Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ангел хранитель.  (Прочитано 9289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #15 : 12 Сентября 2013, 22:25 »
Ангелы и восприятие

По мере взаимодействия с ангелом-хранителем ваше восприятие жизни изменится. Например, у Меня был начальник, который не позволил бы своим служащим войти в его офис и сказать: «У Меня проблема». Я должна была сказать: «Я нахожусь в ситуации, которая требует внимания». Затем я должна была описать ситуацию вкратце и предложить возможные решения. Для трансформирования моего поведения потребовалось некоторое время. Я научилась вначале обдумывать ситуацию, рассматривать возможные причины ее возникновения, за чем следовали различные шаги, которые можно было бы предпринять для ее разрешения.
Я обнаружила, что Ангелы рассматривают наш жизненный опыт таким же образом. Когда Вы говорите с ангелом-хранителем о трудностях, которые испытываете, Вы должны думать о них как о ситуациях, а не как о проблемах. Проблема означает, что Вы уже решили, что случившееся это плохо, тогда как, возможно, это обучающий опыт, ситуация, которая должна была случиться, чтобы помочь вам в дальнейшей карьере или другом благоприятном повороте событий. Даже если эмоционально это трудно, иногда проблемы оборачиваются настоящим подарком.
Когда что-то с вами случается, задумайтесь и скажите: «Почему это случилось в моей жизни именно сейчас? Что это событие пытается мне показать?» Научитесь не впадать в панику. Страх мешает вам рационально обдумать ситуацию. Обдумывайте таким же образом хорошие события. Например, что, если Вы встретили кого-то, кто очень сильно от вас отличается, и провели вместе прекрасный вечер? Вы знаете, что, вероятно, никогда больше не увидите этого человека. Вам, может быть, захочется вспомнить этот опыт и поставить эти вопросы перед вашим ангелом-хранителем. Почему я встретил этого человека? Чему Меня должен научить этот день? Вы можете не получить сразу ответа, но в конце концов все встанет на свое место.
Мои клиенты, которым я гадаю на картах Таро, частенько просвещают Меня. Я поняла, что каждый воспринимает мир по-своему. Даже те вещи, которые я считала стандартными в обществе, таковыми не являются. Давайте возьмем в качестве примера идею любви. Для Меня любовь — это забота, опека, почитание и уважение. Но я обнаружила, что не все люди понимают любовь таким образом. Некоторые считают неразделимыми любовь и деньги.
Многие клиенты уравнивают секс и любовь. Другие считают любовь убежищем и спасением своей жизни. Действительно, каждый человек имеет собственный критерий для определения любви, различая, откуда исходят чувства любви и как любовь к ним должна проявляться.
Работая с любым видом магии, Вы должны осознавать ваши собственные ощущения. Что вам необходимо, чтобы чувствовать себя любимым? Защищенным? Как Вы воспринимаете деньги? Успех? Дружбу? Что более важно — количество или качество? Раз Вы об этом подумали, Вы можете захотеть изменить свое суждение по определенным вопросам. Возможно, Вы установили какие-то негативные блоки, мешающие вам увидеть всю картину, пли погрязли в рутине и не думаете о будущем.
Попросите своего Ангела-хранителя помочь вам оценить ваше восприятие. Над какими проблемами вам необходимо работать, чтобы принести гармонию в ваше окружение? Что Вы можете улучшить? От чего вам необходимо избавиться? Позволяете ли Вы другим контролировать ваше восприятия самого себя и жизни в целом? Ваш Ангел-хранитель поможет вам очистить ваш внутренний мир. Все, что от вас требуется, это попросить о помощи.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #16 : 12 Сентября 2013, 22:27 »
И это никому не приносит вреда.

Работа с Ангелами не подорвет вашей нравственности. Помощь, пришедшая от Ангелов, всегда оборачивается максимальным добром для всех заинтересованных лиц. При занятиях магией с ними и общении со Вселенной это является преимуществом. Никто из нас действительно не хочет навредить кому-либо, занимаясь магией. К сожалению, некоторые люди перестают заниматься магией потому, что боятся случайно изменить ход событий и навредить кому-либо, даже если они считают то, что делают, полезным для всех. При работе с Ангелами эта обеспокоенность — спорный вопрос. Изучающие магию, склонные вмешиваться в дела других, не продвинутся далеко, если их обучать только ангельской магии. Когда они будут готовы изучать другие дисциплины, Ангелы об этом узнают и помогут им пройти дальше. Если же они никогда не обучатся ценностям и принципам, необходимым для продолжения их учебы, Ангелы, в конце концов, остановят их. Такой человек обратится к достижению других целей и никто, включая этого человека или учителя, не пострадает от этого опыта.
За последние десять лет я обучила довольно много людей и пришла к выводу, что первым видом магии, с которым должен знакомиться новый студент, должна быть ангельская магия и контакт с ангелом-хранителем. Таким путем Вы можете работать как со студентом, так и с ангелом, выбирая лучший способ обучения для всех заинтересованных лиц.

Диалог с ангелом-хранителем

Это упражнение направлено на то, чтобы заставить вас говорить со своим ангелом-хранителем. Вам понадобится бумага, ручка или карандаш (или ваш компьютер) и около десяти минут времени.
Создайте два персонажа: Ангела-хранителя и человека, за которого песет ответственность Ангел. Человек может быть не вами, если Вы не хотите. Обдумайте это как сцену в пьесе.
Закройте глаза. Глубоко вздохните. Еще раз. Представьте себе двух персонажей, сидящих друг напротив друга. Окружающая обстановка по вашему выбору. Человек и Ангел улыбаются друг другу. Ангел пожимает человеку руку и представляется.
Откройте глаза. Напишите диалог, который происходит между ними. Вы- не должны давать на бумаге определение, кто говорит, потому что Вы уже это знаете. Позже Вы можете к этому вернуться и поставить «А» над мыслями Ангела и «Ч» над мыслями человека. Просто чувствуйте себя свободно и пишите. Вы можете быть сколь угодно странным. Никто ведь об этом не узнает, правда?
Через 10 минут положите ручку и закройте глаза. Расслабьтесь и глубоко вздохните раз или два. Поблагодарите вашего Ангела-хранителя за помощь в этом упражнении.
Через двадцать четыре часа прочтите наш диалог. Повлиял ли он на ваше самочувствие в лучшую сторону? Содержится ли п нем послание для вас?
Вот мой диалог. Ангельское существо — это Мэрфи, а человек — Шерман.
Отображение Ангела-хранителя
Мэрфи: Прилет, Шермап.
Шерман: Привет. Мэрфи: Как я могу тебе сегодня помочь?
Шерман: Я застрял в работе над этой рукописью. Я хочу так много рассказать об ангелах, чтобы люди в них поверили, по мне кажется, я потерпел неудачу.
Мэрфи: То, что для одного пол, для другого — потолок.
Шерман: Я понимаю это, но я хочу улучшить жизнь людей.
Мэрфи: До сих пор все у вас получалось. Им нравятся другие ваши книги. Им понравится и эта.
Шерман: (стонет) Мне нужно больше материала.
Мэрфи: Никаких проблем. Мы только что провели ангельскую «мозговую атаку». Это сработало.
Шерман: Да, это так. Спасибо за это.
Мэрфи: А как насчет ангельского чека?
Шерман: Что это?
Мэрфи: О, это идея, которую я подкидываю людям для достижения процветания.
Шерман: Как она работает?
Мэрфи: Легко. Выпиши чек на листке бумаги, он должен быть достаточно большим, чтобы все поместилось. Это будет чек из Первого Ангельского Банка Вселенной. Понял?
Шерман: Да, думаю, что понял. И что делать с чеком?
Мэрфи: Заполните его, конечно. Вы можете написать сумму Денег, в которой нуждаетесь, или выписать себе здоровье, покои, искренность. Все, что хотите. Первый Ангельский Банк не ограничивает в кредитах, и в нем нет дискриминации. Если Вы более современны, можете сделать себе кредитную карту — ха, ха!
Шерман: О! Круто! Я попытаюсь. Спасибо, Мэрфи.
Мэрфи: (улыбаясь) Вот для чего нужны Ангелы.
Благодаря Мэрфи, ниже Вы можете видеть чек Ангела-хранителя.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #17 : 12 Сентября 2013, 22:28 »
Ваш Ангел - хранитель и магия.

До вашего появления на Земле Вы послужили поводом для серьезного обсуждения. Ваш Ангел-хранитель не был избран вращением колеса рулетки или вытаскиванием номеров из золотой шляпы. Пары Ангелов-хранителей и людей составляются гораздо более тщательно. Видите ли, Вселенная знает, что Вы особый человек. Вы часть той небольшой группы людей, которые жаждут выйти за пределы материального мира и стремятся сделать очевидным духовный свет, любовь и радость в физическом плане через магический дар. Это действительно требует особого Ангела-хранителя.
Всю вашу жизнь Ангел нашептывает вам со сне, проявляется в чувствах, совпадениях, видениях и побуждениях, стараясь помочь вам помнить о вашем задании здесь, на Земле. Ваш хранитель — это не суеверие или фантазия. Если Вы мне не верите, попросите его или ее доказать свое существование вам и конкретно укажите, что заставило бы вас поверить. Я потребовала звона колоколов и получила его. Даже удар по голове не был бы столь явным доказательством.
Ваш Ангел-хранитель, знаете Вы его или нет, признавался западной магией энергией высочайшей важности в течение нескольких веков. Все кажется возможным, если кто-то поддерживает связь со своим ангелом-хранителем, поскольку это существо является личным проводником по многим уровням существования. Хотя ваш Ангел-хранитель скягм.тлет пас с божественным, он не является божеством сам по себе, не может он также служить посредником в вашем непосредственном общении с Богом или Богиней (как священник на исповеди в католической религии)».
Те, кто сейчас обучают вас мати, сослужат вам плохую службу если станут утверждать, что Ангелы (и в частности ваш Ангел-хранитель) принадлежат к определенной религиозной секте, и так как они не верят в эту секту, то нет и такого явления, как Ангелы. Эта идея привязывает вас к какой-нибудь закрытой системе вереваний. Мне наплевать на то, что говорят вам другие, ко если Вы работали вместе со своим ангелом хранителем в ритуале, то с этим ничто не может сравниться. Внезапно закрыть этот источник — значит отрезать вас от способа обучения и помощи другим. Каждый раз когда я сталкиваюсь с занимающимся магией человеком. он испытывает раздражение от того, что я верю в Ангелов и работаю с ними, я вижу испорченного маленького мага, который не может выйти за рамки мира возможного, я с печалью осознаю, этот человек никого не станет настоящим специалистом.
В связке со своим ангелом хранителем Вы достигнете чрезвычайной эффективности магических действий. Вещи, которые давались с трудом или требовали больших затрат, теперь могут стать легко достижимыми. Ангел-хранитель помогает вам изучить любую ситуацию, и разобраться в ней, и достичь, таким образом, гармонии в вашей жизни. Ангел-хранитель помогает снять психическую блокаду, препятствующую успеху. Ваш Ангел-хранитель одновременно является и вестником, и инструментом божественного света.
Вы не можете манипулировать Ангелами. Данные им приказания выходят за рамки вашего понимания и подчиняются законам космоса Вот почему они Ангелы. Вы можете просить их о помощи, наставлении, Вы можете работать с ними, но Вы не можете приказать им что, когда и как делать. Это не ваша территория. Духами можно манипулировать; Ангелами — нельзя (если они действительно Ангелы).

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #18 : 12 Сентября 2013, 22:29 »
Ложные Ангелы

Как-то ночью, общаясь в сети, я прочла чье-то послание, в котором утверждалось, что существуют ложные Ангелы. Какой оксюморон, подумала я. Это напомнило мне о людях, которые называют ведьм плохими. Что за шутка! Настоящие ведьмы никогда не были любимицами Сатаны (они даже не верят в этого парня) Настоящие ведьмы дают клятву помогать и служить человечеству. Здесь я вижу то же самое. Если Ангел ложный, его просто не существует.
Эта «сущность», о которой говорилось в послании, приказала ему выпить яд. Я спрашиваю вас, какой Ангел, какое существо из света может приказать человеку выпить яд? Такого не может быть.
Никакой настоящий Ангел не может одобрить такую идею. После этого послания поступило несколько других, говорящих о том, что существуют ложные Ангелы. Моей первой реакцией было сомнение в умственной полноценности этих людей.
В духовном и оккультном мирах нового поколения много дилетантов. Этот человек и те, кто с ним соглашаются, непрофессионалы. Они не удосужились провести настоящие исследования об ангелах, но хотели совершить какую-нибудь глупую и бессмысленную акцию (или согласиться с глупой акцией), потому что они сами об этом думали. Мы все должны научиться принимать на себя ответственность за паши собственные действия, а не строить оправдания па шаткой основе. Да, в мире есть зло — все это знают, — что оно не связано с Ангелами.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #19 : 12 Сентября 2013, 22:30 »
Ангелы хранители и восприимчивость

Работая с вашим ангелом-хранителем, научитесь перестать думать, что все происходит по случайному совпадению обстоятельств. Я не верю, что совпадение существует. Многие вещи случаются по какой-то причине, а мы зачастую слишком закрыты и заблокированы, чтобы осознать это. Чтобы работать с Ангелами, Вы должны с самого начала сознавать, что вам необходимо быть восприимчивым ко всем видам связи. Ангелы могут быть почти неуловимыми, особенно, если Вы не обращаете па них внимания большую часть времени. Если Вы попытались вступить в контакт с нашим ангелом-хранителем, по не доверяете тихому голосу в нашей голове или уверены, что Ангелы не могут говорить с вами таким образом, это не страшно. Вы можете использовать другие средства для получения посланий.
Когда мы читаем, то верим прочитанному. Я не утверждаю, что это всегда хорошо, но информация в печатном виде легко проникает в наши мысли, потому что наш мозг — вещь материальная; это что-то, что мы можем трогать и видеть. (в некотором смысле). В случае со средствами массовой информации — радио, книги, телевидение, кино — мы можем видеть,. слышать и осязать. Использование наших физических чувств создает большее впечатление в наших умах, и мы думаем, что это реальность.
Есть несколько простых методик, которые занимающееся магией используют уже долгое время для получения немедленных ответов на малые и большие проблемы. Не все очень простые и начинаются одними и теми же формулировкам:

Дорогой Ангел-хранитель!
Пусть третья песня, переданная по радио после этой содержит послание для Меня, касающееся (изложите суть вашего вопроса).

Подождите этой песни и, я уверена, Вы будете удовлетворены. Это также работает и с телевидением:

Дорогой Ангел-хранитель!
Мои идеи иссякли. Пусть одно слово, или предложение, или какое-нибудь изображение воспламенит мое творческое воображение и даст мне направление для этого проекта, пока я смотрю эту телевизионную программу.

Кинофильм:

Дорогой Ангел-хранитель!
Я не знаю, какой фильм мне посмотреть сегодня вечером. Направь Меня на тот фильм, который даст мне наибольшую информацию или правильный эмоциональный толчок моей духовности.

Кто знает, может быть ваш Ангел-хранитель решит, что вас необходимо подбодрить, и направит вас на просмотр самой весёлой комедии из тех, которые Вы когда-либо видели.

Дорогой Ангел-хранитель!
Прими мой вопрос/проблема (кратко сформулируйте проблему). Я открою эту книгу, и пусть страницы раскроются произвольно. Пожалуйста, направь Меня на нужное предложение, которое мне поможет.

При работе с компьютером:

Дорогой Ангел-хранитель!
Мне необходима, информация по следующему вопросу (опишите кратко, что вам необходимо). Пожалуйста, направь Меня к нужному человеку или в нужную область в сети, которые помогут мне получить ответ на мой вопрос.

Откройтесь неизвестному, и это поможет вашему уму открыться энергиям Ангелов. Чем более Вы восприимчивы, тем быстрее Вы будете получать информацию, тем более одухотворенным Вы станете, тем более сильной станет ваша вера и т. д. На следующем этапе необходимо научиться быть чутким к посланиям, которые Вы получаете. Ангелы никогда не посылают негативных посланий или недобрые мысли в ваши головы, иначе они не были бы Ангелами.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #20 : 12 Сентября 2013, 22:31 »
Команда Ангелов

Считается, что по мере того, как мы достигаем все более высоких уровней духовности в жизни, к нам прикрепляют дополнительных Ангелов для помощи нашему ангелу-хранителю, это нечто вроде специализированной команды, выбранной для каждой отдельной личности, которая выходит за рамки повседневного существования. Эта команда набирается из любого чина Девяти чинов ангельских (см. главу 2). Когда Вы занимаетесь магией с Ангелами, вам немедленно прикрепляют эту «команду игроков», чтобы помочь проявить положительные энергии, которые выходят за рамки того, что Вы можете сделать в одиночестве. Хотя некоторые верящие в Ангелов считают, Что нельзя получить доступ к различным группам Ангелов в одиночку, я с этим несогласна. Однако работа Ангелов с группами людей благотворна для человеческого состояния, и я не отрицаю силы собранных вместе умов. Во-первых, Вы должны сами научиться работать с Ангелами и это сделает вас уверенным в себе. Вам также будет необходимо привести в порядок вашу собственную жизнь, сделать ее более гостеприимной для ангельской энергии до того, как Вы начнете работать с другими людьми. Вы почувствуете, когда будете готовы к этому.

Ангелы и неудача связанная с подоходным налогом

Мой отец честно работал в течение многих лет. В год своего ухода на пенсию он пришел ко мне в полном недоумении. Оказалось, что его консультант по налогам умер, не заполнив налоговую декларацию отца. Мой муж предложил ему другого консультанта, оговорившись, правда, что не знает, насколько он хорош. Отец ушел, сжимая в руках бумаги. Он вернулся в большом волнении спустя несколько часов. Консультант по налогам сообщил ему, что он должен дополнительно выплатить еще 2000 долларов. Я подумала, что это странно, по не знала, что с этим делать. Я не отношусь к математическим гениям.
Я выкроила несколько спокойных минут и попросила своего Ангела-хранителя помочь моему отцу. Я считала, что это несправедливо, если он будет наказан только за то, что наконец достиг заслуженного отдыха. Когда я открыла глаза, зазвонил телефон. Это была моя подруга, с которой я не общалась уже более трех месяцев, она пригласила Меня на ленч. Импульсивно я спросила ее, не знает ли она какого-нибудь надежного бухгалтера, помогающего пенсионерам рассчитать налоги. Она незамедлительно дала мне телефон имевшего хорошую репутацию специалиста и даже предложила позвонить ему и замолвить словечко не только за моего отца, но и за Меня. За сутки налоги моего отца были правильно подсчитаны, сохранив ему сумму в 2000 долларов. Более того, человек, рекомендованный моей подругой, обнаружил ошибку в подсчетах первого консультанта и сохранил моему отцу еще больше денег.
Возвратившись из офиса этого консультанта, отец улыбался. Он рассказал мне об их встрече и о том, как она прошла. Я слегка улыбнулась и сказала «Прекрасно!».
Отец сделал шаг назад и бросил на Меня странный взгляд. «Я все время была уверена, что это сработает, правда? Я уверен, что эта новость тебя не удивила!»
Я с любовью посмотрела на него и ответила: «Ангелы никогда не перестают удивлять Меня».

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Ангел хранитель.
« Ответ #21 : 06 Июля 2015, 17:38 »
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Благодарственная молитва в день рождения

Молитва в день рождения, которую читают в час, когда именинник появился на свет. Если вы не знаете время в которое родились, то прочитайте молитву 3 раза сразу, как только проснетесь в день своего рождения:

«Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить ещё один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне её по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и ещё милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.»


В день именин или день ангела!

В день именин, кроме благодарения Богу, принято читать молитвы своему святому покровителю, память которого в этот день Церковь празднует. Если молитву найти не удается, то – своими слова. Самое главное – теплота и искренность. Надо постараться в этот день причаститься Святых Таин. Кто назван по православным святцам читают молитву к святому тому в честь которого назван.

Молитва к святому ангелу хранителю

Ангел Хранитель, данный мне Отцом Небесным, я обращаюсь к Тебе. Ангел мой, храни меня и в горе, и в радости. Не оставь меня в трудную минуту жизни моей, протяни мне руку свою милосердную, помоги преодолеть все жизненные испытания, дай силу, уверенность и веру в лучшее, светлое, доброе. Ангел Хранитель мой, защити меня от всякого зла, от несчастий и горя, от кражи и обмана, от порчи и злого языка. Ангел Хранитель, данный мне Богом, прошу Тебя, помоги мне очиститься от собственных плохих мыслей и слов, от действий, которые не от Бога и направь жизнь мою к Свету, Любви, добру и миру. Во Имя Бога Всевышнего, во Имя Иисуса Христа я прошу Тебя, Ангел мой, Хранитель мой не оставь меня в болезнях моих, дай мне веру в исцеление, будь мне защитой верной и сильной. Мой Ангел Хранитель! Я благодарю Тебя и низко кланяюсь Тебе за любовь Твою ко мне. Я благодарю Отца Небесного, Господа Всевышнего, что послал мне Тебя защитника и помощника в жизни моей. Слава Тебе, Господи! Слава! Слава Духу Святому! Слава! Во Имя Отца, Сына, Святого Духа и Божественной Матери! Аминь!

Молитва - Ангел моего рождения

"Ангел моего рожденья.
Пошли мне своё благословенье,
От беды, горя избавленье,
От врагов моих девяти девятижды,
От оговора и хулы напрасной,
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще,
От взгляда ирода и войска его,
От гнева и наказания,
От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и чёрного дня —
Спаси, сохрани меня.
А придёт мой час последний,
Ангел мой, пребудь со мной,
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

Об этой Божьей защите, которая дается с рождения. Молитесь перед своей иконой, просите через нее Господа об исцелении, и оно обязательно будет.

Кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая Купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившимся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы «Споручница грешных» и Иверской Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Стефан и Тамара, апостол Иоанн Богосолов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить защиты у икон Богоматери «Взыскание погибших», «Неопалимая Купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы «Всех скорбящих радость» и Казанской Божьей Матери — заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл — их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у икон «Неопалимая Купина» и «Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы-хранители — святые Александр, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина» и «Воздвижение Креста Господня» должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел — ангел-хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей Матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай Угодник и святая Варвара — их ангелы-хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей. Пребывайте с Богом!
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Когда Ангел вмешивается
« Ответ #22 : 29 Октября 2015, 18:29 »

— Значит так, самое основное: спасаем три раза. Три! Запомнил?
Поэтому ориентируйся по обстановке. Видишь, что человек без тебя выкарабкается, так не лезь лишний-то раз, понял? Я тут тебе неплохой материал подобрал. Если ничего не напортишь, так до восьмидесяти лет доживет твоя подопечная…
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


— А как я узнаю, когда… ну, когда вмешиваться?
Хранитель рассердился:

— Я за тебя работу что ли делать буду?! Давай, вперед! Да, и самое главное уясни: в чужую судьбу не лезть! Вот прямо перво-наперво запомни — не вмешиваться!
«Нужно больно, — подумал Ангел, — тут со своей бы подопечной не сплоховать».
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Надежда

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Ангел хранитель.
« Ответ #23 : 21 Февраля 2016, 17:52 »
)))..РАЗГОВОР ДВУХ АНГЕЛОВ..)))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Разговор двух ангелов.

 Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.

- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну, не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн Ne znayu

  • *
  • Сообщений: 157
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #24 : 21 Августа 2017, 20:54 »
У меня очень хороший ангел-хранитель!Сколько раз я падала,ушибалась,но ни разу ничего себе не сломала и не повредила серьезно,хотя были все шансы :rukalico:
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Ангел хранитель.
« Ответ #25 : 25 Марта 2020, 17:02 »
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



6 способов установить связь с вашим Ангелом-хранителем
 

 
Мы все ежедневно сталкиваемся с проблемами, справляться с которыми было бы намного проще, если бы мы понимали, что рядом находятся помощники. Ангелы-хранители – это вездесущие дары от Бога, посланные, чтобы помочь нам в жизненных испытаниях.
 Если вы сможете узнать немного больше о вашем Ангеле, то поймете, как установить с ним прекрасные отношения.
Независимо от того, кем мы являемся и какой системы убеждений придерживаемся, у каждого из нас есть Ангел-Хранитель, который остается рядом в течение всей нашей жизни и которого переполняет безусловная любовь по отношению к нам. Мы можем просить его о помощи абсолютно во всех делах, и он сделает все возможное, чтобы направить по правильному пути. И если захотим, у нас получится услышать его напутствующий шепот.
Для того, чтобы вступать с ним в контакт, потребуется умение сосредотачиваться. При этом общаться с Ангелом так же легко, как разговаривать с близким другом. И стоит только завести дружбу с нашим Ангелом, как наша жизнь полностью поменяется.
Не стоит переносить трудности каждого дня в одиночку, ведь у нас есть возможность в любой момент обратиться к нашим друзьям в высших кругах.
Вот несколько советов, которые помогут установить связь с вашим Ангелом:
1. Просите о помощи как можно чаще
Ваш ангел-хранитель прибыл сюда с единственной целью – помочь вам. Но он никогда не станет навязывать свою волю. Ангелы действуют от вашего имени только тогда, когда вы их просите об этом. Поэтому, если вам нужна его помощь, просто попросите его об этом.
Вы можете говорить со своим Ангелом-Хранителем абсолютно без цензуры – как если бы вы общались с лучшим другом – о чем угодно, молча или вслух. Вы можете обратиться за его помощью по любой возникшей в течение дня проблеме.
Ангелы помогают как в самых незначительных и будничных проблемах, так и в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. Стоит вам только попросить, как помощь уже окажется в пути.
2. Будьте внимательны
После того, как вы попросите о помощи, обратите внимание на указания о том, что делать дальше. Вы их получите в виде знаков, переживаемых чувств или интуитивных предчувствий.
Кроме того, ответ на вопрос вы можете получить через сообщение от друга или незнакомца или через какую-то совершенно обычную вещь, например, через птичье перо, радугу или даже текст в песни. Так же искомый ответ вы можете совершенно случайным образом встретить на рекламном щите или на странице книги.
Будьте открыты к любому способу, которым Ангел-Хранитель может привлечь ваше внимание.
3. Действуйте в соответствии с полученными указаниями
Когда вы получите знак, то почувствуете особый душевный подъем. Это подскажет, что сообщение означает и что именно нужно делать. К вам словно бы придет озарение, вы точно будете знать, какой именно путь стоит выбрать.
Доверяйте своей интуиции и действуйте в соответствии с полученными указаниями. Чем чаще вы станете поступать подобным образом, тем больше направляющих знаков будете получать.
4. Спрашивайте от имени других
Еще одна сфера, в которой стоит ждать помощи от своего Ангела, – это ваши отношения. Конечно, вы не можете напрямую пообщаться с Ангелом вашего партнера, но вы можете попросить своего помощника заручиться его поддержкой в решении проблемы между вами и вашим любимым человеком, в исцелении от какого-либо заболевания и прочее. Вы можете попросить его поработать над самыми сложными ситуациями.
5. Благодарите
Для установления близкой связи с вашим Ангелом важно его поблагодарить еще до того, как получите ответ – словно это уже произошло.
Например, вы могли бы сказать или подумать: «Спасибо тебе за то, что поддержал меня во время этой встречи» прежде, чем эта встреча состоялась. Или «Спасибо тебе за то, что помог мне решить эту проблему», прежде, чем проблема была решена.
После того, как получите помощь, поблагодарите своего Ангела еще раз.
6. Оставьте место для чего-то лучшего
Возможно, вы просили о какой-то конкретной помощи, но вполне вероятно, что проблема решится таким образом, о котором вы даже не могли подумать. Оставляя место для неожиданных результатов, вы получаете ответы, выходящие за пределы самых смелых мечтаний и ожиданий.
Вы можете сказать или подумать: «Пусть что-то большее произойдет для высшего блага всех» или «Я прошу наилучшего возможного результата для всех заинтересованных сторон».
Эти простые советы могут изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Решая сегодняшние проблемы, знайте, что вы всегда можете попросить о помощи своего Ангела-Хранителя.
Поблагодарили: Dovf