Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как правильно перенести данные и установленные программы на новую ОС.  (Прочитано 3318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Установил второй ОС виндовс 7
Надеюсь, на отдельный раздел?
Попытался установить её за основную и, в результате получил
Ничего особо делать не нужно было, нужно просто установить 7-ку на отдельный раздел и в её загрузчике должно появиться меню с выбором ОС (ХР или вин 7)
Теперь вставляйте загрузочный диск с 7-кой и пробуйте восстановить её загрузку, в особо тяжёлых случаях эту процедуру нужно проделать 3- 4 раза.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Надеюсь, на отдельный раздел?Ничего особо делать не нужно было, нужно просто установить 7-ку на отдельный раздел и в её загрузчике должно появиться меню с выбором ОС (ХР или вин 7)
Теперь вставляйте загрузочный диск с 7-кой и пробуйте восстановить её загрузку, в особо тяжёлых случаях эту процедуру нужно проделать 3- 4 раза.
Да на другой раздел,Но она у меня уже стояла на отдельном разделе! :(
Я,же, желал поставить её основной?.А виндовс ХР убрать. ;* :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я,же, желал поставить её основной?.А виндовс ХР убрать.
Раз ХР не нужна, то нафига тогда заморочки с Акронисом?
Надо было прямо устанавливать "семёрку" на раздел с ХР (с форматированием этого раздела).
Когда "семёрку" устанавливают на другой раздел, загрузочные файлы в любом случае записываются на системный раздел С (где у вас уже стояла ХР). Если раздел с ХР очистить (я так понимаю, туда Акронисом был записан образ с "семёркой" ), то  загрузка "семёрки" и с этого и с  другого раздела будут невозможна (Акронис снёс загрузочные файлы).
Теперь вставляйте загрузочный диск с 7-кой и пробуйте восстановить её загрузку
По идее это должно помочь, иначе только новая установка.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

По идее это должно помочь, иначе только новая установка.
Выходит все мои "заморочки"старания по конфигурации виндовс7 под "себя" пустое?
Необходимо по новой устанавливать ВИНДОВС 7.? :pardon:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Дед, никогда не пользовался "средством переноса данных ", последний раз устанавливал вин 7 64 бит второй системой на отдельный раздел, поскольку на разделе было много нужных мне файлов, то устанавливал без форматирования раздела, создалась папка виндовс олд, в ней какие то программы, по какому критерию они были выбраны :??  Лучше всего самому скопировать всё нужное и делать чистую установку.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дед, с месяц назад я переставляла ось . Можно было конечно восстановится ,но решила поставить с 0 .  У меня есть облачный сервис вуаля . Я там храню все что нужно мне  и есть отдельная папка в общем доступе . Я поставила  ось ,потом антивирь . Кстати, все  исходники  я храню на отдельном диске . Установила клиент вуаля . и в течении часа я с вуаля к себе стянула все что нужно . Поставьте ось с 0  . Если что то потеряете ,спрашивайте , подскажем, найдем поделимся / :)

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Прошу прощения :)
Поставлю вопрос несколько иначе! :pardon:
Имеется копию системы с помощью Акрониса,как правильно развернуть,(установить)её на компьютер?
С учетом того что,данная ОС стояла второй,после виндовс ХР. :?? ;*

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дед, я навскидку не помню  да и не делала я образ  с 2-х систем , но там вроде при восстановлении есть куда ткнуть  что бы показать какой образ ставить . Они же у вас на разных разделах стояли . Вот и ткнуть носом Акронис в этот раздел .

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Дед, с месяц назад я переставляла ось . Можно было конечно восстановится ,но решила поставить с 0 .  У меня есть облачный сервис вуаля . Я там храню все что нужно мне  и есть отдельная папка в общем доступе . Я поставила  ось ,потом антивирь . Кстати, все  исходники  я храню на отдельном диске . Установила клиент вуаля . и в течении часа я с вуаля к себе стянула все что нужно . Поставьте ось с 0  . Если что то потеряете ,спрашивайте , подскажем, найдем поделимся / :)
Спасибо за информацию  :*
Но, по правде сказать -мало что понял :pardon:
Если можно ;* поподробней?
Что это такое клиент вуаля  :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Имеется копию системы с помощью Акрониса,как правильно развернуть,(установить)её на компьютер?С учетом того что,данная ОС стояла второй,после виндовс ХР.
Дед, я же уже объяснял. Если ты уже пытался этот образ воткнуть на системный раздел и затёр ХР, то угробил файлы необходимые для загрузки обеих ОС. Нельзя делать образ системы в одном разделе, а развёртывать его уже в другом.
Восстановить загрузчик с диска пробовал?  (Порядок действий
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что это такое клиент вуаля
Дед, это
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.  Очень удобно  и просто устанавливается .Шифрование на стороне клиента ( т. е у вас на компе ) Никаких  навыков при пользовании этого сервиса особых не надо .Все просто как хозяйственное мыло . :jokingl: Единственно что ,это надо что бы на компе была установлена
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,но  мне кажется что у вас оно есть . Если возникнут вопросы( если заинтересуетесь )  то попозже отвечу . Вот мой
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Видно  только то ,что  положено видеть посторонним и куда я дала доступ  .Все остальное  в привате закрыто .

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Дед,
Восстановить загрузчик с диска пробовал?
А что это мне даст в конечном итоге,вновь две ОС на одном компе :(
Я то,"разлобастился" на одну ОС виндовс 7. :jokingl:
А в итоге :es:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А что это мне даст в конечном итоге,вновь две ОС на одном компе
Дед, если ты уже развернул образ "семёрки" на раздел С, то в случае успешного восстановления загрузчика появится возможность  её запустить. Т.е. у тебя будут две одинаковые системы на обоих разделах :).  Потом просто форматнёшь второй раздел и всё - останется только одна та, что на системном разделе.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Дед, если ты уже развернул образ "семёрки" на раздел С, то в случае успешного восстановления загрузчика появится возможность  её запустить. Т.е. у тебя будут две одинаковые системы на обоих разделах :).  Потом просто форматнёшь второй раздел и всё - останется только одна та, что на системном разделе.
Вся "беда"в том и заключается,что она на разделе С не разворачивается,и все "танцы" с восстановлением загрузчика
 не проходят.В итоге остается ВИНДОВС ХР,а остальное как на скрине выше. :rukalico: