Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопрос о файле hosts  (Прочитано 23169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #120 : 17 Февраля 2014, 18:17 »
Jagron, как мы можем доверять программе
Пушистый Пельмешко, понимаю Ваше недоумение в этом вопросе и попробую объяснить!
Конечно, мы не знакомы лично с авторами софта, и понятия не имеем по каким признакам можно доверять или не доверять тем или иным программам, поэтому у нас есть только один вариант - ориентироваться на мнение наших "старших товарищей" - Microsoft и авторов выбранной нами антивирусной программы.
Т.е. мы вполне можем доверять программам, которые имеют цифровую подпись или специальный сертификат Microsoft, а так же можем доверять программам, которым доверяет наш антивирус. Например, антивирус Касперского любую устанавливаемую программу отслеживает при помощи  собственного сервиса Kaspersky Security Network (KSN) - это сервис, предоставляющий доступ к базе знаний Лаборатории Касперского о репутации файлов, интернет-ресурсов и программного обеспечения...
Т.е. если устанавливаемая программа  известна сервису KSN, то она  будет добавлена в группу доверенных, в противном случае окажется в группе ограниченных и тут уже только вам решать какие разрешения можно ей дать.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #121 : 17 Февраля 2014, 18:38 »
Т.е. если устанавливаемая программа  известна сервису KSN, то она  будет добавлена в группу доверенных, в противном случае окажется в группе ограниченных и тут уже только вам решать какие разрешения можно ей дать.
Jagron, не дурак, мало-мало понимаю. Но Вы отдаляетесь от нашего файла, как мне кажется. Никто не знает какие записи оставит прога в хосте. Или Kaspersky Security Network (KSN) и это отслеживает.
понимаю Ваше недоумение в этом вопросе
Jagron, Спасибо, я же для всех старался. Интересно, почему-то никто не подключился к нашему диалогу.  :?

 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #122 : 17 Февраля 2014, 18:56 »
Никто не знает какие записи оставит прога в хосте. Или Kaspersky Security Network (KSN) и это отслеживает.
Конечно отслеживает! Программа получает свою репутацию, только после того, как она будет оценена сообществом KSN.
Если прога ведёт себя неадекватно, то она получит соответствующий статус и в лучшем случае будет помещена в группу "недоверенные" и у неё не будет права вносить записи в системные файлы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #123 : 17 Февраля 2014, 19:03 »
Никто не знает какие записи оставит прога в хосте. Или Kaspersky Security Network (KSN) и это отслеживает.
Я не знаю как KIS, но только стОило мне поставить unchecky у меня NIS сразу завопил что пользователей в системе Нортон очень мало и внесены изменения  по пути такому то .И сразу предложение что делать с этой прогой (удалить /разрешить )Я решила глянуть путь и добралась до файла hosts .Глянула его . .Я проверила те адреса что прога вписала туда .Меня все устроило .Я спокойно внесла эту софтинку в доверенные и успокоилась . :))

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #124 : 17 Февраля 2014, 20:11 »
Конечно отслеживает!
Jagron, понятно, но как она отслеживает записи в этом файле. Про цифр. подпись я не говорю.
Я не знаю как KIS, но только стОило мне поставить unchecky у меня NIS сразу завопил что пользователей в системе Нортон очень мало и внесены изменения  по пути такому то .И сразу предложение что делать с этой прогой (удалить /разрешить )Я решила глянуть путь и добралась до файла hosts .Глянула его . .Я проверила те адреса что прога вписала туда .Меня все устроило .Я спокойно внесла эту софтинку в доверенные и успокоилась . :))
ALENA, рад, что и Вы подключились. Тогда объясните, для чего вообще проги прописывают или оставляют в hosts свои записи. Я против ничего не имею. Изначально, я и говорил , что не изменяю этот файл  thank

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #125 : 17 Февраля 2014, 20:23 »
Не знаю как остальные антивирусы , но Эзэт не проверяет что внесено в этот файл Hosts . Но меня этот продукт не раз спасал , там где Касперский пропускал . У меня один знакомый обожает эту продукцию . Я о Касперском . А вот от баннеров почему то не защищён . Был случай с всплывающей рекламой на одном радио . Меня Эзэт спас . А вот его Касперский почему то нет . Так что я спокоен . И меня этот секьюрити ещё не разу не подвел .  er er er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #126 : 17 Февраля 2014, 20:25 »
Тогда объясните, для чего вообще проги прописывают или оставляют в hosts свои записи.
Если честно, то я не сталкивалась с прогами которые что то прописывают в файл хостс .Кроме этой . Вирусы - те прописывают адреса .То что пользователь может прописать сам -это другое дело . unchecky первый софт который у меня ломанулся со своими записями в файл hosts . До этого он был девственно чист . :)). Но опять же ведь и софтописатели разрабатывают все более функциональные программы .Что будет впереди хз . :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #127 : 17 Февраля 2014, 20:27 »
Тогда объясните, для чего вообще проги прописывают или оставляют в hosts свои записи.
Повторюсь , хотя грон это уже писал . Для блокировки нежелательных адресов . К примеру я так часто фотошоп от слета активации спасал . Унчек туда  рекламные  ссылки  запихивает .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #128 : 17 Февраля 2014, 20:30 »
ALENA, Я такое видал . Когда фотошоп ставил и у генератора есть кнопка добавить в Hosts ссылки . Да и в основном если что надо добавить , то в комментариях в основном пишут , что . Таких программ совсем мало , что сами правят этот файл .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #129 : 17 Февраля 2014, 20:42 »
unchecky первый софт который у меня ломанулся со своими записями в файл hosts . До этого он был девственно чист .
ALENA, а почему Вы не отследили действия этой проги. По-моему, Вы знаете как это делается  ;)[quote
Не знаю как остальные антивирусы , но Эзэт не проверяет что внесено в этот файл Hosts .
Winnie Pooh, мне кажется, лучше будет, если Ваш АВ будет сообщать об изменении этого файла, а Вам решать, вносить эти изменения или запретить IMHO  8)) HIPS этим и занимается. Но это, разумеется, дело хозяйское

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #130 : 17 Февраля 2014, 20:47 »
а почему Вы не отследили действия этой проги. По-моему, Вы знаете как это делается 
а кто сказал что не отследила ? Меня NIS предупредил и я посмотрела сразу и проверила .Я же писала выше .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #131 : 17 Февраля 2014, 20:54 »
Я же писала выше .
ALENA, понятно теперь, извините. Я далеко не гуляю, у моего АВ свои заморочки. Не даёт он прописаться в этом файле и всё. Любит, видимо, этот файл.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #132 : 17 Февраля 2014, 20:57 »
Пушистый Пельмешко, Нен знаю почему Эзэт секюрити так не реагирует на Hosts . Но когда точно угрозы он меня всегда спасал .  er er er

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Вопрос о файле hosts
« Ответ #133 : 14 Мая 2017, 00:05 »
Хочу запретить своему компу ходить на один форум, в файле хостс прописываю 127.0.0.1 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Но почему-то не срабатывает, форум всё равно открывается, что я делаю не так?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вопрос о файле hosts
« Ответ #134 : 14 Мая 2017, 00:07 »
Надо запретить себе а комп оставить в покое.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, YRS, ALENA, Юрген, leh-stav