Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что такое «репак» и «взлом» программ.  (Прочитано 8688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #30 : 10 Апреля 2016, 12:44 »
Не пойму почему у меня картинки в один ряд выстроились? В два же стояли!
У тебя монитор широкий? У меня в два ряда.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Безумный Макс, Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #31 : 10 Апреля 2016, 12:55 »
У тебя монитор широкий? У меня в два ряда.
Монитор у меня узкий, но в начале-то на этом же мониторе я их в два ряда видел :)  Уже сообразил почему :) Просто открыл эту страницу в другой вкладке, а там масштаб больше был выставлен, вот они и перестроились. 
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #32 : 10 Апреля 2016, 14:12 »
не пойму почему, ты отрицаешь кривость рук создателей репаков, и всю вину возлагаешь только на неумелых пользователей 
ведь одно неправильное действие или сбой в проге по созданию, может привести к глюкам
О каком неправильном действии ты говоришь? Я же уже объяснял, что сам инсталлятор собрать кривым сложно, потому что если ты укажешь неправильный путь к файлам или выберешь из списка не ту переменную, то получишь соответствующую ошибку при компиляции (сборке) установочного файла. К тому же протестировать установку ты можешь сколько угодно раз.
Значит остаются лишь проблемы самой программы, которую ты перепаковывал. Я именно на это упор делал, а вовсе не заявлял, что виноваты неумелые пользователи.
Возьмём к примеру, репаки компьютерных игр. Те, кто не в курсе как их делают, почему-то априори считают, что если установленная из репака игра глючит, то виноват в этом криворукий репакер. Но на самом деле ошибки по вине репакеров бывают очень редко. В подавляющем большинстве случаев глючит именно сама игра и репакер тут бессилен что-то сделать.
Игры весьма сложные программы. Они почти всегда выходят с кучей глюков, которые производитель исправляет выпуская патчи, иногда в течении года и больше.
Вот посмотри для примера, сколько глюков исправляет в игре Battlefield 4 только один из официальных патчей вышедший в мае прошлого года.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Или вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
про эту игру прочитай. На момент выхода она у многих вообще не запускалась, и пофиг, что многие люди за лицензии платили.
Вот теперь и прикинь: Петя сделал репак этой игры в апреле, а Вася в мае, после выхода патча. В итоге Васин репак работает замечательно, а Петю все называют криворуким, поскольку игра из его репака у многих глючит. Но разве Петя в этих глюках был виноват???

Вот поэтому я и говорил где-то там далеко выше, что выбирая на торрентах репак игры, смотреть надо не на его автора, а на дату, когда был собран этот репак, описание внесённых в него изменений, добавленных патчей, и как ты правильно говорил выше, читать отзывы пользователей.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #33 : 11 Апреля 2016, 16:02 »
В продолжении постов #21 и #25 покажу, как в создаваемый программой "Smart Install Maker" репак можно встроить "таблетку".
Я ранее уже говорил, что сами репакеры взломом программ не занимаются, а используют готовые кряки, кейгены, серийные номера и т.п.
Для примера я взял программу "RS Photo Recovery" (кстати, неплохая прога для восстановления удалённых картинок..). Серийный номерок к ней у меня уже есть, и моя задача - сделать репак в котором этот серийник будет регистрировать программу автоматически без участия пользователя.

Ничего тут сложного  не будет.  Обычным образом устанавливаем программу на компьютер, запускаем её и проводим активацию имеющимся серийным номером.
Теперь нам надо найти, где она прописала этот номер в реестре. Копируем серийник в буфер обмена, открываем Редактор реестра(Regedit), запускаем "Поиск" (CTRL-F), вставляем номер из буфера и жмём "Найти".
В моём случае, искомые данные нашлись по адресу "HKEY_CURRENT_USER\Software\Recovery Software\RS Photo Recovery 4.1\Settings"
(открыть/скрыть)
Вообще-то нам тут нужны лишь два параметра: "UserName" и "LicenseKey", но вытащить их отдельно нельзя, поэтому заберём весь подраздел "Settings". Щёлкаем по ему прав.кн. мыши, жмём "Экспортировать" и сохраняем reg-файл под любым именем в любом удобном месте.
(открыть/скрыть)

Теперь можно собирать репак.
Запускаем "Smart Install Maker" и прогоняем все нужные настройки. В качестве источника файлов для сборки инсталлятора указываем на папку с установленной "RS Photo Recovery".Если во время установки вы сами не меняли путь, то прога стало быть торчит по адресу "C:\Program Files (x86)\Recovery Software\RS Photo Recovery 4.1\..).
Но нам надо ещё не забыть встроить в установщик ключи, которые будут импортироваться в реестр.
Для этого открываем вкладку "Реестр", жмём на плюсик в правом нижнем углу и указываем на сохранённый ранее reg-файл.
(открыть/скрыть)
Вот и всё! Теперь можно жать на кнопку "Компилировать" и репак готов!
Коррекетно удаляем ранее установленную "RS Photo Recovery" (для чистоты эксперимента можно прогнать поиск по реестру и убедиться, что все ключи были удалены вместе с программой) и запускаем наш репак.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...  :)
Запускаем установившуюся программу и радуемся глядя на заголовок её окна :)  Надписи "Незарегистрированная версия" там быть не должно.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(пароль тот же).