Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка Windows 7... Для совсем чайников.  (Прочитано 58093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #60 : 19 Августа 2015, 14:22 »
А поставить вторую ось можно же как то, не снося хрюху? Или как?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #61 : 19 Августа 2015, 15:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
можно .На другой раздел .
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #62 : 19 Августа 2015, 21:04 »
можно .На другой раздел .
А как?
Мне ну прям совсем никак форматировать диск. А семерка нужна и хрюха нужна. Кароч жопа куда ни целуй.  :((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #63 : 19 Августа 2015, 21:15 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну почему форматировать то ? Отдели кусок диска и туда поставь семерку .Я не знаю как это делается на хрюше .Вот глянь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
может поможет .В семерке это делается средствами виндовс .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #64 : 19 Августа 2015, 21:20 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот еще .

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #65 : 19 Августа 2015, 21:21 »
Отдели кусок диска и туда поставь семерку

Вот тут подробнее. Я с утра прочитал тему заново, потом глянул в свой комп и приуныл маленько.

Сколько надо места на жестком для установки?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #66 : 19 Августа 2015, 21:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну вообще то
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #67 : 19 Августа 2015, 21:36 »
Терпимо. Гигов 30 наверно хватит.
И так.
Болванка есть. Драйвер для видюхи есть, сама ось... Где то есть.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты мне как то в личку кидала.

И теперь, пошагово, желательно подробненько, как мне на выделеный кусок диска (как я понимаю, он будет даже другим диском обзываться) все это поставить. *как гриться "а вот тут мы при@@здячим полочку!"*

И надо так, что бы при включении компа, он у меня спрашивал какую оську запустить. Так же мона?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #68 : 19 Августа 2015, 21:37 »
На днях сподоблюсь ставить. *надеюсь вы как раз наспоритесь что да как*  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #69 : 19 Августа 2015, 21:42 »
И надо так, что бы при включении компа, он у меня спрашивал какую оську запустить. Так же мона?
Да . Когда начнешь ставить ось с диска тебя спросят там на какой раздел ставить .Вот и покажешь отделенный кусок .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #70 : 19 Августа 2015, 22:00 »
Когда начнешь ставить ось с диска тебя спросят там на какой раздел ставить .
Я так понимаю, что задача номер один, это именно отделить раздел под вторую ОС. С этого и надо вести разговор.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у тебя жесткий диск представлен в системе целиком, или разделён на разделы ? Сколько на диске (или на отдельных разделах) есть свободного места?  Это можно посмотреть в свойствах диска (раздела) .


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #71 : 20 Августа 2015, 07:41 »
надеюсь вы как раз наспоритесь что да как
Внесу свою скромную лепту в разговор.
Я бы "настоятельно Вам порекомендовал" ставить неизвестную ОСь на отдельный физический диск.
Поясняю:
1) Первая установка новой ОС всегда представляет некоторый "сюрпрайс" (например, - нет в природе драйверов для какого то железа; дистрибутив ОС оказался "битый"; загрузчик криво встал и тд). Вероятность неудачной установки я оцениваю на уровне 15...35% (после неудачной попытки вполне возможно, что Вы не сможете загрузиться ни с новой, ни со старой ОС).
2) Две ОС одновременно Вам нафик не нужно скорее всего. Т.е., после опробования новой ОС, если все пойдет запланировано, Вы удалите старую ОС; либо, - с точностью наоборот: удалите "новый кошмарик".
Добавлю от себя, - с вероятностью 50/50, Вы "снесете" (удалите нечаянно) в процессе деинсталяции вместе с ненужной ОС еще и их общий загрузчик. Результат тот же, - "кирдык", см. п.п. №1.
3) Для того, что б проверить свои силы и способности в качестве установщика ОС, можно совершенно безопасно вскрыть свой системник и подключить вместо своего системного диска другой (не нужный, запасной, взятый напрокат и тд) ИСПРАВНЫЙ жесткий диск, после чего установить на него новую ОС. Далее, после успешной установки ОС, Вы можете выбирать в БИОС (раздел BOOT) венчестер (жесткий диск), с которого необходимо загрузиться (с новой или со старой ОС соответственно). Или, если сочтёте этот путь сложным, - будите "тупо"  поочерёдно подключать разъем нужного диск к "системному маману".
PS Если установка по каким то причинам "не пошла" или "ОС встала криво" (поверьте, - нередкое явление при установке на неизвестное железо или с неизвестного источника (дистрибутива) даже у специалистов), Вы просто отключаете "Диск 2" и подключаете старый "Диск 1", загружаетесь со своей старой операционной системы и подробно освещаете проблему на настоящем форуме!
PSS Диски подключаете и отключаете с полным обесточением ББ ("Большей Брат", - Ваш системник).
PSSS "Ненужную" ОС совершенно безопасно удалите в последствии путем форматирования (или удаления и создания на этом месте нового) раздела жесткого диска, на котором она была инсталлирована.
PSSSS Погуглите заранее для себя вопрос необходимого размера раздела диска для установки новой 7-ки (этот вопрос Вам задаст "установщик" 7-ки). На мой взгляд, для "пробной установки" ОС достаточно от 20ГБ и более, для работы "напостоянно" желательно использовать раздел размером от 60 до 100ГБ дискового пространства.
4) Диск для экспериментов можно взять старый (б/у, 40...80ГВ), нафик никому не нужный, "с внешним видом" аналогичным имеющемуся винту. Можно купить новый (дисков много не бывает, в любом случае пригодится не сегодня, так завтра).
PS При покупке нового винта определитесь с интерфейсом подключения к материнской плате (IDE или SATA) и необходимыми шлейфами (кабелями) меж "мамой" и винтом. Предпочтительнее использование интерфейса SATA.
5) При таком раскладе, я уверен, ошибки быть не может и у Вас все получится, а приобретённый  опыт (сын ошибок трудных), - "его не пропьёшь"!!!
IMHO

Поблагодарили: Dovf, ALENA, vovanich, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #72 : 20 Августа 2015, 09:20 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а зачем тебе хрюша ?  :?

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #73 : 20 Августа 2015, 19:49 »
а зачем тебе хрюша ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  smile219
Мне фирма прикупила лицензионный ключ для сигналки, что б новые объекты забивать дома и проверять с обкаткой. А он исключительно под хрюху. Да и заточено все по работе на хрюху. Но хочу для дома 7 ку втыкнуть.

у тебя жесткий диск представлен в системе целиком, или разделён на разделы ? Сколько на диске (или на отдельных разделах) есть свободного места?  Это можно посмотреть в свойствах диска (раздела)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня два диска целиковые. Но разбить их на разделы не проблема - вчера тренировался. Системный "С" - 80 Gb. И дополнительный "D" - 500 Gb.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты прикинь, а мене че та и не пришла даже мысль дополнительный диск поставить. Это маразм походу.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Установка Windows 7... Для совсем чайников.
« Ответ #74 : 20 Августа 2015, 20:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ну так ставь ось на другой раздел и проблем нет .