Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Декорируем бутылки  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« : 05 Февраля 2014, 22:42 »
Декорируем обычные бутылки пряжей
[attach=1]
Для декора бутылки вам потребуется:
 
Все, что вам будет необходимо, это бутылка (отлично подойдут бутылки из-под вина). Пряжа (цвет и качество ниток будет зависеть от ваших предпочтений), клей и ножницы.

Несколько полезных советов:
 
Начинать работу следует с верхней части бутылки (с горлышка) и продолжать работу к низу. Так проще всего обматывать сосуд.
 
При изменении цвета пряжи, убедитесь, что она все время будет изменяться на определенном уровне.

Клей наносите небольшим слоем при помощи кисти. Аккуратно обращайтесь с клеем, стараясь как можно меньше пачкать в нем нитки. Также стоит не забывать, что клей высыхает достаточно быстро, поэтому и действовать нужно соответствующим образом.
Чем толще нить, тем быстрее она будет уходить, при покрытии бутылки. В свою очередь толщина нитки  зависит от ваших предпочтений.
 
Вы можете использовать не только бутылки, вазы также станут хорошей идеей. Также нитки можно нанести не по всему сосуда, а в определенной зоне.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #1 : 05 Февраля 2014, 22:44 »
И еще :
Декор бижутерией

[attach=1]
Для декора бижутерией необходимо подготовить: бижутерию, любое обезжиривающее средство (моющий препарат с содержанием уксуса или спирта, ацетон), клей для стеклянных поверхностей (желательно не жидкий и моментального действия), плоскогубцы и круглогубцы, кисти, контуры и краски для придания оттенков и оформления дополнительных небольших выразительных изобразительных приемов, конструкций и орнаментов.

Тщательно промойте, высушите, очистите и обезжирьте поверхность выбранного сосуда.

При необходимости, удалите штифты с выбранных в качестве декора предметов бижутерии, например с пластикового цветка, как показано на одном из представленных образцов преображения стеклянной посуды.

Затем приклейте обезжиренную чистую деталь к подготовленному сосуду (подождите определенное время, дав клею полностью высохнуть), а когда элемент прочно закрепиться на стеклянной или керамической плоскости покройте всю композицию глянцевой краской любого выбранного цвета.

Аналогично декорировать подобными недорогими украшениями поверхности из других материалов, например металлические, деревянные, а разные виды бумаги, ткани не требуют предварительного обезжиривания и обработки.

Работа по преобразованию сосудов из различных материалов не сложна, а простой прием декора бижутерией – освежает «набившие оскомину» повседневные, используемые в быту, порой надоевшие, предметы и превращают их в неповторимые стильные вещи.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #2 : 05 Февраля 2014, 22:53 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я где то видела  как декорируют бутылки  .Там внутри цветы и вроде залиты глицерином и наглухо закрыты .Красота  ;))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #3 : 05 Февраля 2014, 23:32 »
ALENA,  сейчас уже просто лень вставать , у меня есть такие свечи, в бутылочках там цветочки залитые глицерином и сверху свеча.
 Еще мне нравится декор с салфетками, хотела попробовать, уже и часть  нужного материала закупила, а потом остыла как то.
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #4 : 05 Февраля 2014, 23:36 »
у меня есть такие свечи, в бутылочках там цветочки залитые глицерином и сверху свеча.
Сама делала ? Ок потом покажешь и расскажешь  er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Декорируем бутылки
« Ответ #5 : 05 Февраля 2014, 23:42 »
Еще мне нравится декор с салфетками, хотела попробовать, уже и часть  нужного материала закупила, а потом остыла как то.
Ну думаю появится ещё раз желание неприменно сделаешь декор салфеток .  ;) ;) ;)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #6 : 05 Февраля 2014, 23:43 »
ALENA, нет.. у нас продают, такие лотки есть называются"Все по 5 руб" так вот проходила мимо и что то глаз упал на эти свечки, я их штук 5 взяла разных, сейчас где-то валяются. ( они то стеклянные, Алиска одну разбила, Игорь пилюль  дал, а вдруг ребенок порежется или в рот напихает этой гадости.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #7 : 14 Февраля 2014, 17:37 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Вот такая баночка есть у меня  :)) Что там внутри хз :?? Мои знакомые каждый раз пытаются ее открыть  :jokingl:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #8 : 14 Февраля 2014, 18:24 »
ALENA, интересно яблоки там внутри настоящие или восковые? Я бы уже тоже проверила. %((

Оффлайн Милена

  • *
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский

Декорируем бутылки
« Ответ #9 : 12 Мая 2016, 17:13 »
Спасибо!  smile219