Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?  (Прочитано 14393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Spambot,  stop почему вы так относитесь к Линуксу? Вы его пробовали? Или просто для вас это "трудно"? ;)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ну зачем так консервативно сравнивать ось ? У каждой системы есть свои плюсы и синусы . И соответственно свои поклонники .  ;) ;) ;)

Оффлайн Spambot

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский

Winnie Pooh,
пятачок  :jokingl:
Ну-ка раскажите мне про плюсы Линукса.
Комментарий администратора Прекращаем изгаляться над никнеймами пользователей .Я ведь тоже могу начать

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh,
пятачок  :jokingl:
Ну-ка раскажите мне про плюсы Линукса.
Не буду я не любитель этой системы . Я больше плюсов писал Юзеру про 8 . А сам не могу ей пользоваться . Я одну программу не могу на 8 установить . Вот и сижу на 7 .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

По сабжу .... ;((
Напомнить как звучит тема ?   ;(((.
Spambot, Если желаете продолжить нескончаемый спор  между виндузятниками и линуксоидами  и высказать свое мнение  , то открывайте тему  и спорьте там до посинения  . А если есть что предложить по существу , то пожалуйста  .А уводить  разговор в другое русло от тематики топика не надо .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

По сабжу .... ;((
Напомнить как звучит тема ?   ;(((.
Spambot, Если желаете продолжить нескончаемый спор  между виндузятниками и линуксоидами  и высказать свое мнение  , то открывайте тему  и пользователи с вами там поспорят . А если есть что предложить по существу , то пожалуйста  .А уводить  разговор в другое русло от тематики топика не надо .
Ну не надо так консервативно . Мы общались как раз по теме .  ;) ;) ;) И я сказал своё мнение . Я же не стал ничего тут расхваливать . Я только сказал не больше . Всё остальное есть в соответственной теме  ;) ;) ;)

Комментарий глобального модератора  излишнее цитирование ;(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Серж, я не спец в  линуксах  .Думаю, вам надо прислушаться к тем, кто юзал линя и имеют  свое определенное мнение ,а не пользуется слухами   :) . Кстати ,вот сегодня новый 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
появился  ;)

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

Ну-ка раскажите мне про плюсы Линукса.
1. Бесплатная
2. Более защищена от вирусов и вторжении(в связи с практически отсутствием вирусов под линукс и более гибкой системой прав)
3. Хостеры всё больше и больше отдают предпочтение никсам

Итого: если вы не играете в игры на компьютере и не пользуютесь популярными программами такими как (Adobe Photoshop, Corel Draw и многими другими, некоторый функционал фотошопа в линуксе может заменить gimp)
Linux может для вас стать основной системой, просмотр медиа файлов, доступ в интернет что ещё нужно?  :)
к тому же многие программы написанные под windows можно успешно запускать на линуксе через эмулятор wine

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

fiat124:? получается что если мне надо фотошоп и корел , то линукс   я не смогу  использовать ?

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

ALENA, ну а смысл использовать линукс если тебе нужен фотошоп? как я писал выше некоторый функционал фотошопа можен заменить Gimp
пока нет adobe photoshop под линукс, если же выйдет то тут только покупать лицензию  :)) тема с кряками под линукс не прокатит
насколько я помню раньше запускали старые версии фотошопа под вайном

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

fiat124,
я пользовалась гимпом .  Нет в нем того функционала какой в фотошопе .

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

ALENA,
я же пишу некоторый функционал, та же самая волшебная палочка  ;) в линуксе Gimp самый навороченный фотошоп  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

fiat124,
нет ни одной проги  аналогичной по функционалу фотошопу
Ой блин точно от темы ушли   %(

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Серж,   можеть быть Fedora
Нет , именно Pidora .  :jokingl:

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

Серж,  ага действительно есть такая, только она малоизвестная, новинка от разработчиков Fedora, не советую
Ubuntu,Debian,Linux Mint выбирайте