Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Брак в браке  (Прочитано 882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Брак в браке
« : 12 Октября 2023, 14:41 »
Успешный брак начинается не с любви – он ею заканчивается
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Кажется, мы тратим слишком много времени на «встречания». Это залог разбитого сердца. Сначала должен быть брак. Потому что слишком много людей встречаются по 2-3-4-10 лет, а потом расстаются.

Если вы тоже слишком много времени потратили на такие отношения, вы скорее разочаруетесь, чем влюбитесь. Потому что мы относимся к каждому свиданию и каждой встрече как к поводу найти в человеке то, что нам не подходит. А когда мы уже в браке, нужно делать акцент на том, что нам подходит.

Хватит проводить годы в чистилище отношений, живя с тем, в ком вы не уверены. Если вы хотите счастливых отношений, нужно чем-то жертвовать, идти на компромисс. Так что просто женитесь. Вот главных 3 причины, почему это стоит сделать раньше, чем вы влюбитесь:

1. Брак требует серьезных компромиссов

По сути, брак всегда был больше о создании семьи и стабильной жизни. Вот почему сегодня те, которые женятся только из-за любви, так часто расстаются. Важнее не то, что вы любите друг друга, а то, насколько ваши приоритеты совпадают и насколько вы готовы идти на компромиссы. Чем меньше вам приходится находить компромиссов, тем больше ваши жизни совпадают, а значит и вы счастливее.

2. Договорные браки вполне могут работать

По некоторым данным, 55% браков в мире договорные, правда 90% из них заключены в Индии. А уровень разводов там 50%. Но только 4% из них – у таких договорных браков. Представляете? Не то чтобы люди в таких семьях не переживали трудностей. Просто у них были другие ожидания, когда они вступали в брак.

Они осознанно принимают решение строить вместе жизнь и потом позволяют любви развиться. Конечно, это получается не всегда, но намного чаще, чем может показаться.

3. Успешные отношения – это то, над чем нужно работать

Под влиянием книжек и кино мы ждем любви как чего-то волшебного. Мы просто думаем, что она придет, и тогда у нас все будет. Но возможно любовь – это то, над чем нужно работать, что нужно развивать, если ваши ценности и цели по жизни уже совпадают. Представьте, насколько лучше было бы жить с человеком, узнавать его и развивать к нему чувства, уже зная, чем всё это закончится, потому что вы уже в браке?

С сайта:  (С)
Поблагодарили: Dovf, MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Брак в браке
« Ответ #1 : 07 Января 2024, 16:56 »
Ох, что любовь с нами делает! Какие только подвиги ради любви не совершаются. Но почему влюбившись мы становимся “слепы” – не видим очевидного. И “глухи” – не слышим то, что нам говорят близкие.

Историю такой любви рассказала читательница Марина Е.

«Я позвонил своей маме. ОНА отдаст твою часть денег, что ты внесла. Мы разводимся» – сказал муж после переезда в новую квартиру
Когда мне было 19 лет, познакомилась с Александром
Он мне казался умным, начитанным, образованным, уверенным в себе. Сказал, что ему 29 лет. Сначала не планировала с ним будущее, но так все завертелось, да еще такие золотые горы мне пообещал (семья, дети, психологическая поддержка, защита), что я не устояла.

И тут Саша мне признается, что на самом деле ему не 29, а 37. Но я не думала бросать его из-за возраста.

«Да и что такое этот возраст? Всего лишь цифры. Главное, что у нас с ним все идеально», – так думала я и в итоге вышла за него замуж.

Меня не смутило даже, что у него есть сын от первого брака, который жил с нами, много финансовых проблем, психические проблемы его первой жены, слишком заботливая мать (т.е. моя свекровь). В то время это казалось какими-то мелкими проблемами по сравнению с нашей любовью.

5 лет брака.
Жили в его квартире. А свекровь – в соседнем доме.

Я пахала, как лошадь. Работала без выходных, брала всевозможные подработки, лишь бы денежку заработать и купить что-нибудь для семьи. Просыпалась каждый день в 5 ч утра, чтобы успеть почистить ванную, навести порядок на кухне, везде помыть полы. Ведь я знала, что когда в 8 ч утра уйду на работу, придет моя свекровь, которая устроит проверку. И если найдет грязь, то будет скандал. Да, она приходила каждый день, и каждый день проверяла любой угол.

Не так лежит тряпка? – Скандал.

На ванной грязь?- Скандал.

Однажды мне устроила скандал, потому что я слишком много готовлю…

А теперь представьте такой режим – встаешь в 5 ч утра, наводишь порядок в доме, бежишь на работу к 8 ч утра, там работаешь до 17, прибегаешь домой, слушаешь скандалы свекрови, которая тебя ненавидит, дальше учишь с ребенком (не своим) уроки, выслушиваешь его истерики, около 2 часов готовишь ужин + завтрак на следующий день, снова наводишь порядок в доме, и ночью фрилансишь…

Что делал муж?
Приходил домой, жаловался и играл в компьютерные игры. Жаловался, что денег нет, что начальство глупое, и его не понимает. Работал он начальником цеха, а его режим работы был с 8 до 17. На людях он петушился, что такой важный и крутой, а дома ныл, что везде его ущемляют и денег не платят.

Денег я его реально не видела.

Сломалась стиралка? – Покупала я.

Сломалась машина? – Оплачивала ремонт я.

Надо ТО для машины? – Снова я.

Одежду для него и его сына тоже покупала я.

Коммуналка, свет, интернет… как вы понимаете, тоже было за мной.

Бывало, что приходила свекровь, говорила, что купила футболку внуку за 3 тысячи, и я ей должна отдать деньги. Отдавала. И, знаете, мне казалось, это нормой. Добрые люди со стороны, в том числе, моя семья, пытались мне намекнуть, что это не норма. Но кто из влюбленных людей будет воспринимать негативные слова о любимом всерьез? Так и жила.

От такой нагрузки появились проблемы с глазами
Офтальмолог сказал:

– Если вы хотите восстановить зрение, то нужно делать операцию в течение полугода. Стоимость операции 44 т.р.

Подхожу к мужу :

– Саша, денег таких сейчас нет. А я работаю неофициально, кредит мне не дадут. Оформи, пожалуйста, на себя. Я его сама выплачу в течение 2-3 месяцев.

– Я не буду брать никакие кредиты! Кредиты – это обдираловка! – возмущенно ответил мне мой самый близкий человек.

Пришлось взять еще больше подработок. Операцию сделала. Все прошло успешно. Сейчас вижу на все 110%! НО… муж после моей просьбы, через недели две, взял кредит на себя, чтобы купить родителям ноутбук. Представляете, для кого-то ноутбук дороже, чем зрение своей жены.

Но и тут у меня еще глаза не открылись
Во всех семейных проблемах я винила свекровь. Не замечала, что это не свекровь источник проблем, а муж.

Сейчас-то я понимаю, что если свекровь приходит каждый день к нам домой с проверкой и лезет в наши личные отношения, то виновата не она, а мой муж, который позволяет ей это делать. Мне казалось, что если мы расширимся, купим жилье подальше от его родителей, то все будет по-другому…

Но уже чуть-чуть начала соображать и сразу сказала, что хочу брачный договор, чтобы никого не ущемить Новое жилье стоило 3 млн, с продажи квартиры мужа получаем 2 млн. От себя я добавляю 1 млн (эти деньги дали мне мои родители), и мы делим квартиру на 3 части. 1/3 мне, 2/3 мужу. Жилье мы приобрели, хорошее, с дорогой мебелью и по очень привлекательной цене.

Что было во время переезда?
Из-за проблем с оформлением продажи/покупки квартир, мы оказались на улице месяц. Пожить этот месяц предложили у себя мои родители, а они пока «кантовались на даче».

На даче в сентябре месяца уже было холодно, но родители терпели ( лишь бы нам в их квартире было комфортно). Как-то муж с ребенком поехали к ним, чтобы найти какую-то вещь. Мой отец деликатно спросил, как у нас обстоят дела, и когда мы переедем, ведь им с матерью холодно на даче.

– Можете в бане спать или в парнике. Может вам теплее там будет, – ответил Александр моим маме и папе.

Мы все-таки переехали
Осталось перевезти вещи. Муж после работы «уставал» и не хотел на машине заехать за ними… Я же пешком шарахалась в дом к родителям после работы и по 2-3 огромных пакета/контейнера тащила в новую квартиру без какой-либо помощи… Приходила домой, готовила, убиралась. И все было по старому, как раньше. Свекровь не появлялась, но от этого в нашей семье ничего не изменилось.

И, не выдержав усталости, закатила скандал мужу
Как отреагировал муж? Муж обиделся, закрылся в машине и не выходил. Я подумала: «Пускай обижается. Успокоится через несколько часов». Прошло немного времени, подхожу к нему и слышу:

– Я позвонил своей матери. Она отдаст твою часть денег, что ты внесла за квартиру и можешь сваливать, мы разводимся.

Только в этот момент у меня раскрылись глаза, с кем я прожила целых 5 лет.

Попросила на работе зарплату на месяц вперед, получилось снять жилье. Начался бракоразводный процесс.

***************

На этом история, присланная Мариной, не закончилась.

продолжение
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Брак в браке
« Ответ #2 : 10 Января 2024, 14:56 »
Жена выставила за дверь и приказала к ней не возвращаться
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Наш совместный брак длился около 5-ти лет. За это время, как я думал, я и жена сплотились и никакие проблемы или преграды для нас не страшны. Но как же я глубоко ошибался на этот счёт. Уже этой весной наши пути разошлись и никогда уже не сойдутся. С чего же всё началось?

А началось все достаточно банально - с обычной бытовой супружеской ссоры. Причина ссоры была куда абсурднее самой ссоры - я отказался пойти с моей женой по магазинам. Да, вся причина ссоры именно из-за гребаного похода в магазин. Я думаю мужская половина меня поддержит и будет солидарна - ходить в магазин за покупками со своей женой это ещё та морока и пустая трата времени. На одни только обходы магазинов и примерки разных аксессуаров уходит не один час свободного времени.

Изображение носит иллюстративный характер
Прежде чем меня осуждать, что я не пошёл со своей супругой по магазинам, знайте ещё один интересный факт - я ей предложил по окончанию шоппинга мне позвонить и я заберу её на машине и довезу домой. На это предложение она ещё больше разозлилась и выставила мне ультиматум, чтобы я по до её возвращения собрал все свои вещи и съехал от неё.

Да, квартиры у меня своей не было - не так повезло в жизни. Я не спорил и не устраивал истерик, а просто собрал все свои вещи и переехал жить в хостел. До сих пор у нас сильный разлад в семье и дело близится к своему логическому завершению - разводу. Делить нам нечего (кроме её многочисленных украшений и побрякушек которые мы покупали на наши общие деньги), забирать эти золотые безделушки я не собираюсь, пускай хоть что-то останется и будет напоминать обо мне и о той досадной ошибке, которую она совершила по своему желанию.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Брак в браке
« Ответ #3 : 28 Января 2024, 21:02 »
Привет от мужа
 
Звонок с незнакомого номера был оставлен без ответа. Следом пришло сообщение. Ирина покосилась, но не стала прерывать замечательное чаепитие. Первый день отпуска, еще чего! Никаких клиентов!

Сообщение снова.

Со вздохом взяла мобильный и открыла.

«Он с тобой не поедет!»

«Он мой!»

Интересно! – подумала Ирина. – Кто это мне написывает, названивает?

Следующее сообщение обескуражило:

«Привет тебе от мужа! Он сейчас со мной! И будет со мной!»
далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: MKV, Dovf, Василий Алибабаевич

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136439
  • Пол: Мужской

Брак в браке
« Ответ #4 : 08 Апреля 2024, 20:06 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Брак в браке
« Ответ #5 : 09 Апреля 2024, 06:53 »
Хорошее дело браком не назовут  ;( :pardon:

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136439
  • Пол: Мужской

Брак в браке
« Ответ #6 : 09 Апреля 2024, 09:49 »
Согласен 🤝