Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Предсказания самых известных пророков  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

История Эйлин Гарретт, которую считают одним из величайших экстрасенсов ХХ века
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


На протяжении всей истории были одаренные личности, которые, как утверждалось, обладали огромными умственными способностями, превосходящими возможности простых смертных.

Одной из них была женщина, которая выросла в сложных условиях и впоследствии стала одним из самых известных и величайших западных экстрасенсов ХХ века — изучаемым учеными, противоречивым, но оставившим неизгладимый след.

Эйлин Джанетт Гарретт родилась в Ирландии в 1893 году в сильно нуждающейся семье. Ее мать покончила с собой всего через несколько дней после рождения Эйлин, а ее отец застрелился спустя еще 6 недель после этого, оставив дочь круглой сиротой.

Малютку отослали в отдаленный деревенский дом ее тетки, которая была очень строгой и властной женщиной, склонной к припадкам гнева. Маленькая Эйлин привыкла жить в одиночестве, боясь попадать тетке на глаза и опасаясь контактов с другими людьми.

Именно в это время она ощутила очень тесную связь с природой и большую часть свободного времени проводила в окружающих лесах и болотах. А примерно с 4 лет она стала ощущать в себе нечто сверхъестественное и стала говорить, что может видеть духов и общаться с ними. В частности она рассказывала, что общается с духами двух девочек и мальчика примерно ее возраста.

Постепенно у нее стали проявляться такие способности как ясновидение, телепатия и видение энергетической оболочки (ауры) других людей.

"Я видела все тела, окруженные нимбом света, не просто как физические тела, но как если бы каждое было заключено в туманное яйцевидное покрывало. Это "окружение", как я называла его из-за отсутствия лучшего названия, состояло из прозрачных меняющихся цветов или могло стать плотным и тяжелым по своему характеру, поскольку эти покрытия менялись в соответствии с изменениями настроения людей", — писала уже взрослая Гарретт в своих дневниках.



Она утверждала, что может видеть, как жизненная сила покидает тело живого существа после смерти. Например, однажды, когда она разозлилась на свою тетю, она убила несколько уток на ферме в качестве мести, и когда они умирали, она увидела, что "серая дымчатая субстанция поднималась из каждой маленькой формы".

Эти ее силы будут расти и следовать за ней по мере ее взросления, но вместе с ней росли несчастья и трагедии в ее личной жизни. Она трижды выходила замуж и потеряла троих сыновей в младенчестве. И каждый раз, как она говорила, она была очевидцем того, как их души покидают тела.

Ее браки были омрачены и этой трагедией, а еще частыми галлюцинациями и признаками диссоциативного расстройства личности, которые заставили одного из ее мужей описать ее как "находящуюся на грани безумия". К слову, ее второй муж погиб в результате взрыва во время Первой мировой войны, события, которое она ясно "увидела" однажды во время званого обеда:

"Меня поразило сокрушительное сотрясение ужасного взрыва. Я видела, как моего нежного златовласого мужа разнесло на куски. Я плыла по морю потрясающих звуков. Когда я пришла в себя, я уже знала, что моего мужа убили".

Это было еще одной ужасающей трагедией для Гарретт, но, тем не менее, ее экстрасенсорные способности возросли после этого видения. Теперь она была убеждена, что наделена "космическим сознанием" и что ее преследует и присматривает за ней своего рода Ангел-хранитель в виде человека "в серых одеждах". Этот "человек в сером" однажды помог спасти жизнь ее больной дочери Бабетте, когда та заболела пневмонией.

В 1920-х годах Эйлин Гарретт начала работать на спиритических сеансах, называя себя "транс-медиумом". Это означало, что на сеансах она впадала в глубокий транс, во время которого в ее тело входили разные духи. Выступления Гарретт были столь убедительными, что очень быстро она стала чрезвычайно популярной в британском спиритическом обществе и далее получила приглашение приехать в США.



За последующие годы она сделала заявление, что у нее есть два "духовных наставника", то есть духи-проводники, которые помогают ей на сеансах. Одного из них звали Увани — это был дух молодого персидского солдата, другой некий Абдул Латиф, который в 13 веке нашей эры был популярным мусульманским лекарем.

Эти два духа якобы помогали ей отточить свои умения, а еще поведали ей множество сведений о загробной жизни. Однажды на спиритическом сеансе Увани "вытащил" с того света дух британского адвоката сэра Эдварда Маршала Холла, который начал рассказывать аудитории о том. что такое Загробный мир:

"Боюсь, я вас разочарую, но это не Рай, и не Ад, хотя там есть и то и другое. Мои друзья все еще связаны узлами и проблемами, но я играл в обе эти вещи. Я все еще играю. Это состояние духа не более, чем то, которое я оставил, и я здесь молод, всего лишь ребенок. Мне всего больше года или двух. Я делаю то, что делают другие младенцы, открываю глаза, смотрю по сторонам и задаю вопросы.

Во мне, слава Богу, еще много земного человека. Я все еще в материальном состоянии, с более красивым и менее вызывающим беспокойство телом. Я принимаю участие во всем, что происходит… Это место, где преобладает свобода воли. Всякий опыт — это рост… это может быть ад или рай с моей точки зрения", — запутанно рассказывал дух Холла.

Гаррет неуклонно добивалась международной известности благодаря своим спиритическим сеансам, и именно этот высокий профиль привлек наконец к ней внимание многих исследователей, ученых, парапсихологов и спиритуалистов, включая такие организации, как Американское общество психических исследований, лаборатория парапсихологии Университета Дьюка и Британский колледж психических наук.

В 1931 году Гарретт переехала в Соединенные Штаты и согласилась там на серию экспериментов, чтобы проверить свои способности. В одном из них, проведенном Национальной лабораторией психических исследований, она связалась с духом Герберта Кармайкла Ирвина, капитана британского дирижабля R101, разбившегося в 1930 году, в результате чего погибло 48 человек.

Во время этого сеанса его дух предоставил информацию и технические детали об аварии, которые мог знать только он, и в то время это было большой новостью. Это многими трактовалось как подлинность суперспособностей Гаретт.



Во время другого эксперимента Гарретт якобы связалась с духом матери известного в те годы кинопродюсера Сесила Б. Де Милля, которая хотела дать своему сыну совет относительно фильма, который он снимал в то время.

Работу Гарретт также изучали ученые Дж. Б. Рейн и Уильям Макдугал из Университета Дьюка, Бостонское общество психических исследований, Психологическая лаборатория Университетского колледжа Лондона, психический исследователь Херевард Кэррингтон и доктор Адольф Мейер из Университета Джона Хопкинса, среди прочих. Их результаты были в лучшем случае неоднозначными, с выводами, варьировавшимися от того, что она была действительно реальным экстрасенсом, до того, что она просто вызывала в своем воображении альтернативные личности или что ее слова просто случайные догадки.

Перед Второй Мировой Гарретт вернулась в Европу, где участвовала во французском Сопротивлении во время Второй мировой войны, после чего навсегда иммигрировала в Соединенные Штаты в 1941 году, спасаясь от нацистской оккупации. Там она основала свою собственную издательскую компанию New Age, Creative Age Press, которая издала множество книг Гарретт о парапсихологии, смысле жизни, спиритизме и тд.

В 1951 году Гарретт вместе с конгрессменом США Фрэнсисом Болтоном помогла основать Фонд парапсихологии. Помимо проведения различных конференций, вместе с Фондом она продолжала свои спиритические сеансы, включая дело, в котором она изгнала предполагаемый дух ведьмы, мучивший богатую молодую замужнюю женщину, живущую в роскошном таунхаусе в районе Аппер-Нью-Йорк.



В 1960-х годах Гарретт присоединилась к психоделическому движению, в частности к известному писателю и исследователю психоделических веществ Олдосу Хаксли и его исследовательской группе. Гарретт утверждала, что психоделики помогли ей значительно расширить свои возможности:

"У меня были психические переживания, которые происходят на пике ЛСД опыта. Я считаю, что препараты сделали меня лучше и точнее, когда я воспринимаю, слышу, думаю и чувствую".

Она была настолько очарована культурой ЛСД, что через Фонд парапсихологии проводила свои собственные эксперименты по воздействию психоделиков на сознание человека и его психические способности. В наше время Гарретт многие рассматривают как пионера в мире исследований психоделиков.

В свои поздние годы Гарретт дистанцировалась от идеи, что ей помогают духи, утверждая, что на самом деле эти "духи" были порождением ее же собственного разума, связанного с космическим сознанием. Более того, она стала утверждать, что уже не верит в существование духовного мира.

Она все еще настаивала на том, что ее психические силы реальны, но не была уверена, откуда они произошли. Она также стала относиться к себе куда более скептично. а однажды заявила следующее: "Меня называли разными именами, от шарлатана до чудо-женщины. Я ни то, ни другое".

Гарретт продолжала свою работу и спиритические сеансы до 15 сентября 1970 года, когда она трагически скончалась от сердечной недостаточности во время девятнадцатой международной конференции Фонда парапсихологии в Ницце, Франция.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

История о японке, которая обладала способностью ясновидения
 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В период Мэйдзи в Японии жила женщина, обладавшая сверхъестественной способностью ясновидения и известная как «ясновидящая дочь Японии». Её сверхспособность произвела сенсацию по всей Японии.
 
Порой на земле рождаются люди, которые обладают необычными способностями, или сверхспособностям. В большинстве случаев окружающие с недоверием относятся к существованию такого небесного дара и принимают людей, которые им обладают, за мошенников.

В период Мэйдзи в Японии жила женщина Чизуко Мифунэ, ставшая в стране первой женщиной, которая обладала способностями ясновидения и произвела фурор. Одни называли её «ясновидящей дочерью Японии», другие — «мастером мошенничества». Итак, кто же она на самом деле?

Первое видение военного корабля
17 июля 1886 года в семье доктора Мифунэ в префектуре Кумамото, Япония, родилась девочка Чизуко. В детстве она не проявляла особых талантов. Однажды в результате несчастного случая у Чизуко был повреждён орган слуха — и она оглохла на левое ухо. Как бы компенсируя отсутствие слуха, другие органы чувств юной Чизуко становились всё более чувствительными.

Когда ей исполнилось 17 лет, появился человек, который изменил её судьбу на всю оставшуюся жизнь. Этого человека звали Манджио Кийоген, он приходился Чизуко шурином. Он работал учителем гимнастики в средней школе, но у него также было особое хобби — гипноз. Узнав о Чизуко, он почувствовал, что у неё есть потенциал, который можно развить, поэтому он начал обучать Чизуко, используя гипноз, в надежде усилить её экстрасенсорные способности.

Манджио Кийоген, начав обучение, вскоре был потрясён сверхчеловеческими способностями, которые проявила Чизуко. Гипноз, казалось, вскрыл печать на теле Чизуко, и, пока она находилась в гипнотическом сне, могла видеть то, чего не мог видеть никто другой. Она могла точно сказать, не имея никакого источника информации, о происходящем за тысячи миль.

В 1904 году, когда Чизуко исполнилось 18 лет, во время специального сеанса гипноза её сверхспособности проявились особо ярко. В это время шла русско-японская война, и японский военный корабль «Хитачи Мару» был потоплен русскими.

Манджио Кийоген загипнотизировал Чизуко, а затем спросил её о «Хитачи Мару» и о том, была ли на борту этого судна 6-я армейская дивизия, которая должна была там находиться. Чизуко ответила, что видит, как вдалеке разворачиваются действия Русско-японской войны, что судно «Хитачи Мару» было потоплено в заливе Генкай и что 15 июня на борту судна не было 6-й дивизии. Три дня спустя солдат из 6-й дивизии отправил письмо домой для своей семьи, описав ситуацию именно такой, как её видела Чизуко.

Это был первый случай, когда Чизуко продемонстрировала свои способности на публике, после чего она стала известной.

По мере того, как ясновидение Чизуко продолжало с помощью гипноза развиваться, её силы росли, и теперь она уже могла использовать своё ясновидение без гипноза, и даже когда не была сосредоточена. Однажды, когда Чизуко занималась практикой ясновидения во дворе своего дома, она рассказала, что на большом дереве, растущем во дворе, есть паразиты. Когда члены семьи заглянули под кору дерева, они действительно нашли там червей.

В другой раз какая-то женщина потеряла на пляже кольцо с бриллиантом. Десятки людей направились туда, чтобы отыскать кольцо, но ничего не смогли найти. Когда к Чизуко обратились за помощью, она указала, где именно находится кольцо, и оно было найдено.

Слухи о необычной способности Чизуко распространились по Японии, и многие люди стали обращаться к ней за помощью. Чизуко также использовала своё ясновидение в аптеке своего отца, чтобы определять болезни пациентов. Вместо того чтобы измерять пульс, Чизуко может точно сказать, какие проблемы у пациента, и выписать ему нужное лекарство.

Расцвет силы: помощь компании «Мицуи групп» в поиске угольной шахты
В 1909 году компания «Мицуи групп» занималась поисками угольных шахт в Омуте, но результаты были отрицательными. Когда в «Мицуи групп» узнали о необычных способностях Чизуко, то попросили Чизуко о помощи.

После того, как «Мицуи групп» вместе с Чизуко около четырёх часов занимались поисками в Омуте, Чизуко сказала, что видит большие чёрные комки в месте к югу, хотя она не была уверена, что это именно то, что они ищут.

Услышав слова Чизуко, они последовали её указаниям и начали копать. И действительно, было обнаружено месторождение, богатое углём. Руководство компании было вне себя от радости и сразу же предложило Чизуко в качестве вознаграждения 20 000 иен. Если перевести эту сумму в современные деньги, то можно сказать, что её вознаграждение равнялось бы 20 млн иен, а это большие деньги.

Однако вместо того, чтобы принести счастье Чизуко, деньги привели к семейной ссоре. Каждый из членов семьи хотел получить свою долю. И те, кто получил какую-то часть денег, считали, что получили мало, а те, кто не получил, обижались и плохо отзывались о Чизуко. Всё это причиняло Чизуко сильную душевную боль.

Это был не первый случай, когда способности ясновидения причиняли Чизуко душевную боль. Когда ей было 22 года, она вышла замуж за Кочена Кавачи, который был лейтенантом армии. Вскоре после свадьбы её муж ушёл на войну, а Чизуко жила со свекровью.

Однажды её свёкор сказал, что из его бумажника внезапно исчезли 50 иен. Немного подумав, Чизуко сообщила свёкрам, что эти 50 иен должны быть в ящике, который стоит в нише Будды. Зятья были удивлены, искали место, о котором говорила Чизуко, и через некоторое время нашли его. Однако свекровь решила, что это Чизуко украла деньги. После этого мать отправила сыну на фронт письмо, в котором сообщала о воровстве невестки, и заставила его отречься от Чизуко. После развода Чизуко вернулась в дом родителей и продолжала помогать в аптеке.

Испытание сверхспособностей
После того как Чизуко стала известна, молва о её необыкновенных способностях достигли ушей Хиродзи Киношиты, бывшего главы Императорского университета в Киото, одного из ведущих университетов того времени в Кансае.

14 августа 1909 года токийская газета «Асахи Симбун» опубликовала статью «Таинственная перспектива», в которой сообщалась история Чизуко. Благодаря этому все в Кансае узнали об этой «кансайской женщине со сверхъестественными способностями».

По мере роста её славы японские учёные были всё больше заинтересованы и захотели доказать существование сверхспособности Чизуко с помощью научных экспериментов. Доктор Томокичи Фукурай, доцент Токийского императорского университета, известный своими исследованиями экстрасенсорных способностей, заинтересовался Чизуко и провёл с её участием «коммуникационный» эксперимент.

Как это было
Доктор Фукурай выбрал несколько визитных карточек, одни из которых были частично завёрнуты в оловянную фольгу, а другие были покрыты такой фольгой полностью. Затем он поместил визитные карточки в конверты, которые были абсолютно непрозрачными, и карточки не были видны снаружи. Доктор Фукурай запечатал конверты один за другим и скрепил их своей печатью. Он подготовил в общей сложности 19 таких конвертов и отправил их Чизуко, попросив её просмотреть содержимое визитных карточек, не вскрывая конверты.

Позже Чизуко отправила доктору семь писем, в которых сообщала о содержимом конвертов, — и результаты оказались весьма удивительными. Если сравнить ответы Чизуко с записями на визитках, то видно, что содержание её ответов в целом правильное, за исключением нескольких неточностей.

Что касается остальных 12 недостающих визиток, Чизуко объясняет, что три были случайно брошены в чашу с огнём и сгорели, когда она дремала, а остальные 9 она не рассматривала, так как слишком устала во время работы.

Публичный эксперимент, положивший начало трагедии
Доктор Фукурай был настолько воодушевлён результатами эксперимента, что сам отправился в Кумамото, чтобы лично поработать с Чизуко. Затем он возил Чизуко с собой в Кумамото, Киото и Токио, где провёл ряд публичных экспериментов.

Три публичных эксперимента, проведённые 14, 15 и 17 сентября 1910 года, — самые известные в Японии. В них приняли участие многие физики, медики и философы, в том числе доктор Кэндзиро Ямакава, физик и бывший президент Токийского императорского университета.

Для первого эксперимента доктор Ямакава подготовил лист бумаги с напечатанными на нём тремя словами и запечатал его в свинцовой трубке. Чизуко задержала дыхание и написала на листе три слова. После того, как свинцовую трубку распилили на месте, внутри оказалась записка, содержащая эти три слова. Однако доктор Ямакава сказал, что в подготовленной им записке не было такого сочетания слов, поэтому он подозревает, что эксперимент был поддельным, после чего попросил провести эксперимент ещё один раз.

15 сентября, во время второго эксперимента, свидетелями которого стали многие журналисты и учёные, Чизуко удалось увидеть надпись насквозь.

17 сентября участники третьего эксперимента наугад вытянули три слова из жестяной банки с полосками бумаги и поместили их в коробку, которая была перевязана бечёвкой и завёрнута в бумагу. Те, кто участвовал в эксперименте, ставили на коробке свои печати. Чизуко назвала три иероглифа, и результат был абсолютно точным, что невероятно удивило всех присутствующих, включая 14 врачей.

На следующий день, 18 сентября, токийская газета Asahi Shimbun сообщила об этом в заметке «Четырнадцать врачей в ужасе».

Однако во время эксперимента 17 сентября Чизуко не смогла пройти дополнительные испытания, предложенные доктором Ямакавой, потому что из-за слабости после диареи не могла больше сосредоточиваться. Чизуко сказала, что это «провал её способностей». И, хотя в тот день на семинаре проходила оживлённая дискуссия, вопрос о сверхспособностях Чизуко уже не стоял. Однако некоторые учёные с тех пор нападают за это на Чизуко, называя её мошенницей.

Смерть Чизуко
Несмотря на то, что Чизуко ранее демонстрировала необычные способности и с ней происходило много чудес, чему были свидетелями многие исследователи, люди были скептичны и очень критичны, когда сталкивались с чем-то, что не могло быть объяснено или доказано научным сообществом. Доктор Ямакава, пользующийся большим уважением японской общественности, с научной точки зрения раскритиковал Чизуко, а средства массовой информации изменили своё отношение к ней и сообщили о «мистификациях».

После этого общественное мнение и критика были настолько ошеломляющими, что Чизуко почувствовала себя подавленной. Когда она вернулась домой, жители деревни, которые раньше встречали её с улыбками и просили помочь в решении их проблем, также стали указывать на неё пальцем, а некоторые даже смеялись над ней. Чизуко впала в ещё большую депрессию и начала задумываться, являются ли её необычные способности благословением или проклятием.

19 января 1911 года юная Чизуко отравилась, проглотив дихромат калия.

Так закончилась история Чизуко Мифунэ, «ясновидящей дочери» Японии. Более чем через двадцать лет после смерти Чизуко возникла парапсихиатрия — молодая наука, использующая эмпирические данные для подтверждения существования человеческого потенциала и факторов, влияющих на него. Одним из таких потенциалов является способность ясновидения. Серия экспериментов Пирса-Пратта, разработанная доктором Рейном в Университете Дьюка в США, доказала объективное существование способности ясновидения.

Последующие многолетние исследования показали, что каждый человек потенциально может быть «прозрачным».
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

Предсказания самых известных пророков
« Ответ #2 : 09 Января 2024, 12:07 »
Пугающие предсказания самых известных пророков
На 2024 год существует масса предсказаний, сделанных людьми, словам которых многие доверяют. Среди «авторов» этих пророчеств называют Нострадамуса, Вангу, Мессинга… И все они едины в своих прогнозах: 2024-й (високосный год Дракона) будет очень непростым. Так к чему же стоит готовиться? Подробнее — в нашем материале.
Загадочный вирус и инопланетное вторжение
Один раз в четыре года в привычном всем нам календаре появляется один дополнительный день — 29 февраля. Он должен компенсировать небольшую неточность: каждый оборот Земли вокруг Солнца длится не ровно 365 суток, но еще и «лишние» 6 часов. За 4 года как раз набегают одни сутки, из них «собирается» 29 февраля. Такой удлиненный год называют високосным. И существует поверье, что високосный год несчастливый и несет много бед. Французский прорицатель и астролог Мишель де Нотрдам, более известный как Нострадамус (1503–1566), свои предсказания выразил в загадочных и очень образных четверостишиях (катренах), расшифровать которые крайне сложно. Однако многое из того, что было разгадано вроде бы уже сбылось: Нострадамусу приписывают предвидение революции в России, Второй мировой войны, атаки на Хиросиму… Находятся и свидетельства того, о чем провидец предупреждал наших современников: в 2024 году мир захлестнет волна катастрофических событий.

Вот основные толкования предсказаний Нострадамуса на этот год:
— машины (роботы) «восстанут» против человека, это спровоцирует хаос;
— пандемия сна (по всему миру распространится загадочный вирус, который вызовет эпидемию сонливости);
— внеземное вторжение (инопланетная раса, обладающая превосходными технологиями и интеллектом, попытается захватить Землю, человечество не будет к этому готово);
— создание новой организации, отвечающей за безопасность (ООН потеряет свое мировое влияние);
— господство в экономике будет принадлежать Китаю;
— неизбежное столкновение (огромная комета опасно приблизится к Земле);
— киберхаос (серия разрушительных кибератак против инфраструктур и военных систем разных стран);
— на политической арене появятся новые лидеры (король Великобритании Карл III может отречься от престола, сложное время ждет Ватикан — Нострадамус предрекает нового понтифика);
— страшные экологические катастрофы (глобальное потепление, ряд техногенных аварий в Европе и США, землетрясения в различных регионах, особенно разрушения грозят некоему «городу огней»);
— северную часть России ждут продолжительные дожди и проблемы в сельском хозяйстве, но страна при поддержке других государств справится со всеми проблемами. Также у России будут новые надежные союзники. А российские ученые совершат прорыв в науке.
Будет очень много воды
Предсказания болгарской слепой ясновидящей Ванги (1911–1996), как считают многие, продолжают сбываться. Говорят, она завещала своим родственникам обнародовать пророчества в конкретные годы после ее смерти. Доходят предсказания до нас в разных трактовках. И если им верить, 2024 год станет годом лидера, который покажет путь всем остальным. Многие уверены, что речь идет о президенте России. Конфликты на Украине и Ближнем Востоке вряд ли решатся в этом году. Но произойдут связанные с этими регионами события, которые могут оказаться фатальными в судьбе целых государств и даже континентов. Согласно видениям Ванги, в Европе и Америке будет большая смута, в результате которой богатые потеряют деньги, а бедные их приобретут. Также Ванга, по разным свидетельствам, говорила о великом переселении людей. Она связывала его с таянием ледников, в ее видениях разливались огромные реки, а озера и океаны меняли очертания берегов, смывая огромные массивы суши. «Будет очень много воды», — говорила ясновидящая. Также она предрекала засуху и землетрясения. Войны и стихии, по ее предвидению, преобразуют мир.
Но к концу 2024 года многие страны ждет стабильное развитие. Человечество, говорят пророчества Ванги, справится с вирусами и новыми болезнями. Особо опасалась ясновидящая беды, которая придет из космоса, и говорила о «великой солнечной буре». Провидица вроде бы утверждала, что эта буря будет иметь катастрофические последствия для огромной части нашей планеты, а с ее началом наступит период голода и нехватки питьевой воды. А вот насчет Третьей мировой войны Ванга заявляла однозначно: ее не будет. Но установится новый мировой порядок. И произойдет это во многом благодаря России. Америка перестанет быть мировым лидером — к этому приведут конфликты в разных странах, в том числе религиозные. Произойдут они в Европе и Северной Америке. Там же, говорят знатоки предсказаний Ванги, начнется и масштабный экономический кризис. Если верить свидетельствам о ее пророчествах, 2024-й будет для России переломным. Со страной станут сотрудничать многие государства, которые будут признавать ее силу. Россия займет лидирующую позицию в мире. Она объединится со странами, которые отделены водой, благодаря чему устранит серьезный заговор.
Эпидемии и конфликт в Китае
Прорицатель и гипнотизер Вольф Мессинг (1899–1974), по разным свидетельствам, умел читать мысли, а многие его пророчества, например, о начале Второй мировой войны и падении Германии, сбывались. Говорят, что Мессинг предупреждал: в 2024 году мир ждут масштабные эпидемии. Но вроде он считал, что это пойдет на пользу человечеству и медицина выйдет на новый уровень. Изучившие предсказания провидца утверждают, что на территории Белоруссии будут мир и спокойствие. А вот некоторым странам стоит готовиться к Третьей мировой войне. Согласно этим предсказаниям, Россия будет принимать участие в военных действиях, и 2024 год станет для нее тяжелым. Если верить опубликованным прогнозам Мессинга, глобальный военный конфликт начнется в Китае. И распространится на Тайвань и Японию. А Россия, в свою очередь, выступит на стороне этих стран и станет врагом Китая. Экстрасенс вроде бы говорил, что война будет длительной и закончится она благодаря России. Знатоки предсказаний Мессинга уверяют, что с большими проблемами столкнутся США. В результате политического и экономического ослабления от Америки отвернутся главные союзники.
Выиграют фермеры
Индийский пророк-астролог 16-летний Абигья Ананд, известный среди поклонников точностью своих предсказаний (в частности, он напророчил пандемию коронавируса), считает, что 2024-й станет годом больших испытаний. По его словам, население планеты ждет такое количество потрясений, что это заставит задуматься даже самых ярых скептиков. Юный астролог обещает миру природные катастрофы, в том числе из космоса. Однако конца света и новой пандемии Ананд не видит. Те, кто внимает юному астрологу, говорят: в ближайшее время в мире подорожают земли, пригодные для сельского хозяйства, и бизнес переключится на эту сферу. В выигрыше останутся те, кто вкладывает деньги в скотоводство и фермерство. «Человечеству будут противостоять огонь, вода и воздух», — утверждает Абигья Ананд. Он, как и Нострадамус, и Ванга, говорит о сильных землетрясениях.
Для России 2024-й видится индийскому провидцу годом «преобразований и пробуждения». «Золотое семя, посаженное в землю, начнет прорастать, поднимаясь к небесам и принося плоды благополучия», — так звучат его туманные предсказания. Это может означать новые достижения в политике, экономике, науке. Также астролог прогнозирует отмену антироссийских санкций. А вот Украину ждут трудные времена: она останется без ресурсов и поддержки Запада, что приведет к волнениям, которые окончательно выплеснутся в 2025 году, свидетельствуют озарения юного астролога. Нашу планету, пока она находится под влиянием воинственного Марса, ждет нестабильность. «Случится что-то грандиозное! Это будет событие глобального масштаба, которое отразится на каждом», — уверяет подросток-пророк, намекая на глобальную засуху. Европу, по его словам, ждут голодные времена.
«Красное зарево» в Европе
Не менее шокируют предсказания слепой девушки из Франции Каедэ Убер, которую называют преемницей Ванги. Еще при жизни Ванга якобы говорила: «Мой дар перейдет к малышке из Франции. Она будет не такая, как все, она — особенная. Найдите ее!» И вот ее нашли. Среди сбывшихся пророчеств Убер называют мировой финансовый кризис, революцию в Египте, смерть Каддафи и весть о страшном вирусе, который унесет миллионы жизней. В Европе предсказательница видит страшную катастрофу, которую она называет «красным заревом». Эта беда придет из треугольника Турция — Сирия — Алжир. Возможно, толпы беженцев двинутся в Европу. Из-за этого «небо окрасится в красный цвет»: Европа окажется во власти разрушений и войн, люди лишатся своих домов, начнутся хаос и разруха. Также слепая Каедэ видит много пожаров и проблемы с водой. Самые страшные последствия ждут Италию, а Европу в целом — «эпоха бедности».
От преемницы Ванги слышали про угрозу массового заражения, которая нависла над планетой. А еще — про то, что 2024 год станет временем борьбы с атаками извне. Каедэ говорит о некоем космическом событии, которое обернется ужасающими последствиями. Предвидение говорит, что случатся сильные землетрясения, цунами и извержение вулкана, в результате чего также начнется массовая миграция с Востока. Это вызовет гуманитарную катастрофу и нашествие ядовитых насекомых, против которых ученые будут бессильны. А вот Россию, изучившие предсказания Убер, видят как единственную безопасную территорию во всем мире. Страна сумеет себя прокормить и обеспечить и, в отличие от других государств, не будет испытывать дефицит в пресной воде. А еще «Россия принесет в мир новые духовные учения, которые изменят человечество, направят его в сторону светлых сил», — узнали поклонники пророчеств Каедэ Убер.
Прогноз от Маска
Не отстает от мировых провидцев и Илон Маск. Бизнесмен тоже дал свой прогноз на 2024 год. По его мнению, 2024-й станет еще более безумным, чем предыдущие годы. «Самая большая проблема, с которой сталкивается человечество, — это демографический коллапс», — утверждает Маск. По его мнению, интеллект людей падает, а ИИ, наоборот, умнеет. В отличие от предсказаний многих провидцев, к мнению Илона Маска прислушиваются миллионы. В том числе представители мировой элиты и владельцы крупнейших корпораций.

Аномальные новости со всего мира:

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64793
  • Пол: Женский

Предсказания самых известных пророков
« Ответ #3 : 09 Января 2024, 12:10 »
Пророчество майя о конце света сбылось
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Тема конца света всегда вызывала огромный интерес и привлекала внимание различных людей: от конспирологов до обычных любителей загадок и тайн. В интернете часто появляются сообщения о предстоящих катастрофах, которые, по утверждению некоторых источников, были предсказан Нострадамусом и другими прорицателями. Однако, согласно словам конспиролога Джека Вурдса, конец света, предсказанный майями, уже произошел, но это важное событие состоялось в параллельной вселенной, незаметной для нас. Об этом пишет The Guardian. Вурдс отметил, что в рамках этой «теории» утверждается, что планета Нибиру столкнулась с кометой Еленина, ядро которой разрушилось в 2011 году. Однако нужно отметить, что данная концепция не имеет научного подтверждения и базируется лишь на предположениях конспирологов. Существует мнение, что реальные параллельные вселенные могут существовать и допущение их существования помогло бы ответить на некоторые вопросы современной науки.

Но, как подчеркнул Вурдс, такая точка зрения пока не является основной в научных кругах, и многомировая интерпретация квантовой механики остается популярнее среди писателей-фантастов, чем у профессионалов в области космологии. Важно отметить, что гипотезу о мультивселенной сложно классифицировать как строго научную, так как она пока не подкреплена научными экспериментами. Относительно самой планеты Нибиру, ученые не имеют однозначного подтверждения ее существования. Этот объект не упоминается в современных научных источниках и не нашел свое отражение в шумерской и аккадской мифологии. В целом, теории о конце света и существовании параллельных вселенных вызывают много интереса и дискуссий. Однако до сих пор нет достаточно надежных данных, чтобы подтвердить или опровергнуть эти гипотезы. Возможно, в будущем наука будет более точно исследовать эти понятия и даст более конкретные ответы на вопросы, связанные с концом света и природой вселенной.

Аномальные новости со всего мира:
Поблагодарили: Dovf