Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Китайские интернет магазины  (Прочитано 35302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #375 : 20 Августа 2020, 09:04 »
Хаб и подключенные к нему устройства постараются забрать столько, сколько смогут. А вот сколько сможет отдать конкретная материнская плата или конкретный зарядник - никто не скажет. И если с матерями известных производителей можно строить какие-то прогнозы, то всякие нонеймы вполне могут просто выгореть.
Выходное напряжение  и значение максимального тока зарядника указано на его корпусе. А ограничения по току для USB-портов определяются соответствующими стандартами разработчика этой шины. Для USB 2.0 макс.ток ограничен значением 0.5А, для USB 3.0 - 0.9А (есть более мощные разновидности стандартов USB, но это тема отдельного разговора).
USB-выходы на матплатах должны соответствовать этим стандартам. Про какие нонеймы идёт речь, я вообще не понял :?
Все производители (сборщики) материнских плат хорошо известны. Их всего-то 5-6 на рынке осталось, а производителей наборов микросхем (чипсетов) для сборки этих плат, фактически только двое - Intel и AMD. Вряд ли эти именитые компании при разработке чипсетов не соблюдают стандарты USB.

Но я вчера говорил не об этом. Известно, что стандарты USB 2.0 и 3.0 полностью совместимы друг с другом. Т.е. флешку USB 2.0 можно смело втыкать в порт USB 3.0 (и наоборот), при этом контроллер USB 3.0 автоматом определит, что к нему присоединили устройство более старого стандарта и автоматически переключится в соответствующий (полудуплексный) режим передачи данных. А вот что произойдёт с ограничением по току - непонятно. Возможно он останется на уровне 0.9А, а может быть будет понижен до 0.5А, как это положено для USB 2.0 :??
Но я уже придумал, как это можно проверить :)


Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Китайские интернет магазины
« Ответ #376 : 20 Августа 2020, 21:58 »
Возможно он останется на уровне 0.9А, а может быть будет понижен до 0.5А, как это положено для USB 2.0
Напряжение USB порта стандартно 5 вольт для всех портов. А вот ток - это максимально допустимый параметр который порт может отдать без перегрузки. USB устройству может не хватить тока, но повредить этим USB устройство невозможно.

Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген, burnus, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #377 : 22 Августа 2020, 10:47 »
USB устройству может не хватить тока, но повредить этим USB устройство невозможно.
Вот поэтому я специально использовал выражение не "максимально допустимый ток", а "ограничение по току", показывая этим, что USB-порты защищены ограничителями тока, поэтому не боятся перегрузки.
Например, мой смартфон с полностью разряженной батареей при подключении к штатному заряднику потребляет ток примерно 1.7-1.8А. Но я смело могу подключить его для зарядки к USB-выходу компьютера, при этом никакой перегрузки порта не произойдёт. Он будет выдавать свои положенные максимальные 0.5А и всё. Смартфон будет заряжаться и таким током, но время зарядки увеличится в три с лишним раза.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Китайские интернет магазины
« Ответ #378 : 19 Ноября 2020, 18:25 »
у меня вопрос к тем кто пользуется инетмагазами. Объясните , как может быть доставка из Китая 200 рублей а из родной и любимой Российской Федерации 2.000 рублей ? У меня полная несвязуха в голове :pardon:  Вот пример -
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #379 : 19 Ноября 2020, 18:34 »
Wasek, ну вот так .
вообще  - жизнь боль  bx

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Китайские интернет магазины
« Ответ #380 : 19 Ноября 2020, 18:41 »
ну вот так
то есть никаких пояснений ? Просто смириться ?
Поблагодарили: KALIBR, Безумный Макс, Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #381 : 19 Ноября 2020, 20:10 »
Просто смириться ?
да  don ^&^


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #382 : 19 Ноября 2020, 21:43 »
Wasek, лёха увидит , подскажет, кто виноват и что делать .

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Китайские интернет магазины
« Ответ #383 : 19 Ноября 2020, 22:03 »
кто виноват и что делать
мне по фиг кто виноват и что делать мне тоже не интересно. Хочу просто знать почему так не справедлив мир  :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #384 : 19 Ноября 2020, 22:17 »
Хочу просто знать почему так не справедлив мир
Счастливый если еще удивляешься  ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #385 : 19 Ноября 2020, 22:27 »
у меня вопрос к тем кто пользуется инетмагазами. Объясните , как может быть доставка из Китая 200 рублей а из родной и любимой Российской Федерации 2.000 рублей ? У меня полная несвязуха в голове :pardon:  Вот пример -
(открыть/скрыть)
Такой большой,а такой недогадливый    8(( .Китай ,он же намного меньше России .Поэтому путь короче. :pardon:

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Китайские интернет магазины
« Ответ #386 : 19 Ноября 2020, 22:29 »
Китай ,он же намного меньше России .Поэтому путь короче.
еще больше озадачила  :???
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #387 : 19 Ноября 2020, 22:33 »
Wasek, а чего озадачиваться .Варианта два  .Товар из Китая ?Магазин китайский ?Значит товар должен либо  проехать по России с заездом в Китай ,а потом назад .Либо объехать всю Россию .Доставка наверняка почтой России .А они кушать хотят   :pardon:

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Китайские интернет магазины
« Ответ #388 : 19 Ноября 2020, 22:36 »
А зачем товару из России в китай ехать ?
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #389 : 19 Ноября 2020, 22:37 »
Wasek, потому что он китайский.И товар и магазин.