Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что лучше динамический или статический айпи ?  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nokkia50

  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

статический или динамический ip адрес?
Ответить на этот вопрос я смог после того как у меня несколько лет был статический ip а затем я поменял провайдера и мой ip стал динамическим. Для меня динамический ip адрес оказался более удобен, чем статический ip адрес.

IP-адрес определенного компьютера - это уникальный номер, который используется для идентификации этого компьютера в сети. Этот номер состоит из четырех чисел, числа от 0 до 255, разделенных между собой точками. Выглядит это, например, так: 93.167.141.46

Статическим ip адресом называется адрес, постоянно закрепленный за конкретным компьютером в сети. Динамический же IP-адрес присваивается конкретному компьютеру каждый раз при входе в сеть.

Узнать какой адрес у вас очень легко. Нужно всего лишь набрать в поисковике фразу
«узнать свой ip»

После чего записать свой ip, а затем, перезагрузив компьютер или включив его в другой раз или просто отключив и включив интернет снова посмотреть свой ip адрес и сравнить поменялись цифры ip адреса или нет. Если поменялись, значит ip адрес динамический ели нет то адрес статический.

Как правило, юридические лица арендуют статический ip.

С динамическим ip адресом мне удобнее качать файлы с файлообменников.

Если вас забанят по ip, то вы больше не сможете снова посещать этот ресурс, если ваш ip статический.

Статический ip адрес может понадобиться пользователям для определенных целей. Например, для создания собственных серверов.

И для всех случаев, когда необходимо обеспечить пользователям из сети Интернет доступ к вашему компьютеру по заранее известному адресу. Для удаленного доступа к собственному компьютеру. Для использования некоторых интернет ресурсов, которые требуют наличия фиксированного ip адреса.