Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ключи к антивирусным продуктам  (Прочитано 99364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1350 : 19 Сентября 2020, 17:07 »
ну это же не интересно  dont

ну так ясное дело , над же проблемы искать  dont там где их нет  :pardon: :)))

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1351 : 21 Сентября 2020, 11:40 »
ну вы меня таки вынудили снести свою лицензию 
 
показываю... 
Версия KRT CLUB у меня та же самая, и я где-то читал, что автор отказался от дальнейшего развития программы. Но это не точно.
А вот активировали мы по разному. Любопытный, ты использовал файл активации, а я после сброса активации и первой перезагрузки пытался активировать Касперского триальным ключом, видимо поэтому и не получилось. Но раньше-то вроде как прокатывало smile21  Хотя сейчас я уже весь в сомнениях. Возможно использовал какую-то другую утилиту. Ведь их, как известно, несколько.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1352 : 21 Сентября 2020, 15:40 »
пытался активировать Касперского триальным ключом, видимо поэтому и не получилось.
по идее должно было сработать  ^)(^ ведь активацию ты сбросил, следовательно потом можно было либо продлить 30 дневный пробный период, либо триальный ключ подсунуть но уже в самом каксперском  :??
 странно что не получилось   smi

Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1353 : 21 Сентября 2020, 17:28 »
по идее должно было сработать
По идее-то да. Для продления триала даже ключ не нужен. Там же в проге можно поставить галочку "Активировать пробную лицензию". Но мне хотелось получить 90-дневный триал, и ключом нифига не получилось.
Теперь я точно вспомнил, что именно эту утилиту использовал. Сбрасываю активацию, перезагружаюсь, Каспер автозапускается неактивированным. Подсовываю ему 90-дневный ключ, и фиг вам snok   Пишет срок пробного периода завершен.
Как-то так. Правда я особо не мучался, попробовал пару раз и плюнул. Пошел длинным путём: снёс Каспера, запустил KRT CLUB, выбрал там пункт "Очистить следы после удаления антивируса", после перезагрузки установил Касперского с нуля. Вот после этого он принял ключ t80(

Поблагодарили: topinant, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1354 : 21 Сентября 2020, 22:30 »
Подсовываю ему 90-дневный ключ, и фиг вам
  посмотрел , почитал, походу данная проблема присутствует  ^)(^  данная прога
 не принимает не только триальный ключ, но и не активирует  пробный период. не могу сказать точно что у всех так , но у некоторых пользователей такой баг присутствует  %)
при этом ключ или файл не триальный принимает  8)

Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1355 : 02 Ноября 2020, 11:12 »
Любопытный, у тебя там с KIS как дела?
Мне вчера вчером он вывалил сообщение, что программа типа обновилась и предложил перезагрузить компьютер. Я нажал отмена, а сегодня утром включаю комп и здрасте!, стоит новая версия KIS 21.1.15.500 (раньше была 19.....) и требует ввести код активации 8(
Пытался подсунуть ему триальный ключ на 90 дней - ответил, что не подходит регион (раньше почему-то подходил :? ). Запускаю KRT_CLUB - пишет что установленная версия KIS не поддерживается, что вполне логично.
Всё приплыли..! :???
Пока-что активировал пробный период на 30 дней, а дальше надо думать ^)(^
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1356 : 02 Ноября 2020, 11:31 »
GroN, да у меня пока 20.014 ...  стоит  :pardon:
а ключ ещё тот, что тогда пробовал с файла подсунуть  8)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1357 : 02 Ноября 2020, 11:57 »
GroN, а  прога  lic файл тоже не хочет ставить? вообще не видит  антивирусник?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1358 : 02 Ноября 2020, 12:12 »
а  прога  lic файл тоже не хочет ставить?
Вообще ни одна кнопка не активна.  Висит сообщение, что установленная антивирусная программа не поддерживается и всё :??
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1359 : 02 Ноября 2020, 13:04 »
GroN,  можно конечно скачать 20 версию и заблокировать обновление на 21 .
 так как кнопку из настроек каспер убрал  ;(((
 то делаем это в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\AVP20.0\Data\ProductUpdate
State = 0

 PS а вот где скачать 20ю версию не знаю  8)

есть программа для сброса триала на 21 й
версия программы Kaspersky Reset Tool Home Version 2014-2021 - Программа для сброса триала (для многократного использования пробного периода активации) антивирусных продуктов ЛК.
позволяет сбрасывать триал на антивирусах лаборатории Касперского (KAV, KIS, KTS) 2019 — 2020 — 2021.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 я ей пока не  пользовался . так что ничего сказать не могу  8)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1360 : 02 Ноября 2020, 15:40 »
можно конечно скачать 20 версию и заблокировать обновление на 21 .  так как кнопку из настроек каспер убрал  то делаем это в реестре
Вот це добре идея ;))
Есть у меня нужный дистрибутив Каспера. Сразу была идея его воткнуть, но ведь так и подумал, что он падло тут же обновится, если его как-то не заблокировать :)
Архив тоже скачал, но пока новый KIS трогать не буду, пусть свои 30 дней выбирает, а там буду пробовать оба варианта.
Спасибо за помощь! 4s~

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1361 : 02 Ноября 2020, 20:12 »
Любопытный, у тебя там с KIS как дела?
Мне вчера вчером он вывалил сообщение, что программа типа обновилась и предложил перезагрузить компьютер. Я нажал отмена, а сегодня утром включаю комп и здрасте!, стоит новая версия KIS 21.1.15.500 (раньше была 19.....) и требует ввести код активации 8(
Пытался подсунуть ему триальный ключ на 90 дней - ответил, что не подходит регион (раньше почему-то подходил :? ). Запускаю KRT_CLUB - пишет что установленная версия KIS не поддерживается, что вполне логично.
Всё приплыли..! :???
Пока-что активировал пробный период на 30 дней, а дальше надо думать ^)(^
Странно  :?
Активацию сохранить религия не позволяет?

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1362 : 03 Ноября 2020, 12:28 »
Активацию сохранить религия не позволяет?
Nitup, я даже не знаю, как это делается, поскольку годами пользовался Касперским и никогда такого не было, чтобы он вдруг сам обновился до новой версии и потребовал ввести код. Так нафига мне было сохранять то, что никогда не требовалось?
Вот когда однажды надоело каждый раз после переустановки программы вбивать руками в модуль "Безопасные платежи" названия нужных мне сайтов, то я начал делать бэкапы настроек.
А ещё у меня есть lic-файл сделанный прогой KRT CLUB, но по причине, которую объяснял выше, воспользоваться им не могу.

Вообще-то, это Касперским надо задавать вопросы, почему после автообновления версии программы, активация не переносится автоматически. Ведь это было бы логичным, хотя вполне возможно, что так оно и есть, просто в моём случае что-то пошло не так :??

Кстати, а как можно сохранить активацию?  Если речь идёт об импортировании кустов реестра, то вовсе не факт, что они потом приживутся в новой версии. Я уже показывал пример с 90-дневным триальным ключом, который без проблем принимался прежней версией KIS, а новая вдруг объявила, что он не соответствует региону :)

PS Если кто знает, как по коду активации можно узнать регион для которого этот код предназначен, прошу поделиться инфой.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1363 : 03 Ноября 2020, 16:06 »
Кстати, а как можно сохранить активацию?  Если речь идёт об импортировании кустов реестра, то вовсе не факт, что они потом приживутся в новой версии
вот именно, если ключ не подошёл к новой версии, то в реестре по идее тоже самое должно быть. как собственно и было. ключи то оставались там. но уже не подходили к новой версии каспера.
копировать ключи реестра рекомендуется при переустановке или переносе лицензии на другой комп.
так же сохранить активации можно той же программой KRT CLUB, но это в твоём случае вряд ли помогло  ^&^ если она даже не видит 21 версию.
 а вот какого хера собственно обновление происходит без ведома пользователя  ;(((это действительно вопрос к касперским
по сути . к примеру ,я покупаю ключ на год или два  ^)(^ а мне его рубят новой версией  и привет  broom gun s1):} stopes ;(((
  PS к стати  (lic-файл).  это и есть сохранённая активация, просто её можно использовать на другом каспере при условии такой же версии. его можно сделать самому программой KRT CLUB.
Поблагодарили: burnus, topinant

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Ключи к антивирусным продуктам
« Ответ #1364 : 03 Ноября 2020, 16:36 »
Вообще-то, это Касперским надо задавать вопросы, почему после автообновления версии программы, активация не переносится автоматически. Ведь это было бы логичным, хотя вполне возможно, что так оно и есть, просто в моём случае что-то пошло не так :??
Цитата
Код активации (или карточка) продления антивирусных продуктов Лаборатории Касперского от более новой версии не подходит для слишком старой. Например Антивирус Касперского 2011 воспримет код активации Антивируса Касперского 2013 как неверный, однако Антивирус Касперского 2013 корректно определит код активации Антивируса Касперского 2012 или 2011.

Считается, что лицензии домашних антивирусов Лаборатории Касперского совместимы с предыдущими и последующими версиями в соответствии с формулой «-1/+3». Например, кодом активации версии-2010 можно активировать антивирус одной версией ранее (2009), саму версию 2010, и три следующих версии: 2011, 2012 и 2013.

Проблема несоответствия ключа решается просто - нужно загрузить с сайта производителя и установить самую новую версию используемого антивируса. Удалять старый антивирус вручную не нужно, программа установки сама удалит старую версию и автоматически подхватит использующуюся лицензию