Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Европейская комиссия планирует оштрафовать Microsoft за то, что после установки Windows она навязывает свой браузер Internet Explorer
Как бы мы не относились к Microsoft, но решение комиссии очень странное, с какого перепуга Microsoft должна на своей операционке предлагать выбор браузера?
С таким же успехом можно обвинить компанию в том, что она не предлагает альтернативный просмотрщик изображений или проигррыватель. Кстати, в Убунте, по умолчанию тоже устанавливается только один браузер и почему то её разработчикам никто претензий не предъявляет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Кто прав :Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 21:09 »
us_er,
Кстати, в Убунте, по умолчанию тоже устанавливается только один браузер и почему то её разработчикам никто претензий не предъявляет.
Убунта свободно распространяемое ПО ,а windows  платная . Я еще прошлый год читала что Еврокомиссия недовольна мелкософтовыми, что они навязывают свой браузер и нет альтернативы .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Кто прав ? Еврокомиссия или Майкрософт
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 21:17 »
ALENA, ну и что, что винда платная, сейчас Опера половину сайтов корректно не отображает и что, Microsoft должна дать ссылку на скачивание этого браузера? И затем пользователи должны разбираться, где глюки, в самой операционке или в браузере?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Кто прав :Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 21:31 »
us_er,  ну IE по умолчанию  встроен в винду  И его не снести .  Но мелкософтовые  же не  запрещают пользоваться сторонними браузерами . Ведь не блокируют . :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Кто прав :Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 13:53 »
мелкософтовые  же не  запрещают пользоваться сторонними браузерами . Ведь не блокируют . :??
В том-то и дело, что никто не мешает пользоваться другими браузерами, поэтому и не понятно, с чего эта Еврокомиссия докопалась именно до браузера? Почему их Блокнот или Паинт не волнуют?  Наверняка "закулисная возня" чьих-то лоби.  IE, как и множество других программ, просто включены в состав Windows, но ни коим образом не навязываются пользователям. Я бы даже сказал, что они полезны, поскольку сразу после установки мы получаем готовую к выполнению большинства самых распространенных задач систему, а в дальнейшем просто  имеем под рукой альтернативный браузер, который может выручить если основной просмотрщик по каким- либо причинам не смог корректно открыть страницу.
сейчас Опера половину сайтов корректно не отображает
us_er, я фактически одним только Opera и пользуюсь, наверное поэтому и не замечаю, что аж половина сайтов у меня отображаются некорректно :)  Продемонстрируй пожалуйста пару-тройку примеров сайтов, которые Opera отображает неправильно?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 14:48 »
Jagron, насчёт половины, я конечно преувеличил, но много. Вот хотя бы поиск Гугле, что за буковки слева, в других браузерах такого нет.
Вот ещё, страничка дёргается, в других браузерах всё ок.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 15:35 »
У вас что-то с браузером.
У меня поиск без артефактов.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И по приведенной вами ссылке всё нормально - ничего не дергается.

У меня вообще проблем чисто с отображением в Опере не бывает.
Бывают проблемы только с нажатием кнопок и всякими элементами управления.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #7 : 02 Марта 2013, 17:10 »
У вас что-то с браузером
Точно, включено "подогнать по ширине".

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 17:34 »
Вот хотя бы поиск Гугле, что за буковки слева, в других браузерах такого нет.Вот ещё, страничка дёргается, в других браузерах всё ок.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
us_er, всё проверил - в Opera нормально отображается - ищи проблемы на своей стороне :) Могу предоставить скрины :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #9 : 02 Марта 2013, 17:48 »
Jagron, проблема найдена- опция  "подогнать по ширине", без неё всё отображается корректно.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #10 : 02 Марта 2013, 18:02 »
Цитата
Европейская комиссия планирует оштрафовать Microsoft за то, что после установки Windows она навязывает свой браузер Internet Explorer
Как можно наказывать за то, что в комплекте с ОС идет инструмент, единственное назначение которого скачать другой браузер. :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Кто прав : Еврокомиссия или Майкрософт?
« Ответ #11 : 02 Марта 2013, 18:43 »
, единственное назначение которого скачать другой браузер.
Что я и делаю  первым делом когда ставлю ось  :jokingl: Спасибо мелкомягким за это  :jaga: