Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Build 10122  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #30 : 22 Мая 2015, 21:28 »
Странно как то , у кого ошибки почему то разные , может от железа зависит ?
Если главной причиной ошибок являются драйвера, то конечно от железа многое зависит.
А платформа не AMD? Хотя я с ребятами общался, они на AMD ставили, и кроме как с браузером проблем нет. 
Windows пишут под платформы х86 - х64, а уж AMD там или Intel стоит на материнской плате, большого значения не имеет, хотя, как я уже сказал выше, проблемы могут возникнуть на уровне драйверов.

Поблагодарили: topinant, Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #31 : 22 Мая 2015, 21:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня только  видеокарту дрова не встают .Но там нвидиа карта . Остальные все дрова новые и на месте .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #32 : 22 Мая 2015, 21:47 »
Windows пишут под платформы х86 - х64, а уж AMD там или Intel стоит на материнской плате
Аул предупреждал, когда голосовали за выпуск этой сборки, что будут проблемы с AMD,
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #33 : 22 Мая 2015, 21:55 »
Цитата: topinant link=topic=5257.msg14806http://alsiti.net/Smileys/default/007.gif2#msg148062 date=1432320468
Аул предупреждал, когда голосовали за выпуск этой сборки, что будут проблемы с AMD,
ну так и не горит собственно .Ладно бы релиз не вставал . Вообще этот билд ведь и не ждали . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #34 : 22 Мая 2015, 21:56 »
у меня только  видеокарту дрова не встают .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
согласись, что если даже все драйвера установились без сучка и задоринки, ещё не факт, что в новой ОС все они будут работать стабильно и корректно.
Аул предупреждал, когда голосовали за выпуск этой сборки, что будут проблемы с AMD
Процессоры  от AMD  и  Intel для платформы х86/64 обязаны работать идентично, однако наборы внутренних команд этих процессоров отличаются, поэтому в принципе проблемы возможны, но в том-то и смысл всех этих тестовых сборок, чтобы выявлять эти проблемы и устранять.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #35 : 22 Мая 2015, 22:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну вот сейчас что сборка стоит 74  проблем вообще нет .При установке сразу были баги при запуске игрушек от авалара . Потом видимо что то пофиксили. И все наладилось .У меня вообще не было жалоб на эту ось .Были пожеланию по масштабированию меню Пуск и все .А вот с этой сборкой непонятно .Вот какая мысль пришла в голову . Опять же навело на мысль выкидывание на медленный круг . А те ,кто ставил на платформе AMD ставили они с 0 или с ЦО ?   Потому что твик реестра не помогает восстановить быстрый круг обновления .Вот думаю .Может майки перекрыли установку на эту платформу с ЦО ?  :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #36 : 22 Мая 2015, 22:18 »
Опять же навело на мысль выкидывание на медленный круг . А те ,кто ставил на платформе AMD ставили они с 0 или с ЦО ?   Потому что твик реестра не помогает восстановить быстрый круг обновления .Вот думаю .Может майки перекрыли установку на эту платформу с ЦО ? 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это Вы сейчас с кем разговаривали? :))
Я вроде уже спрашивал, но так и не запомнил, что такое "быстрый/медленный круг" и уж тем более не в курсе с 0 или с ЦО ставят чего-то там те, кто сидит на платформе AMD :)
Ладно, я больше не лезу в эту тему :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #37 : 22 Мая 2015, 22:22 »
это Вы сейчас с кем разговаривали?
сама с собой . ;* Ну почему бы не поговорить с умным человеком  :jokingl:

Поблагодарили: Jagron

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #38 : 22 Мая 2015, 22:48 »
сама с собой
А присоединится можно? Особо не надо жалеть об этой сборке, какая то она глючная, особых претензий нет - чисто субьективное ощущение. Вчера не мог зайти весь вечер в Insider Hub, ошибка авторизации, ни одно обновление для дефендера не встало с первого раза, выдает ошибку,  и только со второй, а то и третьей попытки ставится, у меня Intel, но два раза зависал  Spartan.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #39 : 22 Мая 2015, 22:56 »
Может майки перекрыли установку на эту платформу с ЦО
Сейчас спросил народ с AMD, обновлялись с ЦО.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #40 : 22 Мая 2015, 23:01 »
А присоединится можно?
нужно .  :))
Особо не надо жалеть об этой сборке,
да я и не жалею . Не получилось так не получилось .  С 0 ставить не хочу .Буду ждать следующую  vred


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #41 : 22 Мая 2015, 23:06 »
С 0 ставить не хочу .Буду ждать следующую
Вот и я про то... Раньше выхода как минимум RC-версии дёргаться нет никакого смысла :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #42 : 23 Мая 2015, 11:53 »
 smile21 вот такой совет  попался
Цитата
Как исправить сбой обновления до Windows 10 Insider Preview 10122?
Некоторые пользователи Windows 10 Insider Preview 10074 при обновлении до сборки 10122 столкнулись с тем, что процесс установки новой версии останавливается на 18 процентах, а затем запускается откат к предыдущей версии. О том как избавиться от этого неприятного сбоя рассказывается далее.
Microsoft в курсе этой проблемы, по данным телеметрии с ней столкнулись примерно 1,2% всех «инсайдеров» и специалистами компании предложено следующее решение:
1. Запустить Командную строку от имени администратора, сделать это можно из поиска или меню Win+X, например.
2. В окне командной строки нужно выполнить следующую команду:
 rundll32.exe pnpclean.dll,RunDLL_PnpClean /DRIVERS /MAXCLEAN
3. После завершения команды останется лишь повторить процедуру обновления.
 
Этот способ должен помочь избавиться от сбоя установки этой версии системы установки на любом устройстве, но рекомендован был в первую очередь обладателям планшетов Surface Pro 3. Если вам интересно, то эта команда очистит систему от неиспользуемых драйверов, которые инсталлятор не может перенести в новую систему.
PS
 все возможно . Надо попробовать .  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Build 10122
« Ответ #43 : 23 Мая 2015, 12:46 »
 все возможно . Надо попробовать .
Попробовала .Не прокатило  :(

Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 Build 10122
« Ответ #44 : 23 Мая 2015, 13:42 »
Попробовала .Не прокатило
Соболезную, а при включенном медленном круге после этой операции ЦО видит этот билд? Я тоже только что прочитал
(открыть/скрыть)
По идее скачанная обнова должна удалиться, и можно попробовать переключить ЦО на Fast