Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем SSD  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« : 24 Октября 2013, 20:09 »
Кому актуальна тема, читаем:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Статья обновляется периодически с выходом новых моделек.

Оффлайн dmneedall

  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 13:54 »
Рекомендую - SanDisk - SDSSDXP 480G.
Перешел на него мес. назад, поставил под систему. Раньше стоял 500G механика - ST Barracuda. По субъективным ощущениям выигрыш в производительности при загрузке системы и запуске приложений ~ 2 раза.
Цена - 13500р. в Юлмарт. (Дешевле аналогичных Самсунгов и пр.)

Достоинства:
- Значительное ускорение при старте системы и при запуске приложений ~ 2 раза
- Полная тишина (т.е. абсолютная :))
- Холодный совсем, т.е. еле-еле тепленький

Пока оч. доволен, нареканий нет.
Поблагодарили: Galina.80

DmitriyCDS

Выбираем SSD
« Ответ #2 : 14 Февраля 2014, 17:17 »
Супруга жаловалась на медленную работу ее ноутбука. Посмотрел, не хватает оперативки, добавил, для усиления результата решил еще и винт на ссд поменять. Поставил SiliconPower S60 на 120 гиг. Результаты поразили. Через несколько дней не удержался купил и себе тоже, но уже не стал брать силикон взял Kingston V300. Всякими тестами не заморачиваюсь, цифры мне не интересны, для меня важен результат который я ощущаю. Вот сделанные мною замеры времени включения и выключения компа: После смены винта, время загрузки с момента нажатия поуер буттон до полной загрузки рабочего стола изменилась с 67сек на 27сек. Время выключения с 29сек уменшилось до 7сек!!!
ОС - Windows 7 Professional.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Выбираем SSD
« Ответ #3 : 14 Февраля 2014, 17:30 »
ОС - Windows 7 Professional.
вин8 на ссд загрузка 7 с, выкл 4 с.
Поблагодарили: Galina.80

DmitriyCDS

Выбираем SSD
« Ответ #4 : 15 Февраля 2014, 07:15 »
вин8 на ссд загрузка 7 с, выкл 4 с.
У друга на ноутбуке Asus стоит win 8, результаты замеров времени включения и выключения в точь как ваши  ;)))
PS: SSD фирмы Kingston, модель не знаю.

А да, забыл написать, что на скорости загрузки ХР, как не странно установка ссд сильно не повлияла, к сожалению я не делал замеров, но на глаз, время загрузки уменьшилось ну 20% плюс-минус. Очень странно и не понятно, что там ХР-ха так долго делает. С выключением ситуация аналогичная.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« Ответ #5 : 15 Февраля 2014, 13:52 »
Пока оч. доволен, нареканий нет.
У меня почему-то сразу возникло нарекание к цене :)  За такие бабки компьютер купить можно...
Так же не пойму, почему в результатах теста диск демонстрирует такую низкую скорость линейного чтения? У SSD-дисков она должна быть как минимум в два раза выше.
dmneedall, он у Вас в старый SATA2 разъём что ли воткнут?
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« Ответ #6 : 15 Февраля 2014, 14:11 »
Вот сделанные мною замеры времени включения и выключения компа:
DmitriyCDS, зачем делать какие-то там замеры? Винда сама всё это замеряет и помещает результаты в своём журнале. Вам остаётся лишь сделать и показать нам скриншот.
Объясняю как добраться до нужного журнала:
 "Пуск" –> "Поиск" -> "Журнал событий", переходим  в раздел "Журналы приложений и служб" –> "Microsoft" –> "Windows" –> "Diagnostics-Performance". Там щёлкните по строчке "Работает".
В открывшемся окне смотрим столбик "Код события". Нас интересует код 100. Это и есть время загрузки компьютера начиная от самого начала загрузки Windows (сразу после завершения загрузки BIOS) и вплоть до полной загрузки рабочего стола, т.е. до прекращения активности процессов, участвующих в загрузке.
Вот пример из моего журнала ( у меня Windows 8 на HDD-диске):

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


По времени и дате видно, что сегодня моя система запустилась за чуть менее 26 сек. Подчёркиваю, что это именно последний запуск, поскольку при каждом включении компа, время его загрузки может существенно отличаться. Например, позавчера мой комп запустился на 5 сек. быстрее, чем сегодня. А это разница в целых 20%.
(открыть/скрыть)
Поэтому посты типа:
Цитата
вин8 на ссд загрузка 7 с, выкл 4 с.
не совсем корректны. Правильнее  было бы говорить о средних значениях.
Я уж не говорю о том, что время загрузки в немалой степени зависит от количества программ в автозагрузке каждой конкретной системы.

P.S. Время выключения системы определяется событием с кодом 200.
Поблагодарили: Pauls_Al, Cherep, Винни Пух, topinant, Galina.80

Оффлайн anselm2920

  • *
  • Сообщений: 5

Выбираем SSD
« Ответ #7 : 22 Марта 2016, 17:47 »
подскажите пожалуйста что сейчас актуального на рынке ssd ? Нужен диск 120 gb . За ранее благодарен
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выбираем SSD
« Ответ #8 : 09 Апреля 2016, 23:36 »
Toshiba представила 15-нм SSD
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Компания Toshiba представила твердотельные накопители Q300 Pro и Q300 форма-фактора 2,5-дюйма и толщиной 7 мм, созданные на основе 15-нм флеш-памяти. Как отмечает производитель, переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу дал снижение энергопотребления, увеличение производительности и повышение максимальной емкости. В серии Q300 Pro она теперь достигает 1024 ГБ.
Накопители Toshiba Q300 базируются на 15-нм TLC-памяти (3 бита на ячейку) и подходят для замены винчестеров на SSD простыми пользователями. Q300 Pro с технологией 15-нм MLC-памяти (2 бита на ячейку) подходят для рабочих станций дизайнеров, геймеров и профессиональных пользователей.

SSD используют интерфейс SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с. Адаптивная технология SLC-кеширования позволяет добиться скорости последовательной записи до 530 МБ/с и чтения до 550 МБ/с. Для Q300 Pro максимальные скорости произвольного чтения и записи достигают 92 000 и 63 000 IOPS соответственно, для Q300 – 87 000 и 83 000 IOPS.

Toshiba Q300 Pro доступны в версиях на 1024, 512 и 256 ГБ, Q300 – 960, 480, 240 и 120 ГБ. Цена составляет от 9 850 рублей до 30 300 рублей для Q300 Pro и от 3 785 рублей до 21 960 рублей для Q300. Они появятся в продаже в апреле 2016 года.
Поблагодарили: Винни Пух, topinant, Galina.80

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

Выбираем SSD
« Ответ #9 : 20 Мая 2016, 18:09 »
подскажите пожалуйста что сейчас актуального на рынке ssd ? Нужен диск 120 gb . За ранее благодарен
128Gb SSD Samsung 850 Pro Series (MZ-7KE128BW)
Поблагодарили: ALENA, topinant, Galina.80

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Выбираем SSD
« Ответ #10 : 20 Мая 2016, 18:57 »
SSD Kingston,лучшего пока ещё не придумали.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Galina.80, ALENA

Оффлайн dr.aar

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« Ответ #11 : 21 Июня 2016, 22:56 »
Наверное на данный момент уже можно смотреть не на модель ssd, а выбирать чтобы стояла MLC.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Андрей3

  • *
  • Сообщений: 1

Выбираем SSD
« Ответ #12 : 08 Января 2017, 20:08 »
Самые лучшие SSD от INTEL, свою цену оправдывают
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Выбираем SSD
« Ответ #13 : 08 Января 2017, 20:11 »


Самые лучшие SSD от INTEL, свою цену оправдывают

С чего бы вдруг ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбираем SSD
« Ответ #14 : 31 Августа 2017, 03:05 »
А я себе вчера купил такой диск .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Другой диск , что на 3 тб переделал опять под хранение файлов . Вот так всё работает и диск видит всю память опять .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Не знаю почему , но  когда на этих 3 тб стоит Windows то эти примерно 700 мб нельзя использовать . Они как вымерший раздел . А вот сейчас  вся память на месте .
Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс