Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: НЛО: история болезни  (Прочитано 9793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

НЛО: история болезни
« : 16 Мая 2013, 18:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Среди всех тех недугов, которыми глобально страдает наше общество, тема НЛО занимает совершенно особое место. Как своего рода фокусная точка, где вот уже свыше полувека в сконцентрированном и адекватном виде отражено состояние коллективного сознания человечества
Уже довольно долго — а в последние годы особенно отчетливо — в США наблюдаются своеобразные игры с общественным мнением вокруг одиозной темы НЛО. Люди и организации, близкие к секретным структурам в государстве, то и дело сливают в прессу и Интернет разного рода сенсационные материалы, касающиеся катастрофы под Розуэллом, жгучих тайн в Зоне 51, ну и вообще инопланетного присутствия на Земле. При этом, согласно давно сложившейся традиции, подается это все совершенно бездоказательно, с легкими или явными признаками вранья, но без предоставления хотя бы единственного надежного и неопровержимого факта. А попутно непременно напускается туман загадочности и неясности, дабы все ощущали — что-то там такое очень важное явно имеется, однако полную правду раскрыть ну никак невозможно...Вот, скажем, как выглядят типичные тому примеры за последние три года. В 2011-м вышла книга «Зона 51. История сверхсекретной военной базы Америки, рассказанная без цензуры» (Annie Jacobsen, Area 51: An Uncensored History of America's Top Secret Military Base. Little, Brown and Company). Это исследование, приуроченное к раскрытию государством большого комплекса документов о некогда суперсекретном разведывательном самолете A-12 Oxcart, собрало в себе множество подлинных свидетельств и воспоминаний непосредственных участников этого и прочих подобных ему тайных проектов. Но попутно на нескольких последних страницах книга поведала абсолютно фантастические в своей нелепости вещи.
Типа того, что упавший в 1947 году под Розуэллом, штат Нью-Мексико, летательный аппарат на самом деле был не «тарелкой» с инопланетянами, а коварным розыгрышем коммунистов и нацистов. Что задумал все это советский диктатор Сталин, а воплотить задуманное ему помогали секретный трофей — самолет Третьего рейха необычной дискоообразной формы и секретный пленник — нацистский изувер Йозеф Менгеле, своими бесчеловечными методами превративший маленьких детей в большеголовых уродцев...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вызвать, однако, массовую истерию и панику среди населения США Сталину этим спектаклем не удалось — из-за не долетевшей до намеченного места приземления тарелки, а также благодаря бдительности американских военных. Но при этом все артефакты и следы катастрофы пришлось спрятать и глубоко засекретить в Зоне 51. Потому что там и сами власти США в те времена занимались примерно похожими нехорошими вещами для давления на СССР... (Подробности об источнике и рождении этой «утки журналистки Джейкобсен» можно найти тут.)
В следующем, 2012 году появилось свидетельство совершенно иного рода — на этот раз от Чейза Брэндона, ветерана ЦРУ с более чем 35-летним стажем. Первые двадцать лет своей шпионской службы Брэндон занимался обычной, а затем и руководящей оперативной работой по заграницам. Начиная же примерно с 1996-го и в течение полутора десятка последующих лет он был кем-то вроде «офицера по связям» с Голливудом. То есть официальным представителем ЦРУ в американской индустрии развлечений, обеспечивающим общий присмотр и влияние спецслужбы на содержание коммерческих кинофильмов и ТВ-передач.
Когда же его важная и ответственная госслужба подошла к концу, Чейз Брэндон разродился собственным романом, политико-фантастическим триллером The Cryptos Conundrum — об усилиях ЦРУ по сокрытию следов катастрофы НЛО под Розуэллом и о последующих взаимодействиях тайных государственных структур США с инопланетянами (ради спасения всего человечества, ясное дело). Короче, очередная вполне заурядная фантастическая книжка, написанная в стиле патриотического киносценария и с явным прицелом на экранизацию. Если бы не один важный нюанс. Имевший высокий уровень доступа к госсекретам и к влиятельным людям во власти, одно время даже работавший в качестве «брифера», то есть секретаря президента США от разведки, регулярно знакомившего главу государства с оперативными сводками разведсообщества, Брэндон ныне клянется и божится, что сам видел в тайных архивах ЦРУ целую коробку документов, так и озаглавленную — Roswell.
(Для людей, мало-мальски знакомых с основами разведывательной работы и секретного делопроизводства, уже одно это — первый признак вранья. Любой объект, интересующий спецслужбу, сразу получает условное наименование и далее уже не фигурирует в документах, а тем более на обложках, под своим подлинным именем.)
Если верить Брэндону, то он — будучи не в силах удержаться — открывал данную коробку и собственными глазами видел, что собранные там документы в подробностях описывают реальные события и факты вокруг катастрофы инопланетного корабля. Именно эта потрясшая его история, собственно, и подтолкнула экс-шпиона сочинить свой роман, который, однако, во всем остальном никак не связан с тем, что Брэндон ненароком узнал в хранилище. Потому что автор всегда был и остается патриотом своей страны, который даже в мыслях не может пойти на столь ужасное преступление, как разглашение гостайны...
Ну вот, а весной года нынешнего свою лепту в подогрев интереса к вечно живой теме о Розуэлле и инопланетянах решила внести и другая спецслужба, ФБР США.
1950-2013: Меморандум ФБР
В понедельник, 25 марта 2013 года (хорошо еще, что не неделей позже, 1 апреля — в День дураков), руководство ФБР решило отметить начало очередной трудовой пятидневки публикацией любопытного пресс-релиза под заголовком «НЛО и меморандум Гая Хоттела».
В этом материале сообщается, что с момента запуска «Хранилища ФБР», то есть электронного читального зала, в котором для свободного онлайнового доступа выкладываются прежде секретные документы Бюро, представляющие исторический интерес, «Меморандум Гая Хоттела» уверенно лидирует в топ-списке самых популярных материалов. Согласно статистике посещений, за последние два года данный файл читатели просматривали уже около миллиона раз.
Прежде чем переходить к комментариям, которыми пресс-релиз сопроводил это сообщение, имеет смысл привести полный перевод данного короткого документа, весной 1950 года направленного в штаб-квартиру Бюро на имя директора Дж. Эдгара Гувера спецагентом Хоттелом, возглавлявшим в ту пору столичное Вашингтонское отделение ФБР.
Внутренний меморандум ФБР 
(22 марта 1950 года)
Кому: директору ФБР
От кого: Гай Хоттел, SAC Вашингтон
Тема: Информация относительно Летающих тарелок
Следующая информация была предоставлена специальному агенту [изъято цензурой] источником [изъято цензурой].
Следователь из Военно-воздушных сил сообщил, что три так называемых летающих тарелки были найдены в Нью-Мексико. Их описывают как круглые по форме, с утолщением по центру и диаметром около 50 футов (15 метров). В каждой из них находились три тела человеческой формы, но ростом всего 3 фута (около 1 метра), одетые в металлизированную ткань очень тонкой структуры. Каждое тело было обтянуто (тканью) примерно таким же образом, как это делается в комбинезонах пилотов скоростных самолетов и летчиков-испытателей.Согласно информации от [изъято цензурой], эти тарелки были обнаружены (упавшими) в Нью-Мексико благодаря тому факту, что у Правительства имеется очень мощный радар, установленный в данной области, и как предполагается, данный радар нарушил работу управляющего механизма тарелок.
Никаких дальнейших исследований этой информации спецагентом [изъято цензурой] относительно вышесказанного не предпринималось.
Комментируя этот любопытный документ, пресс-релиз особо подчеркивает следующие факты и обстоятельства. Во-первых, меморандум Хоттела — это далеко не новость. Впервые он был раскрыт и представлен публично еще в конце 1970-х годов. Кроме того, и в интернете, на веб-сайте ФБР этот документ был впервые выложен за несколько лет до того, как в 2011 было запущено «Хранилище».
Во-вторых, меморандум Хоттела датируется 1950 годом, то есть примерно тремя годами позже известных событий под Розуэллом в июле 1947 года. Нет никаких причин полагать, уверены в ФБР, будто две эти вещи связаны (В американском штате Нью-Мексико, судя по этому комментарию, летающие тарелки сыпятся с неба чуть ли не каждый год...). Наконец, подчеркивается в пресс-релизе, меморандум Хоттела вовсе не доказывает факт существования НЛО. Он просто передает из вторых или третьих рук сообщения, которые Бюро впоследствии никогда не расследовало.
Так что извините, говорится в заключение, никаких «дымящихся пистолетов» вокруг НЛО тут нет. И загадка эта так загадкой и остается… С какой же целью руководство ФБР в очередной раз решило реанимировать интерес к столь несвежему и давно известному документу, тоже осталось как бы загадочным и непонятным. Чтобы собственно история с катастрофой под Розуэллом уже перестала, наконец, выглядеть неразрешимой «загадкой», имеет смысл обратиться к куда более содержательному документу — официально заверенному свидетельству от непосредственного участника тех событий.
Ключевой свидетель по имени Уолтер Хот (Walter G. Haut) умер в декабре 2005, в возрасте 83 лет. За три года до этого, в декабре 2002, в присутствии доктора и нотариуса он составил официальное признание, которое было заверено, запечатано в конверт и завещано к закрытому хранению до тех пор, пока автор жив. Первая открытая публикация этого свидетельства — с согласия членов семьи — состоялась через два года после смерти Хота (онлайновую версию документа можно
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Для того, чтобы стало ясно, почему все это важно, пора сказать, что в 1947 году молодому лейтенанту Уолтеру Хоту довелось служить в качестве офицера по связям с общественностью на авиабазе ВВС Розуэлл, штат Нью-Мексико. Именно здесь размещалась 509-я группа бомбардировщиков — первый и в ту пору единственный в мире авиаполк, вооруженный атомными бомбами. А Уолтер Хот, соответственно, был тем офицером, который подготовил и передал в СМИ первый пресс-релиз, сообщавший об обнаруженных военными останках разбившегося корабля инопланетян.
Вскоре после этого, как известно, последовал совсем другой пресс-релиз, полностью опровергавший первый и излагавший версию о падении обычного метеозонда. На протяжении всей остальной жизни Уолтера Хота ему приходилось давать туманные и уклончивые комментарии относительно того, что же там в действительности тогда нашли. И только перед самой смертью он набрался-таки храбрости официально оформить свидетельские показания о произошедшем почти 60 лет назад.
Вот как выглядит этот документ в (слегка сокращенном) переводе на русский язык.
В июле 1947 года я находился на авиабазе Розуэлл, Нью-Мексико, где служил в качестве офицера базы по связям с общественностью.
Про то, что кто-то сообщил об обнаружении упавшего летательного аппарата, мне стало известно утром в понедельник 7 июля, когда я вернулся на базу после уикенда, проведенного дома. Также мне стало известно, что полковник Уильям Бланшар, начальник авиабазы, для расследования произошедшего отправил начальника разведки майора Джесси Марсела.
Цитата
К полудню того же дня я узнал, что поступили дополнительные сведения от гражданских лиц, сообщавших о втором месте падения, к северу от Розуэлла. Остальную часть дня я занимался своими обычными обязанностями.
Во вторник 8 июля я был на оперативке штаба, регулярно проходившей в 7:30 утра. Помимо обычных участников, в этот раз также присутствовали бригадный генерал Роджер Рэйми (командующий 8-й армией ВВС, куда входила 509-я группа) и его начальник штаба, полковник Томас Дюбоуз.
Главной темой обсуждения было сообщение начальника разведки Марсела и начальника контрразведки капитана Шеридана Кэвитта, посвященное множеству обломков, найденных в округе Линкольн, примерно в 75 милях к северо-западу от Розуэлла. Кроме того, Бланшаром было сделано предварительное сообщение о втором месте падения — примерно в 40 милях к северу от города. Образцы с места падения передавались по кругу сидящими за столом. Это не было похоже ни на что из тех материалов, которые я когда-либо видел в своей жизни.
Фрагменты, которые напоминали металлическую фольгу, имели толщину как бумага, но при этом были чрезвычайно прочными. Также были там фрагменты (типа лент) с необычными значками, нанесенными по всей длине материала — их передавали из рук в руки, чтобы каждый высказал свое мнение. Никто из присутствующих эти обломки катастрофы опознать не сумел.
Одной из главных проблем, обсуждавшихся на оперативке, было то, следует ли нам сообщать публике о сделанном открытии или же нет. Генерал Рэйми предложил план, который, как я понимаю, шел от его начальства в Пентагоне. Внимание требовалось отвлечь от более важного места падения к северу от города, признав наличие другого места (на северо-западе). К тому времени уже слишком много гражданских лиц было в курсе произошедшего, причем и пресса об этом уже тоже прознала. Относительно того, как достичь поставленной начальством цели, меня полностью не проинформировали.
Примерно в 9:30 того же дня полковник Бланшар позвонил в мой офис и продиктовал пресс-релиз о попавшем в наше распоряжение летающем диске, обнаруженном на ранчо к северо-западу от Розуэлла, и о том, что майор Марсел полетел с материалами к более высокому командованию. Я должен был передать этот пресс-релиз местным радиостанциям KGFL и KSWS, а также газетам Daily Record и Morning Dispatch.
К тому времени, когда данное сообщение опубликовали в СМИ, мой офис затопили телефонные звонки со всего мира. Телеграммы пачками росли на моем столе, и вместо того, чтобы общаться с озабоченной прессой, полковник Бланшар предложил мне отправиться домой и «где-нибудь спрятаться».Перед тем как я покинул авиабазу, полковник Бланшар лично отвел меня к Строению 84 (также известному как P-3), то есть ангару бомбардировщика B-29, расположенному с восточной стороны взлетной полосы. Приближаясь к зданию, я заметил, что оно было под сильнейшей охраной как снаружи, так и внутри. Попав внутрь, я получил разрешение с безопасного расстояния лично посмотреть на тот объект, который только что доставили из северной части пригорода. Фрагмент имел длину примерно 12–15 футов (4–5 м), ширину поменьше, примерно 6 футов в высоту, и по форме напоминал яйцо. Освещение было плохое, но поверхность объекта выглядела металлической. Никаких окон, отверстий, крыльев, хвостовой части или шасси для приземления не наблюдалось. Все также находясь на расстоянии, я мог видеть пару тел, прикрытых куском брезента. Из-под покрывала выглядывали только головы, и я не смог разглядеть каких-либо особенностей. Головы их выглядели больше, чем обычно, а контуры накрытых тел показывали размер примерно 10-летнего ребенка. Позднее, в один из других дней, когда мы были в кабинете у Бланшара, он поднял руку примерно на 4 фута (1,2 м) над полом, чтобы показать их рост.
Меня проинформировали, что организован временный морг для устройства всех дел с подобранными там телами. Также мне сообщили, что обломки не были «горячими» (радиоактивными).
По возвращении из Fort Worth [штаб-квартиры 8-й армии в Техасе], майор Марсел рассказал мне, как он отвез фрагменты катастрофы в офис генерала Рэйми, вышел в другую комнату, а затем, вернувшись, обнаружил остатки метеозонда и воздушного змея-радара, подмененные в то время, когда он выходил. Марсел был крайне расстроен этой ситуацией. Впоследствии мы больше никогда данную историю не обсуждали.
Во время военной зачистки территорий падений мне было разрешено сделать по крайней мере один визит в одно из этих мест. После чего я вернулся на базу с некоторыми из найденных там обломков, которые демонстрировал в своем кабинете. Впоследствии, как мне известно, две отдельных команды неоднократно возвращались на каждое из этих мест и месяцы спустя — для периодических розысков любых оставшихся там свидетельств.
Я убежден в том, что лично мною наблюдавшееся было летательным аппаратом и его командой из внешнего космоса.
Копия этого признания впервые была опубликована в 2007 году, в книге-расследовании американских исследователей Тома Кэри и Дона Шмитта «Свидетельства о Розуэлле» («Witness to Roswell: unmasking the 60-year cover-up,» by Thomas J. Carey & Donald R. Schmitt, New Page Books, 2007).
В данной книге собраны свидетельства в общей сложности около 600 людей, жизнь которых так или иначе пересеклась с теми глубоко засекреченными событиями лета 1947 года. Людей этих, понятное дело, сегодня становится все меньше и меньше, но очень важно, что все их показания складываются в картину, так или иначе подкрепляющую и дополняющую деталями рассказ Уолтера Хота.
Более того, растущее число военных и гражданских свидетелей предоставляют признания на смертном одре, причем в официальной форме, принимаемой к рассмотрению судами, где сообщают, что всегда знали о «нечеловеческих» телах, обнаруженных после катастрофы под Розуэллом. При этом нет НИ ОДНОГО подобного предсмертного свидетельства, где подтверждалась бы версия генерала Роджера Рэйми о метеорологическом воздушном шаре.
Наконец, особо шокировавшим авторов книги обстоятельством стало то, что во множестве свидетельств рассказывается, как американские военные для сокрытия этого инцидента опускались до угроз физической расправы над согражданами — причем не только над взрослыми, но и над детьми. Детей всячески запугивали в их собственном доме, а родителей предупреждали, что их просто убьют, если они хоть слово кому-то расскажут о произошедшем...
Своеобразная тактика реагирования на НЛО, экспромтом родившаяся летом 1947 года и очень решительно пресекавшая распространение любой информации, которая отличалась от официальной, поначалу поддерживалась далеко не всеми представителями военно-политической элиты США.
Сходу и однозначно все отрицать, придумывая разнообразные и зачастую нелепые объяснения для стабильно продолжавшихся наблюдений НЛО в небе Америки, — столь жесткую позицию, похоже, с первых же дней заняло лишь высшее командование ВВС. С другой же стороны, есть немало исторических свидетельств тому, что среди больших чинов армии, флота и разведывательного сообщества США хватало людей, которые отнюдь не считали, что это правильно.
Вот лишь одно из таких документальных свидетельств, датируемое началом 1960 года и при наличии сильного желания поддающееся извлечению из онлайновых архивов газеты
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #1 : 16 Мая 2013, 18:50 »
Приказ Военно-воздушных сил о «тарелках». Брошюра Генерального инспектора именует объекты «серьезным делом».
Цитата
Вашингтон, 27 февраля 1960 (агентство новостей ЮПИ)
Командование ВВС США разослало своим подчиненным брошюру, предупреждающую, что наблюдения неопознанных летающих объектов являются «серьезным делом», напрямую связанным с национальной обороной. Официальный представитель ВВС подтвердил издание такой директивы — после того, как ее фрагменты были опубликованы организацией, исследующей «летающие тарелки».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Новые правила были изданы Генеральным инспектором ВВС 24 декабря 1959 года. Эти правила, пересматривающие им подобные, которые издавались ранее, уточняют процедуры и подчеркивают, что «расследования и анализ НЛО непосредственно относятся к обязанностям ВВС и к их ответственности за оборону Соединенных Штатов».
Сам факт существования данного документа был обнародован организацией NICAP или «Национальным комитетом по расследованиям воздушных феноменов». Таким шагом эта частная организация открыто обвинила командование ВВС в обмане — за то, что они публично характеризуют сообщения о НЛО как заблуждения и шутки, но одновременно на данный счет рассылают по своим подразделениям секретные инструкции.
Вице-адмирал Роско Х. Хилленкоттер — член правления комитета NICAP и бывший директор ЦРУ, в своем заявлении сообщил, что копия брошюры Генерального инспектора ВВС направлена ими в Конгресс США, в сенатский Комитет по науке и астронавтике.
Адмирал Хилленкоттер сказал об этом так: «Находясь за сценой, высокопоставленные чины Военно-воздушных сил совершенно всерьез озабочены проблемой НЛО. Однако через механизмы официальной секретности и через высмеивание [исследователей и свидетелей], многих граждан заставляют верить в то, будто неопознанные летающие объекты — это чушь... Для сокрытия всех этих фактов, командование ВВС заставляет молчать свой персонал... Настало время, чтобы правду вынесли на открытые слушания в Конгрессе».
Дабы контекст событий, происходивших в те далекие годы, стал более понятным, полезно немного рассказать об организации NICAP или National Investigations Committee On Aerial Phenomena. В тот период под эгидой NICAP удалось собрать весьма заметных в США людей, которые настойчиво пытались не только изучать феномен научными методами, но и вынести проблему НЛО на открытое общенародное обсуждение.
NICAP, то есть Национальный комитет по расследованиям воздушных феноменов, был гражданской некоммерческой организацией, созданной в октябре 1956 года довольно известным и респектабельным физиком Томасом Брауном (Thomas Townsend Brown). Помимо ученых, Брауну удалось привлечь в правление организации весьма солидных, недавно ушедших в отставку военных. Вроде адмирала Делмера Фарни (Delmer S. Fahrney), ранее возглавлявшего программу управляемых ракет в ВМС США, и генерала Алберта Уэдемейера (Albert Coady Wedemeyer), наиболее известного командованием на азиатском театре военных действий в годы Второй мировой войны.
На всем протяжении деятельности NICAP, начиная c 1950-х и до конца 1970-х, ее активисты пытались, как могли, донести до нации и мира информацию о том, что имеется организованное властями сокрытие свидетельств о НЛО. А чтобы пробить этот заговор молчания, предпринимались энергичные попытки добиться правительственных слушаний.
Так, уже в январе 1957 года адмирал Фарни, возглавивший NICAP вместо Брауна, созвал знаменитую по тем временам пресс-конференцию, на которой объявил, что собранные исследователями факты свидетельствуют — НЛО управляются разумными существами, которые не имеют никакого отношения ни к США, ни к СССР...
За это выступление заслуженного адмирала подвергли в прессе столь мощному осмеянию, что очень скоро, в апреле 1957, он был вынужден покинуть ряды NICAP «по личным причинам».
Однако в том же 1957 году к руководству NICAP присоединился Роско Хилленкоттер (Roscoe Henry Hillenkoetter), чуть ранее ушедший в отставку боевой адмирал, которому в период с мая 1947 по октябрь 1950 довелось занимать пост директора Центральной разведки и самого первого директора только созданного Центрального разведывательного управления США. Иначе говоря, Хилленкоттер был главой национальной разведки именно в тот период, когда случился инцидент под Розуэллом.
Понятно, наверное, что по долгу службы этот адмирал обладал намного большим объемом информации и о «тарелках», и обо всей кухне замалчивания. А процитированное выше выступление Хилленкоттера весной 1960, в котором он призвал к скорейшему проведению открытых слушаний о НЛО в Конгрессе, не оставляло никаких сомнений, что осведомленные военные хотели бы поделиться с народом важной, но засекреченной информацией.

Почему спецслужбы так тщательно скрывают всю доступную им информацию о НЛО? Кто пытается противостоять им и предать эти данные огласке? Как относятся к проблеме НЛО в госслужбах России, Канады, Австралии и Великобритании? И почему вообще этот вопрос стоит так, что мы пишем не о самих внеземных цивилизациях, а о сокрытии сведений по данной теме от людских глаз?
Для того чтобы стало понятнее, как и почему множество не только известных, но и влиятельных людей в государстве оказались совершенно не способными пробить мощные стены секретности и умолчания, воздвигнутые вокруг темы инопланетного присутствия и НЛО, пора процитировать человека, действительно знавшего всю эту кухню изнутри.Таким человеком был пятизвездный генерал Дуайт Эйзенхауэр, главнокомандующий вооруженными силами союзников в Европе в годы Второй мировой войны и 34-й президент США, возглавлявший страну с 1953 по 1960 год. Именно он, передавая власть новому, 35-му президенту Джону Ф. Кеннеди, в выступлении по общенациональному телевидению предупредил сограждан о серьезнейшей и опасной внутренней болезни.О том, что в государстве сформировались структуры, одновременно обладающие чрезвычайной мощью и влиятельностью, но при этом практически никак не контролируемые обществом. В этой речи Эйзенхауэра впервые прозвучал расхожий ныне термин «военно-промышленный комплекс», а соответствующий фрагмент из выступления президента имеет смысл привести дословно.
Цитата
За годы Второй мировой, корейской и холодной войны] Мы были вынуждены создать постоянную индустрию вооружений гигантских масштабов. [...] Сумма ежегодных расходов на военную безопасность превышает чистый доход всех корпораций США вместе взятых.
Эта связка гигантских вооруженных сил и огромной индустрии вооружений представляет собой нечто новое в опыте Америки. Суммарное воздействие этого — экономическое, политическое, даже духовное — ощущается в каждом городе, в каждом доме Штатов, в каждом ведомстве федерального правительства. Мы признаем, что так было нужно. Однако мы не должны упускать из виду и серьезнейшие последствия этого [...] для самих основ нашего общества.
В правительстве мы должны препятствовать обретению того недопустимого влияния, которого вольно или невольно добивается военно-промышленный комплекс. Потому что потенциал для погибельного роста этой неприемлемой силы существует и будет сохраняться в дальнейшем. Мы никогда не должны позволить, чтобы давление этого союза стало угрожать нашим свободам или демократическим процессам. Нам ничего не следует брать на веру. Только бдительное и хорошо осведомленное гражданское общество может обеспечить [...], чтобы безопасность и свобода могли процветать совместно.
В исторической речи президента Эйзенхауэра не прозвучало никаких конкретных фактов или примеров — только настойчивое предупреждение, сформулированное в самых общих выражениях. Поэтому с формальной точки зрения, конечно же, нет никаких оснований считать, что все эти слова о скрытых опасностях ВПК в прощальном послании главы государства имеют хоть какое-то отношение к «летающим тарелкам» или инопланетянам.
Несколько следующих политиков из высших эшелонов государственной власти США, однако, были уже не столь осторожны при обсуждении данной темы. В частности, у исследователей, занимающихся документами и проблемами вокруг НЛО, имеется немало материалов, свидетельствующих о большом интересе к этой теме со стороны JFK, то есть президента Джона Ф. Кеннеди, и его брата Роберта Кеннеди — министра юстиции в кабинете JFK, а затем сенатора и главного кандидата в президенты США от демократической партии.
Однако оба брата Кеннеди, как всем известно, были убиты в 1963 и 1968 годах при очень темных обстоятельствах, а на официальных сайтах правительства США не наблюдается никаких документов, подтверждающих их интерес к обсуждаемым здесь проблемам. Поэтому далее целесообразно сразу перейти к таким свидетельствам, которые абсолютно никаких сомнений не вызывают.
1960–1990-е: Барри Голдуотер, сенатор
Один из самых ненавистных для вождей СССР американских политиков, всегда упоминавшийся в советских СМИ с эпитетами вроде «ярый антикоммунист» и «вашингтонский ястреб», сенатор Барри Голдуотер, несомненно, был колоритной и весьма заметной личностью на политическом небосклоне США.В период правления JFK Барри Голдуотер сумел занять в рядах республиканской партии столь значительные позиции, что был выдвинут в качестве кандидата в президенты от республиканцев на выборах 1964 года — но с треском проиграл их демократу Линдону Джонсону.
Здесь, впрочем, интерес представляют не столько взлеты и падения в политической карьере сенатора, на протяжении пяти сроков представлявшего в Конгрессе США штат Аризона, сколько никогда не иссякавший интерес Голдуотера к теме НЛО. Сам заболевший небом и авиацией еще в 1930-е годы, служивший пилотом во время Второй мировой войны, Голдуотер и в последующий период активной политической деятельности продолжал поддерживать тесные связи с Военно-воздушными силами Америки.Как офицер действующего резерва, он имел звание бригадного генерала ВВС и завел множество близких знакомств среди высшего руководства Пентагона. В частности, одним из приятелей Голдуотера был и Уильям Бланшар, в 1947 году начальник авиабазы Розуэлл, а в 1960-е, уже в значительно более высоких генеральских чинах, — один из начальников штаба ВВС.
Непосредственно из первых рук, что называется, Голдуотер узнал об инопланетянах несколько поболее, чем любой американский конгрессмен. И вполне естественно, что ему захотелось узнать еще больше. Поэтому, пользуясь большими личными связями в Пентагоне, сенатор позвонил другому своему приятелю, генералу ЛеМэю, который, как Голдуотер уже точно знал, «был в теме». В ту пору Кертис ЛеМэй занимал очень высокий пост в вооруженных силах — типа начальника генштаба (в американской системе это называется председатель объединенного комитета начальников штабов), так что отбрил он сенатора, что называется, по полной программе.
В последующие годы сенатор Голдуотер рассказывал об этой крепко запомнившейся ему истории много раз — в интервью с репортером журнала New Yorker (номер за 25 апреля 1988 года), в беседе с Ларри Кингом на канале CNN в 1994-м, а также в ряде писем-ответов на запросы исследователей-уфологов. Все эти его рассказы с разным количеством подробностей воспроизводят одну и ту же, в сущности, сцену, поэтому здесь данная история приводится в обобщенно-компилятивном, так сказать, виде:
Цитата
[Как сенатору] Мне, бывало, доводилось получать по сотне запросов в год от людей, которые хотели, чтобы я [используя положение и связи] выяснил, что там ВВС и правительство знают о НЛО... Да и для меня самого Розуэлл давно был точкой огромного интереса... Я знал, что если бы вы сумели попасть в определенное место на авиабазе Wright-Patterson [Дэйтон, штат Огайо], именуемое Голубой комнатой, это можно было бы выяснить. Потому что именно там Военно-воздушные силы хранили все материалы, собранные по НЛО. Приземлялся космический корабль, говорят. Но все это дело тут же засекретили.
В общем, я позвонил Кертису ЛеМэю и сказал: «Генерал, я знаю, что у нас есть Голубая комната на базе Wright-Patterson, где вы складываете все эти секретные штуки. Не мог бы я ее посетить?...» Никогда прежде мне не доводилось слышать, чтобы ЛеМэй так взбесился. Он совершенно вышел из себя, единственный раз в жизни обложил меня матюгами и сказал так: «Не просто НЕТ, но все чертовы НЕТ! А если ты попросишь меня об этом еще раз, я должен буду отдать тебя под трибунал. Больше никогда не задавай мне этот вопрос».
Хотя сенатор Барри Голдуотер (как член соответствующих комитетов Конгресса США имевший очень высокий уровень доступа к гостайне) так никогда и не получил ни доступа к секретам авиабазы Wright-Patterson, ни ответа от военных о делах с НЛО, он отнюдь не отказывался от того, чтобы открыто обсуждать эту тему с исследователями феномена. У целого ряда уфологов имеются личные письма, написанные Голдуотером на эту тему в 1960-е, 70-е и 80-е годы — в ответ на запросы ищущих правду. Как правило, его ответы включали фразы типа таких: «Я уже давно отказался от попыток получить доступ в Голубую комнату на базе Wright-Patterson, поскольку все, что у меня тут есть, — лишь одна длинная цепь отказов, от одного военного начальника за другим. Так что я это дело бросил... Я не знаю никого, кто имеет доступ в Голубую комнату, нет у меня и никаких сведений о том, что там находится. Также я не знаю и о том, перемещено ли это хозяйство куда-нибудь еще...»
993–1997: Официальный отчет ЦРУ
К середине 1990-х годов вместе с окончанием холодной войны начали происходить определенные перемены в стиле работы ЦРУ, в частности в отношении этого ведомства к режиму строгой секретности, окружающей деятельность любой разведки. Директор агентства начал появляться на встречах с общественностью в ток-шоу, у публики возникла возможность задавать «неудобные» вопросы, что называется, в лоб, а к официальным запросам граждан на получение информации в ЦРУ стали относиться заметно спокойнее.
Всеми этими обстоятельствами не замедлили воспользоваться уфологи, и под их настойчивым давлением тогдашний директор разведслужбы Р. Джеймс Вулси в конце 1993 года отдал распоряжение провести обзорное исследование всех материалов по НЛО, имеющихся в ЦРУ. В конечном итоге общий обзор собранных документов сделал правительственный историк Джеральд Хейнс, отчет которого получил название «Роль ЦРУ в изучении НЛО, 1947–1990» (CIA's Role in the Study of UFOs, 1947-90. A Die-Hard Issue, by Gerald K. Haines). Этот документ сначала был опубликован в секретном ежеквартальном журнале американского разведывательного сообщества Studies in Intelligence, а затем — в 1997 году — в несекретном дайджесте избранных материалов закрытого журнала. С этой версией работы Хейнса можно ознакомиться в Интернете
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В данном отчете, понятное дело, не содержится никаких сенсационных откровений, но важность его в другом. Это первый официальный документ, в котором разведывательная служба США прямо признает факт своего активного участия в истории с НЛО. В частности, рассказано и о той массе усилий, которые были предприняты спецслужбой для подавления информированности населения о необычных летающих объектах в небе США. В этом документе при описании методов ЦРУ тщательно избегаются такие слова, как «ложь» и «дезинформация», однако приводимые факты говорят сами за себя.С одной стороны, специальная исследовательская группа ЦРУ совместно с ВВС США изучает многочисленные свидетельства об НЛО и приходит к выводу, что по меньшей мере 10% из них — это «невероятные сообщения от заслуживающих доверия свидетелей». При этом руководитель Управления научно-технической разведки считает проблему настолько важной, что к ней «должно быть привлечено внимание Совета национальной безопасности для скоординированных усилий по ее решению» — с точки зрения как угроз обороноспособности страны и опасности массовой истерии в обществе, так и потенциала использования «феномена НЛО» в качестве оружия психологической войны с коммунистическим блоком.
Одновременно, с другой стороны, декларируется, что для достижения этих целей необходимо всячески «развенчивать» любые необычные явления, при этом тщательно скрывая факт активного интереса разведки к НЛО. Поэтому на деньги ЦРУ создаются комиссии из авторитетных ученых (вроде одиозной «комиссии Робертсона»), которые любыми способами «разоблачают» и доходчиво объясняют публике феномены в небе заурядными явлениями, одновременно характеризуя известные сообщества по изучению НЛО как вредные «подрывные организации». Наряду со сбором информации, ЦРУ натравливает на наиболее активных уфологов ФБР (вплоть до слежки и заведения дел), но при этом официально всячески отрицает свою причастность к происходящему.
В конечном же итоге в отчете Дж. Хейнса делается вывод, что избранная разведслужбой стратегическая линия не принесла успеха и привела скорее к обратному эффекту, поскольку «в настоящее время о феномене НЛО осведомлено более 90% американского населения, и при этом свыше половины уверены в причастности ЦРУ к заговору по сокрытию информации о неопознанных летающих объектах».

Продолжение следует ....

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #2 : 16 Мая 2013, 22:26 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 22:42 »
Winnie Poohsmile21 это что ? Интересная иконка  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 22:51 »
Winnie Poohsmile21 это что ? Интересная иконка  :?
А что . Очень даже креативно .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #5 : 17 Мая 2013, 09:34 »
Winnie Pooh, согласна .Иконка креативная  :)), но вернемся к нашим баранам тарелочкам  ;)


Когда в 1993-м хозяином Белого дома стал президент США Билл Клинтон, то он поначалу, ясное дело, тоже попытался «воспользоваться служебным положением в личных целях» и прояснить — хотя бы в приватном порядке, для себя лично — таинственную историю про инопланетян.На этот счет имеется документальное свидетельство Уэбстера Хаббелла, личного друга и некогда адвоката четы Билла и Хилари Клинтонов, приводимое им в автобиографической книге «Друзья на высоких постах» («Friends in High Places: Our Journey from Little Rock to Washington D.C» by Webster Hubbell. 1997). Описывая начальный период правления Клинтона, Хаббел приводит такие слова друга-президента:
Цитата
Уэбб [сказал мне Билл], если удастся поставить тебя в министерство юстиции, то я хочу, чтобы ты выяснил для меня два вопроса. Первое: кто убил JFK [президента Дж. Ф. Кеннеди]. Второе: что там с этими НЛО». Клинтон был предельно серьезен..
В 1993 году Уэбстер Хаббелл был назначен заместителем министра и генерального прокурора Жанет Рено, то есть третьим человеком в иерархии министерства юстиции США (второй по важности пост занимает директор ФБР). Попытки поисков правды продлились для Хаббелла очень недолго. Уже в 1994 году на него всплыл серьезный компромат о финансовых злоупотреблениях в период прошлой деятельности адвокатом. В итоге — быстрое смещение с высокого поста, суд и 21 месяц тюремного заключения.В итоге всех этих злоключений «друг высоких политиков» понял-таки, похоже, за что его столько лет подряд тягали от одного уголовного дела до другого. И когда в 2012-м с очередной «достоверной историей» про инопланетян в Розуэлле выступил Чейз Брэндон, уже упоминавшийся человек ЦРУ в Голливуде, журналисты таблоидов, естественно, вспомнили про Хаббелла и стали осаждать его просьбами о комментариях (где именно экс-заместитель генпрокурора столь безуспешно пытался искать то, что Брэндон нашел в архивах ЦРУ без всяких усилий).В ответ на все запросы прессы Уэбстер Хаббелл ответил так, как и положено наученному жизнью человеку, — гробовым молчанием. И мы теперь уже вряд ли узнаем, дал ли кто-то ему прозрачный и недвусмысленный намек на этот счет, или же Хаббелл сам все понял — на примере грустной судьбы другого искателя правды, конгрессмена Стивена Шиффа.
В середине 1990-х годов Стивен Шифф, член Палаты представителей американского Конгресса от штата Нью-Мексико (где находится городок Розуэлл), по наказам избирателей неоднократно пытался получить из секретных государственных архивов документы об известной истории с катастрофой 1947 года. С официальными запросами о предоставлении информации Шифф обращался лично к министру обороны Лесу Эспину, в командование ВВС, в администрацию Пентагона, в Совет национальной безопасности, куда-то там еще — и всюду получил однозначный отказ. Ни у кого якобы такой информации не имеется.
Тогда возмущенный и глубоко уязвленный Шифф, сам полковник резерва ВВС, сумел натравить на военных бюрократов управление GAO, всемогущее аудиторское ведомство Конгресса, номинально имеющее доступ к любой финансово-отчетной информации в архивах государства. Однако инспекторам GAO удалось установить лишь то, что в принципе доступная им содержательная отчетность (подлежащая постоянному хранению) давно уничтожена неизвестно кем...
Вскоре после этого конгрессмен Стивен Шифф заболевает очень редкой разновидностью кожного ракового заболевания. При современном уровне медицины рак кожи излечивается в 95% случаев. Однако в случае Шиффа болезнь оказалась необычно агрессивной и не поддающейся лечению. В марте 1998-го, в возрасте 51 года Шифф умирает.
1947–2000-е: Россия, Британия, Канада и другие страны
Конечно же, как всем известно, история с массовым сокрытием информации о НЛО характерна далеко не только для властей США. Но что особо примечательно, большинство государств старательно и последовательно пытаются поддерживать тут официальную американскую линию практически во всем, начиная с событий 1947 года под Розуэллом.
Вот как, в частности, выглядит эта картина применительно к СССР и России. Причем — для наглядности — рассказать об этом лучше со слов Ричарда Хейнса (Richard Haines), известного в США исследователя феномена, в прошлом начальника отдела в Эймсовском исследовательском центре космического агентства НАСА. В одном из интервью, в 2001 году, Хейнс поведал такой сюжет, касающийся СССР и обломков катастрофы, найденных под Розуэллом.
Цитата
У меня есть знакомый в Москве — герой Советского Союза, бывший космонавт, зовут его Павел Попович [лётчик-космонавт СССР № 4, с 1984 года член комиссии по аномальным атмосферным явлениям (НЛО) Академии наук СССР, позднее президент Уфологической ассоциации России]. Я послал ему письмо – на русском языке – и попросил его, не мог бы он написать запрос от себя лично и за своей подписью в их высокие инстанции — в КГБ или куда там еще, как это у них теперь называется после перестройки, — чтобы попросить их проверить свои файлы в архивах. И посмотреть, есть ли там какие-либо материалы, относящиеся к Розуэллу, штат Нью-Мексико, за период 1946–1948 годов. Попович пообещал, что сделает это, и действительно сделал.

Я получил от него замечательное письмо с копиями ответа из КГБ (с официальной «шапкой» в заголовке, на русском языке) и второго ответа из Министерства обороны (куда направлялся параллельный запрос). В обоих случаях ответ был один и тот же: «Уважаемый генерал Попович, мы исследовали поднятый вами вопрос, просмотрели документы в наших архивах и не смогли отыскать никаких материалов такого рода». Точка.

Ну что тут скажешь. Я не верю ни слову в этих ответах.
Далее Хейнс вполне обоснованно поясняет, почему таким ответам официальных советских-российских инстанций совершенно нельзя верить. В 1947 году 509-я бомбардировочная группа, базировавшаяся в Розуэлле, была единственным в мире военным подразделением, вооруженным атомными бомбами и двумя годами ранее уничтожившим ими Хиросиму и Нагасаки.
Ныне абсолютно достоверно известно, что конкретно в тот период (1946–1948 гг.) сети советской разведки очень плотно пронизывали всю атомную программу США. Хорошо информированная агентура СССР была и в Пентагоне, и в промышленности, и в научной среде, и в разведке (советский «крот» Ким Филби занимал должность офицера по связям между разведками США и Великобритании).
Иначе говоря, отдельная 509-я бомбардировочная группа ВВС США по определению была под постоянным и самым пристальным присмотром разведслужб СССР. И поверить в то, что в секретных архивах этой страны якобы нет «никаких материалов» об экстраординарных событиях вокруг тогдашней базы данного авиаполка, могут разве что лишь самые наивные люди...
Другой созвучный пример — аналогичная история в Великобритании. Не так давно здесь прославились местные уфологи Дэвид Кларк (David Clarke) и Энди Робертс (Andy Roberts). Достоверно установив факт существования в составе британской службы военной разведки особого, суперсекретного подразделения DI55, занимающегося задачами добычи и анализа информации о НЛО, Кларк и Робертс грамотно запросили в правительстве отчетные документы о работе этого подразделения — на основании закона о доступе граждан к информации. И осенью 2006-го получили от властей содержательный ответ — около 500 страниц рассекреченных документов.
В бумагах этих, естественно, нет абсолютно никаких сенсационных признаний относительно контактов с инопланетным разумом. Но совершенно ясно, что военная разведка проявляет огромный интерес к постоянно наблюдаемым на территории страны аномальным явлениям (именуемым здесь UAP – «неопознанные воздушные феномены») и однозначно признает, что их поведение и происхождение нельзя увязать ни с одним государством на этой планете.
Главные же выводы аналитиков DI55 относительно данных феноменов тщательно вымараны цензурой при рассекречивании. Что же осталось по существу, так это неоспоримое и очень сильное желание военных полностью скрыть факт своего интереса к НЛО. Сильное до того, что в отчетах имеются предложения по изъятию и уничтожению — в нарушение законов страны — всей информации о деятельности DI55 в документах министерства обороны, подлежащих автоматическому рассекречиванию и передаче в открытый госархив по истечении 30 летнего срока закрытого хранения...
В качестве дополнения более развернутую историю о том, как прячут и «теряют» аналогичные документы военные в Австралии, можно прочитать здесь.
Наконец, в ту же тему уместно вспомнить, что годом ранее, осенью 2005-го, с интересным публичным заявлением выступил 82-летний Пол Хеллйер (Paul Theodore Hellyer), бывший министр обороны Канады (в период с 1963 по 1967 годы). Выступая с трибуны симпозиума, организованного в Университете Торонто неправительственными организациями, Хеллйер сказал в своей речи следующее:
Цитата
НЛО столь же реальны, сколь и летающие над вашими головами самолеты... Но секретность, окружившая все дела вокруг произошедшего в Розуэлле, не сравнить ни с чем. Уровень засекречивания с самого начала был установлен выше Top Secret, так что подавляющее большинство американских чиновников и политиков никогда и понятия не имело о происходящем... [Ныне, однако] Пришло время поднять завесу секретности, и пусть будет обнародована правда, так чтобы начались настоящие информативные дебаты об одной из самых важных проблем, стоящих ныне перед нашей планетой...
В завершение данного обзора осталось рассказать о «линии НЛО» в жизни еще одного заметного в США государственного человека по имени Джон Подеста (John 'Skippy' David Podesta). В историю правления Клинтона Подеста вошел как начальник аппарата Белого дома в период с 1998 года и до окончания полномочий президента. Восемь лет спустя, сразу же после победы на выборах Барака Обамы, все так же занимавший достаточно видное место в рядах демократической партии Джон Подеста стал сопредседателем «переходной команды», обеспечивавшей передачу дел от администрации Буша в руки нового президента и его людей.Знаменитый своей твердой и бескомпромиссной позицией во всем, что касается законов о рассекречивании государственных тайн, для которых истек установленный срок закрытого хранения, Подеста был одной из главных сил, обеспечивавших при Клинтоне раскрытие гигантского массива документов из архивов спецслужб. Поэтому неудивительно, что и в отношении НЛО он — правда, уже не будучи в составе госадминистрации — открыто занимал точно такую же позицию.Неоднократно выступая на данный счет в 2002 и 2003 годах в рамках конференций, посвященных свободе информации, а затем на пресс-конференции 14 ноября 2007 года, призывавшей раскрыть тайны о НЛО, Подеста говорил так:
Цитата
Я думаю, что пришло время открыть те документы, которые оставались в темноте, — по вопросу о НЛО. Пришла пора выяснить наконец, в чем тут правда. Мы должны сделать это, потому что это правильно. Мы должны сделать это, потому что американский народ, честное слово, способен с этой правдой совладать. И мы должны это сделать, потому что таков закон...
После всех этих достойных и вдохновенных слов самым интересным оказалось то, что произошло с Джоном Подестой после прихода к власти Барака Обамы. То есть первого темнокожего президента в истории США, который за первый же срок своего правления умудрился установить абсолютный рекорд страны по репрессиям против «свисткодувов». То есть против честных людей, пытающихся донести до общества правду о махинациях и преступлениях тех госчиновников, что занимаются своими неблаговидными делами под покровом государственной тайны... Администрация Обамы привлекла к судебной ответственности — «за разглашение госсекретов и помощь врагам» — «свисткодувов» больше, чем это было сделано при всех предыдущих американских президентах, вместе взятых.В таких условиях пламенного борца за правду Джона Подесту почему-то совершенно перестала интересовать тема НЛО и контактов властей США с инопланетянами. Более того, с 2010 года ходят упорные слухи, что в кулуарах он уже высказывался против разглашения подобных сведений — как «дестабилизирующих обстановку в стране»...
В 2003 году французские кинематографисты сделали документальный фильм «Echelon: Тайная сила» — о глобальной системе радиоэлектронного шпионажа, развернутой по всему миру спецслужбами пяти англоязычных стран во главе с США. В эпизодах этой картины о своем участии в работе системы достаточно откровенно рассказали бывшие сотрудники разведслужб Англии, Канады, Австралии и Новой Зеландии. При этом свидетельства людей были подобраны и смонтированы таким образом, что, когда после этого на экране появляется один из бывших директоров ЦРУ США и категорически отрицает даже сам факт существования «Эшелона», уровень доверия к его словам (по оценке журнала Variety) «оказывается даже меньше, чем к басням какой-нибудь полуспятившей домохозяйки о ее регулярных контактах с инопланетянами»...
В контексте настоящей статьи данная метафора представляется более чем уместной вот по какой причине.
Представьте себе человека, который совершенно холоден и равнодушен при регулярном общении с близкими членами своей семьи, но при этом чрезвычайно чувствителен, внимателен и эмоционален во всем, что касается его тайных контактов с невидимыми посетителями из потустороннего мира. Этот человек узнал и продолжает получать от своих незримых партнеров очень важные вещи, обрел благодаря им недоступные для простых людей возможности, но при этом никогда, никогда не расскажет и не покажет всем остальным свои богатства. Потому что все прочие люди — это такой шлак... Завистливые, лживые, истеричные, склонные к панике и воровству. Нет уж, пусть живут как живут — и никогда не дотрагиваются своими жадными, загребущими лапками до самого дорогого...
Любой специалист в области клинической психиатрии сразу же увидит в этом описании нечто чрезвычайно знакомое: «Ну, батенька, это наша обычная клиентура. Типичная шизофрения».Шизофрения, как известно медикам, болезнь среди людей довольно распространенная, ею страдает порядка 1% населения. Доля государственных людей, облеченных важнейшими знаниями о тайнах НЛО, конечно, несколько меньше. Но людей таких наверняка должно быть тоже немало.

по материалам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #6 : 01 Сентября 2013, 14:45 »
просматривала свои фото и заметила вот эту странную планету. Что это? Фото сделано в то время, когда все говорили о приближении планеты Нибиру.
[attach=1]
Интересно кто что думает, на фото просто облако? или дефект?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #7 : 01 Сентября 2013, 15:20 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, если фото сделано в июне прошлого года, то вполне вероятно, что это Венера.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #8 : 01 Сентября 2013, 15:26 »
вполне вероятно, что это Венера.
us_er Я помню это фото .Как раз  в то время планеты начали выстраиваться  понемногу в ряд ,готовясь к параду планет . И Венера была видна.У нас на Севере она вообще была хорошо различима .Яркая такая . Вполне возможно . Что то в Нибиру я не верю . ;(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: НЛО: история болезни
« Ответ #9 : 01 Сентября 2013, 18:21 »
us_er,  Венера вот она.
[attach=1]  [attach=3]
Поблагодарили: Dovf

BlackLotos

НЛО: история болезни
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 18:50 »
Что-то тема НЛО на этом форуме не пользуется популярностью. А жаль.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

НЛО: история болезни
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 18:53 »
BlackLotos, продолжайте ,если есть чем поделиться  thank                         
Поблагодарили: Petro245

Оффлайн Petro245

  • *
  • Сообщений: 601

В ночном небе над бельгийским городом Ломмел был запечатлен странный объект, который поставил экспертов в тупик.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Пару дней назад энтузиасты сняли звездное небо над Бельгией в режиме Time-lapse (Покадровая съёмка) и опубликовали смонтированные кадры в сети. На первый взгляд – ничего необычного, но при более детальном рассмотрении можно заметить один довольно странный объект.

 На записи мы видим, как звезды перемещаются по небесной сфере, при этом в какой-то момент появляется яркий огонек и, что интересно, на их фоне он абсолютно неподвижно висит в небе. В конечном итоге странный объект просто исчезает.  Специалисты, которые изучили данную запись, пока не могут понять, что засняла камера. Тем не менее, они уверены в том, что это быть не самолет и уж точно не звезда.

Оффлайн Petro245

  • *
  • Сообщений: 601

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Квадрокоптер в небе над Калифорнией зафиксировал белый неопознанный летающий объект, который пролетел рядом с ним на огромной скорости.

 Точная дата съемки видео не указывается, при этом в ночь на четверг, 5 марта, оно было загружено на Vimeo. В описании говорится, что в момент съемки дрон – DJI Inspire 1 – находился на высоте примерно 80 метров.

 DJI Inspire 1 оснащен камерой, способной записывать видео в 4K. К счастью, на YouTube оператор загрузил видео в полном разрешении (ниже), правда, несмотря на это, НЛО выглядит размытым белым пятном.

 Энтузиасты, изучив видео, пришли к выводу, что скорость объекта составляет около 2890 км/ч, то есть, грубо говоря, она в 2,4 раза превышает скорость звука. Но НЛО  не создал звуковой удар, как это произошло бы с обычным самолетом.

Оффлайн Petro245

  • *
  • Сообщений: 601

Благодаря установленной на американском марсоходе «Curiosity» навигационной камере ученые на Земле получили уникальные снимки, которые потрясли их воображение. На присланных с Красной планеты фото отчетливо различима склонившаяся над марсоходом фигура человека, который проводит с исследовательской лабораторией какие-то манипуляции, передает портал Мир новостей.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Правды ради стоит сказать, что на фото виден не сам «обитатель» Марса, а лишь его тень. Однако эта самая тень настолько сильно напоминает силуэт человека, что исследователи поспешили сообщить о наличии разумной жизни на Марсе.

У силуэта, который хорошо различим на снимках, можно рассмотреть взъерошенные волосы на голове, а за спиной марсианина имеется какой-то предмет, напоминающий рюкзак или баллоны с воздухом.

Некоторые уфологии сразу же заявили о существовании разумной жизни на Марсе, припомнив заявления хакера из Великобритании Гэри Маккиннона. Напомним, Маккиннон ранее сообщал, что ему удалось взломать секретные архивы правительства США, в которых он раскопал информацию, подтверждающую наличие инопланетян.