Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутеры(маршрутизаторы )  (Прочитано 20951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #60 : 16 Ноября 2014, 21:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А можно мне спросить...
У меня RB951G - последнее время что-то подвисать начал. Наверное нужно сбросить и отстроить всё с нуля, но как то боюсь вообще всё сломать. :(
Консоль- export file=backup "имя файла(любое)" ,потом system-reset configuration,поставить галки no default configuratin,do not backup.Сбросить в завод.Если версия ПО не свежая,залить свежую. Потом обратно залить сохранённый конфиг.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #61 : 16 Ноября 2014, 21:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А у него wi fi модуль отсутствует что ли ?

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #62 : 16 Ноября 2014, 21:40 »
Заыл уточнить,конфиг надо из Files скопировать на раб.стол простым перетягиванием,а то он тоже сбросится.

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #63 : 16 Ноября 2014, 21:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А у него wi fi модуль отсутствует что ли ?
Угу,дешово-рабочий вариант. С модулем на борту подороже будет.
  http://микротик.РФ/katalog/oborudovanie-mikrotik-marshrutizatory/rb750/

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Nik

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #64 : 18 Ноября 2014, 20:10 »
Микротик отпадает , кто посоветует проверенный вайфай роутер с поддержкой 4G модемов ?

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #65 : 18 Ноября 2014, 23:30 »
Nic,чем Микротик не устраивает? Из кинетиков пользовались чем ранее?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #66 : 19 Ноября 2014, 13:58 »
У меня ZyXEL keenetic 4G. Правда с 3G-модемом я его использовал совсем недолго (месяца три), но вроде нормально работал. Да, бывало иногда инет вылетал, но редко, и вероятнее всего по вине самого провайдера, а не роутера.
Сейчас Инет к нему подключён по кабелю, и этот роутер пашет круглосуточно (я его вообще не выключаю) уже больше двух лет.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #67 : 19 Ноября 2014, 18:32 »
Всем спасибо за совет , прикупил вот такой ZyXEL Keenetic Giga II , пока работает .  :jokingl:

Макс

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #68 : 07 Декабря 2014, 11:03 »
Здравствуйте! Срочно нужен ответ! Проектирую ЛВС на 48 компьютеров - коммутатор D-Link DES-1100-26 плюс штук 10 восьмипортовых. Коммутатор в 19" стойке. Вопрос такой - обязательно-ли использовать патч-панель между коммутатором и потребителями? Во-всех примерах которые нашел исполнено именно так, а я чет в этом смысла не вижу. Помогите, други!!!

 

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #69 : 07 Декабря 2014, 13:45 »
У нас начальник от айтишников строго требует, что бы кабель с двух концов быть законечен на розетку. На стороне  компа - это реальная компьютерная розетка, а в стойке роль розетки выполняет патч-панель. Тут идея в чем. Проложенная между кабинетами витая пара - это кабель. У кабеля должны быть строго фиксированные начало и конец. Тут важно именно положение в пространстве (например "Кабинет №17, левая сторона") а не чей компьютер будет к этому кабелю подключен.
Поблагодарили: Dovf, Mars78

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #70 : 10 Декабря 2014, 14:38 »
В настоящий момент через роутер TP-Link 3420 постоянно рвется соединение .
Второй месяц бьюсь с этой проблемой,роутер D-Link (2640U),больше года сей аппарат отпахал на ура,но какие то уроды рванули кабель,восстановили и началось..может день,полдня,час,отработать без разрывов,потом писец начинается-через каждые 5мин-разрыв, через пару часов налаживается..в будни еще ничего,но в выходные полный мрак. Звонил в поддержку,убавили в профиле исходящую, до выходных поработал кое-как и по новой. Все перепроверил-и линию и модемы и сплиттеры-нихрена толку,сегодня нервы лопнули,опять в поддержку- там все круто-деваха уперлась в неси модем на проверку или мастер приедет на дом,линия мол ок,жду приезда "мастеровитого". Вот причем здесь роутер,как им объяснить-уж всяко бы на аппаратную проблему вышел бы за это время,тем более менял на другой..тот вообще в аут впадает на моей линии,на других пашет как танк.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #71 : 10 Декабря 2014, 17:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вскрой, посмотри кондеры на предмет вздутости. Может так совпало просто - линию рванули как раз в тот момент когда кондеры уже доживали свой век.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #72 : 10 Декабря 2014, 17:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вскрыть не могу,роутер взят в аренду у них,вот пока пробую старенький TD-8610, (что интересно,когда глюк выцепил однажды-ставил его-так старичок вообще в аут уходил)вроде работает пока, по заявке так никто и не пришел,по идее должны поменять роутер ради теста хотя бы. Что то я как то слабо верю,что роутер виной. :??
 PS Упс..вот и на этом старичке реконнект. Не..нихрена не модем виноват.
Поблагодарили: Abay, технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #73 : 11 Декабря 2014, 16:20 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Да отмазку они  лепят . Не роутер виноват конечно .  er er er

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #74 : 11 Декабря 2014, 16:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да вот приехали с утра сегодня,слегка обрадовали,нашли "соплю" на линии,пока за 6 часов один реконнект (но то может они там с контроля снимали),так что пока балдею.(отойдите-ка кто слева-тьфу 3 раза.. :)) ) Но у нас ведь не может быть бочки меда без ложки дегтя- я наивно полагал,что взятый у них в аренду модем (30р.в месяц) в случае неисправности они заменят на исправный бесплатно-шиш там. Просто сдаешь и покупай у них или в магазине новый(аренду уже платить естественно не надо).Раньше без проблем бесплатно меняли и ремонтили,а теперь вот только название поменяли с центртелекома на ростелеком и..плати денюжку. Нафиг мне такая тогда "аренда",буду сдавать,да куплю-ка свой.