Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сбой системы после обновления  (Прочитано 13752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #15 : 31 Марта 2013, 18:22 »
Winnie Pooh, каждый ключ привязан к определенному дистрибьютиву .
Лицинзионый ключ с наклейкой был для Windows Vista . Поъэтому для Windows 7 думаю он не подойдёт
Не подойдет .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #16 : 16 Августа 2013, 14:06 »
Проблемы с обновлением для системы безопасности Windows 7 и Server 2008R2 (KB2859537)

13 августа Microsoft выпустила обновление KB2859537. Как вскоре выяснилось, многие пользователи, получившие заплатки через систему автоматических обновлений Automatic Update, столкнулись с серьёзными сбоями в работе своих систем
На некоторых системах установка данного обновления вызывает невозможность запуска программ – они падают с шибкой 0x0000005 0xc0000005.
Решение:
Удалить обновление KB2859537: Перейдите в меню Пуск > Панель управления > Программы > Программы и компоненты > Просмотр установленных обновлений > и вручную удалите «Обновление безопасности для ОС Windows 7 для систем на базе x64-процесоров (KB2859537)
или
В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните: wusa.exe /uninstall /kb:2859537

Microsoft признала наличие проблем с апдейтами KB2876063, KB2859537, KB2873872, KB2843638, KB2843639 и KB2868846. По всей видимости, пользователям, ещё не загрузившим эти патчи, стоит повременить с обновлением систем до прояснения ситуации.

PS странно, но у меня эта обнова встала без проблем  и никакого сбоя  :pardon:
[attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #17 : 16 Августа 2013, 16:27 »
У меня тоже, после установки KB2859537, ничего страшного не случилось, специально установил это обновление.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #18 : 12 Сентября 2013, 17:24 »
Ошибка 0xc0000005
10 сентября Microsoft в рамках своего традиционного Patch Tuesday (выпуск обновлений безопасности по вторым вторникам каждого месяца) выпустила очередную порцию обновлений Windows и других продуктов. Однако уже сегодня, 11 сентября, форумы и конференции запестрели сообщениями о различных проблемах, возникающих после установки последних обновлений на Windows 7.
Симптомы у большинства пользователей следующие: после установки обновлений на Windows 7 x64 перестают запускаться любые 32 битные программы кроме стандартных программ с ошибкой 0xc0000005. Есть все основания полагать, что проблема возникает на системах с модифицированным (альтернативным) ядром – т.е. на ломаных и нелегально активированных 64 разрядных версиях Windows 7. Полностью идентичная ситуация наблюдалась с августовским обновлением безопасности KB2859537 для Windows 7 x64 ). Сейчас ситуация наблюдается полностью аналогичная, и даже вызывающая легкое дежавю.
Путем последовательного удаления установленных обновлений было вычислено, что ошибку 0xc0000005 вызывает обновление KB2872339. Лечится проблема способом, описанным в статье по ссылке выше: обновление можно удалить через Центр Обновлений в панели управления,  из командной строки (с правами администратора):
wusa.exe /uninstall /kb:2872339
В особо «тяжелых» случаях обновление KB2872339 можно удалить с помощью команды DISM, загрузившись с диска восстановления системы или загрузочного диска.
После удаления обновления kb2872339 систему необходимо перезагрузить.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #19 : 21 Октября 2013, 08:47 »
Приведу информацию, которой обладаю, по сбоям после установки обновлений KB2859537 и KB2872339, надеюсь кому-то пригодится.

Сразу оговорка, KB2872339 выпущено на замену KB2859537. Поэтому далее речь будет идти об одном обновлении и употребляться единственное число.

В подавляющем большинстве случаев сбою подвержена ОС Windows7 x64. Суть сбоя кроется в том, что обновление призвано устранить уязвимости ядра ОС. Сбой появляется, если в система работает с нестандартным ядром, т.е. после обновления система считает, что у нее обновленное ядро для 32-битной подсистемы, на самом деле это не так, что и является причиной сбоя.
Вот как можно определить последует ли сбой на вашей ОС еще до установки обновления (любого из указанных выше).
(открыть/скрыть)
Решение проблемы со сбоями, при наличии в ОС "левого" ядра, сводится к установке стандартного ядра, затем следует обновление системы - на текущий момент установка KB2872339, при этом слетает активация. Механизм возврата на стандартное ядро зависит от конкретной ситуации и может быть разным.

P.S.: все озвученное выше не является результатом моих трудов и изысканий, я лишь обобщил информацию полученную от людей, которые активно и вплотную этим занимались. Поэтому разумно будет публично высказать им благодарность, это люди с никами simplex, Syrax, YikxX и ряд других.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #20 : 21 Октября 2013, 09:02 »
если используете сборки m0nkrus, можно даже не смотреть вывод bcdedit, т.к. у него точно используется нестандартное ядро на системах x64 и на текущий момент сбой будет!
Категорически не согласна .  У меня 64 битная семерка m0nkrus ,сбой был только один единственный  и то из за обнов оффиса .Всегда обновляю  не опасаясь .Вообще считаю  сборки m0nkrus самыми надежными из всех .Когда я благополучно решила попрощаться со своей лицухой на буке ( домашней базовой ) у меня даже сомнения не возникло чью ось ставить . Вообще весь софт m0nkrus считаю отлично сделанным .у меня и ФШ его сборки .
все озвученное выше не является результатом моих трудов и изысканий, я лишь обобщил информацию полученную от людей, которые активно и вплотную этим занимались. Поэтому разумно будет публично высказать им благодарность, это люди с никами simplex, Syrax, YikxX и ряд других.
Это естественно . Всем кто помогает  обычным пользователям   несведующим во всех этих тонкостях - огромная благодарность . Consull, спасибо вам  за полезную информацию . ;))

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #21 : 21 Октября 2013, 12:35 »
Категорически не согласна .  У меня 64 битная семерка m0nkrus ...
Вот удивили! Очень даже странная ситуация вырисовывается тогда. Давайте ее попробуем прояснить.  При установке использовалась вшитая в сборку активация или какой-либо свой вариант? Дистрибутив сборки, с точностью до буквы, озвучить сможете? Можно ли взглянуть на вывод команды bcdedit? Или хотя бы узнать, по возможности, есть ли в этом выводе параметр kernel, если есть, то его значение.
К стати, я не упоминал, что репаки и сборки от m0nkrus некачественные или недостойны внимания - это ошибочное мнение, не хотелось бы бросать тень на его труды, они достойны уважения! Тем более, я сам использую часть из них. Я лишь акцентировал внимание на том, что Windows 7 x64 (из сборки Windows 7 SP1 IE10+ RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated) будет иметь проблемы с установкой обновлений KB2859537 и KB2872339, при использовании вшитого активатора (именно он заменяет файл ядра, из-за этого сбой при обновлении), по крайней мере, я столкнулся со 100% случаев падения системы после установки одного из указанных KB, при использовании этой сборки. Исключений не было. Именно, поэтому, я без тени сомнения, указал, что при использовании Win7 x64 от m0nkrus 100% вероятность получить сбой с этими обновлениями безопасности.
Consull, спасибо вам  за полезную информацию . ;))
Рад помочь...   ;*
...Когда я благополучно решила попрощаться со своей лицухой на буке ( домашней базовой ) у меня даже сомнения не возникло чью ось ставить ...
Не сочтите за рекламу, еще достойный вариант дистрибутива. Информация под спойлером:
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #22 : 21 Октября 2013, 14:18 »
Microsoft Windows 7 SP1 [RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated AIO] (2010)
Версия программы: 7601.17514.101119-1850
Автор сборки: m0nkrus
Можно ли взглянуть на вывод команды bcdedit?

[attach=1]

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #23 : 21 Октября 2013, 14:41 »
Гм, а если, тоже самое, но без точки в конце...   ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #24 : 21 Октября 2013, 14:50 »
Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO)
Версия программы: 7601.17514.101119-1850
Автор сборки: m0nkrus

Consull,
Экран вывода команды, когда параметр kernel присутствует и система даст сбой приведен во вложении.
%)) нет  параметра kernel  :))
[attach=1]

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #25 : 21 Октября 2013, 16:56 »
Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO)
Версия программы: 7601.17514.101119-1850
Автор сборки: m0nkrus
Consull%)) нет  параметра kernel  :))
Тогда все на своих местах! Сильно подозреваю, что ПК на котором установлена данная сборка - ноутбук. ОС активировалась вшитым активатором, но несколько иным образом, чем на десктопах (не потребовалась эмуляция SLIC-таблицы). Тем не менее, подмены ядра нет и сбоев при обновлении ядра ОС не будет. С чем, собственно, поздравляю!  8)))
Фуух, а то я сам, что-то слегка напрягся, думал упустил чего.  %)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #26 : 21 Октября 2013, 17:16 »
Consull,
что ПК на котором установлена данная сборка - ноутбук. ОС активировалась вшитым активатором, но несколько иным образом, чем на десктопах (не потребовалась эмуляция SLIC-таблицы). Тем не менее, подмены ядра нет и сбоев при обновлении ядра ОС не будет. С чем, собственно, поздравляю!
Все верно .  ;))) Это бук   , но .... думаю ,у нас есть пользователи ,которые смогут подтвердить  что нет проблем  с обновлениями и на ПК ."Еще не вечер , еще не вечер(c)"  $4@ Так что придется вам еще голову поломать  :))

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #27 : 21 Октября 2013, 17:36 »
но .... думаю ,у нас есть пользователи ,которые смогут подтвердить  что нет проблем  с обновлениями и на ПК ."Еще не вечер , еще не вечер(c)"  $4@ Так что придется вам еще голову поломать  :))

Дикое спасибо!!! thank Умеете утешить!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #28 : 21 Октября 2013, 17:45 »
Consull,
так интересно же докопаться до истины  :jaga:
А вам не интересно ?  :?

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Re: Сбой системы после обновления
« Ответ #29 : 21 Октября 2013, 19:31 »
ALENA,
Даже не знаю, что и сказать! Не было бы интереса совсем, не занимался бы этим делом вовсе! Когда начинал, воодушевление было ого-го. Сейчас уже несколько поубавилось энтузиазма, больше как работу воспринимаешь, но ведь работу тоже хорошо делать надо! Поэтому грубых ошибок стараюсь избегать.
Сборки от m0nkrus начал использовать достаточно давно и ставил их не раз, и не два, и даже не десять, знАААчительно больше, поэтому у меня есть основания считать, что знаю их поведение в разных ситуациях, конечно, всегда есть вероятность, что-то упустить из поля зрения!
По поводу возникновения ошибок при обновлении ОС на основе упомянутых сборок: "Hе ошибается только тот, кто ничего не делает!" Профильные форумы просто пестрят сообщениями об ошибке и через одно идут сообщения, что использовалась сборка m0nkrus. Так что, факт использования не совсем удачного активатора считаю неоспоримым, но в укор автору ставить не буду никогда! Работает человек, вот и спасибо ему за это! Рано или поздно он обновит свои сборки и через некоторое время о теме забудут.
Наверное, пора завязывать с оффтопом, может затянуть