Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Посоветуйте спутниковую тарелку  (Прочитано 6284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #30 : 06 Мая 2017, 17:05 »
Не там искал???
Допускаю, что я не там искал.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В ответ ссылки на провайдеров спутникового телевидения и только у единиц можно капить отдельно тарелку. А в основном продают только в комплекте с пакетом каналов и рессивером. Пластмассовых тазиков вообще не видел, а перфорированную только в другом городе - что бы в Мурманске купить так и не нашел. :??
Поблагодарили: Dovf, tigr120, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #31 : 06 Мая 2017, 17:09 »
Я так понимаю, сейчас алюминиваю  Golden Interstar  1,2м  и не купишь. А у меня зимой одну такою тарелку снегом с крыши согнула, благо вторую не зацепило.
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #32 : 06 Мая 2017, 17:28 »
В ответ ссылки на провайдеров спутникового телевидения и только у единиц можно капить отдельно тарелку.
Ну значит мне прет.... laug Тыкнул в первую ссылку в твоем списке и.....Но тут дорого кжись да у них и будет дороже всегда плюс еще потом... :??
(открыть/скрыть)
Я как делаю (у меня 5 тарелок) . Вызываю местного кулибина (установщика) он привез настроил . У них с работой не дороже чем самому помотаться и купить. Там скидки всякие опты.....Можно купить но тогда за установку только. Тем более они из местных и знают что лучше и где подойдет. (ну правда бывает у них точки то разные). Но в любом случае это все решаема по тел. от хочу до цены.
Раз в Той местности используется спутниковое телевидение то хоть убейте меня не поверю,что нет пары тройки ребят которые этим живут или как дополнительный зароботок. ^)(^ Правда ньюанс допускаю раз там все по "честняку" то трико и НТВ+ ставят только официально...... ^)(^ Да не ну нах не верю..... laug
Поблагодарили: tigr120, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #33 : 06 Мая 2017, 17:30 »
сейчас алюминиваю  Golden Interstar  1,2м
А почему именно эту а не Supral 1.2м например?

Цитата
На заводе SUPRAL используется уникальная технология изготовления спутниковых антенн. Материалом служат алюминиевые сплавы (АМГ, АМГ2М, АМГ3М, 1105). Малые диаметры антенн изготавливаются из оцинкованной стали. Подвески могут быть выполнены, как в азимутальном, так и в полярном исполнении. Все компоненты подвески и базы подвергаются антикоррозионной обработке методом гальванического цинкования, методом горячего цинкования, с дальнейшей покраской методом порошкового напыления в электростатическом поле.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #34 : 06 Мая 2017, 18:24 »
Тыкнул в первую ссылку в твоем списке и.....
Да я что то и сам... куда не ткну, везде есть антенны. Походу я когда первый раз искал ещё в запросе указывал пластик. :???


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #35 : 06 Мая 2017, 19:01 »
А почему именно эту а не Supral 1.2м например?
Тогда посоветовали, сказали поставишь и забудешь, ни коррозии, ничего, вот  я и поставил ещё в 2006 году. Действительно, как новые, только одну снег согнул, когда целая лавина сходила с крыши. Её в прошлом году тоже снег сгинал, так я снял и выпрямил, рёбра жёсткости подправил - сигнал вообще не уменьшился.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #36 : 11 Мая 2017, 15:42 »
ALENA
Ответили мне с той конторы, где я тарелку покупал.
Говорят пластиковых уже очень давно не возят.
Есть в продаже Supral-0.8  за 1300 рублей.

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #37 : 12 Мая 2017, 11:20 »
Я вот что прочитала про эту тарелку..
Я бы не рисковал. Судя по карте покрытия, тебе нужна тарелка 90 см, именно такую ты и выбрала, но она же сетчатая, у неё приём будет похуже, чем у цельнометаллической.
Если найдёшь, возьми GI 100 см, у меня такая уже лет 6-7, на самом зеркале даже следов коррозии нет.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #38 : 14 Мая 2017, 08:13 »
Говорят пластиковых уже очень давно не возят.
А разве бывают пластиковые тарелки? 8(
Это как же они сигнал на конвертер фокусируют :? Ведь как известно, пластик не отражает радиоволны.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #39 : 14 Мая 2017, 08:25 »
А разве бывают пластиковые тарелки?
ну технарь говорит что у него такая
Я когда заказывал себе тарелку - просто сказал, продайте хорошую. Мне и продали пластиковую, хотя я про них знать не знал. Потом оценил - не тяжёлая и не боится коррозии.
У таких тарелок  металлическое напыление  :-X
Цитата
Приобретая алюминиевую антенну (как наиболее эффективный и доступный вариант), важно проверить ее поверхность на наличие неровностей и других дефектов. Это непосредственно влияет на качество приема сигнала от спутника. По прочности преобладают стальные изделия, однако они слишком тяжелые и поддаются коррозионным воздействиям, что снижает эффективность их работы. Пластиковые тарелки с металлическим напылением отличаются небольшим собственным весом, но в зимнее время они подвергаются налипанию снега, который искажает принимаемый сигнал. Зеркала из пластика с течением времени деформируются, поэтому срок их службы небольшой. Сетчатые тарелки очень хорошо противостоят ветровым нагрузкам, они идеально подходят для высотного монтажа и в местностях с усиленной ветреной активностью. Но и такие антенны имеют свои недостатки, заключающиеся в их низкой чувствительности в наиболее популярном Ku-диапазоне частот.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #40 : 14 Мая 2017, 08:45 »
У таких тарелок  металлическое напыление
Ну вот я так же и подумал. Вернее мысль была не про напыление, а про слой металла внутри пластика.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #41 : 14 Мая 2017, 17:17 »
а про слой металла внутри пластика
Скорее всего внутри сетка или тонкий метал - я пилить не пробовал. :))
В гараж пойду - сфоткаю...

Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Винни Пух, tigr120

Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #42 : 20 Августа 2019, 03:22 »
У себя ставил алюминиевую тарелку Inverto
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA