Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Клиенты мгновенного обмена сообщениями ( мессенджеры)  (Прочитано 22299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Я вчера поставил, а он не коннектится. Бесконечно крутится значок соединения...
в теме про скайп я именно эту проблему и описал, и её решение, инструкция относится именно к классической версии 8) потом начали обсуждать версии.  ты кстати тоже в ней участвовал :)) хотя тему я поднимал именно в связи с этой проблемой  :-X
 PS важно, при изменении адреса, необходимо выйти из скайп на всех устройствах, зарегиных под данным адресом. потом войти снова  8)
вот здесь:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: YRS, Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вот стоит у меня на ноуте. прекрасно работает.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Жене замучился ставить, требует только из магазина, даже скачанный отдельно не дает. Пришлось шаманить.
Поблагодарили: YRS, Dovf, Безумный Макс, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вот стоит у меня на ноуте. прекрасно работает.
у меня такой же  8)

Поблагодарили: topinant, YRS, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Вот стоит у меня на ноуте. прекрасно работает.
у меня такой же 


Любопытный, тоже решил держать пока будет работоспособным. Вообще бы отказался от скайпа ибо тот же телеграмм на компе практически полностью его заменяет и даже превосходит в некоторых случаях и есть ещё одна кроме телеграма альтернатива, но из-за некоторых людей, что сидят на скайпе и с которыми давно знаком, приходится его держать.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Я ставил
Цитата
Wire Messenger - безопасный мессенджер со сквозным шифрованием для мгновенного обмена сообщениями, голосовыми звонками и видеовызовами. Приложение работает на компьютерах Windows, Mac и Linux, а также на мобильных устройствах Android и iOS
Он мне показался намного лучше скайпа, тем более это их разработка, общался с Сахалином, качество связи (плохой интернет) лучше чем в скайп. Но люди про него не слышали, не уговаривать же.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Он мне показался намного лучше скайпа, тем более это их разработка, общался с Сахалином, качество связи (плохой интернет) лучше чем в скайп. Но люди про него не слышали, не уговаривать же.


topinant, во-во такая же песня и ещё есть TOX более защищённый, чем скайп и тоже качество связи на высоте.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

стоит у меня ...
Аналогично!
"импотенция" [*кайпа] наступит, - отрублю! Без сожаления
 

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: YRS, topinant, ALENA

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

значит какие-то запчасти и скорей всего драйвера самого скайпа мешают.
Так же и размышлял, поэтому и возился так долго три раза перустанавливая. Чистилкой реестра после удаления прогонял, в папках профилей пользователей концы искал, комп перезагружал... ...не помогло.
в теме про скайп я именно эту проблему и описал, и её решение, инструкция относится именно к классической версии 8) потом начали обсуждать версии.  ты кстати тоже в ней участвовал
Да я помню... В том то и дело, что тогда для эксперимента я все версии перепробовал и все работали.
важно, при изменении адреса, необходимо выйти из скайп на всех устройствах, зарегиных под данным адресом. потом войти снова
Что значит при изменении адреса? Я свой адрес не менял, и Скайпа кроме как на этом компе у меня нет. Как это выйти из Скайпа на всех устройствах? :)
Вер. 8 пробовал сдуру... Еле смог удалить и вернуться на вер. 7
Да легко она удаляется, я только не понимаю чего её все так не взлюбили? Мне пофиг!  десять минут полазал по настройкам, и я привык :)

Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Что значит при изменении адреса? Я свой адрес не менял, и Скайпа кроме как на этом компе у меня нет. Как это выйти из Скайпа на всех устройствах?
:(
 ну ты почитал или нет?
 если ты читал как исправить ошибку, то там написано, что нужно добавить ещё один адрес почты, но ещё и изменить, назначить его основным. вместо первого ;)

если у тебя есть ещё скайп  зарегистррованный по этому логину, ну например в смартфоне или ноуте, то нужно выйти из скайпа на них, после изменений в профиле, можно входить снова, но так как у тебя нет скайпа на других устройствах, то естественно это лишнее  8)

 PS да и сразу говорю, что этот способ предложен на офсайте скайпа, в поддержке, но я его пробовал, так как у меня тоже была такая проблема, никакие чистки, удаление истории , переустановка не помогли, а вот этот способ сработал, 
PS но с одним нюансом, проблема ушла после смены адреса почты,но  пропали  все контакты. по этому я  вернул на основной старый адрес почты,  контакты вернулись, и всё работает нормально, ну во всяком случае сейчас  8)

 PS менять профиль надо не в программе , а на сайте ,там войти в свой профиль и добавить ещё один адрес почты :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Цирк под названием «Skype» продолжает радовать своими странностями. :pardon:
Microsoft готовит оптимизированную версию Skype для старых версий Android
Microsoft сообщила, что в ближайшее время выпустит новую версию Skype (еще одну, да) для устройств на Android, работающих на версиях от 4.0.3 Ice Cream Sandwich до 5.1 Lollipop. Разработчики утверждают, что обновленная версия потребляет меньше ресурсов процессора, памяти и накопителя. Это конвертируется в увеличенную скорость приложения и лучшее качество голосовой и видеосвязи. Кроме того, упрощенная версия Skype покажет себя лучше в условиях не самого качественного Интернет-соединения.

Согласно статистике Google, 42% всех устройств на Android работают на древних 4.0.3-5.1. Вполне понятно, почему Microsoft решила предоставить этим устройствам улучшенную версию Skype. Непонятно только, почему пользователи со смартфонами и планшетами на Android 6.0-8.1 должны страдать из-за того, что происходит с обычной версией Skype. Обилие никому не нужных функций и странных решений сильно портит приложение, из-за чего многие отказались от использования Skype вовсе. Странным также является тот факт, что у Microsoft уже есть упрощенная версия Skype – Skype Lite. Вместо того, чтобы предоставить ее всем, компания позиционирует приложение как отдельную версию для индийского рынка. Такое впечатление, будто пользователям в более развитых странах с современными версиями Android и высокоскоростными сетями не нужно быстрое и стабильное приложение, которое не потребляет чрезмерно много ресурсов смартфона.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На замену Telegram: пользователи переходят на новый российский мессенджер
В последнее время в России наблюдается быстрый рост скачиваний нового мессенджера
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
— только за последний месяц количество регистраций увеличилось в несколько раз.
Проект существует уже почти год. Мессенджер изначально разработали на базе приложения "ОК Сообщения", запущенного летом 2016 года.

Интерфейс и функции ТамТам понятны и похожи на имеющиеся у конкурентов. При этом, в отличие от Telegram, мессенджер позволяет пользователю совершать не только голосовые, но и видеозвонки в формате HD. Если интернет-соединение недостаточно стабильное, то приложение само переключается в режим обычного голосового звонка. В то же время, в текстовой переписке пока не работают хэштеги.

Как и в Telegram, здесь можно общаться с большой аудиторией посредством создания каналов, без какого-либо ограничения по числу подписчиков. Автор канала сам определяет его публичность или приватность. Создатели мессенджера обещают в скором времени добавить возможность создания ботов. В каналах пока нет функции автоматической или отложенной публикации сообщений.
У ТамТам есть свое десктопное приложение с видеоплеером, который позволяет смотреть видео с наиболее популярных сервисов, таких как YouTube и Vimeo. При этом в программе предусмотрена функция, позволяющая показывать видеоконтент в мини-окне и продолжать переписываться с собеседниками. Помимо этого, здесь есть и стикеры.

Пока приложение проигрывает в объемах аудитории Telegram, но после его блокировки многие пользователи активно переходят на российский аналог — именно он больше других конкурентов похож на детище Павла Дурова по функционалу.


 PS почитала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Народ ругается на этот мессенджер  :rukalico:
Поблагодарили: topinant, YRS

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

В WhatsApp появится новая функция
Пользователи WhatsApp смогут восстановить удаленные файлы в течение двух месяцев, сообщает WABetaInfo.
Разработчики мессенджера тестируют новую функцию: изображения, видео, документы и голосовые сообщения пользователей будут храниться на сервере. После удаления с телефона их можно будет восстановить в течение двух месяцев.

Личные данные пользователей будут защищены сквозным шифрованием.

Ранее мультимедийный файл автоматически удалялся через 30 дней.
Поблагодарили: topinant, YRS, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

На замену Telegram: пользователи переходят на новый российский мессенджер

Ну переходят это громко сказано. Большинство решило остаться на телеграме и поменяли настройки доступа через прокси-сервер(телеграм продолжает работать), а Роскомнадзор уже рассылает "письма счастья" владельцам прокси-серверов.
К слову сказать это похоже больше на заказ, чем на громкое заявление насчёт каких то там ключей. Пользователей уже предупредили, которые решили перейти на предлагаемое, чтобы они тщательно следили за тем что пишут и пересылают друг другу.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ну переходят это громко сказано. Большинство решило остаться на телеграме и поменяли настройки доступа через прокси-сервер(телеграм продолжает работать), а Роскомнадзор уже рассылает "письма счастья" владельцам прокси-серверов.
К слову сказать это похоже больше на заказ, чем на громкое заявление насчёт каких то там ключей. Пользователей уже предупредили, которые решили перейти на предлагаемое, чтобы они тщательно следили за тем что пишут и пересылают друг другу.

 er Эт точно подмечено . Этот переход как я вижу - вынужденный .  :rukalico:
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Эт точно подмечено . Этот переход как я вижу - вынужденный . 


Винни Пух, так поступят те кто мало знаком с возможностью альтернативного подключения к интернету. Сбербанк сидит почти весь на корпоративном чате в телеграм(сотрудникам сами разослали инструкцию как обходит блокировку), сегодня был в одной из тур. фирм, там тоже почти все им пользуются.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA