Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Microsoft хотели как лучше, а получилось как всегда!  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обновление Windows убило ноутбуки Lenovo

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Пользователи ноутбуков Lenovo пожаловались на августовское обновление Windows, которое вызывает появление "синего экрана смерти".
Как пишет портал Windows Latest, на сообщения пользователей обратили внимание специалисты Lenovo, которые подтвердили наличие проблем с оборудованием. По данным инженеров компании, проблема связана с новой функцией Enhanced Windows Biometric Security.
Для устранения неполадок эксперты советуют попытаться зайти в BIOS и отключить функцию в разделе "Виртуализация" из подменю "Безопасность".
Отмечается, что проблема "синего экрана смерти" после обновления возникает не только на компьютерах Lenovo. В этом случае издание рекомендует переустановить операционную систему или удалить последнее обновление вручную, однако данные действия не гарантируют работоспособность ОС.

 PS У меня три ноута Lenovo и проблем нет.  :??

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

У меня три ноута Lenovo и проблем нет.
Видимо это зависит от конкретной аппаратной конфигурации. Ну не на само же название "Lenovo" реагирует этот баг :)
Но я по-любому не понимаю, как это происходит с чисто технической стороны :??  Почему именно "Lenovo"? :?  Ведь "Lenovo" - это просто компания-сборщик. У них нет производства собственных компьютерных компонентов. Свои ноуты они собирают из тех же самых комплектующих, что и другие известные сборщики. Так почему же баг чаще всего проявляет себя именно на этих ноутах?
Вероятнее всего, дело в какой-то фирменной прошивке от "Lenovo", которую они добавляют к BIOS.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Видимо это зависит от конкретной аппаратной конфигурации
Они у меня разные, 410, 420, 430, и внучке собрал 400 Все ThinkPad, Может на новых баги?  :??


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Может на новых баги?
А может ещё от настроек зависит. Они же там что-то про аппаратную визуализацию упоминают. Возможно на твоих ноутах она вообще не используется.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А может ещё от настроек зависит. Они же там что-то про аппаратную визуализацию упоминают. Возможно на твоих ноутах она вообще не используется.


Я ее не использую, когда ставил BlueStacks Что бы говорить с Севастополем по ватсапу, мне ее предлагалось включить, но так как я в игры ндроидные не играю, впрочем как и любые, то я ее не включал.
Так что скорее всего ты прав!
Поблагодарили: GroN