Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Жизнь в интернете  (Прочитано 10896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« : 21 Мая 2013, 14:27 »
Наткнулась на интересную статью . А ведь по сути дела так оно и есть . Даже не видя людей и никогда не пересекаясь можно  ощущать либо симпатию к человеку, либо антипатию  . Кто то скрывает свою уязвисмость под маской грубости и высокомерия . Кто то наоборот является волком в овечьей шкуре . Как и в реальной жизни . :(
Что же делать с интернет-наваждениями?

Цитата
Мы не видим выражения глаз друг друга. Мы не слышим интонации голоса. Казалось бы, должно быть одно сплошное недоразумение в этом лучшем из виртуальных миров. Но... Ум, начитанность, юмор, даже характер – ощущаются сразу и бесповоротно. Внезапно можно почувствовать симпатию. Или наоборот.
А ведь мы никого не видим и не слышим, как же так? Более того, можно почувствовать чью-то обиду, ранимость или мягкий укор. И чье-то отчаяние, и чью-то браваду. Каким образом? Ведь это не грозный рык недовольства, это намного тоньше. Порой на сайтах возникают нешуточные споры, и почти зримо видишь: вот тот – народный трибун, он говорит «шершавым языком плаката», часто горячится, при этом бывает ведь прав по большей части. А его собеседник протирает в растерянности пенсне (конечно же, не протирает, нет уже в обиходе пенсне). А другой – явно «прикалывается» или веселится, или провоцирует. А кто-то уж очень часто встает в «байроновскую» позу.
Есть люди – командные игроки, есть одиночки. Есть и те, кто хорошо помнит поговорку: «В большой семье не щелкай клювом», они все успевают, обходясь без форс-мажоров и неприятностей. На сайте может оказаться и свой анфан террибль – (enfant terrible – по-французски несносный, ужасный ребенок – давно уже устойчивое выражение в русском языке). Собственно, ничего особо плохого в анфане нет: и непосредственность, и неуместность – тоже проявление настоящей жизни. Анфаны всегда играли большую созидательную роль, эпатируя приличное общество.
А иногда и вовсе подумаешь: не сам(а) ли ты того – террибль? Или уже – трибун? Встающий в байроновскую позу? Ну и пусть, и тем, и другим быть не зазорно. И часто так хочется вступиться за что-то сверхценное для себя, имеющее смысл. Но, как правило, пустая затея. А еще ведь и защищают друг друга, это здорово. Есть свои робин гуды, есть свои рыцари, без страха и совсем-совсем без упрека. Ну что бы мы делали без рыцарей? Без рыцарского поведения вообще, без справедливости, благородства, а может, без маленьких поблажек и снисходительности.
Когда-то сайт казался большим древнегреческим театром. Вот Герои, некоторые даже титаны, вот Хор, он, как и положено, выражает точку зрения идеального слушателя, комментирует, порой и жестко. А на актерах маски, функция их – точно донести смысл происходящего: вот один смайлик доносит раздражение, а вот другой – да тут чуть ли не нежность (а это уже никак на древнегреческое не тянет…). Смайлик, как и маска, – резонатор, он усиливает эмоцию сказанного. Но только усиливает, а у сказанного уже есть эмоция. Высокомерие, уныние, равнодушие, доброжелательность – все чувствуется, даже в двух дежурных словах.
А вот и «Боги из машины» (deus ex machina) – были такие в театре, спускались сверху на специальных механизмах на сцену в самый трудный момент и все улаживали, разруливали неприятные ситуации. Часто – совсем неожиданным образом. Это администрация сайта, конечно. И, действительно, все сразу упорядочивается, все проблемы решаются. Катарсис. Как и в древнегреческой трагедии, на сайтах многие герои погружены в себя, в свои переживания, часто чувствуется внутренняя борьба. Человеку, отправляющему свои слова в пространство, все равно важно, как их услышат. И услышат ли.
И с комедией древнегреческой много общего в сайтовой жизни. Каламбуры, иной раз непристойные остроты, даже переодевания – разве мало встречается «клонов»? Зарегистрировался под пятью именами, и можно долго вести беседы при ясной луне. Но это все равно – жизнь, с элементами игры, даже карнавала. А потом стали различаться лица. Не театр, не маски, а обычные человеческие лица. Не наваждение ли это?
«Одни поем мы песенки, одни читаем книжки»
Была детская песенка о ровесниках и ровесницах с таким припевом. Но ведь дело явно не в ровесниках. Определенно все читали разные книжки (не считая школьной программы, и то не факт). И уж точно разные песенки пели. Значит, есть точки пересечения. Значит, этого человека вы будете понимать влет, без долгих объяснений. Или как гиперссылка друг на друга. Вы уже знакомы – по книгам и песенкам. А иногда вплоть до общих знакомых получается (и такое бывает).
«Хоть горшком назови, только в печку не ставь»
Про хамство в Интернете даже и говорить не нужно, встречается, как и в жизни. Вышли, получили, утерлись, обтекли, дальше пошли. Но здесь иногда хочется понять, что-то объяснить. Каждый справляется, как может, но все это вполне можно пережить. А если трудно, если невтерпеж, то есть старый способ: «пришел, увидел»…, убежал. Некого и незачем побеждать. Вот и от комментариев иногда отписываешься, во избежание. Получается, что «бежал Гарун быстрее лани». Бежал, да, подумаешь, великое дело. Ведь так иногда не хочется читать заведомую грубость! И в дрязги вступать тоже.
Все же поведенческие модели проявляются и чувствуются. Почти точно так же, как и в реале. Даже бывает, что и ник пресловутый звучит унисексом, но все равно понимаешь, кто перед тобой: мужчина или женщина. Хотя, бывает, и ошибешься, и в жизни-то не все ведут себя «по-мужски» или «по-женски» (или так, как принято полагать). Только не говорите мне, что это одна я такая трепетная и впечатлительная, а то действительно расчувствуюсь. Ведь мы же все (или почти все) разговариваем друг с другом, в глаза не видя. И не только ведь «по долгу службы», а подчас – подолгу и «с дружбой», а значит, это реальность.
Мы такие, как уже есть, и долго прикидываться в Интернете так же невозможно, как и в жизни. И здорово осознавать, как много на свете приличных, хороших (в хорошем смысле слова), достойных людей. Нет никакого наваждения. И ничего делать не нужно, только оставаться собой и стараться понять других.
А если серьезно, то наверняка скоро возникнет (если уже не появилась) новая наука: что-то вроде «виртуального бихевиоризма» или веб-социологии, или еще что-нибудь этакое, описывающее то, что мы здесь чувствуем и переживаем. Очень прошу считать все совпадения случайными. Это ни в коем случае не попытка классификации. Речь – просто о сайтах – как новой форме и общения тоже. И смеюсь я над собой, это же понятно. Но иногда кажется, что и без всех всяких фотографий, аватаров и смайликов мы вполне можем понять друг друга. А если не можем – значит, просто не договорили. Некогда. Как и в обычной нашей жизни.


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« Ответ #1 : 21 Мая 2013, 14:33 »
Как все подмечено верно. ;))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« Ответ #2 : 09 Июля 2013, 18:30 »
Как "травят" новичков на форумах

Наткнулась на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Цитата
Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:
1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.
2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...
3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.
4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.
5. А что, гугл уже отменили?
6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.
7. Ниасилил вопрос.
8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.
9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.
10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.
11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.
12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!
13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.
14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.
15. Подстилать одеяла надо!
16. Я уже ответил, что подстилать.
17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.
18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.
19. А я и укрывал, и подстилал. И все
равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!
20. Куда смотрит модератор?
21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.
22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...
23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!
24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?
25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.
26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.
27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

Точно как в этом анекдоте  :))
Цитата
1. Задать вопрос на американском форуме - получить сто страниц бесполезных ответов.
2. Задать вопрос на немецком форуме - получить конкретный ответ.
3. Задать вопрос на израильском форуме - получить сто страниц встречных вопросов.
4. Задать вопрос на российском форуме - получить сто страниц сообщений какой ты лох, му...к , и педе...ст.

PS  а ведь по сути  дела на многих форумах так и есть .  :( Хорошо что наш форум не относится разряду таких . Мы новичков всегда встречаем доброжелательно и стараемся  помочь если возникают проблемы.А если ,новичок еще и общительный,  то это приятно вдвойне . thank
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 17:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Американские врачи описывают всё новые и новые нарушения в поведении человека, которые вызваны негативным воздействием развития информационных технологий. Специалисты описали восемь наиболее распространённых психических недугов, которые часто развиваются у людей, активно использующих Интернет и мобильную связь.
Уже доказано, что чрезмерное увлечение Интернетом серьёзно вредит способности концентрироваться на одном тексте более тридцати секунд. Людям становится всё сложнее читать длинные статьи со сложными предложениями и сконцентрироваться на содержании. И медики уверяют, что это далеко не последние последствия, которыми наградили нас современные технологии. И некоторые из них уже официально признаны заболеванием.
Номофобия (страх остаться без мобильного телефона)
Он развивается у людей, зависимых от мобильной связи. Заболеванию подвержены пользователи, которые старательно следят за развитием индустрии, и уделяют своему мобильному телефону более двух часов в день. И при отсутствии доступа к мобильному телефону, пациенты испытывают беспокойство. В клиническом случае заболевания человек без телефона впадает в настоящую панику.
В общей сложности, в США номофобией страдают практически 99% активных пользователей смартфонов. Для профилактики заболевания психиатры рекомендуют сократить использование смартфона до необходимого минимума – звонков близким. Почта и чтение новостей под определение «необходимого минимума» не подпадают.
Синдром фантомного звонка
Фанаты телефонов, также, часто подвержены синдрому фантомного звонка – у человека появляются слуховые и моторные галлюцинации, ему кажется, что телефон в кармане звонит или вибрирует, хотя ничего не самом деле не происходит.
Заболевание развивается на фоне стресса, и тоже очень широко распространено. Согласно исследованиям доктора Ларри Росена (Larry Rosen), который целенаправленно занимается изучением влияния мобильных технологий на психику человека, 70% людей, который называют себя закоренелыми фанатами современных технологий минимум раз в час испытывают ощущение того, что в их кармане вибрирует телефон – даже, если телефон предварительно выкладывают на стол.
Лечится синдром примерное как и стресс – при помощи индивидуального курса антидепрессантов, отпуска и отказа от высокотехнологических устройств на продолжительный срок.
Киберболезнь, или «цифровая морская болезнь»
Данный недуг появляется из-за злоупотребления использования смартфонов и планшетных компьютеров. Больных действительно «укачивает» от использования телефона – это поясняется визуальными эффектами интерфейса и расстройством вестибулярного аппарата.
Дело в том, что современные экраны слишком хорошо имитируют окружающую реальность – что дезориентирует мозг. Соответственно, чем выше качество картинки, тем больше вероятность возникновения данной проблемы. Сегодня этому заболеванию подвержены около 90% американцев – исследователи пока не могут привести точную цифру из-за разброса марок мобильных устройств.
Тем не менее, на тошноту и головокружение после длительного использования смартфона жаловалось подавляющее большинство участников тестов. На данный момент лечения у болезни как такового нет – врачи рекомендуют сократить время, проводимое с телефоном, планшетом и перед экраном компьютера.
«Эффект Google»
Страдающие от «эффекта Google» уверены, что знания им не нужны, поскольку любая информация находится на расстоянии клика. При этом заболеванию подвержены даже те, кто не разделяет подобного убеждения – мозг просто отказывается запоминать информацию, независимо от человеческой воли.
Сегодня в США им страдает около 40% подросток в возрасте до 25 лет. В долгосрочной перспективе внешне безобидный «эффект Google» чреват развитием склероза и болезнью Альцгеймера.
Facebook-депрессия
Это состояние выражается в том, что люди впадают в депрессию от контактов в социальной сети, или же от их отсутствия. Психологи поясняют это тем, что в социальные сети люди, как правило, выкладывают только те фотографии и новости о себе, которые выставляют их в выгодном свете. Таким образом, у пользователя создаётся впечатление, что у друзей и знакомых жизнь лучше, ярче и насыщеннее, чем у него.
Исследователи Университета Мичигана отмечают, что процент молодых людей, страдающих от депрессии прямо пропорционален количеству времени, которое они уделяют социальной сети. В целом, заболевание рекомендуют лечить теми же средствами, что и обычную депрессию. Кроме того, психологи советуют пойти на отчаянный по современным меркам шаг, и просто удалиться из социальных сетей.
Интернет-зависимость
Страдающие ей постоянно хотят получить доступ в Сеть. Желание полностью вытесняет любые потребности, и вынуждает отказаться от работы и личной жизни. Зависимость уже собираются приравнять к наркомании.
Исследователи отмечают, что Интернет-зависимость в долгосрочной перспективе вырабатывает у людей сильный комплекс неполноценности в купе с низкой самооценкой. Кроме того, зависимость чревата деградацией социальных навыков, вплоть до неспособности вызвать «скорую помощь».
На данный момент психиатры рассматривают возможность медикаментозного лечения, но пока что рекомендуют больным изоляцию от мест, где им будет доступно подключение к Сети. Отметим, что в США один за другим открываются специальные лагеря для Интернет-зависимых, наподобие летних.
Онлайн игромания
Весьма схожа с ней зависимость от онлайн-игр, которая, однако, славится большей деструктивностью. Нередки случаи, когда игра затягивает человека в виртуальный мир, в результате чего он теряет работу, семью, а порой и жизнь.
К слову, это пока что единственная зависимость, порождённая миром высоких технологий, при которой у человека вырабатывается физическая необходимость играть, вплоть до возникновения абстинентного синдрома.
Согласно официальным данным, около 8% от общего населения США страдают от зависимости. Особенно ей подвержены люди в возрасте от 9 до 39 лет. На данный момент зависимость считается весьма опасной, и психологи разрабатывают комплексные программы по освобождению от неё.
Киберхондрия
Наконец, больные киберхондрией считают, что у них есть заболевание, о котором они вычитали в Интернете, и, как правило, не одно. В результате здоровый человек, у которого просто заболела голова, может убедить себя в наличии у него серьёзных проблем.
Здесь серьёзную роль играет эдакое «кривое зеркало эффекта Плацебо» – человек на подсознательном уровне начинает убеждать себя в том, что он смертельно болен. Мозг активно собирает информацию, поступающую от органов восприятия, и человек начинает подмечать в себе все несущественные изменения, на которые он раньше не обращал внимания. Постоянное нервное напряжение, в конечном счете, приводит к появлению всевозможных заболеваний.
Принимая во внимание, что ипохондрия существовала задолго до появления Интернета, исследователи не берутся сказать, сколько точно людей подвержены киберхондрии. Тем не менее, заболевание начало встречаться чаще из-за доступности всевозможных справочных материалов в Сети.

А сколько из обозначенных в статье заболеваний выявили Вы у себя? Или быть может Вы наблюдаете у себя симптомы какого-иного негативного воздействия Интернет либо мобильных технологий? Делитесь в комментариях!
Поблагодарили: Алика Rose, Bukvoed

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Жизнь в интернете
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 18:07 »
ALENA:rukalico: :rukalico: :rukalico: Ой не напоминай об этом . У меня наверное все эти болезни в одном пучке .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« Ответ #5 : 28 Ноября 2013, 19:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Что бы там ни придумывали социологи про социальные сети и их феномен, от себя могу сказать – социальные сети являются нехилым источником раздражения. И я прекрасно понимаю тех людей, которые от них отказались (к сожалению, их немного, и я пока не вхожу в их число).
Думаю, многие согласятся со мной, что соцсети чаще всего не приносят хороших новостей и позитивного настроения. Например, сегодня утром я захожу в Фейсбук, и вижу девушку, которая увела моего парня, уже в обнимку с другим. И это в то время, когда мне не с кем пойти в кино, а цветов я не получала как минимум два года? Кто-то тут женихов как перчатки меняет, а кто-то… ну вы сами понимаете, висит в Фейсбуке и злится.
Раньше подобного рода информация поступала к нам постепенно, в виде сплетен, обработанных фильтрами сознания тех, кто их распространяет. И тогда бы я узнала о разлучнице и ее успехе у противоположного пола в выражениях «таскается с кем ни попадя», «совсем пошла по рукам», «выглядит ужасно, спуталась невесть с кем» и так далее. А так я могу судить лишь по Фейсбуку и самостоятельно сделать выводы, что она счастлива, с прекрасным цветом лица, свежей прической, помолвлена и проводит отпуск на Багамах.
Тут же для полноты картины я могу зайти на страницу того самого парня, который бросил меня ради нее. И узнать, что он страдает от измены, жизнь ему немила, одиночество – его удел, и жизнь его закончилась, что, разумеется, нисколько не потешит мое самолюбие, а напротив, только расстроит меня.
Впрочем, пока я выискиваю в Интернете недостатки новых девушек моих бывших парней, у всех моих остальных френдов весьма насыщенная жизнь! Они пекут яблочные шарлотки, растят котов неземной красоты и пушистости, посещают самые гламурные вечеринки, путешествуют вокруг земного шара за 80 дней и состоят в отношениях с самыми великолепными девушками и парнями, которые не скрывают этого (в отличие от моих бойфрендов, ни один из которых не прислал мне реквеста «состою в отношениях»).
Почитаешь мою френдленту – и чувствуешь себя жалким неудачником, и сразу же хочется сделать какой-то особенный лук, желательно в Овальном кабинете Белого дома или на космодроме Байконур, чтоб, типа, быть не хуже. Или задать вопрос, какая черная икра лучше – белужья или еще какая-то, желательно рыб из Красной книги? Или посоветоваться насчет лучшего мишленовского ресторана где-нибудь в Нью-Йорке. Или спросить, с какой стороны лучше восходить на Килиманджаро.
То есть хоть как-то компенсировать свою несостоятельность!
В крайнем случае, если вблизи не предвидится Эвереста или Далай-ламы, с которыми можно сфоткаться, можно сказать что-то мудрое. Желательно от имени своего кота – типа «Пока вы все жрете, жизнь проходит, а я кот, ничего не хочу, я хочу на ручки».
Хотя зачастую, если сталкиваешься в реальной жизни с особо активными пользователями соцсетей, неожиданно оказывается, что они – самые обычные неудачники, которым просто не хватает внимания и авторитетности в реальной жизни. Легко умничать о несовершенстве мира и страстной мечте его изменить, сидя за клавиатурой в замусоренной комнате, в окружении немытых детей и рушащихся небоскребов из коробок от пиццы. Таким, как правило, нравится смеяться над теми, кто «гребет на офисных галерах за копейки», когда они сами живут на пособие в развитой стране или сдают дедушкину генеральскую квартиру в центре города.
Это противоречие, как и многие другие, вызывает бурные споры в комментариях, по любому поводу и без повода – хотя накал страстей сравним с шекспировским.
Разумеется, я отдаю себе отчет, что я тоже вне Фейсбука немногого стою, какой бы бурной и насыщенной ни казалась моя жизнь, когда я о ней пишу в соцсетях. И то правда – скучное постить неинтересно. Не будешь же рассказывать о том, как проснулась, посмотрела на спальный район в окно, напоминающий пост-апокалипсис в стиле «Матрицы», помыла полы, погрустила о зря проходящих минутах драгоценной жизни?
Ладно, что-то я немного увлеклась, а Фейсбук тем временем не читан. Да и про разновидности фуа-гры в сочетании с шампанским давно хотелось спросить.

Автор: Кристина Абрамовская

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жизнь в интернете
« Ответ #6 : 23 Января 2014, 14:35 »
Интересную обобщенную статью прочитала на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.В принципе, это я слышала в новостях ,но как то не особо вникла особо . Хотелось бы что бы эту статью прокомментировали те, кто считает что это не так . Как вы считаете, есть ли будущее у соцсетей ?
Цитата
По мнению многих аналитических агентств в области интернет технологий социальные сети теряют популярность! И в скором времени социальные сети полностью утратят популярность. Большое количество пользователей удаляют свои аккаунты в соцсетях чтобы избежать зависимости от Интернета.
Среди лидеров по потере пользователей находятся Facebook и Twitter, которые уже потеряли довольно таки большое количество своих пользователей.
Оказывается, что по статистике в прошлом году, специалисты выявили что Facebook потерял более 9 млн. пользователей из Америки и почти 2 млн. пользователей из Англии. Про другие страны пока не сообщается.
Социологи были озадачены таким поворотом и провели опрос среди людей, которые удалили свои аккаунты из этих социальных сетей.
Большинство пользователей заявила о том, что они бояться возникновения, так называемой, "зависимости от интернета".
Многие из бывших пользователей Facebook утверждают, что сам интерфейс сайта имеет тяжелую структуры и неудобен для пользователей.
Немаловажным фактором выступила еще реклама в новостной ленте, которая по мнению бывших пользователей усугубила данную ситуацию. Тем более, уже давно было проведено исследование, которое выявило что 4 из 5 человек, находясь в социальной сети, никогда не нажимают на рекламу!
Так же, пользователей пугает и тот факт, что их личными данными из социальных сетей могут воспользоваться разного рода мошенники.
Еще одним интересным фактом является то, что за последние 3 года количество пользователей Facebook в возрасте от 13 до 17 лет уменьшилось на 25,3%.
Похожие проблемы испытывает сервис микроблогов Twitter.
За 2013 год несколько миллионов пользователей решили удалить свои аккаунты. Может это было бы и не так заметно, если бы не стали удалять свои аккаунты известные знаменитости.
"Звездные пользователи" сильно недовольны тем, что интерфейс Twitter не позволяет эффективно управлять своим аккаунтом и у них не получается избавиться от негативных фанатов и потока их писем.
Подведем итог: По мнению экспертов, в будущем на смену социальным сетям придут новые сервисы общения. Какие? Есть предположение, что замена будет на более удобные сервисы, специально разработанные для мобильных устройств. А если а общем, то, как говориться, поживем — увидим!


Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Жизнь в интернете
« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 19:20 »
Папы VS мамы: кто больше переживает за детей в Интернете?
«Лаборатория Касперского» выяснила, чем мужчины отличаются от женщин в вопросах защиты детей в Интернете.

В России мужчины больше женщин склонны контролировать своих детей во время их пребывания в Интернете, а женщины, в свою очередь, беспокоясь о том, что дети могут стать жертвой какой-либо угрозы в cети, предпринимают меньше конкретных действий для обеспечения их безопасности. Такие выводы были сделаны по итогам исследования*, проведенного «Лабораторией Касперского» совместно с независимым аналитическим агентством B2B International. В период весенних школьных каникул эксперты решили выяснить, как родители оценивают риски и угрозы, с которыми ребенок может столкнуться в cети, и какие действия они предпринимают для его защиты.
Несмотря на то, что в массовом сознании восприятие женщин неразрывно связано с трепетной и всесторонней заботой о детях, мужчины проявляют большую инициативу и большую обеспокоенность, когда речь заходит о безопасности детей в Интернете. Так, чуть менее четверти российских мужчин – а точнее 21% – переживают из-за того, что не контролируют, что их дети видят и делают в сети, и с какими опасностями они могут там столкнуться. В то же время обеспокоенных подобными вопросами женщин в России чуть меньше – 17%.

При этом мужчины беспокоятся о своих чадах деятельно. 43% опрошенных заявили, что стараются следить за детьми, когда те пользуются Интернетом. Женщины же снова реже интересуются тем, что ребенок делает в сети – о попытках контролирования детей в веб-пространстве сообщили только 36% дам.

Также мужчины значительно чаще женщин возлагают задачу обеспечения безопасности детей в Интернете на специальные программы с функциями родительского контроля. Подобные технологические средства используют 33% мужчин и только 21% женщин. С другой стороны, в ходе опроса именно женщины в большей степени отметили, что они крайне заинтересованы в эффективных решениях для защиты детей в сети и с радостью воспользовались бы ими – об этом заявили 83% дам. Среди мужчин потребность в таких программных средствах несколько ниже: по итогам исследования показатель составил 75%. Возможно, эта разница в желании иметь эффективное решение для защиты детей в cети обусловлена как раз тем, что мужчины уже активнее женщин используют подобные программы.

Единственный случай, когда женщины проявляют больший энтузиазм, нежели мужчины, в том, что касается контроля детей в сети, связан с использованием социальных сетей. Исследование показало, что женщины чаще мужчин добавляются в друзья к своим детям в различных сервисах соцсетей – 19% против 12% соответственно.

«Неожиданные результаты исследования, свидетельствующие о том, что российские мужчины уделяют внимание защите детей в сети больше, чем женщины, пожалуй, не кажутся такими уж удивительными, если взглянуть на них пристальнее. На самом деле подход к обеспечению кибербезопасности детей вполне соответствует поведению мужчин и женщин в жизни: первые больше рассчитывают на технологии и точные средства, вторые стремятся установить психологический контакт. Именно поэтому мужчины склонны изучать журнал браузера и устанавливать защитные программы, а женщины дружат со своими детьми в соцсетях, – комментирует результаты исследования Константин Игнатьев, руководитель группы анализа веб-контента «Лаборатории Касперского». – Однако мы видим, что заинтересованность в защитных программах с функциями родительского контроля высока как среди женщин, так и среди мужчин. И это отрадный факт, поскольку создать по-настоящему безопасное веб-пространство для ребенка можно только с помощью специализированных защитных средств».

*Исследование проведено аналитическим агентством B2B International специально для «Лаборатории Касперского» летом 2013 года. В ходе исследования было опрошено 8605 респондентов в возрасте 16+, проживающих в странах Латинской и Северной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки, Европы и России в частности.

По материалам пресс-релиза компании «Лаборатория Касперского».

v1145527

Жизнь в интернете
« Ответ #8 : 06 Апреля 2014, 12:45 »
Мне кажется соц.сети уже начинают всем надоедать. Потому что ничего нового там не происходит, думаю в скором времени все снова начнут гулять на улице, тем более если погода будет радовать  :jaga:
Поблагодарили: ALENA

InsanityCheck

Жизнь в интернете
« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 05:29 »
Да ладно, лента в G+ офигенна. Очень прикольно хэнгауты - можно послушать учёных, которые над чем-то реально работают. Если у вас гуглофон - фотки/видео автоматически бекапятся.

aisberg123

Жизнь в интернете
« Ответ #10 : 27 Апреля 2014, 20:25 »
Помню у меня было такое когда появился безлимитный инэт

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Жизнь в интернете
« Ответ #11 : 14 Августа 2014, 16:52 »
Соцсети приводят в психушку

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Twitter и другие соцсети могут приводить к нарушениям психики.Немецкие ученые утверждают, что соцсети способны вызывать бред и галлюцинации. Правда, не у всех, а только у людей со слабой психикой

Все больше свидетельств того, что соцсети связаны с сильной привязанностью и расстройствами психики. Берлинские ученые из Charité Universitätsmedizin пришли к выводу, что Twitter может даже приводить к психозам.

В исследовании столичных медиков подробно анализируется история 31-летней «фрау С.», которая попала в больницу с суицидальными настроениями и навязчивыми идеями, вызванными чрезмерным пользованием Twitter. Ее психика начала ухудшаться за 8 месяцев до того, как она попала в больницу. Кстати, до этого никаких проблем с психикой
у С. не было.

За четыре месяца до первых симптомов психического расстройства женщина увлеклась Twitter. Причем, стала очень активной его пользовательницей. Как сообщили медикам ее родные, она проводила за компьютером несколько часов в день и полностью изменила свою жизнь. Со временем у нее, по ее же словам, начали появляться галлюцинации: ей, к примеру, казалось, что с ней разговаривает звезда шоу-бизнеса посредством спрятанных в твитах символов. Затем она начала замечать эти скрытые символы и в окружающем мире.

Берлинские психологи уверены, что все беды фрау С. связаны со злоупотреблением Twitter. Впрочем, они торопятся оговориться, подчеркивает Daily Mail, что негативное воздействие соцсетей ощущают только пользователи с изначально слабой психикой и предрасположенные к психотическим расстройствам. Людям с устойчивой психикой опасаться негативного действия Twitterи остальных соцсетей не стоит.
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Жизнь в интернете
« Ответ #12 : 12 Сентября 2014, 21:00 »
[attach=1]
Ахе...еть...
Сабалезную
Поблагодарили: ALENA, Алика Rose

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Жизнь в интернете
« Ответ #13 : 12 Сентября 2014, 21:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  laug laug laug Я валяюсь  ;)) ;))
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Жизнь в интернете
« Ответ #14 : 13 Сентября 2014, 06:24 »
Я валяюсь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты то поваляйся пока
А вот детям что делать придётся. В будущем, конечно  :??