Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Авторские видеоклипы  (Прочитано 18312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #75 : 02 Декабря 2016, 18:27 »
даже не знаю, что сказать, ты в начале титры смотрел?
И что там в титрах?  Разве там написано, что эксклюзивным автором этого ролика является fara?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Авторские видеоклипы
« Ответ #76 : 02 Декабря 2016, 19:25 »
Jagron,  я вас последний раз прошу:

1. формулировать свои замечания в более корректной форме

2. если вы в чем то сомневаетесь, то не накидываться на человека с обвинениями, а задать уточняющие вопросы

3. знакомится со всеми предшествующими  сообщениями, т.к. чаще всего то чего вы не знаете и на основании чего делаете свои скоропалительные выводы кроются именно там

в частности:

Да это так по случаю, на почту прислали музыку, мне понравилась быстренько сваял, я практически от чистой монтажки отошел, все лето с камерой пробегал, ныне я видеооператор, учусь. :))

не поленились бы прочитать, то знали бы что fara, занимается видеосьемкой

Комментарий глобального модератора больше предупреждать не буду, будут и дальше столь некорректные обвинения, будут приниматься соответствующие меры



Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #77 : 06 Декабря 2016, 04:06 »
3 декабря у нас прошла реконструкция боя 1941 года, кое что отснял, выкладываю
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #78 : 06 Декабря 2016, 09:38 »
faraup ;)))
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Надежда, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #79 : 06 Декабря 2016, 10:46 »
faraup  круто  bravo 8)
Поблагодарили: Dovf, topinant, Надежда, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #80 : 06 Декабря 2016, 16:02 »
я вас последний раз прошу:
1. формулировать свои замечания в более корректной форме
Надежда, что вы подразумеваете под конкретикой?  Вот был мой вопрос:
"...что ты подразумеваешь под авторством? Режиссура, работа оператора, или просто бабки отстегнул?"
Ну куда уж тут конкретней?
Все эти реконструкции созданы Нижегородским Объединением Военно-Исторических клубов. Вот их страница вКонтакте:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Это результат труда множества людей, поэтому я и спросил, чем именно там занимался (или занималась, судя по аватарке в Ютубе) fara.
Если ты просто выполнял операторскую работу, то не имеешь права утверждать, что это твоё АВТОРСКОЕ видео.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #81 : 06 Декабря 2016, 16:06 »
Jagron,
Если человек снимает море, закат, выбирает позицию для съемки, это не авторское видео? Или ты только художественный фильм считаешь таковым?
Поблагодарили: Безумный Макс, YRS, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #82 : 06 Декабря 2016, 16:13 »
Если ты просто выполнял операторскую работу, то не имеешь права утверждать, что это твоё АВТОРСКОЕ видео.
   ;*  стесняюсь спросить  :?  а как тогда это называется???
 :?? ^)(^

Поблагодарили: topinant, YRS, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #83 : 06 Декабря 2016, 16:22 »
Jagron,
Если человек снимает море, закат, выбирает позицию для съемки, это не авторское видео?
Вот это как раз авторское видео, потому что в его создании, кроме тебя, ни кто не участвовал. Ты тут и сценарист, и режиссёр, и оператор...
Или ты только художественный фильм считаешь таковым?
А вот художественные фильмы, как раз не являются авторскими.
Возьмите любой фильм и посмотрите, кому принадлежат авторские права на этот фильм. Это никак не видеооператор и даже не режиссёр :)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #84 : 06 Декабря 2016, 16:32 »
а как тогда это называется???
Не знаю, как это назвать :??  Наверное следовало выделить в какую-то отдельную тему наименовав её, например,  "Видеореконструкции исторических событий", или как-то так ^)(^

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #85 : 06 Декабря 2016, 16:39 »
Вот это как раз авторское видео, потому что в его создании, кроме тебя, ни кто не участвовал.
Ну и чем отличается? Батальные сцены создавались для других целей.  Автор взял и снял ( постановочную сцену, или закат) Снял в силу своего творческого восприятия!
Сам выбрал ракурсы, выделил наиболее важное в его понимании как автора, Творческими методами выразил свое отношение к происходящему, чем это не авторское видео?
В таком случае фронтовые кинооператоры тоже не творцы? Как их сюжеты назвать?
А вот когда за спиной режисер, тогда это просто операторская работа, которую тоже можно сделать гениально, а можно как ремесленник.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #86 : 06 Декабря 2016, 16:40 »
"Видеореконструкции исторических событий", или как-то так
Ну у него много же других работ разной тематики!


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #87 : 06 Декабря 2016, 19:49 »
чем это не авторское видео?
topinant, тем, что юридические аспекты всегда стоят выше творческих.
Знаешь что такое микростоковые фотобанки? Это сайты на который любой желающий может выложить на продажу свои авторские фотографии, видео и прочий медиаконтент. Главная проблема - это доказать своё эксклюзивное авторство, т.е. то, что кроме тебя на авторские права больше никто не претендует.
То, что именно ты нажимал на кнопку фотоаппарата, ещё не делает тебя эксклюзивным автором фотоснимка. Например, ты сходил на пляж и нафоткал там красивых девушек крупным планом (с чётко различимыми лицами). Фотобанк примет эти снимки на продажу только при условии, что ты предоставишь расписки от этих девушек, что они были не против позировать в качестве моделей. А если это было снято на видео, на которое ты потом наложил фоновую музыку, то будь добр заручиться ещё и разрешенийем от владельцев прав на эту музыку.
Думаете утрирую? Почитайте книгу Дмитрия Сухаревского "Как заработать на фотографии в Интернете". Там в главе 17 "Юридические нюансы" всё расписано. Или просто зайдите на сайт любого солидного фотобанка и почитайте условия приёма ваших работ.

Так что человек в подобной ситуации (о которой мы тут спорим) запросто может заблуждаться, считая себя единоличным автором, но когда пытаешься объяснить, что не всё тут так просто, выскакивает Надежда и требует прекратить "необоснованные" обвинения :)

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #88 : 07 Декабря 2016, 10:17 »
Смяшно. Человек путает творчество и юриспруденцию. И кстати, я не стал бы аппелировать к закону об авторском праве, там юристы воют, такое наши депутаты напринимали, что до сих пор дочка Ю. Гагарина бегает по судам с желанием оттяпать денежку у владельцев торговых сетей, которые расположены на проспектах Гагарина.
Ну и вопрос на засыпку, кто будет иметь авторские права на фильм 28 панфиловцев, если половина средств собиралась в народе?
Но, Ягрон демагог знатный. :)) :)) :))

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #89 : 01 Марта 2017, 00:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.