Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с Операционной системой Windows 7 Максимальная х32bit  (Прочитано 8212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrostDogas

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской

Всем привет народ у меня такая проблема устанавливаю любую операционную систему windows xp, 7, через пару дней после установки компьютер начинает тормозить не понятного из-за чего устанавливаю драйвера и программы с DriverPack Solution 14.5 R415 + Драйвер-Паки 14.05.1 по гаджетам информации системы при запусках предложений Core 1 и 2 сразу 100% делается и компьютер просто зависает подскажите что делать уже не знаю я все windows перепробовал уже нечего не помогает помогите что делать в таких ситуациях?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

устанавливаю драйвера и программы с DriverPack Solution 14.5 R415 + Драйвер-Паки 14.05.1

А попробуй не пользоваться этой программой .
Поблагодарили: ALENA, GrostDogas

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ерез пару дней после установки компьютер начинает тормозить не понятного из-за чего
а что за железо ?Какая конфигурация ?

Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн GrostDogas

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской

Вот системные характеристка моего ПК
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GrostDogas

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской

А попробуй не пользоваться этой программой .
А откуда тогда мне ставить драйвера все? Если как не с Драйвер Пака чтобы по быстрее, просто суть в том я занимаюсь компами и у других после переустановок все нормально а вот у меня почему то начинает тормозить компьютер

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А откуда тогда мне ставить драйвера все?
в виндовс 7 уже есть дрова .Недостающие можно найти либо через ЦО, либо через утилиту
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: GrostDogas, Nik

Оффлайн GrostDogas

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской

в виндовс 7 уже есть дрова .Недостающие можно найти либо через ЦО, либо через утилиту
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Окей попробую эту программу заранее спасибо
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
верно сказал .Постарайся не пользоваться этими паками .Я это проходила уже когда был сат инет .То одно заглючит то другое . :(
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн vlzav

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • 7020HD

Один из вариантов попробуй удалить файл подкачки,перегрузить и создать на другом диске файл подкачки.Второе почистить реестр прогой CCleaner.Третье проверь,что в автозагрузке и дополнения в браузерах.Это почти всё,что можно посоветовать.
Поблагодарили: GrostDogas

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Есть три правила которые помогают избегать головной боли от непонятных проблем...
1. Операционка только с чистого дистрибутива - никаких суперсборок.
2. Драйвера только с офсайта - никаких драйверсборок.
3. После установки драйверов сразу установка антивируса.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

GrostDogas, Nik, верно сказал .Постарайся не пользоваться этими паками .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вы считаете, что автор пака сам пишет драйвера, поэтому они могут быть кривыми и лучше этим паком не пользоваться, а вот авторы утилиты  DevID_agent всегда пишут только правильные драйвера.. Так что ли? :)
Ну откуда у вас всех (всех, кто отписался в этой теме) берётся это убеждение, что для одного устройства по инету гуляют драйвера от разных авторов, поэтому важно уметь выбрать правильный пак или программу для поиска драйверов?  Покажите хоть один такой пример! Иначе откуда все эти советы, мол не пользуйтесь такими-то сборками и программами установки драйверов, а пользуйтесь вот этими..? Как вы думаете, где авторы всех этих программ и сборок берут драйвера? Я уже устал задавать этот вопрос :)


Поблагодарили: topinant, GrostDogas

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

что автор пака сам пишет драйвера, поэтому они могут быть кривыми и лучше этим паком не пользоваться, а вот авторы утилиты  DevID_agent всегда пишут только правильные драйвера.. Так что ли?
я это не сказала . Я сталкивалась с этими паками .Дело  в том что это сборники .Вышли какие то дрова  поновее  и автор собрал пак ( образно ) .А вот совместима ли это версия драйверов с вашим уст-ом вопрос спорный . Для примера ..... nvidio дрова . У меня к примеру бук .У вас к примеру комп . Вам пришло уведомление что есть новая версия дров . А ведь не факт что эта версия подойдет для вашей конкретно видюхе  .Смотрим последний драйвер  например 361.43 WHQL
Полный список поддерживаемых ноутбучных видеокарт:
(открыть/скрыть)
Декстопных :
(открыть/скрыть)
Нету тут моей карты . А в паке запихнута именно эта версия .Человек пытаетс его поставить .Может встанет может нет ( бабка надвое сказала) . И начинаются глюки . А утилита ищет именно под ваше оборудование на основании анализа .У меня на какие то комплектующие дрова еще 13 года и новее нет . :pardon:
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я сталкивалась с этими паками .Дело  в том что это сборники .Вышли какие то дрова  поновее  и автор собрал пак ( образно )
Конечно это сборники. И на сайте DevID так же написано: "На DevID вы всегда сможете найти полную базу данных всевозможных драйверов...", т.е. база данных этого сайта, тоже является сборником и не факт, что она самая свежая.  И если уж мы говорим о свежести версий драйверов, то тут всем должно быть понятно, что для нового железа глупо пытаться устанавливать драйвера с диска драйвер-пак от 2005 года. Имеет смысл пользоваться только самыми свежими сборками. Но в данном конкретном случае и это не обязательно, поскольку судя по скрину, комп у человека древний.
А вот совместима ли это версия драйверов с вашим уст-ом вопрос спорный .
А о чём тут спорить? Если драйвер не совместим с данным устройством, то он и не установится, и вы получите соответствующее сообщение от системы.
Не надо ошибочно  думать, что ОС покопавшись в сборке драйверов может воткнутьвам  какой-то другой, не подходящий  драйвер.  В теле драйвера есть идентификатор (тот самый ID) по которому система чётко видит, для какого устройства предназначен этот драйвер. Ошибка тут исключена.
Полный список поддерживаемых ноутбучных видеокарт:
Нету тут моей карты . А в паке запихнута именно эта версия .Человек пытаетс его поставить .Может встанет может нет ( бабка надвое сказала) .
Как уже сказал выше, если вашей видеокарты нет в списке поддерживаемых, то вы этот драйвер и не поставите. Система напишет, что этот видеоадаптер не поддерживается.
Конечно, исключения бывают из всего, но если действовать грамотно, то нарваться на это крайне трудно.  Например, если вы видите, что в списке поддерживаемых драйвером видеокарт нет вашей модели, то нахрена пытаться его натягивать? :)

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

2. Драйвера только с офсайта - никаких драйверсборок.
up

Покажите хоть один такой пример!

Я уже устал задавать этот вопрос
peh

 пример:
(открыть/скрыть)
Ответ: ручками... руками, найти нужные драйвера на офсайте и установить  8)
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

вопрос: если система ухитрилась определить экран таким образом, что можно втулить какими то сборками... прогами???
Чтобы сразу после установки Винды пользователь мог хоть что-то видеть на экране (иначе как ему драйвера устанавливать?), в систему автоматом устанавливается стандартный (упрощенный) драйвер монитора и видеоадаптера с безопасными настройками разрешения и частоты кадров монитора. Вот поэтому при первом включении вполне можно наблюдать такое окно, хотя в ОС начиная с Win7 встроенные драйвера для видеокарт обычно вполне корректно отображают картинку. Здесь вероятно проблема в работе самой видеоподсистемы (драйвер мог встать криво), а не в том, что ОС не удалось найти подходящий драйвер и она всунула что попало.

 PS Я тут провел эксперимент с сервисом DevID.  Чуть позже отпишусь, надо срочно отлучиться на часик.

Поблагодарили: topinant, reva554