Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Запись с приемника на компьютер ( как посмотреть ) ?  (Прочитано 9587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  у меня нет такого формата но есть вот такой Файл "M2TS" (.m2ts) проверил сейчас Media Player Classic воспроизвёл без проблем :pardon:

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Чёрт его знает почему он показывает. Обычно косяк в записях "повреждён заголовок". В таком случае сомнительно восстановить.
Приёмники как я понимаю ориентируются в своих записанных файлах через файлы rec и index.
У меня когда пишет, то пишет кусками по 2,5 Гб. Первый имеет расширение *.ts, следующие с расширением в виде цифры. Потом при склейке я эти цифры на *.ts меняю.
Попробуй TSDoctor пролечить.
Эта программа паршиво взломана. Со второго раза запускается.
Откроешь файл, она его просканирует. Потом нажмёшь "Only checking". Программа проверит на ошибки. Если покажет, что есть ошибки сохрани через "Save new Fale".
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я могу эту папку загрузить куда нибудь . Дать ссылку . Может у вас получится ?  :?
Поблагодарили: Безумный Макс, Bukvoed

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

я могу эту папку загрузить куда нибудь . Дать ссылку . Может у вас получится ?
  ну если можешь давай  8)

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

качаю 8)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  тоже пробуй ... у кого получится  :?? :pardon: 8)

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Короче этот файл не рабочий на ПК.
Пробуй другие записывать. Если все не будут работать на ПК, значит запись на приёмнике с подвохом.
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

да нефига не получается :??? :?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока нашёл про Триколоровские записи:
Цитата
Защита авторских прав + чтобы мог посмотреть записанное только на ихнем ресивере и не выложить в сеть в открытом виде.
***
Файлы шифруются аппаратно и просмотреть их можно только с того устройства, на котором они были записаны.
***
Файлы специально кодируются Триколор и их расскодировка запрещена, в новом договоре кажется есть сностка по этому поводу.
***
Тут бедные программёры от Триколора все мозги себе высушили, обдумывая как не дать возможность просматривать записи на чём-либо кроме собственного тюнера, а Вам прям сразу всё дай! Речь идёт о том, что скоро в каждом кломплекте тюнеров будут повязки на глаза - это если соседи в гости прийдут...
А вот вежливый ответ от Триколор:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Вопрос:
Записал видео с ресивера gs e501 и оно воспроизводится только на этом ресивере.можно ли его перецифровать на пк в другом формате.это видео ts компьютер даже не видит
Ответ:
К сожалению пока нет.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цитата
Формат ts (Transport stream) относится к категории HD VIDEO, то есть видео очень высокой четкости (например 1280x720, 1440x1080 и 1920x1080). В последнее время формат ts получил широкое использование. Качественно воспроизвести этот формат сложно (необходим мощный компьютер). Что же делать в этой ситуации? Есть два варианта решения этой задачи.
Первый — конвертировать формат ts в другой формат видео. Второй — использование подходящего плеера, который качественно воспроизведет формат ts.
Не в тему конечно, но для расширения кругозора читателей отвечу на эту цитату.
1. Видео с разрешением 1440x1080 и 1920x1080 не относится к категории HD VIDEO. Это FullHD.
2. Для воспроизведения HD видео не требуется мощный компьютер. Такую картинку не потянет разве что дешевенький нетбук, или совсем уж древний комп.
3. Качество воспроизводимого видео не зависит от используемого софт-плеера. Плеер либо вообще не сможет крутить этот формат (отсутствует нужный кодек), либо будет воспроизводить его с тем же самым качеством, что и любой другой плеер.
Цифровое видео тем и отличается от аналогового, что качество картинки зависит исключительно от самого файла, а не от программы с помощью которой изображение выводится на экран. 


Поблагодарили: Bukvoed, Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ну слова то не мои ...  но ты дочитался  ;) :jokingl:  в цитате главное было :-X  попробовать конвертировать  thank

Записал видео с ресивера gs e501 и оно воспроизводится только на этом ресивере.можно ли его перецифровать на пк в другом формате.это видео ts компьютер даже не видит
Ответ:
К сожалению пока нет.
  перепробовал вчера :rukalico: наверное всё что можно и нельзя  :???  вывод :

скорее всего, нельзя ничего сделать smi

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

ну слова то не мои ...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
понятно, что не ты за эти слова отвечаешь, но уж это так цитирование получилось :) Пост поправил.
скорее всего, нельзя ничего сделать
Так ведь написано выше, что это вероятно защита под конкретное устройство.

Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

А если попробовать записать некодированный канал?
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А если попробовать записать некодированный канал?
мне кажется что шифрование идет на уровне приемника . А какие некодированные ? Сейчас на трико без оплаченной подписки будет показывать только инфоканал  :pardon:

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и попробуй записать инфоканал
Поблагодарили: Винни Пух