Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Следы в реестре после деинсталляции приложений  (Прочитано 7141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh,  а вот я впервые столкнулся с удалением обнов , и сразу нашел где это , не так уж это и трудно на мой взгляд . 8))
Молодец . Я раньше всегда пользовался панелью удаления . Просто надо программу удалить там или ещё что . Да и раньше вспоминаешь ХР там галочка ставится показать , скрыть обновления . а тут  отдельно меню . Я даже считаю , что отдельным меню искать среди обновлений то , что удалить надо удобнее . А не среди всего , что есть .  Я щас и панелью удаления не пользуюсь . Просто есть программа Uninstall Tool ей намного удобнее удалять сразу с чисткой реестра . Так сказать не самому хвосты подчищать , а программой .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Просто есть программа Uninstall Tool ей намного удобнее удалять сразу с чисткой реестра . Так сказать не самому хвосты подчищать , а программой .
Таких программ -удалялок  много . Я
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
выкладывала ,не говоря уже об общеизвестном Revo ,  "Xвостики"  все равно лучше проверять вручную . Ни одна утилита  до конца не удалит  все записи в реестре и на дисках .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ни одна утилита  до конца не удалит  все записи в реестре и на дисках .
Ну не знаю . Я этой программой ну очень доволен . Ещё не разу не подводила меня .  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh,  вот ради интереса  попробуй  как нибудь  удалить прогу ,которая  прописывается во многих местах . Потом удали  ее Uninstall Tool и проверь реестр вручную .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Да не искала я в  программах и компонентах обновления .Это кто то сказал что они там .
Ну так правильно этот кто-то сказал! Там есть вкладка "Просмотр установленных обновлений" :)
 
"Xвостики"  все равно лучше проверять вручную . Ни одна утилита  до конца не удалит  все записи в реестре и на дисках .
ALENA, очень интересно послушать, как после удаления программ Вы удаляете их "хвостики" вручную.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

очень интересно послушать, как после удаления программ Вы удаляете их "хвостики" вручную.
Я в редактор реестра захожу  и в ручную  вбиваю там  в поиске название  удаленной программы  и просматриваю реестр . В принципе можно продемонстрировать .Только надо подумать  какую прогу удалить . Вроде нет пока ничего на удаление .
smile21

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я в редактор реестра захожу  и в ручную  вбиваю там  в поиске название  удаленной программы  и просматриваю реестр .
ALENA, а по Вашему утилиты удаления  это не умеют сами делать?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, а вот остаются хвосты . Я завтра ,если время,  будет  Uninstall Tool поставлю . Потом снесу ею   прогу которая много записей оставляет в реестре и проверим просто .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Jagron, а вот остаются хвосты . Я завтра ,если время,  будет  Uninstall Tool поставлю . Потом снесу ею   прогу которая много записей оставляет в реестре и проверим просто .
Так надо думать , что хвосты не только в реестре остаются . Сама программа удалилась , а данные скажем в скрытой папке остались . Вот для тех кто не знает где и что и созданы такие удалялки . Они по всему компу ищут хвосты программ и всего остального .  Да и время они экономят .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Мне кажется, если прога захочет оставить хвостик, то никакая удалялка, если она специально не заточена под поиск хвостика конкретной проги, такой хвостик не найдёт.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

us_er, Ты так думаешь что программы специально делают такие хвосты ? не думаю . просто если посмотреть то хвосты в разных местах бывают и искать где они и куда программа установила свои компоненты это сильно нудно и занимает время . Да и если не знать где эти компоненты можно рыскать искать битые часы .  У прог думаю есть специальные алгоритмы , которые ищут по программе где у неё что установлено  то или иное . Вот пример
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, если бы так просто было бы найти хвостики программ, то кому нужны были бы различные резетеры (программки сбрасывающие триал ), запустил универсальную удалялку, она же по вашему всё найдёт, и радуйся ещё дней 30.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Собственно  хочу показать как  удалялки оставляют хвостики   в реестре . Решила даже пожертвовать  программой .Сам процесс деинсталяции .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Вроде все да ?  Все следы  программка нашла  и удалила . А теперь лезем в реестр .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нашли одну запись .Удалила . Смотрим  найти далее .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Еще раз найти далее
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Еще раз .Вот теперь все . Вот вам и хвостики .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Интересный формат у записи . Ты не смотрела ? Если я не ошибаюсь там запись о самой программе . Файл с которого устанавливалось . Я щас на удалённую мной программу в реестре глянул . Там пусто .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, Да какие бы ни были записи . Все это автоматически  заставляет пухнуть реестр .Правда  бывают проги которые действительно   удаляются без следа . А попробуй  пройтись после после автоматического удаления  программ  чистилкой какой нибудь .И не факт что и она найдет . Поэтому вошло в привычку  проверять реестр руками . А то бывает что в реестре ,особенно в автозапуске , что то прописывается  и потом при загрузке оси  выскакивает ошибка какого то файла .