Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости из Одессы  (Прочитано 48936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости из Одессы
« : 02 Мая 2014, 23:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На Греческой улице Одессы началась массовая потасовка. Проправительственные активисты и футбольные фанаты собирались провести марш за единую Украину, но встретили сопротивление сторонников федерализации. По последней информации, из-за пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, 50 получили ранения. Десять пострадавших - сотрудники милиции.
Массовая потасовка происходит в Одессе, передаёт агентство Интерфакс. В результате пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Одесской области. В ведомстве уточнили, что 30 человек отравились угарным газом, 8 разбились, выпрыгнув из окон во время пожара.
В центре города собрались несколько тысяч активистов Майдана, представителей «Правого сектора» и футбольных фанатов из Одессы и Харькова, которые собирались провести марш за единство Украины.
Навстречу им направилась колонна активистов, выступающих против киевских властей, а также за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка. Между оппонентами завязалась потасовка.
По данным местных СМИ, на месте столкновений находятся полторы тысячи агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых вооружены. Собравшиеся скандируют: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи». В ход пошли взрывпакеты, дымовые гранаты, дубинки. Дерущиеся используют камни из разобранной мостовой, появились «коктейли Молотова». Люди продолжают прибывать.
Как сообщает РИА Новости, в районе Соборной площади слышны выстрелы и хлопки, с обеих сторон летят камни, на асфальте видна кровь. Органы правопорядка пытаются взять ситуацию под контроль и остановить беспорядки.
«Пострадавших не менее десяти, есть осколочные ранения, есть ранения от травматического оружия. В данный момент обе стороны выстраивают баррикады в разных районах центра города, некоторые улицы захватила одна сторона, некоторые – другая», - рассказала RT очевидец событий, журналист Валерия Ивашкина.
«Милиция пытается сдерживать обе стороны, но периодически раздаются выстрелы. Организованы пункты оказания медицинской помощи», - добавила она.
«Силы не равны, их около полутора тысяч, нас около 150 человек. Они попытались прорваться к Куликову полю и устроить марш за единую Украину, как они его назвали. Начались столкновения, они забрасывали коктейлями наших ребят, разбили кучу машин, на которых были георгиевские ленточки и написано «фашизм не пройдёт». Есть пострадавшие, их очень много», - рассказала RT другой очевидец событий Валерия Каурова, глава Союза православных граждан Украины.
В результате столкновений один погибли четыре человека, 37 получили ранения, сообщили в пресс-службе главного управления МВД Одесской области.
 Как сообщает агентство, футбольные фанаты захватили пожарный автомобиль, которым пытаются протаранить заграждения противников.
Как рассказали корреспонденту ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах города, столкновения спровоцировали несколько сотен приехавших из Харькова футбольных «ультрас» и прибывших из Киева активистов «Правого сектора» и «Самообороны».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 Хотелось бы услышать комменты нашего одесского коллеги по этому поводу . Кто виноват ?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #1 : 03 Мая 2014, 00:22 »
31 человек погиб. Загнали народ в здание и подожгли. Боюсь теперь точно война. :(

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #2 : 03 Мая 2014, 00:26 »
И те, и те идиоты.
Пророссийские - нах*ра было приходить на проукраинский митинг, провоцировать, стрелять из пистолета, кидать булыжники.
Проукраинские - нах*ра было вестись на провокацию, кидать булыжники в ответ, идти на Куликово Поле, поджигать Дом профсоюзов.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #3 : 03 Мая 2014, 00:28 »
Нужно отметить, что после того как увидели, что здание горит, они пытались помочь своим оппонентам выбраться через окна.

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #4 : 03 Мая 2014, 00:43 »
И те, и те идиоты.

это понятно.только вот почему это стало возможным?не вина ли власти в этом?кто должен за это ответить?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #5 : 03 Мая 2014, 00:44 »
x777x_
Давайте не будем упрощать. Провокации тут не при чем. Идет силовая зачистка. Ребята, которые подожгли дом профсоюзов приехали не цветочки сажать. Они бы так или иначе столкнулись с пророссийскими демонстрантами (они для этого и приехали). Более того я уверен, что  столкновение  заранее так и задумывалось с особой жестокостью, дабы запугать и что бы ни у кого больше не возникало желания выходить на улицу.

Цитата
Нужно отметить, что после того как увидели, что здание горит, они пытались помочь своим оппонентам выбраться через окна.
Я своими глазами видел, как в уже во всю пылающее здание летит ещё один коктель молотова!!! Или я слепой? :???
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #6 : 03 Мая 2014, 00:49 »
Давайте не будем упрощать. Провокации тут не при чем
Давайте не упрощать. Нет сомнений, что пророссийские знали, что на 2 мая запланирован проукраинский митинг на Соборной прощади, и готовились к нему.
Или вы не согласны?

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #7 : 03 Мая 2014, 00:53 »
Я своими глазами видел, как в уже во всю пылающее здание летит ещё один коктель молотова!!! Или я слепой?
Не исключено, что мы смотрели разные трансляции. Я говорю то, что я видел. Также я видел, как из горящего здания кто-то кидал какие-то предметы.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #8 : 03 Мая 2014, 01:05 »
на 2 мая запланирован проукраинский митинг на Соборной прощади, и готовились к нему
Следуя вашей логике нужно было сидеть по домам, я правильно понял?

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #9 : 03 Мая 2014, 01:31 »
Следуя вашей логике нужно было сидеть по домам, я правильно понял?
Совершенно верно.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #10 : 03 Мая 2014, 01:34 »
Всё, больше вопросов не имею. Спокойной ночи. thank

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #11 : 03 Мая 2014, 01:52 »
К слову, тут приведено лишь 3 минуты трансляции. Я же смотрел 4 часа.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

Новости из Одессы
« Ответ #12 : 03 Мая 2014, 02:47 »
Печально видеть, сколько злобы и ненависти сейчас льётся с обеих сторон:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости из Одессы
« Ответ #13 : 03 Мая 2014, 09:08 »
Следуя вашей логике нужно было сидеть по домам, я правильно понял?
Совершенно верно.
8(((   и это житель героической Одессы . %(

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #14 : 03 Мая 2014, 09:46 »
Нужно отметить, что после того как увидели, что здание горит, они пытались помочь своим оппонентам выбраться через окна.
Чтобы тут же забить до смерти.
И те, и те идиоты.
Пророссийские - нах*ра было приходить на проукраинский митинг, провоцировать, стрелять из пистолета, кидать булыжники.
Проукраинские - нах*ра было вестись на провокацию, кидать булыжники в ответ, идти на Куликово Поле, поджигать Дом профсоюзов.
Идиоты те,кто вообще всю вашу кашу заварил,теперь сидят в тепленьких кабинетах и только и делают,что просят очередную порцию печенюжек,да народ друг на друга науськивают. Или опять отрицать будете что именно ваши СМИ нагнетают массовую антироссийскую,да че уж там-антирусскую истерию в вашей же стране?Наши СМИ обвинять,какие бы они не были,в данной трагедии обвинять просто бессмысленно- мы не бегаем с коктейлями "молотова"  по улицам в поисках хохлов,даже наоборот-сочувствуем им.
Поблагодарили: ALENA, zevs