Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ключевые страсти  (Прочитано 55088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20633
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключевые страсти
« Ответ #885 : 26 Ноября 2022, 15:19 »
А ты не хочешь систему поверх поставить?
Не, не хочу  :pardon: У меня и полный бэкап активированной системы есть... Но много нужного там нет, да и гарантии нет, что опять не слетит активация  smile21

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #886 : 26 Ноября 2022, 16:30 »
тоесть ключ из системы то удалился и поставился неизвестно какой
При KMS-активации в систему устанавливается публичный GVLK-ключ.
Удалить его очень просто. В командной строке от админа выполнить команду slmgr/upk (перезагрузить комп). До кучи можно очистить запись о ключе в реестре slmgr/cpky

Вот только я не очень уверен, что речь сейчас идёт о KMS-активации, хотя Юрген вроде как уверял, что это так :?
Вот здесь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
можно скачать этот самый Winloader by DAZ
На картинке виден ключ, который был использован при активации.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Однако это вовсе не GVLK-ключ для KMS-клиентов smile21

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Ключевые страсти
« Ответ #887 : 26 Ноября 2022, 17:23 »
В Winloader забит целый набор разных корпоративных ключей для разных версий 7. Корпоративных - это для Acer, Asus,HP, Lenovo и других корпораций, которые массово выпускают компы и прошивали в них ключи для 7.
На картинке видно, что это ключ 7 Ultimate от Asus.

Еще у меня несколько раз получалось этими ключами активировать 7 без Winloader. Это иногда прокатывает на ноутбуках (старых) и на некоторых материнских платах. Но закономерности я не вывел и со временем это дело забросил, поскольку пользоваться Winloader проще, чем проверять ключи. А результат - один. :)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #888 : 26 Ноября 2022, 20:11 »
Там Код продукта меняется постоянно, скорее всего от него зависит... 
не меняется  s1):}  если не меняется конфигурация компьютера    er

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #889 : 26 Ноября 2022, 20:13 »
Юрген, а какая 7 то стоит? какой ключ надо  vred

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #890 : 26 Ноября 2022, 20:45 »
(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #891 : 27 Ноября 2022, 14:25 »
В Winloader забит целый набор разных корпоративных ключей для разных версий 7. Корпоративных - это для Acer, Asus,HP, Lenovo и других корпораций, которые массово выпускают компы и прошивали в них ключи для 7.
kostik, я даже такого термина "корпоративные ключи" не знаю :)
Видимо речь идёт о ключах, которые Microsoft поставляет производителям (ОЕМ-сборщикам) компьютеров для активации ОЕМ-лицензий предустановленных на таких компьютерах ОС. Но обычно такие ключи так и называют - ОЕМ-ключи. Например, это ключи, которые можно увидеть на наклейке на днище ноутбука.
Если это и есть корпоративные ключи, то хорошо, пусть так и называются, однако никакого отношения к корпоративному лицензированию  методом KMS  такие ключи не имеют.
Я уже говорил, что при KMS-активации используются публичные ключи, которые выложены на сайте Microsoft
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
То есть все KMS-клиенты используют одни и те же ключи, которые отличаются только в зависимости от конкретного выпуска и редакции Windows. Причём, обратите внимание, что активация корпоративной лицензии посредством KMS возможна только на двух редакциях Винды: Professional и Enterprise.
Вот на этом основании я и предположил, что ключ, который видно на скрине, это не про KMS s1):}

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #892 : 27 Ноября 2022, 15:48 »
Но обычно такие ключи так и называют - ОЕМ-ключи. Например, это ключи, которые можно увидеть на наклейке на днище ноутбука.
Если это и есть корпоративные ключи, то хорошо, пусть так и называются, однако никакого отношения к корпоративному лицензированию  методом KMS  такие ключи не имеют.
ну называть ключи, для активации корпоративной оси , корпоративными по моему вполне логично  :??

да они не имеют отношения к кмс , они активируют на постоянной основе

Причём, обратите внимание, что активация корпоративной лицензии посредством  KMS возможна только на двух редакциях Винды: Professional и Enterprise.
ну если честно не знаю , какие именно корпоративные редакции активирует  KMS , но ключи активируют и N и E версии .

пример :

 

 PS - MAK (Volume MAK, Multiple Activation Key) - ключ многократной активации, активация проходит онлайн на сервере M$,
МАК-ключом с нулевым количеством активаций онлайн все еще возможна активация по телефону\скайпу.

- Generic (Group, GVLK - Generic\Group Volume License Key) - ключ для активации посредством KMS (Key Management System). Эти ключи известны и "зашиты" Volume-образы ОС. Активируемый этим ключом продукт обращается к KMS серверам за активацией (на 180 дней, потом повторная активация на KMS-сервере). возможность активироваться онлайн на рабочем KMS-сервере, не прибегая к услугам M$.


У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3935
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Ключевые страсти
« Ответ #893 : 27 Ноября 2022, 17:23 »
kostik, я даже такого термина "корпоративные ключи" не знаю :)
Видимо речь идёт о ключах, которые Microsoft поставляет производителям (ОЕМ-сборщикам) компьютеров для активации ОЕМ-лицензий предустановленных на таких компьютерах ОС. Но обычно такие ключи так и называют - ОЕМ-ключи. Например, это ключи, которые можно увидеть на наклейке на днище ноутбука.
Если это и есть корпоративные ключи, то хорошо, пусть так и называются, однако никакого отношения к корпоративному лицензированию  методом KMS  такие ключи не имеют.
Я уже говорил, что при KMS-активации используются публичные ключи, которые выложены на сайте Microsoft
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
То есть все KMS-клиенты используют одни и те же ключи, которые отличаются только в зависимости от конкретного выпуска и редакции Windows. Причём, обратите внимание, что активация корпоративной лицензии посредством KMS возможна только на двух редакциях Винды: Professional и Enterprise.
Вот на этом основании я и предположил, что ключ, который видно на скрине, это не про KMS s1):}
Да, я имел в виду OEM, конечно. Ты прав.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #894 : 27 Ноября 2022, 20:16 »
ну называть ключи, для активации корпоративной оси , корпоративными по моему вполне логично
Согласен!
да они не имеют отношения к кмс , они активируют на постоянной основе
А это ты про какие конкретно ключи? :?
ну если честно не знаю , какие именно корпоративные редакции активирует  KMS
А мой текст, который ты процитировал, разве не намекает на это? :)
Эти ключи известны и "зашиты" Volume-образы ОС. Активируемый этим ключом продукт обращается к KMS серверам за активацией (на 180 дней, потом повторная активация на KMS-сервере). возможность активироваться онлайн на рабочем KMS-сервере, не прибегая к услугам M$.
Особенно понравилась последняя фраза:  "не прибегая к услугам M$." :)  Это о чём речь? :)


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #895 : 27 Ноября 2022, 20:45 »
Не ребят s1):} Я вижу, вы так и не поняли, что такое КМС-активация :)

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20633
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключевые страсти
« Ответ #896 : 28 Ноября 2022, 19:11 »
хотя Юрген вроде как уверял, что это так
GroN, вот он самый мне то и испоганил систему, закинув неизвестный файлик в загрузочный раздел  :pardon: Относительно других активаторов, к примеру того же Ratiborus, так не могут они однако тоже сейчас активировать систему  :pardon: Скрины приводить не буду, думаю, поверите на слово...
не меняется  s1):}  если не меняется конфигурация компьютера
ещё и как меняется  :jokingl: Вот со старой активации:
(открыть/скрыть)
Такой сейчас и то уже менялся:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20633
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ключевые страсти
« Ответ #897 : 28 Ноября 2022, 19:15 »
а какая 7 то стоит? какой ключ надо
Максимальная (Ultimate)... А ключ какой уже подойдёт, то и фиг знает  smile21 По телефону никак не позвонишь, а онлайн не принимает...   :?
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #898 : 28 Ноября 2022, 19:21 »
ещё и как меняется 
  :?? что о у тебя не нормально  ruki vver

 ^&^

 PS

вот он самый мне то и испоганил систему, закинув неизвестный файлик в загрузочный раздел 
я просто перещёл ао ссыдке на этот активатор, которую указал Грон  в сообщении , может это   ссылка Юрген,  не знаю , короче , каспер начал блокировать какую то загрузку  er причём и после того, как я закрыл нафик тот сайт   :???  только перезагрузка системы остановила попытки левой, несанкционированной  загрузки. так что там какая то бяка  ;(((

 
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Ключевые страсти
« Ответ #899 : 28 Ноября 2022, 19:22 »
Юрген, пробовал через сайт ?  :-X
Поблагодарили: Юрген