Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Легенды вашего края.  (Прочитано 2192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurii Krimea

  • *
  • Сообщений: 501
  • Пол: Мужской

Легенды вашего края.
« : 12 Марта 2017, 01:05 »
Крым.Легенда о Медведь-горе.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Yurii Krimea

  • *
  • Сообщений: 501
  • Пол: Мужской

Легенды вашего края.
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 20:56 »
Крым.Кара-Даг-чёрная гора.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Легенды вашего края.
« Ответ #2 : 21 Июня 2020, 13:05 »
Парня испугал странный инцидент в психбольнице
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Парня испугал странный инцидент в психбольнице Придя вместе со своей подругой в психбольницу, чтобы навести ее мать, парень остался на лужайке и неожиданно для себя стал очевидцем странного инцидента с участием девочки-подростка и какого-то пугающего человека. 

 Она произошла когда он сопровождал свою подругу во время визита в неуказанную лечебницу для психически больных.  У девушки в этой больнице лежала мать. Пользователь пишет, что намеренно не указывает что это за клиника и где находится, однако описывает, что там очень строгие правила безопасности для пациентов и гостей.  Правила были настолько строгими, что для встречи с пациентом пустили лишь ее близкого родственника - подругу парня, а его самого не пустили и попросили обождать в зале ожидания. Но там он сидеть не хотел, поэтому решил выйти в маленький внутренний двор, где была зеленая лужайка (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

"Газоны там были очень ухоженные и там был лишь садовник, который подстригал живую изгородь слева от меня, но довольно далеко. Больше никого там не было. Там стояли стулья и я присел на один из них и просидел так 10-15 минут. Потом туда вышла одна из администраторов и мы разговорились, она сказала, что у нее небольшой перерыв и что она хочет подышать свежим воздухом. Она рассказала. что в больнице не хватает персонала, поэтому она работает больше, чем надо, а еще ходит на обходы. Еще мы с ней поговорили о кошке, которая гуляла по больнице и она мне рассказала, что весь персонал клиники обожает эту кошку.

 Я в ответ рассказал о своей кошке, которая укусила моего дядю за палец, мы посмеялись, после чего женщина начала рассказывать мне, что скоро она хочет уйти в отпуск. И вдруг внезапно ее прервал громкий пронзительный крик. Мы оба повернули головы на лужайку и увидели там девочку, которой на вид было лет 12.  Девочка была одета в серое больничное платье и орала во всю силу своих легких, а еще пыталась наброситься на парня который стоял на лужайке. При виде этой девочки я почувствовал озноб. Я не могу это объяснить, я не ощущал угрозы или чего-то злого, но это было странное чувство.

Девочка кидалась на парня, пытаясь его расцарапать, а он просто стоял на одном месте и не двигался, словно не обращая на нее никакого внимания. Представьте, что кто-то пытается напасть на вас, а вы просто стоите с пустым выражением лица.  На парне была темно-зеленая одежда, штаны и рубашка, похожая на ту, что носят больничные санитары, поэтому поначалу я подумал, что это один из работников клиники.  Я только собирался указать на инцидент администратору, когда она сама встала и кинулась к девочке.

Она подбежала к ней, крепко ухватила ее за обе руки и начала говорить ей какие-то слова, снова и снова. Я не мог разобрать, что она говорит и это даже не звучало как настоящий язык. Она просто быстро и много что-то бормотала, но это сработало. Девочка перестала кричать, хотя все еще была взвинченной.  Все это время тот парень продолжал просто стоять на том же месте и даже не делал попыток помочь администратору успокоить девочку.  После того как все это закончилось, администратор и девочка пошли в мою сторону, женщина крепко держала девочку за руку.

 Девочка все еще была взволнована, ее глаза были широко раскрыты, по ее лицу текли слезы, а изо рта текли слюни. Она выглядела так, словно была напугана до ужаса.  У администратора в свою очередь было странное выражение лица, словно я увидел нечто, чего не должен был видеть. Когда она проходила мимо меня с девочкой, она слегка улыбнулась мне и они скрылись в здании больницы.  Я отвлекся от лужайки всего на несколько секунд, а когда снова повернул туда голову, того парня нигде не было.

Это казалось невозможным, ведь он не мог никуда уйти за эти считанные мгновения. Я был так потрясен, что даже встал и сам вышел на лужайку. Его поведение просто не имело никакого смысла, сначала он стоял на одном месте, а сейчас исчез в никуда.  Когда я оглянулся на двери, я увидел, что на лужайку из больницы выходит мама моей подруги, значит их встреча уже окончилась. Пока я смотрел на нее, пока искал в кармане свои ключи от машины, я вдруг ощутил, как на мое плечо легла чья-то рука.

 Я даже подпрыгнул от неожиданности.  Это был всего лишь садовник, но он тоже напугал меня, потому что сначала начал смеяться, а потом просто сказал "Не беспокойся о том парне, он просто приходит и уходит". Потом садовник посмотрел в сторону мамы моей подруги и улыбнулся ей. Я был настолько потрясен всем этим, что даже не мог найти подходящих слов, чтобы рассказать обо всем подруге, пока мы ехали домой".
Источник:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Легенды вашего края.
« Ответ #3 : 21 Июня 2020, 13:13 »
Умерший черный кот пришел к хозяйке и это запечатлела камера наблюдения

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



После смерти наши любимые питомцы возможно все еще находятся рядом с нами, но мы не видим их, а вот высокочувствительная техника ощущает их присутствие. 

 На прошедшей недели в сеть попало необычное видео, которое, если не является подделкой, может послужить доказательством того, что наши питомцы приходят к нам и после своей смерти. Сообщается, что видео было снято в частном доме неназванной жительницы Суидона, Англия.  "Я не уверена, что могу это объяснить, но камера видеонаблюдения в моем доме поймала то, что выглядит как мой кот Блэкджек, который скончался почти ровно год назад. Он материализовался на нашем диване", - написала эта женщина в комментариях к выложенному ею видео. В начале ролика на заднем плане можно увидеть как встает, потягивается и уходит другая кошка этой женщины (живая). Камера засняла этот момент, отреагировав на движения этой кошки. Потом, когда первой кошки уже нет, камера вдруг снова мигает и начинает снимать то, что выглядит как еще одна кошка, но теперь черного окраса и лежащая на диване.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Сначала черная кошка выглядит полупрозрачной, ее плохо видно, но потом камера снова "мигает" и теперь уже черную кошку видно так хорошо, словно она существо из плоти и крови (Паранормальные новости -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
).  Черная кошка не двигается на диване, отчетливо видно темное тело и два ее уха, но раз камера стала снимать этот момент, значит отреагировала на какое-то движение. По словам женщины, на диване в тот момент не было ничего, кроме красной, серой и кремовой  диванной подушки. Ничего черного. "Я верю в паранормальные вещи, но я всегда стараюсь найти логическое объяснение, то есть "разоблачить", прежде чем слепо поверю в увиденное", - говорит женщина, а потом признается, что все еще не знает, что именно засняла ее камера наблюдения.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Легенды вашего края.
« Ответ #4 : 16 Января 2024, 18:23 »
 
Мистические истории из реальной жизни
 
Стояние Зои – Окаменевшая девушка с иконой
Этот случай произошел зимой, в новогоднюю ночь 1955–1956 годов в городе Куйбышев, ныне Самара. В доме № 84 по улице Чкалова жили Клавдия Болонкина с сыном. Для празднования Нового года сын пригласил в гости друзей. Среди приглашённых была Зоя Карнаухова, которая накануне познакомилась с молодым практикантом по имени Николай, обещавшим прийти к ним на праздник (По другой версии случай произошел в доме, где молодая девушка Зоя жила со своей матерью. Мать просила дочь не устраивать шумных гуляний в эту ночь и сходить в церковь на ночное богослужение. Зоя отказалась и пригласила на празднование своих подружек и парней. Вечером, мать Зои ушла в церковь, а Зоя, осталась дожидаться прихода гостей). Все подруги были с парнями, Зоя сидела одна — Николай задерживался. Когда начались танцы, она заявила: «Если нет моего Николая, буду с Николой Угодником танцевать!» И направилась к углу, где стояли иконы. Друзья ужаснулись: «Зоя, это грех», но она сказала: «Если есть Бог, пусть он меня накажет!» Взяла икону, прижала к груди. Вошла в круг танцующих и вдруг застыла, словно вросла в пол (По воспоминаниям некоторых очевидцев, на мгновение, в доме появились страшный гул и шум, стало светло как днем). Гости, испугавшись, разбежались, а Зоя осталась стоять на деревянном полу, прижав к груди образ Николая Чудотворца. Её невозможно было сдвинуть с места, а икону нельзя было взять из рук — она будто приклеилась намертво. Внешних признаков жизни девушка не подавала, но сердечное биение и пульс были в норме.

О событии быстро узнал весь город. В первые дни, возле дома толпилось много народу, желавших поглазеть на окаменевшую девушку с иконой. Однако, вскоре, милиция закрыла дом от надоедливых зевак и поставила охрану. Милиционеры боялись подходить к обездвиженной Зое. По некоторым сведениям, несколько сотрудников милиции участвовавших в оцеплении дома беспричинно и очень быстро поседели (Из воспоминаний сотрудников милиции, возле дома, в течение трех дней, ходил старец, который просил охрану впустить его в дом. Но охрана была непреклонна, лишь на третий день, его впустили. Из дома послышались слова старца: «Что доченька, устала стоять?». Эти слова были сказаны с такой лаской и любовью, что охрана не стала тревожить беседу старца и Зои. Через некоторое время, войдя в дом, милиционеры не обнаружили странного старика, он будто и не входил).

Прибывшие врачи не могли произвести необходимые действия по реанимации девушки. Иглы для уколов гнулись и ломались, а кожа девушки была холодной и твердой, как камень. Когда Зою попытались переложить в кровать, ничего не получилось. Сложилось такое впечатление, будто она и пол единое целое. Девушку с иконой оставили в покое.

Когда из церкви пришла мать и, увидев свою дочь в таком положении, потеряла сознание. Ее увезли в больницу. Вернувшись, мать начала молиться за дочь, днем и ночью, не переставая.

По просьбе матери к Зое стали приходить священники, но они тоже ничем не могли помочь. Спустя какое то время в доме отчаявшейся матери появился иеромонах Серафим (по разным версиям, речь идёт о Серафиме Тяпочкине, Серафиме Полозе или Серафиме Звягине), который отслужил в доме водосвятный молебен и освятил дом, после чего смог взять икону из рук Зои и предсказал, что её стояние закончится в день Пасхи.

В ночь на Светлое Христово Воскресение, неожиданно для всех, присутствующие услышали как Зоя молится. С этой ночи, к ней вернулись чувства, и она смогла сойти с места. Ее уложили на кровать, где девушка продолжала взывать к мольбе за грехи свои и деяния грешников. Зоя, каждую ночь, кричала неистовым голосом. Она просила людей молиться и просить господа прощения грехов содеянных в течение жизни.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Зоя простояла 128 дней молча и бездвижно, без еды и воды и умерла на третий день Пасхи.
продолжение
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Легенды вашего края.
« Ответ #5 : 16 Января 2024, 18:25 »
Деревня-призрак
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


На бескрайних просторах России имеется великое множество заброшенных деревень и мертвых городов. Но этот случай, произошедший с одним мужчиной, будем звать его Максимом, сначала поверг в шок моих друзей, а потом и меня.

У Максима есть жена и сын. Летом, как обычные среднестатистические граждане России, семья Максима уезжает на дачу. Но в том году, как-то не заладилось. И Максим, уехав на дачу один, отправился в гости к родственникам. Посидели они, поговорили, чайку попили, стало темнеть. Максим засобирался домой. По привычке, он всегда включал свет над своим домом, чтобы можно было легко дойти в темное время суток. Так и пошел домой, сверяясь с привычным ориентиром.

Вдруг, как будто Земля перевернулась. Вокруг появился туман, и стало светло. Максим не поверил глазам, только что была ночь, и сразу стал день. К тому же местность появилась какая-то не знакомая. Странная деревня, ребятишки кругом, старики и молодые гуляют. Глаз зацепился за дома, необычной формы. Нет, все было как обычно, квадратные и прямоугольные срубы, но вот крыши на домах, были какими-то большими. Слишком большими. А окна наоборот, слишком маленькие. А в некоторых избах окон вообще не было. И люди в деревне были не совсем обычными. Добрые, улыбчивые, вот только Максима они не замечали. Проходили мимо, не слышали его вопросов и окликов.

И вдруг, снова появился туман, свет погас и Максим очутился на болоте. К слову сказать, болото это дурную славу имело. Даже днем его обходили стороной. Ни грибники, ни простые люди там не ходили. Еще сильнее испугавшись, Максим побежал домой напрямик через все болото. Утром, расспрашивая местных жителей, он узнал, что все, кто живет в этом поселке, побывали в деревне-призраке.
Поблагодарили: Dovf