Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 72907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #15 : 08 Мая 2013, 21:34 »
ALENA,  да все это из Голландии. :-X  У меня 10 сортов, но вот зацвела только одна. А у племянницы  они разные и желтые и лососевые, и розовые, и с каемочками и с оборочками... %(, это она меня подсадла на луковичные цветы, теперь у меня и лилии и каллы и теперь еще выписала гиппеаструмы белый полный и полосатый, королевский и Минерву.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #16 : 03 Июня 2013, 16:57 »
Зачем нужны домашние растения. Такого никто не ожидал

[attach=1]

У многих из нас в доме  живут комнатные растения. Я тоже не исключение из этого списка, скорее наоборот.
Весь дом у меня заставлен горшками с цветами. Весной, муж делает генеральный осмотр.И  после осмотра у меня половина растюшек оказывается на улице. Но я не сдаюсь и зимой с упорством возвращаю  их на место.
Все время говорю ему, что растения приносят только пользу, и вот сегодня натолкнулась на такую статью:
Цитата
Домашние растения не только вырабатывают кислород и радуют глаз. Оказывается, они в буквальном смысле очищают воздух. Источником загрязнения воздуха в помещении может быть все что угодно — от мебели до освежителей воздуха. В химических веществах, исходящих от этих источников, могут быть токсины.

Как оказалось, домашние растения "всасывают" такие токсины. Например, они помогают избавиться от формальдегида — этот химикат очень распространен и вызывает проблемы с дыхательными путями, неврологией и может даже спровоцировать развитие рака.

Ученые составили список растений, которые гарантированно очищают воздух. Это плющ, винная пальма, спатифиллюм, которые уничтожают массу токсинов, включая ацетон, бензол, спирт и аммиак. Также в список попал привычный фикус, за которым предельно просто ухаживать и который крайне полезен в деле очищения воздуха жилища от вредных

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Комнатные цветы
« Ответ #17 : 03 Июня 2013, 23:32 »
Кактус хочу купить и растение и поливать не надо :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #18 : 03 Июня 2013, 23:36 »
Кактус хочу купить
kaktus не продается  ;(((

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Комнатные цветы
« Ответ #19 : 03 Июня 2013, 23:54 »
ALENA, вот сразу в штыки,а я ведь про растение.Че дальше-то будет :)) :)) :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #20 : 07 Июля 2013, 09:33 »
ЗАЧЕМ КАКТУСУ ИГОЛКИ?        
[attach=1]

Что такое кактус, объяснять, наверное, не надо. Хоть родом эти причудливой формы растения из жарких и сухих мест Южной и Центральной Америки, но и в наших квартирах они прижились, растут себе в глиняных горшках по соседству с другими комнатными цветами. Любителей домашних растений кактусы привлекают своей неприхотливостью — можно хоть неделю не поливать, а им хоть бы что. Зато если нужно пересадить разросшегося южного жителя в другой горшок, это оборачивается целой проблемой из-за его острых иголок-шипов. И поневоле возникает вопрос: да от кого же защищается ими растение, словно ежик?
Оказывается, иголки и в самом деле служат кактусу защитой. Растет он в раскаленных пустынях, и им охотно полакомились бы томимые жаждой животные. Ведь кактус — это не просто растение, а, можно сказать, настоящий зеленый бочонок, полный воды. И собрать ее про запас растению опять-таки помогают... иголки. Вот ведь как — и запасают и сторожат: ни глотка просто так не отдадут.
Кактус — замечательный пример того, как растение приспосаб­ливается к самым жестоким условиям, если хочет выжить. И кроме колючек, есть у него и некоторые другие особенности...
Обычно у растений корни растут в глубину, а у кактуса — в ширину. Это позволяет ему собирать воду с большей площади после того, как прошел дождь. А дождь в каменистых пустынях Мексики или Техаса выпадает редко. Прошел, и когда-то еще дождешься следующего! Так что собранную влагу растению надо сохранять и рас­ходовать как можно экономнее. Потому мясистый стебель кактуса имеет особое устройство — больше всего он похож на пористую губку, хорошо впитывающую воду.
А теперь снова вспомним об иголках. Может быть, самые-самые догадливые уже сообразили, что с поверхности листьев обычных растений под действием жарких солнечных лучей испаряется немало влаги. У иголок же поверхность очень мала, вот и не отдает свою воду скупой кактус никому, бережет для себя...
И все же не стоит считать кактус таким уж «эгоистом». Человеку кактусы приносят определенную пользу. Во-первых, сок, добывае­мый из стеблей колючего растения, используется в медицине, а зе­леная мякоть идет на изготовление... конфет и варенья. А кроме того, когда эти растения цветут, они сказочно красивы и радуют глаз яркими красками. Недаром же один из видов кактуса — а всего их более тысячи — стал символом американского штата Аризона. А тем, кто занимается разведением кактусов, можно дать напоследок совет: хоть и неприхотливо растение, а поливать его все же время от времени надо. Зимой — два раза в месяц, летом — раз в неделю.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Комнатные цветы
« Ответ #21 : 17 Июля 2013, 07:18 »
Кто-нибудь знает про растение СТЕВИЯ? Может быть оно растет у вас? Очень хочу это растение и уже давным давно выписывала его корешок по почте из "среди цветов", но корень пришел высохшим и оживить я его не смогла.
 Немного о самом растении:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Применение

Стевия (Медовая трава, двулистник сладкий, Stevia rebaudiana) - используется как сахарозаменитель и лекарственное растение, для диабетиков. В листьях растения содержится гликозид - стевиозид, благодаря которому Стивия является низкокалорийным заменителем сахара для больных диабетом, с нарушением углеводного и липидного обмена, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Стевиозид препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте. При регулярном и достаточном употреблении Стевии - снижается содержание сахара, радионуклеидов и вредного холестерина в организме, улучшается регенерация клеток, тормозится рост новообразований, укрепляются кровеносные сосуды, нормализуется иммунная система. Листья Стивии можно применять в лечебных и косметических целях, наружно или употреблять внутрь и в свежем виде, как зелёный салат, и в сушеном виде, добавляя в чай и кондитерские изделия. Допyщено Министеpством здpавоохpанения РФ.
Секрет сладости заключается в том, что растение накапливает и содержит сложное вещество – стевиозид. В состав этого вещества входят глюкоза, сахароза, стевиол и другие соединения. В настоящее время, стевиозид – это самый сладкий природный продукт. До сих пор не найдено ничего более сладкого. В чистом виде стевиозид слаще сахара в 300 раз, но в отличие от сахара, содержит очень мало калорий, не повышает уровень глюкозы в крови и обладает легким антибактериальным действием. Именно поэтому стевиозид считается идеальным заменителем сахара, как для здоровых людей, так и для страдающих диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми расстройствами и другими нарушениями обмена веществ.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #22 : 17 Июля 2013, 08:00 »
Колибри,  Роза, сеяла я эту травку у себя дома. Знаешь ничем примечательным она не отличается. Правда на вкус вначале сладкая, но потом как кошки во рту "накакили".
Она прекрасно растет в саду. Но если у тебя есть желание приобрести эту травку, я на днях поеду в город и посмотрю в  "Семенах".

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Комнатные цветы
« Ответ #23 : 17 Июля 2013, 11:23 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я сама хочу поинтересоваться в садовом центре, может у них есть корешок этого растения или семена. Мною движет простое любопытство, острой необходимости приобретать это растение нет. Но все равно спасибо  :*.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #24 : 16 Октября 2013, 22:56 »
Сегодня приобрела себе орхидею, вот такую
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

давно мечтала.Но у нас меня смущала цена на эту красавицу 650-750 руб. Подруга же привезла цветок с Краснодара всего за 200 руб.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #25 : 16 Октября 2013, 23:05 »
ЗАЧЕМ КАКТУСУ ИГОЛКИ?    
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это у вас такой кактус растет ?  8(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #26 : 16 Октября 2013, 23:16 »
что то фото все перепутались. ...
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это у вас такой кактус растет ?  8(
Рос... я его в прошлом году отдала знакомой, у нее большой дом, а себе оставила кактуса детеныша: но он уже тоже большой.
[attach=1]

а еще у меня есть вот такое страшилище. У него колючки с крючками, если загонишь себе в тело, то вытащить его практически невозможно.
[attach=2]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #27 : 17 Октября 2013, 09:58 »
У него колючки с крючками, если загонишь себе в тело, то вытащить его практически невозможно.
:pula
 Ну и нафиг такой ужас нужен ?  К нему же только в химзащите подходить   %(

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Комнатные цветы
« Ответ #28 : 17 Октября 2013, 10:20 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, на второй картинке кактус на бешеную елку похож :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #29 : 17 Октября 2013, 12:55 »
Ну и нафиг такой ужас нужен ?
а я его еще мужу на компьютерный стол поставила. :jokingl:  ;*
на второй картинке кактус на бешеную елку похож
вот тогда его к НГ и нарядим на форуме, в виде оберега. :jaga: