Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Пожарная сигнализация на потолке  (Прочитано 4346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #30 : 05 Сентября 2017, 15:26 »
Замутнение оптики он воспримет как задымление и сработает ещё быстрее.
Вот в том-то и дело, что в один прекрасный день он может сработать просто из-за запыления датчика, и если хозяев нет дома, будет орать пока не сядет батарейка :)
По большому счёту, в обычной двухкомнатной квартире такой датчик нафиг не нужен. Если я дома, то с его обязанностью прекрасно справляется мой нос. А если дома никого нет, то какой от этой противопожарной системы толк? :??

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #31 : 05 Сентября 2017, 15:30 »
Если я дома, то с его обязанностью прекрасно справляется мой нос.
А когда спите? То, что он заорет и вас разбудит может спасти вам жизнь.

Поблагодарили: Dovf, reva554, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #32 : 05 Сентября 2017, 16:33 »
Расскажу про свою сигнализацию. Кто будет в общественном доме управляемую сигнализацию ставить. Просто прибор который орет на дым. Никуда он ничего не посылает,  а просто на нервы действует. У моего обыкновенного на крышке кнопка.  Нажал сигнал и отключился.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #33 : 05 Сентября 2017, 16:38 »
 ох уж мне эта европа )  :rukalico: чё и в кровати не покурить? и в туалете ?)  :((( кошмар  sil

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #34 : 05 Сентября 2017, 16:45 »
ох уж мне эта европа )  :rukalico: чё и в кровати не покурить? и в туалете ?)  :((( комар  sil

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В кровати я не курю. У меня два датчиках. Один в корридоре,  а другой в спальне.  Этого хватает. Кухня сквозная,  что бы можно было из корридора в зал пройти. Так что я захожу в туалет и одновременно ванную и там в окно и курю.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #35 : 05 Сентября 2017, 16:53 »
технарь, По идее у этих датчиков дыма где то внутри есть прибор улавливающий дым и там же динамик орания. Снаружи только кнопка оповещающая о том что датчик работает и через какое то время повторяется мигание красного света. Может ещё как у меня быть кнопка теста и одновременно отключения.  Можно еще попробовать на эту мигающую лампочку нажать.  Если да,  то лампочка одновременно может быть кнопкой отключения.  Если нет то через какоето время,  когда датчик перестал чуять дым он и отключается.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #36 : 05 Сентября 2017, 17:11 »
Так что я захожу в туалет и одновременно ванную и там в окно и курю.

Не совсем правильно выразился. В туалете курю с открытым окном и закрытой дверью. В квартире решил капитально не курить. Легче перекрасить стены одной маленькой комнаты,  чем всей квартиры.
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #37 : 05 Сентября 2017, 18:26 »
Можно еще попробовать на эту мигающую лампочку нажать.
На других датчиках ИП212 лампочка совмещена с кнопкой. Думаю и тут должна нажиматься. А вот какой от этого будет эффект - сложно сказать. Может позволит тревогу сбросить, что вообще говоря было бы логично.

Поблагодарили: reva554, ALENA, Dovf, Юрген, Винни Пух, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #38 : 05 Сентября 2017, 19:34 »
На других датчиках ИП212 лампочка совмещена с кнопкой. Думаю и тут должна нажиматься. А вот какой от этого будет эффект - сложно сказать. Может позволит тревогу сбросить, что вообще говоря было бы логично.

У меня был случай с микроволновкой . Дело было так . Суббота вечер - хлеба купить уже негде . Выли в хлебнице пару черствых булочек . Решил намочить и подогреть , что бы размякли . Но забыл , что они там подогреваются . Открыв микроволновку этот дым с кухни ушёл в коридор и соответственно этот прибор запищал . Я нажал кнопку и звука не стало , но на время . Так как дым ещё не выветрился . Пришлось на время батарейку вынуть .  laug
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #39 : 05 Сентября 2017, 19:38 »
Решил намочить и подогреть , что бы размякли
Мочить то зачем?  8(
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #40 : 05 Сентября 2017, 19:40 »
Мочить то зачем?  8(

 :? Вода лучший размягчитель .  ;) 
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #41 : 05 Сентября 2017, 19:43 »
Вода лучший размягчитель
Микроволновка о этом знает? :)) ;)
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #42 : 05 Сентября 2017, 19:48 »
Думаю и тут должна нажиматься. А вот какой от этого будет эффект - сложно сказать. Может позволит тревогу сбросить, что вообще говоря было бы логично.
будем проверять методом тыка . Я его сняла с потолка на кухне . В выходной притащу домой и буду мучить .
 :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #43 : 05 Сентября 2017, 19:49 »
Так как дым ещё не выветрился
Нужно было пару раз сильно дунуть в датчик. Обычно этого хватает, что бы он проветрился, если нет притока нового дыма.

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Пожарная сигнализация на потолке
« Ответ #44 : 05 Сентября 2017, 19:53 »
Нужно было пару раз сильно дунуть в датчик. Обычно этого хватает, что бы он проветрился, если нет притока нового дыма.

 :? Так дыма было полно и в кухне и в коридоре . Приоткрыл окно в ванной и в кухне - подождал пока выветрится . У меня кидор заканчивается и начинается кухня . Слева как входишь кухонная мебель и сразу же рядом с дверью микроволновка стоит .  laug
Поблагодарили: Dovf, технарь