Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Решаем проблемы с установкой системы, активация, конвертация дисков, помощь новичкам .  (Прочитано 18142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вы ими еще пользуетесь? 8( ;)

 :? А что делать.  :( У меня комп от фуютси сиеменса.  Так там казлы настроили биос так,  что любая попытка поставить Windows с флэшки невозможна.  Вот и складирую я диски с записанной на них Windows 10. Windows 7 он то один.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Veronica

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

что любая попытка поставить Windows с флэшки невозможна
ничего невозможного нет)  :-X ;) 8)

Поблагодарили: Юрген, Винни Пух, Dovf, ALENA, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

да нафиг такие телодвижения?) если есть ключ от оси, установить такую же и активировать этим ключом)
 такую же ось можно скачать и записать на установочную флешку

А нафик на хорошем компе по полной урезанная Windows.  :?? Эту версию ставят на нетбуки и ультрабуки им она ось легка. А на обычный комп хорошо ставить домашнюю версию.  er
Поблагодарили: Юрген, Dovf, Безумный Макс, ALENA, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ага только если перепрошить биос.  Только вот на какой?  Думаешь я не делал танцы с бубном?  Всё перепробовал кроме этого. Ну не возможно на моем сиеменсе с флэшки ось ставить. 
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Эту версию ставят на нетбуки и ультрабуки им она ось легка
Винни, открою тебе тайну  :-X :)) Три года назад поставил одной хорошей знакомой на нетбук Lenovo s110 7-ку максимальную, ну и настроил всё соответственно, до сих пор работает как часы...
Цитата
Ага только если перепрошить биос.
если есть желание, зайди сюда
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  , там всё расскажут и покажут...

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

если есть желание, зайди сюда
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  , там всё расскажут и покажут...

Не это для меня Страхова.  Если что то биос можно так прошить,  что комп не будет вообще работать.  Да и я задумываюсь давно о хорошем буке,  но мне не дают взять такой - какой я хочу. Да 800 авто гв - это многовато.  Новсе ж на заоблавно,  как геймерские приборы за 1000 евро.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, Dovf, ALENA, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Не это для меня Страхова.  Если что то биос можно так прошить,  что комп не будет вообще работать.
ты зайди почитай, вопрос подробный задай... может и не нужно вовсе БИОС прошивать, всё можно и без этого решить...
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA, Veronica

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ты зайди почитай, вопрос подробный задай... может и не нужно вовсе БИОС прошивать, всё можно и без этого решить...
да конечно всё можно сделать %)) но если у него есть дисковод, то проще установить с диска и не париться ) разницы никакой нет  :pardon:

Поблагодарили: Dovf, Юрген, Винни Пух, ALENA, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

да конечно всё можно сделать %)) но если у него есть дисковод, то проще установить с диска и не париться ) разницы никакой нет  :pardon:

Не надо ля ля. Сначало пощюпай такой комп,  а потом и говори.  Знаешь как меня убивает зто постоянное выкидывание дисков ?  :rukalico:
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На нетбуках такое часто. 
открою тебе страшную тайну  :-X на обычных ноутбуках сейчас тоже практикуется такое ( нет дисковода ) :pardon:


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

открою тебе страшную тайну  :-X на обычных ноутбуках сейчас тоже практикуется такое ( нет дисковода ) :pardon:

У меня тоже дисковод простаивает. Ну иногда запишу Windows для переустановки системы - не большие. Для музыки есть USB порт в магнитоле.  Читает её хорошо. Вставил флэшку или даже карточку и слушай.  Есть лицензионные дискии-кое какие -раньше записывал.  Но все это уже не к чему.  Данные переношу на переносной жесткий диск. Да и многое уже там лежит годами.

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Ага только если перепрошить биос.  Только вот на какой?  Думаешь я не делал танцы с бубном?  Всё перепробовал кроме этого. Ну не возможно на моем сиеменсе с флэшки ось ставить.
На стареньком  Acer было такое.Установка доходила до 90% и выдавала ошибку.Было установлено,что программа установки переключалась с флешки на дисковод.
Решение:в BIOS отключить дисковод,если такого пункта нет,то отключить физически.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

На стареньком  Acer было такое.Установка доходила до 90% и выдавала ошибку.Было установлено,что программа установки переключалась с флешки на дисковод.
Решение:в BIOS отключить дисковод,если такого пункта нет,то отключить физически.

У меня вообще не видит флэшку как установочный носитель. Только диск. Думаю попробовать вообще привод отключить.  Может поможет. Нет так это уже не излечимо.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Винни Пух у тебя комп загружается ? Есть с чего войти в него ?
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, topinant, Юрген, ALENA, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Винни Пух у тебя комп загружается ? Есть с чего войти в него ?

Конечно 10 стоит и нормально. Просто проблема с флэшками.  Не хотит комп ее видеть как установочный носитель. Только диск.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, ALENA