Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Инструменты и дополнения для браузеров  (Прочитано 42760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #60 : 13 Марта 2014, 12:13 »
Интересное дело тут в одном-по наивности думал,что настройки будут одинаковыми для всех браузеров.   ;*
Jagron, дык там,в обзоре магазинном картинки(всего 2)+ видео,хоть и на аглицком,но ничего мудреного. ) Алгоритм можно и не трогать,потом проверил-открывается все и на выставленном по умолчанию упрощенном. Про Оперу,прикольно что,не солидно как то одному хромоподобному у другого подобного в магазине тырить :)) Режим сжатия -это новое название "Турбо"? Правильно понимаю? Если так,то пришлось уже столкнуться с таким"
Цитата
При подключении к интернету по технологии FastEthernet, крайне не желательно использование режима TURBO в популярном браузере OPERA, так как этот режим предназначен для медленных способов подключения к сети Интернет, например через DialUp модем, а в высокоскоростных сетях может доставить массу неприятностей, в том числе и проблему с блокировкой доступа к некоторым популярным ресурсам.
У нас теперь городишко стал продвинутым,даж оптоволокно пришло :))
Алин,тож хотел спросить,а че эт в списке пустота? Версию можно глянуть -в меню значка щелкнуть самую нижнюю "настроить" и в списке расширений указано или через настройки хрома-расширения
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #61 : 13 Марта 2014, 12:14 »
Jagron,
Цитата
friGate - разблокировка сайтов 1.4.31
Открывает сайты, заблокировнные злым "админом" вашей компании, сети или провайдера. Недоступен Сайт? через прокси friGate откроет! Разрешения
Может поэтому ?

[attach=1]

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #62 : 13 Марта 2014, 12:18 »
Нет..наверно ). Скорей всего глюк при установке был. Удалить и по новой..)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #63 : 13 Марта 2014, 12:22 »
Скорей всего глюк при установке был. Удалить и по новой..
Нет никакого глюка ... Нашла я это дело .  8))) Там ниже есть ... разрешить открывать файлы по ссылкам  и вот там как раз эти 73  сайта  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #64 : 13 Марта 2014, 12:27 »
Режим сжатия -это новое название "Турбо"? Правильно понимаю? Если так,то пришлось уже столкнуться с таким"
Он самый. Что касается возможных проблем с этим режимом на скоростных подключениях, так я и не предлагал пользоваться им постоянно. А для нечастых заходов на заблокированные сайты вполне сгодится. Я регулярно именно через него на заблокированные торрент-трекеры захожу.
Нашла я это дело. Там ниже есть ... разрешить открывать файлы по ссылкам  и вот там как раз эти 73  сайта
Ну значит Вы там сами ранее намудрили, ведь после установки расширения список должен быть изначально, без всяких дополнительных настроек :)

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #65 : 13 Марта 2014, 12:33 »
Нет никакого глюка ... Нашла я это дело .  8))) Там ниже есть ... разрешить открывать файлы по ссылкам  и вот там как раз эти 73  сайта  :jokingl:
Эт галочку снять-поставить? Щелкал-на список не влияет..Ну и ладно,главное работает ) Веб экран Аваста на открытие списка фригата визжит -уж очень его возмущает ссылка на доскупозора.ком :))

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #66 : 13 Марта 2014, 12:35 »
Нет никакого глюка ... Нашла я это дело .  8))) Там ниже есть ... разрешить открывать файлы по ссылкам  и вот там как раз эти 73  сайта  :jokingl:
ALENA, может я пропустил немного. Это в каком браузере у Вас?  :?


Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #67 : 13 Марта 2014, 12:53 »
Jagron, я опять старую пластинку заведу-нежелание люда лазать и щелкать достигло невероятных размеров,пример недавний-сынуля щелкнул в опере турбо и ушел,папа его,при попытке зайти на сайт,через любимую оперу,наткнулся на оч медленное открытие страниц и началооось..попытки донести,что надо щелкнуть там то натыкались на"приди  пжалста и сам щелни",полное нежелание что то делать в настройках. И таких пап,мам и т.д. море. :??? Потому вот и огорчает,что в фригате на хромоподобных надо добавлять сайты в ручную.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #68 : 13 Марта 2014, 13:01 »
Anthrax13, sware iron . Я  других не признаю  :))
Поблагодарили: Anthrax13

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #69 : 13 Марта 2014, 14:22 »
 8((
нежелание люда лазать и щелкать достигло невероятных размеров,пример недавний-сынуля щелкнул в опере турбо и ушел,папа его,при попытке зайти на сайт,через любимую оперу,наткнулся на оч медленное открытие страниц... ...И таких пап,мам и т.д. море.
Ну и чем же таким папам поможет установка friGate? Ведь сынуля так же может включить турбо-режим и с установленным расширением, и тогда тормозов будет ещё больше, поскольку данным придётся проходить через два прокси-сервера...
вот и огорчает,что в фригате на хромоподобных надо добавлять сайты в ручную.
Согласен, не очень удобно, но и включать прокси принудительно для всех сайтов (если такое можно в Firefox) тоже не следует. Я выше уже упоминал, что сами разработчики friGate не советуют этого делать, поскольку их бесплатные прокси-сервера не рассчитаны на большую нагрузку. Поэтому всем этим папам и мамам не желающим лишний раз нажимать кнопки, лучше вообще не ставить подобные программы, иначе из-за них тормоза будут у всех.
 
Алгоритм можно и не трогать,потом проверил-открывается все и на выставленном по умолчанию упрощенном.
Попробуй открыть torrentszona.com

P.S. Меня больше волнует тот факт, что не все заблокированные ресурсы удаётся открыть через прокси. Чем это объясняется, пока не понятно! smile21

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #70 : 13 Марта 2014, 14:46 »
Попробуй открыть torrentszona.com
В Мозилле при выставленном "все сайты через прокси" без проблем, Хром повыкобенивался на упрощенном алгоритме,на аналитическом открыл сразу.
8((Ну и чем же таким папам поможет установка friGate? Ведь сынуля так же может включить турбо-режим и с установленным расширением
У сынули отпадет надобность в турбо ) .А теперь еще проще-для таких случаев буду ставить мозиллу с режимом все через прокси,надо будет-откроют через лису)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #71 : 13 Марта 2014, 14:58 »
Попробуй открыть torrentszona.com
У меня при включенном расширении блокируется .Я не смотрела этот сайт есть в списке ? А вот если включить ZenMate то входит свободно .

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #72 : 13 Марта 2014, 15:07 »
Я не смотрела этот сайт есть в списке
Нет его,пришлось вручную добавлять
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #73 : 13 Марта 2014, 15:32 »
А вот если включить ZenMate то входит свободно .
Алин,поставил на хром земата,на torrentszona.com блокирует ростелеком,да еще и настроек нет у этого приложения никаких 8(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #74 : 13 Марта 2014, 15:38 »
le_xa, он у тебя зеленого цвета ? Там должно быть  просить почту .Можно левую просто бить или одноразовую.
Вот настройки .По первой кликаешь где флажок появляются страны По второй включение /отключение .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Le_xa