Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 162270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1425 : 20 Ноября 2017, 13:14 »
YRS, я раньше за всеми ими гонялся, а сейчас уже не интересно стало, наверное просто стал стар)))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #1426 : 20 Ноября 2017, 13:18 »
те же разработчики, которые создали Opera, какой мы её когда-то узнали, сейчас развивают браузер на хроме Vivaldi.
Проблема в том, что у моего ноута алергия на хромовский браузерный движок - часто большая нагрузка на проц появляется.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1427 : 20 Ноября 2017, 13:18 »
такой вопрос может задать человек, который сидит либо на версии до 57, либо пользуется и пользовался всегда чистым браузером без дополнений. К тому же с твоими 2 Гб оперативы странно было задавать подобный  вопрос.
YRS, Рома ну по порядку:
1.Неделю как поставил 57-ю.
2. Дополнений пока много не ставил но всегда ними пользовался как и темами оформления.
(открыть/скрыть)
3. 4 Гига сейчас я ж комп взял то 2 Гига на ноуте.
Подобный вопрос задал потому,что читаю на форумах люди плюс минус довольны ,а я со своим инетом не всегда могу определить причину . Браузер это или лядский Интертелеком. (хром не ставил но с оперой 49 ризница не видна).
Вот с закладками трабл вышел время от времени бегущей строкой панель закладок убегала и по кругу возвращалась обратно. Вроде как не напряг но последних пару раз не вернулось пришлось возвращать с бекапа. Вот и спросил может это у меня только. Но вроде решилось. Галочка стояла на обновления их.
ну по памяти при открытых 8-10 вкладках постоянно и запущенных прогах как и раньше тоже с 56-й пока ни каких отличий не вижу. Постоянно висит memreduct.exe (так удобнее) ну 30-37 % что с той что с 57-й. :??

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Браузеры
« Ответ #1428 : 20 Ноября 2017, 13:26 »
vdovbnenko, Владимир у меня как дополнительная стоит версия ESR и вообще основные браузеры за исключением Cyber Fox на движке хромиум, но за развитием лисы слежу и также читаю обзоры и отзывы о ней пользователей. вот потому и ответил тебе так.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1429 : 20 Ноября 2017, 13:36 »
читаю обзоры и отзывы о ней пользователей. вот потому и ответил тебе так.
Да и я ж почитал но на сайте нетобзор где у людей инет как у меня мне так более подходит ,тоже поэтому так и отписал. Кстати вчера при включении обновилась до 58 бета я успел только бекап сделать (Firefox 58.0 (x86 ru) - 2017-11-16.pcv) потом вернулся на 57-ю и сейчас ни в какую пишет последняя  :?? Но люди говорят есть. :))
 PS Ну как по мне работает шустрее.  :?? С расширениями да есть нюансы но главное мне вернули speed dial ( у меня там 200 закладок хранилось),а остальное что осталось,пару свои варианты предложила терпимо не так у меня их и много.Ну оформление чуть но привыкается. Тему подтянула кстати. ^)(^ :??

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1430 : 20 Ноября 2017, 14:07 »
У меня на трёх компах 57 версия фаерфокса сильно тормозит, это независимо от инета и железа (потому что у сына в общаге бешенный инет 10-12ms, у меня дома 4G  ) винда везде новая.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1431 : 20 Ноября 2017, 14:12 »
Ещё в чём фишка, 57 версия не всегда прогружала страницы. Визуально, Хром по сравнению с фаерфоксом просто космос, летает.

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Браузеры
« Ответ #1432 : 20 Ноября 2017, 14:25 »
Ещё в чём фишка, 57 версия не всегда прогружала страницы
На чистом профиле пробовали?


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1433 : 20 Ноября 2017, 14:26 »
На чистом профиле пробовали?
Нет, просто всё было нормально, обновился до 57 версии и сразу начались траблы

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Браузеры
« Ответ #1434 : 20 Ноября 2017, 14:42 »

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1435 : 20 Ноября 2017, 14:46 »
leh-stav, просто неохота, уже Хром настроил

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #1436 : 20 Ноября 2017, 14:52 »
основные браузеры за исключением Cyber Fox на движке хромиум
Раз Cyber Fox не на хромовском движке - решил попробовать. Но к сожалению и этот браузер грузит мне процессор.  :???

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Браузеры
« Ответ #1437 : 20 Ноября 2017, 14:59 »
Раз Cyber Fox не на хромовском движке


технарь, он на движке Mozilla до версии на которой выпустили 57. Для каждой платформы будь то Intel или  AMD, там своя версия.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #1438 : 20 Ноября 2017, 15:34 »
Для каждой платформы будь то Intel или  AMD, там своя версия
Я в курсе, скачал то что нужно.
У меня почему-то на новых браузерах если на странице много анимации проц загружается постоянно и нагрузка не снижается. А старая Опера прогрузила страницу и всё - нагрузка падает до нуля. :??


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20597
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #1439 : 20 Ноября 2017, 20:25 »
тормозить 57 версия стало дико
tigr120, я ещё когда говорил, что она тормозит ужасно  :pardon:
попробовал, потом откатился на 55-ю версию...