Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помощь в решении проблем с Windows 8.1  (Прочитано 65381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #45 : 21 Октября 2013, 00:50 »
нет

 почему нельзя ? Даже на сайте мелкомягких это написано . Можно напрясую через маркет , а можно

 
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #46 : 22 Октября 2013, 00:22 »
Народ !Не ставьте  последние дрова под вин 8.1 331.58 WHQL на  NVIDIA GeForce.Я обновила и опять глюк поймала тот же самый  ;(((

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #47 : 22 Октября 2013, 10:12 »
Обновил ноут до 8.1, весило обновление 3,6 гига, пока, так скажем, не в восторге.
Поставил обновляться на ночь, скачалось обновление, утром вижу экран с предложение принять соглашение, принял.
Мышка не работает, вентиляторы бешено крутятся, кое как настроил, причем, что бы как то утихомирить кулер, пришлось залазить в биос. Посмотрю ещё, конечно, но похоже придётся откатиться до 8-ки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #48 : 22 Октября 2013, 10:23 »
us_er, вы знаете, я почитала комменты  на разных форумах  и вот что заметила . Только небольшое количество  пользователей вин 8 благополучно обновились с магазина . Вот сужу по своему  опыту .Обновилась с магазина - получила глюк . Правда сейчас не знаю на что грешить . То ли сразу установленные драйвера на видеокарту ( кстати та же версия что и вчера ) , либо битое обновление .А вот у меня был скачанный 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
для разработчиков , закатала на болванку и переустановила ось . Все как песня пашет .  ;)) Ощущение ,что  вот за тот промежуток времени что ось была доступна для софтописателей до выкладывания ее в свободное обновление , в образе появился какой то глюк  ;(((
Хотя   не могу утверждать на 100 %, т. к на другом буке ,что я знакомому обновляла ось с магазина  ,работает все прекрасно ,правда там с WMC

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #49 : 22 Октября 2013, 10:31 »
ALENA, я ещё понаблюдаю за системой, если не понравится, попробую вернуться к заводской системе вин 8 и сразу, не устанавливая никаких обновлений от производителя ноута (а их  установилось довольно много), обновлюсь до 8.1, а уже затем установлю все обновления от hp.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #50 : 22 Октября 2013, 11:19 »
us_er, Еще что заметила . 8 у меня на стареньком буке .Вообще на этом буке изначально была виста предустановленная .Это уже я  переставила сначала 7 ,потом 8 . Что бы не говорили мелкомягкие ( или  у меня такой бук древний ) ,но бук грелся  и кулер крутился как бешеный . Обновилась с магазина . Начались глюки ,  но бук работал в прежнем режиме .Кулер крутился , шум был .Я даже погрешила на железо и все проверила . Все ок .А вот поставила  с образа  и кулера почти не слышно  и температура упала.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #51 : 22 Октября 2013, 18:53 »
Хочу поделиться своими наблюдениями и пользованием 8.1 , сначало обновился с 8 pro до 8.1 через магазин , и получил сразу тормоз в виде зависания при загрузке системы , решил скачать и у становить оригинальный образ 8.1 и установить , такая же картина , тормозит намертво при загрузке , дальше снес ее и установил опять же оригинал 8.1 но 64 битную версию , и что вы думаете , то же самое тормоз при загрузке , но не сразу а при малейшем прикосновении к системе в виде регулировки не значительной или обновления , отсюда вывод , сырая еще ось и не доработанная , и зачем мелкие ее выставили , рано по моему .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #52 : 22 Октября 2013, 19:15 »
Видимо, от железа многое зависит. На нетбуке уже давно установлена корпоративная 8.1 32 бит., у меня особых претензий к ней нет, немного притормаживает проводник.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #53 : 22 Октября 2013, 19:17 »
us_er, по моему у меня железо и не такое уж старое , если надо покажу

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #54 : 22 Октября 2013, 19:22 »
Nik, я не говорю, что именно на старом хуже работает, видимо, есть какие-то нюансы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #55 : 22 Октября 2013, 19:25 »
У меня все нормально ,но я не стала обновлять дрова на видюху .Вообще думаю обновы пока следует отрубить . Лучше потом пак скачать  предварительно комменты почитав .  er
Я пока осью довольна .дальше видно будет . smile21

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #56 : 22 Октября 2013, 20:00 »
Меня единственное что немного напрягает, так это то ,если наведешь на край ноута мышкой, выскакивает  меню  или с одной или с другой стороны. И часы постоянно выпрыгивают. Но думаю  это можно как то устранить? smile21

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #57 : 22 Октября 2013, 20:09 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, на вашем ноуте никак. Драйверов под 7-ку то на него нет :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #58 : 22 Октября 2013, 20:13 »
us_er, вы предлагаете вернуться на 7 ку? 8(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Помощь в решении проблем с Windows 8.1
« Ответ #59 : 22 Октября 2013, 20:20 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да, иначе от этой выскакивающей панельки не избавиться, может быть, умельцы со временем найдут решение.