Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.  (Прочитано 22966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #15 : 16 Марта 2013, 22:30 »
Jagron, не имеет значения, в данном случае был лайв диск с убунтой.
ALENA,  да. Что то мужу не нравится восьмерка, может потому что это не полная версия. Еще напрягает что при параметрах ноута он какой то тормозной, думаем что из за системы. Тогда я ему рассказала что возможно не получится систему переустановить, показала статью и провела такой эксперимент. Выбора загрузочного носителя не нашла :(.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 22:36 »
Колибри, а как вообще биос выглядит ? Что написано ?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #17 : 17 Марта 2013, 13:29 »
то придется все переделывать,сначало придется ставить 7,поскольку ставится сначало более старая операционка
У меня получалось поставить сначала 8-ку, а затем 7-ку и было нормальное бут меню с выбором системы.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #18 : 17 Марта 2013, 18:53 »
Сейчас позвонил напарник, купил ноут Тошиба с вин-8 на борту, хотел переустановить на 7-ку, у него не получилось, притащит ноут на работу, ночью будем пробовать, но думаю, вряд ли из этого что то получится.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #19 : 17 Марта 2013, 19:39 »
Колибри, а как вообще биос выглядит ? Что написано ?
Алина, вот сделала парочку фоток биоса. Первая вкладка, третья и
 2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
тоже сменила.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  А где изменить приоритет загрузки, не могу найти.   

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #20 : 17 Марта 2013, 20:20 »
Колибри, UEFI  биос . Такой не встречала пока  вживую . :(
 А вот тут не пробовала  смотреть ?
[attach=1]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #21 : 17 Марта 2013, 20:31 »
притащит ноут на работу, ночью будем пробовать, но думаю, вряд ли из этого что то получится.
ну вот, думаю, если переустановить не получится,  у нас скоро появится ноут Тошиба. :jokingl:
Кстати у нас сейчас идет акция купишь ноут - планшет в подарок. 8)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #22 : 17 Марта 2013, 21:27 »
UEFI  биос . Такой не встречала пока  вживую .
У меня давно такая и никаких проблем с установкой любых ОС не вижу.  Я пока всё наблюдаю за этой темой, особо не в курсе всего этого, поэтому помалкиваю, но интуитивно чувствую, что это какое-то заблуждение. Ну не может быть такого, чтобы на ноут с установленной Win8 нельзя было поставить иную ОС! Это вам не МАС, тут сама архитектура железа подразумевает отвязанность от программного обеспечения.
Сейчас позвонил напарник, купил ноут Тошиба с вин-8 на борту, хотел переустановить на 7-ку, у него не получилось,
Я вот никак не пойму, чем людей "восьмёрка" не устраивает? Да то же самое яйцо, только в профиль! Неделя насилия над собой и уже без разницы, 7 или 8! Это не пустые слова, а мой личный опыт. Как с января перешел на "восьмёрку", так по сей день на ней и сижу. Планирую в скором времени  убрать "семёрку" за ненадобностью.
Я вам даже одну интересную фишку расскажу. Есть у меня старый USB-блютуз-адаптер. В ХР он работал прекрасно, а вот в "семёрке" категорически отказывается. Уж хотел было списать его на пенсию, но надо же, после установки "восьмёрки" старичок-адаптер вдруг заработал, причём без всяких дополнительных программ :)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #23 : 17 Марта 2013, 23:24 »
ALENA,  эти строчки пробовала менять местами, поднимать наверх строчки "Internal CD/DVD ROM Drive" и  "USB CD/DVD ROM Drive", все равно грузится восьмерка, одно отличие - при этом раскручивается дисковод.
 Вот текст справа, который появляется при наведении на эти строчки, перевела в гугл-переводчике:
Цитата
Up and Down  arrow keys select a device. <F5> and <F6> keys move the devise down or up . The boot capability will be disabled if the Device is marked with an exclamation mark. When legacy support is enabled, UEFI boot order and legacy boot order are both available and  UEFI boot order has higher priority than legacy boot order.

Вверх и вниз клавиши со стрелками, выберите устройство. <F5> И <F6> двигаться разработать вниз или вверх.Возможность загрузки будет отключена, если устройство отмечен восклицательным знаком. Когда наследия включена поддержка UEFI порядок загрузки и порядок загрузки наследия являются доступными и порядок загрузки UEFI имеет более высокий приоритет, чем устаревшие порядок загрузки.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #24 : 17 Марта 2013, 23:45 »
Колибри,
Колибри
Давайте начнём с того, что Вы нам объясните  о каком конкретно "железе!" идёт речь (полное название вашего ноута).

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #25 : 17 Марта 2013, 23:58 »
Jagron, ноут hp pavilion g6-2257 sr, ОС виндовс 8. Кое что о железе видно на первой фотке.
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #26 : 18 Марта 2013, 00:45 »
Ноут Тошиба Satellite L850-DLK, без проблем можно загрузиться с ди ви ди диска, достаточно в биос выключить Secure Boot , дальше просто заходим в бут меню и включаем нужный носитель.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #27 : 18 Марта 2013, 10:22 »
Точно знаю, что на ноут HP Pavilion g6-2322 можно установить семёрку.
Я вот никак не пойму, чем людей "восьмёрка" не устраивает?
Она многих не устраивает, прямо в магазине предлагают установить 7-ку вместо 8-ки, естественно за дополнительную плату. Я, например, даже выключить ноут не смог нормально, не выключается, переходит в спящий или ещё какой то там режим, приходится тупо жать на кнопку питания. Ещё раз убедился, что никакой ускоренной загрузки 8-ки нет, вернее он быстрее грузится только из этого ждущего-спящего режима, а если выключать полностью, то 7-ка, мне кажется побыстрее грузится.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #28 : 19 Марта 2013, 08:55 »
Не так всё просто, как казалось, установка то пошла, но ставить некуда, разметка диска- GPT, ни одна прога не может работать с таким диском. :(
пробовал и 32 и 64 бит семёрку (64 вроде бы должна была установиться на диск с такой разметкой), но увы. :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #29 : 19 Марта 2013, 09:28 »
разметка диска- GPT,
us_er, где то я читала  что эти диски не под все ОС идут .Под линь пожалуйста, под макинтош есть определенные требования  ,а вот винда -при условии, что  может загружать GPT-диски в UEFI -режиме с 64-бит.Вникать не вникала ,но читала .