Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 74320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #570 : 18 Сентября 2016, 00:22 »
ты имеешь ввиду внешне или на вкус???
Я молчал не провоцыруй....  ;((  8( :-X laug bravo :)))
теперь тыкву так и не попробует 

 dont
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Безумный Макс, topinant, kent

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #571 : 25 Сентября 2016, 11:49 »
Просто и легко ухаживать и собирать урожай. На фото используются ПВХ трубы, но можно использовать и другие материалы.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн kent

  • *
  • Сообщений: 96
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #572 : 20 Декабря 2016, 12:37 »
Почитал тему. У многих есть мотоблоки, мотокультиваторы. Себе не так давно приобрел Салют 100 с китайским двигателем. Есть у кого подобный агрегат? Какие отзывы?
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #573 : 08 Февраля 2017, 19:42 »
Как то прочитала в инете про ремонтантную( домашнюю)  клубнику.Никто не сталкивался ? Ни у кого опыта нет по ее выращиванию ?  :?
Поблагодарили: topinant, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #574 : 08 Февраля 2017, 19:45 »
Как то прочитала в инете про ремонтантную( домашнюю)  клубнику.Никто не сталкивался ? Ни у кого опыта нет по ее выращиванию ?  :?

Где думаешь растить ?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #575 : 08 Февраля 2017, 19:49 »
Летом каждый день, а сейчас через день я собираю две таких баночки,
внуки уехали, приходится  давиться нам с женой! Пардоньте за какчество фото. :((

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Как то прочитала в инете про ремонтантную
Я здесь писал про нее, у меня она в снег с ягодами уходит. Если ты имеешь ввиду дома выращивать, то я пробовал прошлую зиму и тоже здесь писал, она не опыляется сама :??
Поблагодарили: reva554, Dovf, Надежда

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #576 : 08 Февраля 2017, 19:51 »
topinant, Где то читал что пёрышком можно , но гимор похоже . Тоже хотел на даче на зиму , но не стал .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #577 : 08 Февраля 2017, 19:55 »
Где то читал что пёрышком можно , но гимор похоже
Я пробовал, в результате на 7 взрослых кустах, получил пять ягодок! Не знаю, может и есть самоопыляемая?


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #578 : 08 Февраля 2017, 20:06 »
Я пробовал, в результате на 7 взрослых кустах, получил пять ягодок! Не знаю, может и есть самоопыляемая?


Решил в этом году виноградом заняться плотно , у меня есть 3 куста уже лет 5 . Место подыскал ещё для 5-6 .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #579 : 08 Февраля 2017, 20:24 »
Решил в этом году виноградом заняться плотно
У меня больше десятк сортовых кустов, у друга отец занимался, он мне чубуков притащил, разные сорта. Но как у отца было записано " черный возле колодца, белый возле туалета laug так и я их названий не знаю"


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #580 : 08 Февраля 2017, 20:31 »
У меня больше десятк сортовых кустов, у друга отец занимался, он мне чубуков притащил, разные сорта. Но как у отца было записано " черный возле колодца, белый возле туалета laug так и я их названий не знаю"


Ну у вас то сам Бог велел , у нас рискованное занятие , на зиму укрывать хорошо нужно .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #581 : 08 Февраля 2017, 20:41 »
на зиму укрывать хорошо нужно .
Так у нас тоже укрываем каждую зиму! Вот фото тех что у меня, это его брат вырастил, у меня еще молодые.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #582 : 08 Февраля 2017, 21:32 »
Где думаешь растить ?
дома .На подоконнике . :) Где же еще  :pardon:


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #583 : 08 Февраля 2017, 21:35 »
она не опыляется сама
нигде не читала что надо опылять  :? Вот к примеру
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #584 : 26 Февраля 2017, 20:28 »
Как вырастить хризантему из букета.
Существует огромное множество видов и расцветок хризантем. Это красивое декоративное растение, хорошо размножающееся и не требующее особых условий для выращивания в саду или на подоконнике. При правильном уходе яркие гармоничные соцветия и насыщенная зелень будут радовать глаз в течение долгого времени.

Бывает, что подаренный букет хризантем настолько красив, что возникает желание выращивать такие растения в горшке или на даче и постоянно любоваться понравившимися цветами. Оказывается метод черенкования прекрасно подходит и для размножения срезанных хризантем из букета. Как правильно это сделать?

✔ Инструкция.

1. Подготовьте черенок. Для этого удалите с веточки цветы и листья, прищипните верхушку. Оставьте черенок в воде до тех пор, пока хризантема не пустит корни. Можно укоренить черенок в торфяной таблетке.

2. Выберите место в саду или подготовьте емкость для высаживания хризантемы в домашних условиях. Эти цветы любят тепло и свет, однако их следует оберегать от прямых солнечных лучей. Используйте большие емкости диаметром 25-30 см с отверстиями для стока лишней воды. На открытых участках выбирайте безветренные места с хорошей дренажной системой, чтобы избежать загнивания корней.

3. Подготовьте почву. Субстрат для посадки должен быть нейтральным или слабокислым. Для хорошего роста и своевременного цветения хризантемам необходимо усиленное питание, поэтому обогатите почву минеральными удобрениями: перепревшим навозом, компостом, торфом.

Можно использовать готовые комплексные растворы или порошки для разведения. Обеспечьте хороший дренаж, в цветочных горшках используйте керамзит или кирпичную крошку, а на открытых площадях создайте системы траншей и канав для стока воды. Тщательно пролейте почву перед высадкой черенков.

4. На клумбу растения нужно высаживать на расстоянии около 30-50 сантиметров друг от друга, а в горшок – по одному. После этого на приусадебном участке необходимо прикрыть саженцы.

Используйте специальную пленку для создания эффекта парника, тогда при похолодании и дневном перегреве хризантема будет находиться в одинаково комфортных условиях. После высадки пролейте почву минеральным раствором или чистой теплой водой. Проводите подкормку 1-2 раза в месяц.

5. Ухаживайте за хризантемой по мере роста. Чтобы побеги хорошо ветвились, прищипывайте верхушки отдельных веточек. Регулярно поливайте почву и опрыскивайте листья. Чтобы цветок сохранил красивый декоративный вид, обрезайте подсохшую зелень и удаляйте увядшие соцветия. Будьте внимательны: хризантема легко подвергается нападению тли и красного паутинного клеща, а при избыточной влаге в период покоя у растения могут загнить корни.