Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 15894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #150 : 12 Ноября 2017, 22:09 »
Подскажите ,можно ли на планшете с андроидом отключить рукописный ввод .Достал он меня . ;(((
Вот что нашёл

Нажмите кнопку "Пуск" и откройте "Панель управления".
Откройте элемент "Язык и региональные стандарты".
Перейдите на вкладку "Языки" и нажмите кнопку "Подробнее".
Нажмите кнопку "Языковая панель".
Установите флажок "Выключить дополнительные текстовые службы".
Нажмите кнопку "ОК". При запросе о подтверждении изменений нажмите кнопку "Да". Нажмите кнопку "ОК".


 
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Секреты Android
« Ответ #151 : 12 Ноября 2017, 22:19 »
Вот что нашёл
Вопрос был про Андроид... ^)(^

Поблагодарили: Dovf, Юрген, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #152 : 12 Ноября 2017, 22:22 »
    Можно ли временно отключить сенсорную клавиатуру на планшете?       PS      На андроиде в настройках клавиатуры, а в javа есть в углу такая иконка с буквами нажать туда и выбрать клавиатуру.                 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #153 : 12 Ноября 2017, 22:24 »
reva554, я про планшет с Андроидом .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #154 : 12 Ноября 2017, 22:40 »
reva554, ничего я не нашла в настройках .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Секреты Android
« Ответ #155 : 12 Ноября 2017, 22:44 »
ALENA, в настройках клавиатуры ищи... нужно просто изменить тип клавиатуры...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #156 : 12 Ноября 2017, 22:53 »
Нашла  8)))
В настройках клавиатуры надо было выключить непрерывный ввод и рисование линий.Но пока до этой опции доберешься :rukalico:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #157 : 13 Ноября 2017, 22:51 »
Нашла  8)))
В настройках клавиатуры надо было выключить непрерывный ввод и рисование линий.Но пока до этой опции доберешься :rukalico:

 :? А правописание ты не отключала ?  ^)(^ Тогда и исправлять клавиатура ничего не будет .  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #158 : 13 Ноября 2017, 22:58 »
Винни Пух, Да я как то привыкла писать без ошибок ,но клава подчеркивает .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #159 : 15 Апреля 2018, 21:44 »
Прочитала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Команды, которые дадут всю нужную информацию о смартфоне
1.   *#06# — эта команда покажет IMEI смартфона. Нужная штука, особенно, когда собираетесь покупать б/у телефон «с рук».

2.   *#*#4636#*#* — на экране появится информация о Wi-Fi, аккумуляторе и статистике его использования.

3.   *#2222# — поможет, если вы теряетесь в догадках, какая же на смарте версия прошивки Android.

4.   *#34971539# — выдаст на экран всю информацию о камерах и версиях их прошивок.

Команды для исправления неполадок с устройством
1.   *#*#7780#*#* — моментальный сброс до заводских настроек (Hard Reset). Удаляет все приложения и файлы, телефон становится «чистым» и готовым к эксплуатации новым пользователем. Самое то, ели хотите передать свой смарт по наследству близкому родственнику.

2.   *2767*3855# — также сброс до заводских настроек, но ещё и с переустановкой Android в придачу.

3.   #*2562# или #*3851#, или #*3876# — перезагружает устройство. Пригодится, если вдруг заела или сломалась кнопка выключения.

4.   *#*#7594#*#* — если раздражает, когда телефон медленно выключается. После набора этой команды каждый раз, как вы будете нажимать кнопку «выключить», смарт будет выполнять команду «отбой» без всяких дополнительных меню и вопросов («Вы уверены, что хотите выключить телефон?», «Хорошо подумали?»).
«Шпионские» коды
1.   #*5376# — моментально стирает все SMS с телефона. Ну мало ли, что и кому попадёт в руки.

2.   #31# — если ввести эту комбинацию перед номером телефона, на который собираетесь звонить, то это скроет ваш собственный номер от собеседника. Т.е. он получит звонок с «неопознанного номера». В некоторых ситуациях может быть весьма кстати.

Все не пробовала , но надо признаться кое какие и правда работают  er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #160 : 16 Апреля 2018, 23:18 »
Прочитала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Все не пробовала , но надо признаться кое какие и правда работают  er


Этих кодов полно . Кое какие идут для одних марок смартфонов , а кое какие для других . А некоторые уже вообще не работают .  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #161 : 16 Апреля 2018, 23:23 »
Шпионские» коды

2.   #31# — если ввести эту комбинацию перед номером телефона, на который собираетесь звонить, то это скроет ваш собственный номер от собеседника. Т.е. он получит звонок с «неопознанного номера». В некоторых ситуациях может быть весьма кстати.

Этот код ну полная фигня . Перед какими номерами я его вводить буду ? У  меня в основном номера в записной книжке телефона  , и тут этот код уже пролетает как фанера над Парижем . Я лучше зайду в настройки и отключу(скрою)  номер для звонков и позвоню анонимно , а потом включу . А в принципе те номера что в книжке - знают меня хорошо и узнают по голосу и посмотрят в книжке телефонной у себя мой номер .
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #162 : 16 Апреля 2018, 23:26 »
Я лучше зайду в настройки и отключу(скрою)  номер для звонков и позвоню анонимно , а потом включу
не знаю как в Германии , а в России это услуга платная . И в смартах я давно не видела этой опции  :??
Поблагодарили: Винни Пух, Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #163 : 18 Июля 2018, 19:30 »
Наверное, каждому пользователю Android хочется увеличить скорость работы своего устройства. Не даром ведь из года в год производители представляют все более мощные смартфоны. Однако не стоит отчаиваться, если ваш телефон стал тормозить. Вовсе нет необходимости покупать сразу новый. Проверьте сперва установки старого.
 Первое, что нужно сделать, — войти в настройки для разработчиков. Этот раздел по умолчанию скрыт. Чтобы получить к нему доступ, root-права не нужны. Просто найдите в настройках пункт «О телефоне»,  далее «Номер сборки» и нажмите на него несколько раз. Должно появиться сообщение о том, что вы получили статус разработчика.
Вернитесь в меню на уровень выше.
В появившемся разделе «Параметры разработчика» найдите вкладку «Рисунок» или «Отрисовка», в зависимости от версии Android. На свое усмотрение отрегулируйте скорость анимации, получив при этом заметный прирост в скорости работы интерфейса. Достаточно даже немного снизить длительность анимации окна и перехода, хотя бы на 0.5х, и разница уже будет чувствоваться. Если анимацию отключить вообще, скорость обработки команд системы возрастет практически в два раза.


 PS поставила анимацию 0.5х. Телефон летает  up У меня там три позиции: Анимация окон , анимация переходов и длительность анимации.

Поблагодарили: reva554, topinant, Винни Пух, Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #164 : 19 Августа 2018, 21:54 »
Доступ в инженерное меню
Для входа в меню откройте приложение «Телефон» и введите следующую последовательность символов: *#*#4636#*#*. После этого вы увидите соответствующие меню по использованию мобильного телефона, Wi-Fi и сотовой сети.

Если у вас возникли проблемы со связью, выберите «Информация о телефоне». Здесь вы найдете IMEI, ваш номер телефона и уровень сигнала сотовой сети. Уровень сигнала позволяет определить, соединяется ли устройство с ближайшими вышками сотовой связи. Проверьте текущее соединение с помощью команды «Выполнить проверку ping». При получении сообщения об ошибке нужно сбросить соединение с помощью функции «Отключить подключение к сети».

В случае проблем с Wi-Fi перейдите в главное меню проверки и выберите пункт «Информация о Wi-Fi | статус Wi-Fi». Запустите «Выполнить проверку ping». В случае ошибок отключитесь от сети, возвратившись в меню и выбрав «Wi-Fi API». Нажмите «Отключить сеть» и введите SSID сети. Затем добавьте его обратно в обычное меню Wi-Fi.

Последний пункт в настройках помогает решить проблемы с батареей. Например, если батарея разряжается быстрее, чем обычно, вы можете посмотреть наиболее часто используемые приложения с помощью раздела «Статистика использования». Если вы не можете идентифицировать название приложения, поможет поиск Google. Неизвестная запись может указывать на вредоносное программное обеспечение. Затем проверьте устройство на наличие вирусов с помощью антивируса.
Поблагодарили: reva554, valek0972, Grafff