Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка программ!!!  (Прочитано 12394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #30 : 07 Апреля 2016, 13:16 »
они вроде и не требуются.  Иногда нужно прибить какой-либо процесс,
Вот поэтому такие проги у меня в основном на флешке, они настолько редко нужны, что держать их на компе  :??
FixWin 10, Far menager x64, check device, PrivaZer, SystemExplorerPortable_700, Product Key Explorer и еще куча, некоторыми вообще не пользовался, пущай на флешке лежат.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #31 : 07 Апреля 2016, 13:24 »
Так в этих двух словах как раз и надо было показать, что эта программа умеет такого интересного, чего не может стандартный Диспетчер задач :)
Вам снова все не так. Из принцыпа посмотрел. Действительно хорошая многофункциональная маленькая! "програмка".Оставил . Спасибо человеку за подсказку! ;)))
А на вкус фломастеры каждому разные........Чем отличается посмотрите там есть много отличий...
Поблагодарили: topinant, YRS, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #32 : 07 Апреля 2016, 13:32 »
Вам снова все не так

Поставил, посмотрел,  нормальная прога,

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #33 : 07 Апреля 2016, 13:56 »
Вам снова все не так.
Что не так? Я лишь сказал о том, что если ты кратко рассказываешь о возможностях программы, то логичным было бы рассказать именно о тех из них, которых нет в стандартном инструментарии Windows. Ведь именно это вызывает интерес к любой программе. Разве не так?
Чем отличается посмотрите там есть много отличий...
Так неужели тут трудно назвать хотя бы пару из них? :)  Почему я обязательно сам это должен смотреть?

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #34 : 07 Апреля 2016, 14:16 »
Так неужели тут трудно назвать хотя бы пару из них? :)  Почему я обязательно сам это должен смотреть?
Ну во первых советовал ее не я. А человеку Спасибо уже сказал.
Во вторых только поставил(не поленился) и всех отличий еще не посмотрел.
В третьих назови я Вам хоть 10 "фишек" ее Вы все равно скажете,что это фигня и не доверяете этому источнику er
А в данном случае источником то окажусь я 8( Так "Зачем козе баян"?  grab laug
Поблагодарили: YRS, Безумный Макс, topinant, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Установка программ!!!
« Ответ #35 : 07 Апреля 2016, 14:17 »
Кому лень искать о ней информацию.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

    + отзывы на comss.ru
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Установка программ!!!
« Ответ #36 : 07 Апреля 2016, 14:28 »
которых нет в стандартном инструментарии Windows
Я использую для трех целей:
1. Постоянно мониторю загрузку процессора через иконку в трее ( хотя это умеют и другие проги)
2. Подсказывает, когда в автозагрузку попадают новые приложения (хотя и это умеют многие)
3. Можно руками пометить приложение, как доверенное. Это пожалуй основное, ради чего использую. Алгоритм такой - сразу после чистой установки винды и основного софта смотрю, что прога помечает как подозрительное ПО и руками помечаю этот софт как полезный. В дальнейшем если есть подозрение, что завелась какая-то дрянь - смотрю список подозрительного софта. Помеченного красным ничего быть не должно.
Поблагодарили: Dovf, YRS, topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #37 : 07 Апреля 2016, 14:40 »
В третьих назови я Вам хоть 10 "фишек" ее Вы все равно скажете,что это фигня и не доверяете этому источнику
Ну уж ни  к чему так утрировать! Разве есть такой пример? Это же не разговор про политику, где можно верить или не верить источнику.. :)
Где бы я не участвовал в разговоре о программах,  всегда рассуждал конкретно о каких-то их особенностях, а не просто заявлял, мол вот эта классная программа, а вот та плохая. Взять к примеру, хотя бы тот же приснопамятный спор об упомянутой выше Unchecky.
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #38 : 07 Апреля 2016, 14:44 »
Это же не разговор про политику,
Ладно тут согласен ;)))

Взять к примеру, хотя бы тот же приснопамятный спор об упомянутой выше Unchecky.
Так спор то в чем? Все остались при своем мнении er :??
Поблагодарили: topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Установка программ!!!
« Ответ #39 : 07 Апреля 2016, 14:47 »
Почитал статью про AnVir...
Цитата
Еще при удалении программ из Автозагрузки я отметил интересную особенность AnVir Task Manager. Оказывается, он способен не только удалить ту или иную программу из автоматического запуска, но и предотвратить появление ее там снова. Функция называется «Защита автозагрузки», и доступна в меню «Настройки», либо во время удаления какого-либо элемента из Автозагрузки.
Переоценить полезность этой «фичи» сложно: единожды добавленный в список вредоносный объект навсегда лишается права хозяйничать на компьютере! Кроме того, в том же разделе настроек есть возможность назначить принудительное завершение надоедливых процессов – т.е. внести процесс в карантин.
Крайне не советую пользоваться подобной фишкой. Если какая-то дрянь навязчиво прописывается в автозагрузку - ищите, что её туда прописывает, а не маскируйте с помощью данной фишки. В противном случае получится такая картина - вирь пророписывается в автозапуск, AnVir эту запись удаляет, вирь снова прописывается, AnVir снова удаляет и так до бесконечности реально загружая процессор...
Поблагодарили: YRS, Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Установка программ!!!
« Ответ #40 : 07 Апреля 2016, 14:52 »
Крайне не советую пользоваться подобной фишкой. Если какая-то дрянь навязчиво прописывается в автозагрузку - ищите, что её туда прописывает, а не маскируйте с помощью данной фишки. В противном случае получится такая картина - вирь пророписывается в автозапуск, AnVir эту запись удаляет, вирь снова прописывается, AnVir снова удаляет и так до бесконечности реально загружая процессор...
Вот это в точку, но есть и обычные программы, которые постоянно при обновлении упрямо лезут в автозагрузку и вот Anvir полностью показывает при установке программ, что хочет прописаться и кто хозяин.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #41 : 29 Января 2018, 09:47 »
Самые необходимые программы для компьютера

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 В понятие самых необходимых программ для компьютера входят программы, которые нужны для полноценной и комфортной работы. Необходимый набор программ для компьютера включает:
Антивирус
Не так уж давно мы рассказывали вам о том, как выбрать антивирус. На наш взгляд именно антивирус должен быть установлен на компьютер одним из первых, так как он является программой обеспечивающей безопасность данных. Лучшим антивирусным решением для компьютера, на сегодняшний день, является Антивирус Касперского.
Офисный пакет
Для того чтобы иметь возможность работать с офисными документами: набором текстовых документов, электронными таблицами, базами данных и т.п., необходима установка офисных приложений. Самым популярным офисным пакетом является Microsoft Office, в состав которого входит набор всех необходимых приложений. С помощью программы Word вы сможете осуществлять набор текстовых документов, благодаря Excel сможете создавать электронные таблицы, а Access поможет вам в работе с базами данных. Помимо Microsoft Office есть ещё и другие офисные пакеты, но они менее функциональны, зато бесплатны.
Архиватор
Архиватор предназначен для архивирования файлов с целью их компактного хранения или дальнейшей отправки на электронный носитель или же через интернет. Одним из лучших архиваторов является программа WinRAR, которая обладает широким функционалом, а к тому же, по большому счёту бесплатная.
Браузер
Браузер – это программа, с помощью которой вы сможете просматривать интернет-страницы. Самыми популярными браузерами на сегодняшний день является Google Chrome и Яндекс.Браузер. Данные программы, конечно же, являются абсолютно бесплатными. Стоит отметить их удобство, быстроту, стабильность и наличие большого количества полезных функций.
Кодеки
Чтобы иметь возможность просматривать видео различных форматов, необходимо установить пак кодеков K-Lite Codec Pack. Данный пакет бесплатен, поэтому также обязательно рекомендуем его скачать, чтобы просматривать фильмы форматов «mkv», «mov» и многих других. Кроме этого, в комплекте с кодеками поставляется проигрыватель Media Player Classic, который включает в себе широкий спектр настроек.
Аудиоплеер
Если вы любите слушать музыку, то наверняка на вашем компьютере будет храниться огромное количество песен. Чтобы вам было удобно прослушивать музыку, необходимо установить аудиоплеер. Самыми популярными являются программы Winamp и Aimp.
 

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #42 : 30 Января 2018, 11:30 »
В понятие самых необходимых программ для компьютера входят программы, которые нужны для полноценной и комфортной работы.
Статья была бы более полной, если бы по каждому пункту предлагалось несколько альтернатив популярных программ. Иначе не очень понятно почему предлагаются именно эти. Не каждый согласится, что это однозначно самые лучшие.
Например я кроме браузера Google Chrome больше не пользуюсь ничем из того что перечислено выше.
Например, офисный пакет мне вообще не нужен, хотя раньше когда дети учились в школе приходилось и его ставить. С WinRAR тоже никогда дела не имел. Вместо набора кодеков и отдельного аудиоплеера ставлю бесплатный плеер PotPlayer. В нём уже есть все нужные кодеки и для просмотра видео и для аудио.

Полагаю что для среднестатистического начинающего пользователя уже вполне достаточно того, что есть в составе винды. Там есть и антивирус, и текстовый редактор, браузер и медиапелеер. Ну а дальше каждый уже сам доставляет нужный софт исходя из своих конкретных потребностей и предпочтений.

Поблагодарили: topinant, reva554, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #43 : 30 Января 2018, 11:35 »
Знакомый,  Это общее .. обзор . Предлагай , хоть списком хоть по отдельности . У всех вкусы разные
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #44 : 30 Января 2018, 12:05 »
У всех вкусы разные
Так я про то же  и говорю! Понятно что это был лишь обобщающий перечень, не понятно почему он так безапелляционно преподносится как список необходимых программ? Ну вот нафига мне простому слесарюге нужен офис? :)
Набрать форматированный текст я и штатном виндовском вордпэде могу.
Поблагодарили: Винни Пух