Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Огород на подоконнике  (Прочитано 21027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #180 : 27 Августа 2017, 10:58 »
Вот у  меня урожай с 2 кустов . Еще 6 в таком же кол-ве .
(открыть/скрыть)
Кстати , Nik  наверное был прав . Есть еще цветки на перцах и завязей много . Вот и не знаю что делать ? Наверное оставлю  :?
Поблагодарили: Dovf, reva554, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #181 : 26 Января 2018, 18:31 »
 Сколько я  классных семян нашла в интернет магазине
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.  Вот сразу возник вопрос . А если  я закажу и у меня останутся на следующий год , всхожесть потеряется или нет  :?
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #182 : 26 Января 2018, 18:34 »
Сколько я  классных семян нашла в интернет магазине
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.  Вот сразу возник вопрос . А если  я закажу и у меня останутся на следующий год , всхожесть потеряется или нет  :?
Все семена в среднем на 2-3 года , но конечно процент всхожести теряется  :pardon: А вообщем я не заморачиваюсь  что осталось на следующий и нормально , лишь бы в сухом месте и в бумаге лежали .
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #183 : 26 Января 2018, 18:40 »
reva554, я там даже землянику ампельную обнаружила  8( А вообще девушка - менеджер мне написала что можно с ней проконсультироваться по телефону именно по поводу  семян подходящих к Крайнему Северу . Вот меня и  «растащило» на семена  :rukalico:. И то вроде хочется и это . Все же не высадить .Посажу по паре семян каждого сорта .А остальные куда ? Вот и задумалась .
Поблагодарили: topinant, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #184 : 26 Января 2018, 18:49 »
ALENA,  Алина всегда на треть больше высаживают на всяк случай , а то что на следующий год всхожесть будет это уже испробовано . А про землянику я тоже для дочки высаживал - Гигантела как помню .. в поллитровую банку входят две , третью не засунешь .. но всегда нужен молодой куст .   
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #185 : 26 Января 2018, 18:49 »
Все семена в среднем на 2-3 года , но конечно процент всхожести теряется 
Некоторые вообще нельзя первый год садить, например перца, один сорт огурцов точно знаю первый год посадишь, пустоцвет, а на второй огромный урожай. Необязательно всхожесть в течении первого года теряется! Смотреть надо.

Поблагодарили: Dovf, ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #186 : 26 Января 2018, 18:56 »
Алина всегда на треть больше высаживают на всяк случай ,
ага .Как прошлый год . Взошли все .И все крепкие . А меня потом жаба задавила выкинуть  :)) Вот и мучилась таская с места на место  :rukalico:

Поблагодарили: reva554, Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #187 : 01 Апреля 2018, 13:35 »
Обещала вчера сфоткать свои помидорчики . Вот . Неделя как пересадила на «постоянное место жительства»
(открыть/скрыть)
В земле слой гидрогеля .
Поблагодарили: Dovf, reva554, MKV, topinant, Abay

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #188 : 01 Апреля 2018, 13:39 »
ALENA,  .. здоровые уже у тебя  ^)(^ .. февральские ?
Поблагодарили: topinant, MKV, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #189 : 01 Апреля 2018, 13:44 »
reva554, а вот когда мы разговор вели про то что семена мне с беккера пришла ?Cамый конец февраля , начало марта скорее  :? Всхожесть хорошая . Рассада была какая то дохленькая( света мало было ) вот и побоялась что вытянется сильно .
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #190 : 01 Апреля 2018, 13:52 »
reva554, а вот когда мы разговор вели про то что семена мне с беккера пришла ?Cамый конец февраля , начало марта скорее  :? Всхожесть хорошая . Рассада была какая то дохленькая( света мало было ) вот и побоялась что вытянется сильно .
... я и вижу по настоящим что больше месяца ..  4s~ .. сейчас уже нормально  , только не заливай и листья чтоб сухие были . И будет тебе радость глаз , души и настроения  :jaga: smile219
Поблагодарили: ALENA, Abay

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #191 : 01 Апреля 2018, 13:55 »
только не заливай и листья чтоб сухие были .
знаешь чем хорош гидрогель ? Он в земле и накапливает влагу . Постепенно в него врастают корни и подпитываются от этой влаги . А если еще и поливать удобрением , то гидрогель будет еще и как источник подкормки . Поливать можно вообще редко .
 
Поблагодарили: reva554, Abay

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #192 : 01 Апреля 2018, 13:58 »
знаешь чем хорош гидрогель ? Он в земле и накапливает влагу . Постепенно в него врастают корни и подпитываются от этой влаги . А если еще и поливать удобрением , то гидрогель будет еще и как источник подкормки . Поливать можно вообще редко .
 

Вот видишь мы совместными усилиями и вышли на состав почвы  :jaga: .. я тоже сколько мучился .. и в магазинах ..и с лесу и полей .. не черта не получалось  :???
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Огород на подоконнике
« Ответ #193 : 01 Апреля 2018, 14:06 »
Вот видишь мы совместными усилиями и вышли на состав почвы 
а что состав почвы? У меня обычная земля , туда добавила 20 процентов биогумуса , немного вермикулита . Смешала все . На дне горшка старая земля перемешанная с гидрогелем , А сверху слой земельной смеси с биогумусом и вермикулитом .
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Огород на подоконнике
« Ответ #194 : 01 Апреля 2018, 14:09 »
а что состав почвы? У меня обычная земля , туда добавила 20 процентов биогумуса , немного вермикулита . Смешала все . На дне горшка старая земля перемешанная с гидрогелем , А сверху слой земельной смеси с биогумусом и вермикулитом .

.. Алина ну я не так выразился .. я про состав в % исполнении и из чего собирать нужно . 
Поблагодарили: ALENA