Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "Проблемы с входом в настройки WiFi роутеров D-LINK, TP-LINK, TENDA" Способы решения проблемы  (Прочитано 8144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Не можете войти в роутер по адресу 192.168.1.1 (192.168.0.1)? Способы решения проблемы.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

ЧТО ЕСТЬ 192.168.0.1 И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?
(открыть/скрыть)
ВХОД В НАСТРОЙКИ РОУТЕРА
(открыть/скрыть)

192.168.1.1 зайти в роутер не получается? Решаем проблему!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Не можете войти в роутер по адресу 192.168.1.1 (192.168.0.1)? Способы решения проблемы.
Первым делом в подключённом к нему компьютере, открываем командную строку от администратора и вбиваем "ipconfig" или ещё лучше "ipconfig /all" и смотрим какой ip адресс получает компьютер. Он бывает отличается от той сети, что указана у роутера как вход в неё. После уже ищем способы как войти в него.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Любопытный
Название темы предлагаю поменять к примеру на "Проблемы с входом в настройки WiFi роутеров D-LINK, TP-LINK, TENDA"
А ещё у меня почему-то не отображается главная картинка.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

на "Проблемы с входом в настройки WiFi роутеров D-LINK, TP-LINK, TENDA"
..... и АSUS  :))
 PS Вчера игрался с прошивками от кулибиных на ASUS RT N13U B1 ни чего не нашел хорошего но вход на него стал 192.168.137.1 вместо 192.168.1.1  ^)(^ :??
Вот думаю лезть менять или нет ?  ^)(^ И как "сбросить" и с нуля?... ^)(^ smile21 smoke


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

 как уже все поняли :pardon: я нефига не могу войти в свой роутер :??? использовал много вариантов  :?? и те что тут и другие  8)
 жду советов  vred
Поблагодарили: Dovf, YRS, reva554, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Прошивки на на основе прошивок для ASUS от Padavan пользуются большой популярностью и они создаются в том числе и для роутеров других производителей. Я прошивал роутер от Xiaomi именно такой прошивкой. Сбросить вряд ли получится. только ставить вместо сборки родную.
Поблагодарили: Dovf, reva554, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Любопытный, а что он твоему ноуту (компу) раздаёт?
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, reva554, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Любопытный
Хотелось бы послушать предисторию - что было до того, как появились проблемы? Проблемы только с доступом в настройки или вообще железяка не работает? Прошивка оригинальная?
Поблагодарили: Dovf, YRS, reva554, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

"Проблемы с входом в настройки WiFi роутеров D-LINK, TP-LINK, TENDA" Способы решения проблемы ... Хммм .. у меня визитка оператора , есть местный чел который отвечает за инет ( дал личный телефон , говорит только не звони по визитки - прямо мне ) Приезжает максимум через час , делает бесплатно , только бумажку подписываю что претензий не имею . Ну конечно можно и поковыряться и самому от нечего делать .   
Поблагодарили: Dovf, YRS, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

жду советов  vred
Reset-секунд 30 и по новому. ipconfig в командной и посмотреть какой там адресс шлюза это и есть роутер.
 PS У меня (я говорил ) тоже изменился я через ресивер увидел какой IP шлюза.... smoke ipconfig улетает окошко я забыл как его тормознуть...
Поблагодарили: reva554, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Любопытный, а что он твоему ноуту (компу) раздаёт?
ничего не раздаёт  :pardon: у меня поключен интернет через TENDA
 пытаясь настроить вай-фай я случайно сбросил его настройки  :??? поскольку кнопка  WPS (Wi-Fi Protected Setup) - технология, предназначенная для быстрой и безопасной установки беспроводной Wi-Fi сети совмещена со сбросом (обычно находится неподалеку от кнопки WPS или эта одна кнопка, только WPS включается при удержании ее 2-3 сек, а Reset рабоает при удержании 10-15 сек).
 но это не важно уже.
 просто теперь мне нужно войти в роутер, что прекрасно я делал на старом D-LINK а в этот не пускает  %)
 отключал антивирусик , прописывал всё описаное выше  smi
 причём с телефона прекрасно захожу , но так как  мне нужно изменить настройки вай-фай, то способ входа через телефон по вай-фай не катит %)
 да и хотелось бы понять, что на компе не даёт входить  :??? уже типа спортивный интерес  :))) %))
Поблагодарили: Dovf, reva554, YRS, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Хотелось бы послушать предисторию - что было до того, как появились проблемы?
проблема одна, не могу войти на роутер через браузер с компа  smi

Поблагодарили: Dovf, reva554, YRS, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

 
проблема одна, не могу войти на роутер через браузер с компа  smi


Поменяй браузер на Internet Explorer
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, YRS, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

пособы решения проблемы ... Хммм .. у меня визитка оператора
да пришли ко мне специ, всё сделали, восстановили настройки, но опять же через телефон, но не установили пароль на вай-фай нужный мне, поскольку через вай-фай. не даёт его сменить  :???
 так то всё работает нормально , нужен тупо вход с компа  8)

Поблагодарили: YRS, reva554, Винни Пух, Dovf, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

проблема одна, не могу войти на роутер через браузер с компа 
Разные браузеры, сброс кэша ... Тоже не?