Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Редактируем файл темы форума в фотошопе .  (Прочитано 1599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Собственно, хочу показать как можно изменить цветовую гамму  в  графическом файле дефолтной темы.
 Для отображения всех этих полосок на форуме ,разделяющих разделы   или топики , в  папке с файлами темы есть папочка .В ней собраны все графические файлы  для отображения внешнего вида форума .Вот как это выглядит
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Открываем это файл в фотошопе . Каждая полоска в этом изображении отвечает  за ту или иную функцию отображения на форуме .Ну у меня вообще то есть исходник  который у меня был сделан раньше .Но по пробую объяснить .Вот наш стандартный графический файл темы,.Вот он как раз и находится  в той папке ,о которой я упоминала выше .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Создаем дополнительные слои в фотошопе и путем комбинации   готовим наш файл темы .Вот так ( если вы помните )  выглядели эти полоски зимой .У нас были елочки
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Если мы объединим эти 2 слоя то  на полосках будут расти елки  :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 Путем коррекции изображения  в фотошопе  мы может  поменять цвета , насыщенность ,контрастность, яркость  и т. п

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



И тогда наш файлик будет уже в другой цветовой гамме
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ну и осталось  только прикрепить  нашу беседку ( а можно и не крепить :-X  ) .А можно туда запихнуть что то другое  :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Сохраняем наш файл  и подменяем  этим родной файл темы .
Собственно ,экспериментировать  можно насколько у вас хватит фантазии.Хоть на полосках  крестики и нолики нарисуйте  :))