Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почему так ?  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« : 28 Июня 2014, 20:55 »
Заинтересовал вопрос .Вот у меня в наличии 2 симкарты 2 операторов .Мегафон и МТС.  Решила я поверить географическое расположение ip адреса . Оба ip показывают Санкт -Петербург .Почему ? Мурманск то ближе ? :?

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Почему так ?
« Ответ #1 : 28 Июня 2014, 21:31 »
Заинтересовал вопрос .Вот у меня в наличии 2 симкарты 2 операторов .Мегафон и МТС.  Решила я поверить географическое расположение ip адреса . Оба ip показывают Санкт -Петербург .Почему ? Мурманск то ближе ? :?
Ну, как я думаю, показывают место подъема с оптики на спутнег. А зачем тебе "светиться"?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 21:39 »
vlad75, мне просто интересно  почему так .
показывают место подъема с оптики на спутнег
.Не уверена .В прошлом году был случай, когда не было по всей области меги .На сайте мегафона потом было объявление что в районе Петрозаводска было повреждение оптоволокна .Значит там идет оптика еще ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #3 : 29 Июня 2014, 22:20 »
Оба ip показывают Санкт -Петербург .Почему ? Мурманск то ближе ?
ALENA,  я вроде где-то здесь уже объяснял, что определение месторасположения по IP производится вовсе не так, как это делают службы GPS  и  ГЛОНАС. Т.е. сигнал вашего модема не фиксируется несколькими спутниками, которые определяют пеленг на ваш сигнал и точно определяют ваше месторасположение :)
Бесплатный сервис геолокации (ведь именно такими вы пользуетесь) всего лишь определяет ваш IP  и по своим внутренним базам данных определяет компанию, которой принадлежит данный IP.
Т.е. местоположение по IP определяется не по реальному расположению сервера с этим IP, а по юридическоскому адресу компании, которой выделен данный диапазон IP-адресов :)
Так стоит ли удивляться, что IP принадлежащие Мегафону определяются в их штаб-квартире в СанктПитере?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #4 : 29 Июня 2014, 22:24 »
Jagron, а проверьте свой айпи ? Покажет же вашу область ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Или это зависит от способа подключения ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 22:28 »
Jagron, а проверьте свой айпи ?
ALENA, а Вы полагаете, что я этого ни когда не делал? :)
Конечно делал, завтра отпишусь, поскольку хочу проверить  некоторые вещи :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #6 : 29 Июня 2014, 22:29 »
сигнал вашего модема не фиксируется несколькими спутниками, которые определяют пеленг на ваш сигнал и точно определяют ваше месторасположение
Не могу согласиться в плане точного месторасположения , в свое время по долгу службы , определяли до нескольких км нахождения абонента , сигнал всегда фиксируется спутником и точно определяет месторасположения , так что вы уважаемый заблуждаетесь или вас дезинформировали .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #7 : 29 Июня 2014, 22:36 »
Не могу согласиться в плане точного месторасположения , в свое время по долгу службы , определяли до нескольких км нахождения абонента , сигнал всегда фиксируется спутником и точно определяет месторасположения , так что вы уважаемый заблуждаетесь или вас дезинформировали .
Nik,  в сотовой связи на уровне сот состоящих из нескольких базовых станций завязанных на станцию-контроллер, спутники не участвуют, поэтому не вешай мне лапшу, что ты можешь по номеру телефона определить точное  месторасположение клиента :)
А если этот клиент постоянно перемещается в автомобиле? :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #8 : 29 Июня 2014, 22:56 »
А если этот клиент постоянно перемещается в автомобиле?
Да и пусть перемещается , откуда выйдет в эфир там и зафиксируем , в смысле с какой станции .
А по поводу спутника ошибаешься дорогой , все давно уже связано , не для всех конечно .
Стареешь брат !

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #9 : 29 Июня 2014, 22:58 »
Или это зависит от способа подключения ?
Когда использовал "свистки", то был прописан в Москве,иногда в Санкт-Петербурге. АДСЛ вернул меня на постоянную прописку в мою область.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Почему так ?
« Ответ #10 : 29 Июня 2014, 23:04 »
Стареешь брат !
Энциклопедия стареет! Jagron не может стареть

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #11 : 29 Июня 2014, 23:08 »
Когда использовал "свистки", то был прописан в Москве,иногда в Санкт-Петербурге
Не понял ?  8(
Везде их использовали , не зависимо от места прописки .

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #12 : 29 Июня 2014, 23:15 »
Nik:) ,по ай-пи ,при выходе в инет ,через опсосов, географический адрес определялся- Москва.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почему так ?
« Ответ #13 : 29 Июня 2014, 23:16 »
Nik, le_xa,  имел ввиду что показывало месторасположение не то где проживал .Я ,например ,поняла  :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Почему так ?
« Ответ #14 : 29 Июня 2014, 23:19 »
le_xa, конечно , если ты рядом с Москвой .