Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем принтер  (Прочитано 3859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем принтер
« Ответ #15 : 09 Февраля 2021, 08:52 »
не засохнет.
это старые модели. Мой бразер сам там себя чистит на автомате. стоит снпч. включается вместе с компом. постоит, погудит, почистит и  потухнет
СНПЧ - это прекрасно, но есть еще печатающая головка с капиллярами. И если долго не печатать, чернила в капиллярах засохнут. Если принтер стоит выключенным, он сам себя не чистит, а если включен и чистит, то расходует чернила впустую. Если нужна цветная печать, то наверное  струйный принтер - оптимальное решение. Но для чб только лазерник.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #16 : 09 Февраля 2021, 13:59 »
СНПЧ - это прекрасно, но есть еще печатающая головка с капиллярами. И если долго не печатать, чернила в капиллярах засохнут. Если принтер стоит выключенным, он сам себя не чистит, а если включен и чистит, то расходует чернила впустую. Если нужна цветная печать, то наверное  струйный принтер - оптимальное решение. Но для чб только лазерник.
Не засохнет. Засыхают старые модели. Новые сами себя чистят. Надо только в сеть иногда включать. Валяясь в сарае - засохнет.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #17 : 12 Февраля 2021, 11:59 »
Если печать будешь по 1 листку в день, покупай любой, самый дешевый.
Я так и решил :)
Только что принес из пункта выдачи Wildberries новый принтер. Доставка бесплатная, всего за два дня. Вот это сервис ;))
В общем, выбрал самую дешманскую модель (5400 руб.) Pantum P2207, поскольку взвесив все за и против пришел к выводу, что для моих задач и объёмов печати (стандартной пачки бумаги 500 лист. на год хватает) такого девайса будет вполне достаточно.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



картридж дорогой. Перезаправка только родным прошком. в картридж встроен чип. с бутылочкой идёт запасной.
Да, фирменный картридж в сборе вместе с фотобарабаном для этого принтера стоит дорого, примерно 3000 руб., но я полагаю при моих объёмах печати до его замены дело возможно вообще не дойдёт. Картридж легко можно перезаправить 2-3 раза купив набор за 550 руб. (на 1 заправку) состоящий из пузырька с тонером и чипа. Одной заправки хватит примерно на 1600 страниц.
Для тех, кто много печатает, есть другой вариант: купить на Али "вечный" самосбрасывающийся чип (350-400 руб.) и банку с тонером 750гр.(1000-1200 руб.), которой хватит на 10-12 заправок. Там же можно купить отдельно фотобарабан (350 руб.) и любые другие запчасти (валы, шестерёнки...) для картриджа.
почему именно лазерный ?
Во-первых, мне не нужны цвета. Принтер в основном используется для печати товарных этикеток в магазин и отчётных документов в налоговую.
Во-вторых, у меня уже был струйный Canon и я с ним намучался. Картриджа хватало не надолго. Фирменные кэноновские стоили дико дорого, поэтому приходилось заправляться дешевыми "левыми" чернилами, что в итоге засорило сопла печатающей головки. Пару раз удалось отмочить их специальной жидкостью, а потом просто плюнул и отправил этот принтер на свалку.
Купил лазерный Samsung, который без нареканий прослужил более 12 лет. Лишь один раз сменил ему картридж и пару раз перезаправлял.
Но сейчас у него начались какие-то механические проблемы, постоянно жуёт бумагу.. Выявить причину не удалось, поэтому и решил, что пора уже отправить аппарат на пенсию.
в обслуживании лазерные дороже...
А что там дорогого?  Про стоимость печати я уже написал выше. Мне одной заправки за 550 руб. хватит минимум на три года, т.е. печать стоит копейки.
В техобслуживании тоже нет ничего сложного. Головка там не засохнет :) , а разобрать, почистить и перезаправить картридж сможет любой человек умеющий пользоваться отвёрткой. На Ютубе куча роликов, где всё наглядно показано.


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Выбираем принтер
« Ответ #18 : 12 Февраля 2021, 16:06 »
Поздравляю с покупкой! :)
Если Самсунг жует бумагу, значит она где-то застревает, значит где-то засор. В принципе, это поддается чистке.
Поблагодарили: Юрген, технарь, ALENA, GroN

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем принтер
« Ответ #19 : 13 Февраля 2021, 15:39 »
Я то же склоняюсь к покупке лазерника. Дома два струйника, но как коснешься печатать - начинаются пляски с картриджами. Даже уже СНПЧ купил - руки не доходят установить. :rukalico: :)
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #20 : 13 Февраля 2021, 16:16 »
Поздравляю с покупкой! :)
Если Самсунг жует бумагу, значит она где-то застревает, значит где-то засор. В принципе, это поддается чистке.
с годами просто износ пластиковых втулок и шестерён. старое разбирать и чинить это на любителя. :)


Я то же склоняюсь к покупке лазерника. Дома два струйника, но как коснешься печатать - начинаются пляски с картриджами. Даже уже СНПЧ купил - руки не доходят установить. :rukalico: :)
лазерник выделяет озон. если много печатать, то на фих он нужен.(это страшилка)
надо брать для дома струйный фотопринтер со встроенной бесперебойной подачей чернил.
Во-первых он печатает всё. Плюс хорошие фотки.
И современные не засыхают.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем принтер
« Ответ #21 : 13 Февраля 2021, 18:29 »
надо брать для дома струйный фотопринтер
Ну так а струйники которые уже есть куда - на помойку? Так ведь рабочие они, жалко. Опять же мне лазерник нужен для печатных плат. Раньше на работе печатал,  а теперь просить соседа приходится.

Поблагодарили: Dovf, Юрген, burnus, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #22 : 14 Февраля 2021, 02:13 »
Ну так а струйники которые уже есть куда - на помойку? Так ведь рабочие они, жалко. Опять же мне лазерник нужен для печатных плат. Раньше на работе печатал,  а теперь просить соседа приходится.


берешь калькуоятор и считаешь стоимость печатного листа на своих старых принтерах.
выставляешь на барахолку. пишешь - рабочий. засохла головка, кончились чернила, просто наосточертел.
 я супруге в школу покупал штуки три с барахолки. на одном сразу головку прочистили ультразвуком. на остальные снпч - картриджи поставил.
встроенная снпч лучше.
голова не болит перезаправлять. руки чистые и хватает надолго.
печатные платы, что- сложнее фоток?
хотя, если не фотограф...
вот у меня фотка нашего владивостокского парусника. распечатывается на моём принтере на листе  а4 просто великолепно.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #23 : 14 Февраля 2021, 11:24 »
лазерник выделяет озон
Так это ж прекрасно up
(открыть/скрыть)
Люди специально покупают приборы для озонации воздуха в квартире (я даже люстру со встроенным озонатором в магазине видел), а тут сразу два в одном - и принтер и озонатор :)
надо брать для дома струйный фотопринтер со встроенной бесперебойной подачей чернил. Во-первых он печатает всё. Плюс хорошие фотки.
Выбор между лазерниками и струйниками должен определяться конкретными задачами печати. В моём случае, для печати в основном черно-белых текстов, покупать цветной струйник не рационально.
Кстати, МФУ мне тоже не нужен. Где-то на антресоли сканер Genius валялся, но я даже не помню, когда в последний раз доставал его.
В большинстве случаев для "сканирования" нужной бумаги использую фотоаппарат.


Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA, Безумный Макс

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #24 : 14 Февраля 2021, 11:38 »
на одном сразу головку прочистили ультразвуком
Это как? ^)(^
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #25 : 14 Февраля 2021, 11:46 »
Это как?
Приглашаешь певца Витаса, даёшь ему принтерную головку вместо микрофона и просишь исполнить "Опера № 2" :)
Однако боюсь дороговато получится :)
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем принтер
« Ответ #26 : 14 Февраля 2021, 12:00 »
печатные платы, что- сложнее фоток?
Нет, просто там именно лазерный принтер нужен.
Печатается шаблон печатной платы на обычной бумаге. Затем берем утюг, кладем напечатанный шаблон на печатную плату и проглаживаем утюгом. Тонер плавится и прилипает к меди. Размачиваем этот бутерброд в воде - бумага раскисает и отваливается. Получаем рисунок дорожек на меди. Травим хлорным железом...

Поблагодарили: burnus, Dovf, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #27 : 14 Февраля 2021, 12:13 »
Это как? ^)(^

без понятия. 800р 5 лет назад
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбираем принтер
« Ответ #28 : 23 Февраля 2021, 13:37 »
Оказывается мало просто выбрать подходящий для себя лазерный принтер, нужно ещё и успеть купить его вовремя :)
Шутка конечно, но смотрите сами.
Я приобрёл этот принтер на Wildberries полторы недели назад за 5385руб.
Вот этот скрин я сохранил у себя в смартфоне для его предъявления в пункте выдачи.
(открыть/скрыть)
А вот этот скрин я сделал только-что в этом же самом Wildberries.
(открыть/скрыть)
С какого хрю он вдруг за полторы недели подорожал на 1100 руб. ? :?  Ведь доллар за это время не только не подорожал, но даже наоборот, немного подешевел.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем принтер
« Ответ #29 : 23 Февраля 2021, 13:41 »
В первом случае вероятно была "акция". :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, GroN