Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сбой системы после обновления  (Прочитано 15346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #30 : 21 Октября 2013, 19:42 »
Наверное, пора завязывать с оффтопом, может затянуть
Consull,   это нормальное конструктивное  обсуждение  сбоя обновления различных сборок .А по поводу оффтопа ... Я пользуюсь "служебным положением" . :jokingl:
Если надо будет- тему разделим .Это не критично .Я обычно жду когда все выскажутся и делю тему .Так что не переживайте  dont

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #31 : 21 Октября 2013, 19:44 »
Consull, На данный момент стоит не его сборка . Но на тот момент когда ставил обновления и присутствовало это обновление стояла именно его 7ка . Никаких сбоев и в помине не наблюдал .  er Щас уже ничего не докажу . Как переустановлю виндовс поставлю точно его сборку и проверю что там и как . Я думаю человек знает своё дело и делает всё на совесть .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #32 : 21 Октября 2013, 20:10 »
Consull, А что наш гуру скажет на счет этого скрина ? Это совсем другой виндовс щас стоит .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #33 : 21 Октября 2013, 20:50 »
Так что не переживайте
Дело не в переживаниях, а во времени, которое уходит на это. Именно, поэтому стараюсь избегать затяжных полемик.

Winnie Pooh,
Ну, что же, если душа жаждет экспериментов, то пробуйте.
Только помните, чтобы смоделировать ситуацию со сбоями при установке обновлений, необходимо чтобы на ПК не было зашитой в BIOS SLIC-таблицы (а это почти все ноутбуки и брендовые машины, именно этот момент ускользнул от меня сперва в общении с ALENA), также сбоя не последует если использовать валидный лицензионный ключик.
Т.е. в итоге у вас должна получиться установленная ОС, которая на команду bcdedit, выводит параметр kernel, со значением xNtKrnl.exe.
Удачи!

Consull, А что наш гуру скажет на счет этого скрина ? Это совсем другой виндовс щас стоит .
Мне кажется, или уже издевки мелькают?! Я не претендую на лавры гуру.
Могу сказать, что здесь подмены ядра не наблюдается, параметр kernel отсутствует!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #34 : 21 Октября 2013, 20:59 »
Consull,
Мне кажется, или уже издевки мелькают?! Я не претендую на лавры гуру.
вам кажется .  :)) Мы с уважением относимся  к таким знающим людям как вы .А вы действительно знающий человек . А гуру  у нас даже группа есть .Это спец в той или иной области Consull, Winnie Pooh,  не хотел вас обидеть .

zerost

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #35 : 22 Октября 2013, 21:23 »
надо откатиться с помощью восстановления системы

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #36 : 22 Октября 2013, 23:23 »
Consull, Даже и не думал . Я сам в этом профан . Вот и решил проверить свой комп дабы избежать подобных ситуаций .  er er er

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #37 : 23 Октября 2013, 09:08 »
zerost,
надо откатиться с помощью восстановления системы
Первый момент. Не всегда возможно. Если с KB2859537 это чаще удавалось, то с KB2872339 уже чаще приходилось удалять, восстановление системы зацикливалось.
Второе. Положим, откат удался и вы продолжаете использовать ОС далее. Но уязвимость ядра, в этом случае, остается, полностью теряется смысл установки обновлений безопасности в ОС. Если кому-то в голову придет использовать эту уязвимость, и сделает он это достаточно грамотно, то ваш компьютер превратится в бота быстрее чем успеете моргнуть, и вы даже не узнаете об этом. Антивирус тоже не поможет.  :rukalico:
Правильнее все же будет замена варианта активации на другой, который позволяет ОС производить беспрепятственную установку обновлений.
Winnie Pooh,
Consull, Даже и не думал ...
ОК! Значит, показалось! Вопрос исчерпан!  ;)))