Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбираем смартфон  (Прочитано 6703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« : 24 Октября 2013, 20:32 »
Тем, кто озабочен выбором смартфона в помощь:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Опус обновляется.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« Ответ #1 : 05 Июля 2014, 14:55 »
Выписал жене на Али вот такой китайский чудо-смартфон аж за 1800 руб.  :)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Покупать ей что-то более дорогое категорически не рекомендуется, поскольку ещё ни одному аппарату больше полутора-двух лет выжить у неё не удавалось. То в стиральной машине прокрутит, то на асфальт уронит да ещё и наступить умудрится :)
Согласитесь, что дизайн у смарта очень даже современный (есть в белом корпусе) не уступающий дорогим моделям, но конечно же, прежде всего привлекательна его цена 1800р (в России он стоит 2700 руб).
Теххарактеристики  далеки от лидеров, но по этим деньгам очень даже не плохи:

OS Android 4.2.2
CPU Cortex A7 dual core, 1.3GHz;
GPU: Mali-400 (такой графический чип даже на дорогих смартах можно встретить)
Две сим-карты
Экран 3.5" 800x480
Память: 256/512Мб; слот для флеш-карты до 16Гб.
Сеть: GSM/WCDMA
FM Radio,Bluetooth,Wi-Fi
Медиаплеер с поддержкой: 3GP/MPEG4/JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF
Размер: 115 x 58 x 9mm.

А вот аккумулятор подкачал :(  Всего на 1200mAh. Для телефонов с таким большим экраном это маловато smile21

 


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем смартфон
« Ответ #2 : 05 Июля 2014, 15:53 »
Цитата
Для телефонов с таким большим экраном это маловато
Хоть на сутки то зарядки хватает?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« Ответ #3 : 05 Июля 2014, 16:09 »
Хоть на сутки то зарядки хватает?
А я откуда знаю, он ещё не пришел! :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем смартфон
« Ответ #4 : 05 Июля 2014, 16:45 »
Понятно. Как прийдет - отпишитесь с ощущениями. Мне тоже телефон менять нужно. :))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Выбираем смартфон
« Ответ #5 : 05 Июля 2014, 17:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заказан был 8 января 13 года за 144 американских рублей.
Работает как танк. Заряжает каждый день, но он у нее и не отдыхает совсем. Дома- ВайФай, на улице 3Ж.
Поблагодарили: tdk

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Выбираем смартфон
« Ответ #6 : 06 Июля 2014, 00:20 »
vlad75, рад за вас,сам заказывал в декабре a789 c двумя акками,работает как часы,цена+качество-на уровне ;))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбираем смартфон
« Ответ #7 : 06 Июля 2014, 17:26 »
А я вот мучаюсь с моим lg optimus l7 II
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Так вроде хороший смартфон . Но мне не хватает встроенной памяти . я играю в simpsons springfield tapped out и часто при обновлении не хватает места .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« Ответ #8 : 14 Августа 2014, 11:06 »
Как прийдет - отпишитесь с ощущениями.
На прошлой неделе наконец-то приехал телефон.  Что-то в этот раз долго посылка шла, хотя в заявленный при бесплатной доставке срок (10-50 дней) китайцы всё же уложились :)
Приятным бонусом оказалось то, что в комплекте с телефоном были вложены: сменная задняя корпусная панель голубого цвета (на телефоне белая), запасная защитная плёнка для экрана, силиконовый чехол. Хотя на странице заказа ничего этого не было указано.

Всё вроде работает нормально, отклик на нажатия хороший, вот только для моих толстых пальцев клавиатура для набора текста явно мелковата (постоянно нажимаю на соседние буквы), но возможно это просто за отсутствием навыка.
Понравился экран - прекрасная видимость даже под прямым солнечным светом. А вот аккумулятор, как и предполагалось, слабенький. Первую зарядку я спустил за день, но надо оговориться, что в этот день я усиленно тестил аппарат почти не выключая, поэтому можно рассчитывать, что в обычном режиме эксплуатации зарядки хватит на 2-3 дня.

Впрочем, всё это уже не актуально. Смарт уже не наш :)  Подруга жены попросила выписать ей такой же, поэтому я предложил жене отдать ей этот, а сам уже выписал другой аппарат - Cubot GT95.
(открыть/скрыть)
Этот телефон получше будет: памяти побольше,  экран чуть покрупнее,  аккумулятор чуть помощнее...  И всё это "чуть" всего-то на 200 руб. дороже :)
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Выбираем смартфон
« Ответ #9 : 14 Августа 2014, 15:22 »
Дома появилось 2 одинаковых телефона-смартфона Prestigio 3400(2-х симочный,4 дюйма 16млн цветов, двухядерный 1.2Ггц(512Мгб оперативки)4ГБ памяти встроенной.Оба работают отлично, а цена примерно 60долларов.Гарантия 2 года.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем смартфон
« Ответ #10 : 14 Августа 2014, 15:33 »
а сам уже выписал другой аппарат - Cubot GT95
Я точно такой аппарат ещё на прошлой неделе оплатил, но он так до сих пор и не отправлен. :(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« Ответ #11 : 15 Августа 2014, 20:12 »
Я точно такой аппарат ещё на прошлой неделе оплатил, но он так до сих пор и не отправлен.
Ну это уже от конкретного продавца зависит.  Я заказывал этот смарт 9-го числа, а 11-го он уже был отправлен, хотя на сайте продавца указан допустимый срок отправки в течении 15 рабочих дней.
По идее, через неделю уже можно было бы ждать посылку, но она наверняка на энное количество дней застрянет на таможне, поэтому раньше последних чисел августа не жду.
Оба работают отлично, а цена примерно 60долларов.Гарантия 2 года.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
где заказывал?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем смартфон
« Ответ #12 : 22 Сентября 2014, 17:25 »
Я точно такой аппарат ещё на прошлой неделе оплатил
Телефон пришел. В целом претензий нет. Камера конечно отстой. Но что сильно огорчило - GPS модуля нет. А я был уверен, что он есть. Посмотрел внимательно спецификацию, выложенную у продавца - точно нет модуля. Ну что - сам виноват. :???

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбираем смартфон
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 14:59 »
Но что сильно огорчило - GPS модуля нет. А я был уверен, что он есть. Посмотрел внимательно спецификацию, выложенную у продавца - точно нет модуля.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я на счёт GPS тоже не понял!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(где я выписывал) с описанием характеристик этого телефона.
В начале очевидным образом указано, что  GPS поддерживается, однако ниже уже говорится о поддержке только
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, т.е. некой технологии, ускоряющий определение координат.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Вот тут-то и возникает вопрос: нафига мне эта A-GPS, если в телефоне нет самого GPS-приёмника?

В принципе, можно было попробовать открыть спор с продавцом по поводу предоставления не верных (не понятных) сведений, и выторговывать у него пару-тройку долларов скидки, или даже отправить телефон обратно. Но отправлять  придётся уже за свой счёт, что вряд ли вызовет желание связываться.
Вывод очевиден. Проверять характеристики такого товара следует более тщательно, по возможности сверяя их в других источниках, а так же не стесняясь выяснять непонятные моменты у продавца.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбираем смартфон
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 20:36 »
Ладно, фиг с ней с навигацией. Главное, что бы в остальном нормально работал.