Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Семейные страсти.  (Прочитано 48861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #720 : 18 Декабря 2021, 14:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #721 : 19 Декабря 2021, 11:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #722 : 27 Декабря 2021, 18:33 »
«Бабья яма» - семья, где одни женщины. Почему мужики стремительно «убегают» из таких семей

Все видели хоть одну семью вокруг себя среди близких, соседей и просто знакомых, где несколько поколений состоит из одних женщин: бабуля без деда, потом её взрослая дочь (тоже без мужа), затем внучка бабули, а бывает ещё и правнучка.

Но даже если три поколения повторяются в одной и той же композиции, это вызывает несколько странные ощущения со стороны окружающих их людей. Почему у них так выходит?

Была у моей дочери подружка Илона, эта девочка жила втроём, вместе с мамой Илоны и бабушкой Илоны. Соседи это семейство называли «девочки».

У бабушки муж ушёл в мир иной в молодом возрасте, да он ей и не особо был нужен, так как бабушка даже в своём пожилом возрасте все двери открывала «с ноги» и могла за себя постоять.

Мы имели честь с ней познакомиться, на все вопросы у неё было своё мнение и чёткое представление того, что это должно быть только так, а не иначе. Мама Илоны по виду принимала на себя все принципы жёсткого матриархата – она сама водила машину, могла таскать ящики с пивом и, думаю, даже с кирпичами.

Также она могла сама делать ремонт и решать все вопросы, касающиеся жизненного обустройства. Она имела внушительный вес, носила облегающие платья и показывала всему миру, что присутствие мужчин на этой планете её не сильно волнует.

Один мужчина всё же ненароком как-то проскочил, ведь появилась сама Илона, но история, как говорится, предпочитала умалчивать, откуда она взялась на свете.

Так как Илона семью, которая вмещала папу, не припоминала, и у «девочек» данная тема не обсуждалась, можно предположить, что замужества в принципе не было. И в целом они не бедствовали. Дедушка ещё в старое время работал в органах, оттуда остались какие-то заначки, видимо.

У меня сложилось впечатление, что это не какое-то грустное стечение обстоятельств, а целенаправленный выбор жить без мужчин. И, скорее всего, сама Илона, повинуясь семейному опыту и традициям, имеет все шансы попасть в ту же схему.

Почему в таких семьях нет мужчин?

Давайте разберёмся, почему мужики стремительно «убегают» из таких семей или их всеми силами принуждают это сделать.

Доктор психологических наук Лидия Шнейдер говорит, что есть чётко установленный в таких семьях стереотип, который предполагает именно такой сценарий действий. Этот стереотип строго передаётся из поколения в поколение.

Все женщины в такой схеме построения семьи, а они имеют главенствующую роль, обучают своих детей (девочек) согласно матриархальной системе.

Но есть и дополнительные причины, дающие повод мужчинам для ухода.

1. Отсутствие оптимизма и лёгкости в отношениях

Бедный загнанный в угол муж, которому, скорее всего, приходится жить с тёщей, понимает, что жизнь – это чёрная и беспросветная полоса и лучше не будет никогда.

Ноги просто не несут его домой, он ищет любой предлог, чтобы подольше посидеть на работе. Такую атмосферу создаёт именно женщина.

2. Недовольство мужем за любое действие

Не сделал – плохо, а сделал – не так, мог бы и лучше. Пилит его, бедного, и пилит. Всё не так, и почему он лежит на диване, хотя должен в это время пылесосить, и почему не вынес ведро и т.д.

При этом его обычно сравнивают с остальными мужьями подруг и знакомыми мужчинами. Сравнение всегда не в его пользу.

3. Я всё могу сама

Жена пытается всё делать сама, намекая при этом, что никакой муж ей не нужен. Хватает молоток, тянет мешки с картошкой и т.д. У мужчины создаётся ощущение своей бесполезности.

4. Обесценивание всех дел мужа

Нет смысла стараться и починить полочку, убрать, приготовить обед и т.д. – все поступки мужа сразу обесцениваются. «Я же всё равно делаю больше», – уверенно говорит жена.

5. Права только женщина

Нет смысла высказывать своё мнение, которое тут ничего не будет стоить. Всё в этой семье решает только женщина. Мужу чётко показывают, что он тут никто и зовут его никак.

Кто заметил хоть один такой пункт в семейных отношениях – это тревожный звоночек, который нужно немедленно исправлять. Берегите своих мужчин, ведь полноценная семья может принести вам настоящую гармонию и радугу эмоций.

А если остаются только «девочки», то жизнь будет не такой радостной и насыщенной, согласны?
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #723 : 02 Февраля 2022, 21:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Семейные страсти.
« Ответ #724 : 02 Февраля 2022, 21:56 »
Скалка понятно, а зачем ей лифчик в руке ? Новая пытка какая то ?  ^)(^
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #725 : 02 Февраля 2022, 22:03 »
а зачем ей лифчик в руке ? Новая пытка какая то ?
Нашла наверное. Не по размеру. И не пытка,а допрос выходит  :?? :))

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Семейные страсти.
« Ответ #726 : 22 Марта 2023, 02:29 »
Мимоходом наткнулся на пост про "кризис среднего возраста" у мужиков... Наших мужиков не касается - все знают, что они кремень.
Но все же... :-X

Цитата
У меня в кругу общения за последние годы у знакомых случается херня по одному и тому же сценарию. Женаты, дети, ипотеки. С женой прошли через всё, и в горе и радости, как говорится. Вот живут и всё у них хорошо. Тут случайно на работе/на улице/где угодно встречается девушка. Возможно, моложе/красивее или ещё что-то. И всё - чувства, отели, квартиры на ночь. В сексе бесподобна. В общем, любовь. Та самая! Жену бросаем, на детей пофиг. Снимаем квартиру и живём с любовью. Домой бежим вприпрыжку. Вот оно, чего не хватало. Проходит месяц. Чёт не то. Не гладит одежду, не стирает, готовит или плохо или никак. На замечания истерики. Да и секс уже редко и не очень. И домой уже не хочется особо. И стыд перед той, которая была с тобой всегда. И ты у разбитого корыта. И что делать не знаешь. Идёшь домой, как побитая собака, с надеждой, что пустят. Пускают. Но всё, что будет дальше, совсем не то. Морали нет. Просто, если кто-то прочитает, и в данный момент думает о похожем - не делайте так. У всех бывает кризис отношений - лучше потерпеть. Можно к психологу, можно в отпуск, но только не первую попавшуюся писечку.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Семейные страсти.
« Ответ #727 : 22 Марта 2023, 07:24 »
Не понимаю одного - зачем из семьи то уходить ?   ^)(^  Ну перепехнулся где то на стороне , с кем не бывает , забейся под кровать и моли бога чтоб жена не узнала  :jokingl:
Поблагодарили: maks56

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #728 : 22 Марта 2023, 07:35 »
Василий Алибабаевич,
 ;(((  ;((
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Семейные страсти.
« Ответ #729 : 22 Марта 2023, 08:14 »
Не понимаю одного - зачем из семьи то уходить

и я того-же мнения  ;)) тем более если дети есть
 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #730 : 22 Марта 2023, 09:13 »
Не понимаю одного - зачем из семьи то уходить ?
интересно а осталось ли что в это время от "семьи" ?да и не у каждой  имеются стальные нервы! -я не О  семье в этот раз  и не о горячей любви  страдальца

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Семейные страсти.
« Ответ #731 : 22 Марта 2023, 13:29 »
Какая любовь, о чем ты? Интерес-страсть- привычка. А любовь в кино показывают.
Поблагодарили: ALENA, СтешА

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #732 : 22 Марта 2023, 13:57 »
А любовь в кино показывают.
с этим я согласна . А вот за такую позицию ....

перепехнулся где то на стороне , с кем не бывает
я бы тебя факсом по фейсу  gun

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #733 : 22 Марта 2023, 14:17 »
я бы тебя факсом по фейсу 
а я добавлю   gun strel

Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Семейные страсти.
« Ответ #734 : 22 Марта 2023, 14:18 »