кирилл заявил, что следствие по делу об убийстве семьи Николая II завершится, когда будет установлена истина. "Мною получены заверения на самом высоком уровне, что никакой торопливости и привязывания окончания следствия к тем или иным датам допущено не будет. Следствие продлится столько времени, сколько необходимо для того, чтобы установить истину", - сказал патриарх в феврале 2016 года на Архиерейском соборе в Москве.
Поблагодарили: topinant, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Текущие события в России
« Ответ #1679 : 25 Июля 2018, 11:45 »
"Газпром" построил 90,5% "Силы Сибири"

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

"Газпром" построил 1954 километра газопровода "Сила Сибири" — это 90,5% его линейной части, говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что в рамках организации "восточного" маршрута поставок российского газа в Китай компания формирует новые крупные центры газодобычи. Интенсивно ведется обустройство базового для Якутского центра Чаяндинского месторождения. К настоящему времени завершено бурение 113 эксплуатационных скважин, осуществляется монтаж основного технологического оборудования. Строительная готовность объектов, необходимых для начала добычи газа, составляет 50%.

"Газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод "Сила Сибири". Это ключевое связующее звено между ресурсной базой и потребителями. На сегодняшний день построено 1,954 тысячи километров, или 90,5% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области", — говорится в сообщении.

В текущем году основной объем строительно-монтажных работ по участку будет завершен. Таким образом, на 2019 год запланировано проведение испытаний газопровода, монтаж систем электроснабжения, связи и телемеханики, пусконаладочные работы, сообщил "Газпром". 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Abay, topinant