Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой ник мы выбираем.  (Прочитано 28299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какой ник мы выбираем.
« : 22 Февраля 2013, 19:31 »
Я ещё промолчал по поводу ника ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, но сейчас ещё увидел воробей в шортиках. Просто интересно - эти люди хоть как-то могут объянить, что их сподвигло на выбор таких эпотажных ников? :) Или всё примитивно - чтобы хоть как-то отличаться? :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #1 : 22 Февраля 2013, 19:46 »
Я уже объясняла появление моего ника. Мы сейчас находимся  на движке дружественного нам сайта, а там я зарегина под этим ником на двух форумах, и меня люди уже знают под этим ником.(форумы на которых такие ники не вызывают у людей удивления, и ники не считаются эпАтажными)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #2 : 22 Февраля 2013, 20:17 »
Мне  тоже не понятно когда пишут такие ники как напримерJagron
Логично! :)) , но вообще-то в культуре коренных народов европейских стран принято называть себя относительно короткими именами (или прозвищами).  Вы не европейка? Чукча? Там тоже приняты имена типа: Быстрый олень, Белый бивень, Шустрый тюлень (в кедах) и т.п. :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 20:23 »
Jagron,  не надо админа обижать , она хороший чел

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 20:25 »
но вообще-то в культуре коренных народов европейских стран принято называть себя относительно короткими именами (или прозвищами).
как раз сегодня
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в тему  :jokingl:

Чукча? Там тоже приняты имена типа: Быстрый олень, Белый бивень, Шустрый тюлень (в кедах)
Русалка без хвоста  :jaga:
Серж, я думаю  GronJagron имел ввиду другое . Да это же шутка . И никто  меня не обижал . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 20:29 »
Jagron,  не надо админа обижать
Серж,  у этого админа зубов больше чем у меня с тобой вместе взятых :) Не парься, в твоей защите она не нуждается.
И никто не меня не обижал .
ALENA, про тебя вроде вообще речь молчала :)

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 20:33 »
ALENA, даа тебя обидишь.Сочувствую тому кто это сделает. :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 20:46 »
но вообще-то в культуре коренных народов европейских стран принято называть себя относительно короткими именами (или прозвищами).  Вы не европейка? Чукча?
Простите, а чукча, выходит по вашему не человек?
А эта статья для культурного  европейца. :jokingl:

Цитата
Двучленные славянские имена



Моя статья - об исчезающих двучленных старославянских именах. Почему Старославянских? Потому что ученые в Польше, например профессор Малец из Института польского языка Польской Академии Наук в Кракове, и в Югославии, например профессор Циркович из Университета в Новом Саде, согласны в том, что именно двучленные имена являются наиболее архаичными, наиболее типичными и имеющими большее отношение к древней славянской общности и ее элитам.

Имена, состоящие из двух слов, имели свой глубокий смысл и произношение. К сожалению, сегодня СЛАВЯНЕ уже не понимают значения своих имен. Хуже всего, однако, то, что имен этих становится все меньше. (В Польше всего каких-то 10% от всех имен).

Поэтому своими рефератом я хочу призвать к спасению "старославянских двучленных имен". Их нужно спасти любой ценой, поскольку (воспользуюсь цитатой) "Имена создают систему, которая, выделяясь из всего языка некоторыми специфическими чертами, составляет одновременно часть традиции права и обычаев каждого общества" (Тадеуш Милевский, 1969). Эта великолепная традиция права и обычаев присутствует одинаково во всех славянских странах по причине общего происхождения и общего этнического начала. Систему славянских имен следует провозглашать и распространять, чтобы она не исчезла и стала более популярной и даже обязательной во всех славянских странах.

у моей собачки очень короткое имя- Пит,  она у меня европейская овчарка. :))
Поблагодарили: ZerOverdriver

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #8 : 22 Февраля 2013, 20:50 »
Двучленные славянские имена
%(

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 20:56 »
ALENA, тоже в шоке :)).Ксюх назови хоть одно. :)) :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 20:57 »
ну например вот такие:
Цитата
Общественное устройство (держи-, гради-, влади-) - Держикрай, Градислав, Владимир.
такое имя как Владимир - владеющий миром. не встречали? :jokingl:

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #11 : 22 Февраля 2013, 21:00 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну последнее я уже 25 лет слышу,а первые два в природе хоть существуют?  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 21:06 »
Леха 87,   вы прочтите плиз мою статейку, там все сказано.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 21:11 »
, мы минимизируем свой язык, и имена это еще полбеды. вы посмотрите как сейчас разговаривают, чел- человек, днюха. день рождения, клава- клавиатура. А может быть мы просто развиваемся и скоро будем читать мысли друг друга, если они еще будут появляться в нашем моСке.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Какой ник мы выбираем.
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 21:14 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  ага , под запад косим , хочется отмыться всем от совка  :jaga: